Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:25.97 668.89
FINA 185
2░ 5 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:29.21 678.37
FINA 181
3░ 8 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:42.68 632.11
FINA 163
4░ 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:46.55 626.10
FINA 159
5░ 3 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:47.76 602.12
FINA 157
6░ 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:59.37 606.96
FINA 145
7░ 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:01.91 611.91
FINA 142
8░ 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:23.09 582.66
FINA 123


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 TALLANDINI MARIO 1960 A.S.D.CENTRO NUOTO SUB VILLA 06:04.21 724.94
FINA 221
2░ 8 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:05.21 675.78
FINA 219
3░ 4 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 06:08.17 701.22
FINA 214
4░ 5 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:18.59 667.87
FINA 196
5░ 6 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:40.79 630.88
FINA 166
6░ 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:48.40 619.12
FINA 156
7░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:55.28 668.63
FINA 149
8░ 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:57.52 591.11
FINA 146


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:00.51 732.38
FINA 227
2░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:12.99 677.90
FINA 205
3░ 4 LANCEROTTO CARLO 1958 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:16.92 700.49
FINA 199
4░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:21.79 666.70
FINA 192
5░ 1 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:24.60 657.44
FINA 187
6░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:31.19 674.94
FINA 178
7░ 7 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:46.64 621.80
FINA 159
8░ 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:46.79 606.70
FINA 158


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 06:02.75 701.70
FINA 223
2░ 3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:04.65 698.04
FINA 220
3░ 6 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:10.78 686.50
FINA 209
4░ 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:12.78 662.05
FINA 206
5░ 7 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:14.70 689.00
FINA 203
6░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:15.98 677.00
FINA 201
7░ 4 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 06:17.69 673.94
FINA 198
- 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:45.50 0.00
FINA 258
2░ 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:52.87 748.24
FINA 243
3░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:53.79 693.97
FINA 241
4░ 8 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:55.32 711.61
FINA 238
5░ 6 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:56.17 709.91
FINA 236
6░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:01.55 699.35
FINA 226
7░ 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:11.44 695.05
FINA 208
8░ 5 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:28.92 650.13
FINA 181


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:37.25 765.52
FINA 278
2░ 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:47.28 0.00
FINA 254
3░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:49.70 884.93
FINA 249
4░ 7 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:49.99 0.00
FINA 249
5░ 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:54.47 744.86
FINA 239
6░ 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:03.81 695.01
FINA 221
7░ 6 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:04.37 724.62
FINA 220
8░ 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:17.41 684.06
FINA 198


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:31.34 763.11
FINA 293
2░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.41 754.39
FINA 277
3░ 3 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:38.86 779.17
FINA 274
4░ 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:42.99 0.00
FINA 264
5░ 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:43.25 736.64
FINA 264
6░ 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 05:44.29 739.32
FINA 261
7░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:46.80 733.97
FINA 256
8░ 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:52.17 722.78
FINA 244


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:27.50 0.00
FINA 303
2░ 3 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:27.97 787.18
FINA 302
3░ 4 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:32.91 741.34
FINA 289
4░ 2 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:34.48 771.85
FINA 285
5░ 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:44.20 739.51
FINA 261
6░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:44.71 765.95
FINA 260
7░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 05:52.60 699.94
FINA 243
8░ 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:53.71 697.75
FINA 241


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.30 847.64
FINA 402
2░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:15.74 777.60
FINA 339
3░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.08 816.79
FINA 338
4░ 7 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:22.11 766.20
FINA 319
5░ 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:24.26 784.99
FINA 313
6░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:24.60 784.17
FINA 312
7░ 8 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.18 0.00
FINA 307
8░ 3 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:59.11 704.10
FINA 230


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 04:58.84 0.00
FINA 399
2░ 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:02.44 0.00
FINA 385
3░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:06.00 831.83
FINA 372
4░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.19 837.70
FINA 364
5░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:08.28 837.45
FINA 364
6░ 7 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 05:10.58 794.64
FINA 356
7░ 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:11.76 0.00
FINA 352
8░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:15.79 777.48
FINA 338


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:51.88 884.51
FINA 429
2░ 7 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:54.12 0.00
FINA 419
3░ 2 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:54.35 896.99
FINA 418
4░ 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:56.52 832.32
FINA 409
5░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:01.80 874.85
FINA 388
6░ 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:03.92 831.96
FINA 380
7░ 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:05.21 0.00
FINA 375
8░ 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:11.65 816.75
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:44.23 889.60
FINA 464
2░ 4 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 04:51.55 842.12
FINA 430
- 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:27.85 921.41
FINA 555
2░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:30.43 934.99
FINA 539
3░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 04:38.37 908.32
FINA 494
4░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:41.08 873.49
FINA 480
5░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:41.21 899.15
FINA 479
