Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.23  
FINA 484
2░ 5 COLAUZZI ILARIA 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.33  
FINA 479
3░ 7 FANTIN ELEONORA 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.10  
FINA 444
4░ 4 BARUZZO GIULIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.38  
FINA 432
5░ 6 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.43  
FINA 430
6░ 2 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.32  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.97  
FINA 550
2░ 4 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.12  
FINA 541
3░ 2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.35  
FINA 529
4░ 6 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.41  
FINA 525
5░ 3 BRAGGION CLAUDIA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.79  
FINA 505
6░ 7 BELLO' ANNA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:30.24  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.91  
FINA 553
2░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:28.97  
FINA 550
3░ 7 CONVENTO MICHELA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.30  
FINA 531
4░ 3 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.68  
FINA 511
5░ 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:30.06  
FINA 492
6░ 2 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.09  
FINA 490
7░ 1 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:30.97  
FINA 450
8░ 8 POBBE ANNA VERONICA 1991 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.81  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MORINI VALENTINA 1998 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.72  
FINA 564
2░ 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.76  
FINA 562
3░ 6 SCHIONATO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.78  
FINA 561
4░ 4 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.34  
FINA 529
5░ 1 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.35  
FINA 529
6░ 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.60  
FINA 515
7░ 5 PIETRANGELO VIRGINIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.68  
FINA 511
8░ 8 PIERANTONI GIORGIA 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.09  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27  
FINA 591
1░ 3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27  
FINA 591
3░ 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.31  
FINA 589
4░ 6 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.39  
FINA 584
5░ 8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79  
FINA 560
6░ 4 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.06  
FINA 545
7░ 5 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.19  
FINA 537
8░ 1 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.24  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.43  
FINA 582
2░ 3 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.58  
FINA 572
3░ 6 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.59  
FINA 572
4░ 1 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.64  
FINA 569
5░ 2 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.77  
FINA 561
6░ 8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.80  
FINA 559
7░ 7 MARIN VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.93  
FINA 552
- 4 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:27.65 F.G.
FINA 632
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.86  
FINA 618
2░ 2 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.93  
FINA 613
3░ 7 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.10  
FINA 602
4░ 6 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.11  
FINA 602
5░ 4 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.30  
FINA 590
6░ 5 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 00:28.41  
FINA 583
7░ 8 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.48  
FINA 578
- 1 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27 F.G.
FINA 591
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:27.39  
FINA 650
2░ 2 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.69  
FINA 629
3░ 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.79  
FINA 623
3░ 6 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 00:27.79  
FINA 623
5░ 1 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.11  
FINA 602
6░ 4 VETTORI CAMILLA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.13  
FINA 600
7░ 7 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.20  
FINA 596
8░ 8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.38  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:26.52  
FINA 716
2░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.57  
FINA 712
3░ 4 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:26.61  
FINA 709
4░ 1 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 665
5░ 8 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.22  
FINA 663
6░ 3 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:27.25  
FINA 660
7░ 7 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.56  
FINA 638
8░ 6 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.71  
FINA 628


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:26.52  
FINA 716
2░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.57  
FINA 712
3░ 1 4 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:26.61  
FINA 709
4░ 1 1 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 665
5░ 1 8 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.22  
FINA 663
6░ 1 3 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:27.25  
FINA 660
7░ 2 5 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:27.39  
FINA 650
8░ 1 7 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.56  
FINA 638
9░ 4 4 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:27.65 F.G.
FINA 632
10░ 2 2 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.69  
FINA 629
11░ 1 6 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.71  
FINA 628
12░ 2 6 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 00:27.79  
FINA 623
12░ 2 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.79  
FINA 623
14░ 3 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.86  
FINA 618
15░ 3 2 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.93  
FINA 613
16░ 3 7 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.10  
FINA 602
17░ 3 6 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.11  
FINA 602
17░ 2 1 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.11  
FINA 602
19░ 2 4 VETTORI CAMILLA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.13  
FINA 600
20░ 2 7 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.20  
FINA 596
21░ 5 2 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27  
FINA 591
21░ 3 1 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27 F.G.
FINA 591
21░ 5 3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27  
FINA 591
24░ 3 4 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.30  
FINA 590
25░ 5 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.31  
FINA 589
26░ 2 8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.38  
FINA 585
27░ 5 6 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.39  
FINA 584
28░ 3 5 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 00:28.41  
FINA 583
29░ 4 5 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.43  
FINA 582
30░ 3 8 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.48  
FINA 578
31░ 4 3 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.58  
FINA 572
32░ 4 6 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.59  
FINA 572
33░ 4 1 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.64  
FINA 569
34░ 6 2 MORINI VALENTINA 1998 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.72  
FINA 564
35░ 6 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.76  
FINA 562
36░ 4 2 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.77  
FINA 561
37░ 6 6 SCHIONATO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.78  
FINA 561
38░ 5 8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79  
FINA 560
39░ 4 8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.80  
FINA 559
40░ 7 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.91  
FINA 553
41░ 4 7 MARIN VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.93  
FINA 552
42░ 7 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:28.97  
FINA 550
42░ 8 5 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.97  
FINA 550
44░ 5 4 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.06  
FINA 545
45░ 8 4 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.12  
FINA 541
46░ 5 5 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.19  
FINA 537
47░ 5 1 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.24  
FINA 535
48░ 7 7 CONVENTO MICHELA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.30  
FINA 531
49░ 6 4 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.34  
FINA 529
50░ 8 2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.35  
FINA 529
50░ 6 1 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.35  
FINA 529
52░ 8 6 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.41  
FINA 525
53░ 6 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.60  
FINA 515
54░ 6 5 PIETRANGELO VIRGINIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.68  
FINA 511
54░ 7 3 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.68  
FINA 511
56░ 8 3 BRAGGION CLAUDIA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.79  
FINA 505
57░ 7 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:30.06  
FINA 492
58░ 6 8 PIERANTONI GIORGIA 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.09  
FINA 490
58░ 7 2 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.09  
FINA 490
60░ 9 3 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.23  
FINA 484
61░ 8 7 BELLO' ANNA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:30.24  
FINA 483
62░ 9 5 COLAUZZI ILARIA 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.33  
FINA 479
63░ 7 1 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:30.97  
FINA 450
64░ 9 7 FANTIN ELEONORA 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.10  
FINA 444
65░ 9 4 BARUZZO GIULIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.38  
FINA 432
66░ 9 6 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.43  
FINA 430
67░ 7 8 POBBE ANNA VERONICA 1991 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.81  
FINA 415
68░ 9 2 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.32  
FINA 396

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS 00:27.79  
FINA 623
2░ 3 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.86  
FINA 618
3░ 5 3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27  
FINA 591
4░ 5 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.31  
FINA 589
5░ 3 8 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.48  
FINA 578
6░ 6 2 MORINI VALENTINA 1998 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.72  
FINA 564
7░ 6 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.76  
FINA 562
8░ 4 8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.80  
FINA 559
9░ 7 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.91  
FINA 553
10░ 7 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:28.97  
FINA 550
10░ 8 5 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.97  
FINA 550
12░ 8 4 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.12  
FINA 541
13░ 5 5 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.19  
FINA 537
14░ 5 1 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.24  
FINA 535
15░ 6 4 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.34  
FINA 529
16░ 8 2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.35  
FINA 529
17░ 6 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.60  
FINA 515
18░ 6 5 PIETRANGELO VIRGINIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.68  
FINA 511
18░ 7 3 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.68  
FINA 511
20░ 8 3 BRAGGION CLAUDIA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.79  
FINA 505
21░ 7 6 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:30.06  
FINA 492
22░ 6 8 PIERANTONI GIORGIA 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.09  
FINA 490
22░ 7 2 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.09  
FINA 490
24░ 9 3 BALDAN SARA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.23  
FINA 484
25░ 8 7 BELLO' ANNA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:30.24  
FINA 483
26░ 9 5 COLAUZZI ILARIA 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.33  
FINA 479
27░ 7 1 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:30.97  
FINA 450
28░ 9 6 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.43  
FINA 430
29░ 9 2 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.32  
FINA 396
Juniores - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.57  
FINA 712
2░ 3 2 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.93  
FINA 613
3░ 3 7 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.10  
FINA 602
4░ 3 6 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.11  
FINA 602
5░ 2 4 VETTORI CAMILLA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.13  
FINA 600
6░ 2 7 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.20  
FINA 596
7░ 5 2 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27  
FINA 591
8░ 3 4 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.30  
FINA 590
9░ 5 6 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.39  
FINA 584
10░ 4 5 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.43  
FINA 582
11░ 4 6 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.59  
FINA 572
12░ 4 1 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.64  
FINA 569
13░ 4 2 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.77  
FINA 561
14░ 6 6 SCHIONATO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.78  
FINA 561
15░ 5 8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79  
FINA 560
16░ 4 7 MARIN VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.93  
FINA 552
17░ 5 4 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.06  
FINA 545
18░ 7 7 CONVENTO MICHELA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.30  
FINA 531
19░ 6 1 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.35  
FINA 529
20░ 8 6 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.41  
FINA 525
21░ 9 7 FANTIN ELEONORA 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.10  
FINA 444
22░ 9 4 BARUZZO GIULIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.38  
FINA 432
Cadetti - F
1░ 1 1 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 665
2░ 1 8 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.22  
FINA 663
3░ 1 3 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:27.25  
FINA 660
4░ 1 7 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.56  
FINA 638
5░ 2 2 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.69  
FINA 629
6░ 2 1 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.11  
FINA 602
7░ 3 1 FERNANDEZ BEATRICE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:28.27 F.G.
FINA 591
8░ 3 5 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 00:28.41  
FINA 583
9░ 4 3 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.58  
FINA 572
Senior - F
1░ 1 2 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:26.52  
FINA 716
2░ 1 4 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:26.61  
FINA 709
3░ 2 5 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:27.39  
FINA 650
4░ 4 4 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:27.65 F.G.
FINA 632
5░ 1 6 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.71  
FINA 628
6░ 2 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.79  
FINA 623
7░ 2 8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.38  
FINA 585
8░ 7 8 POBBE ANNA VERONICA 1991 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.81  
FINA 415

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie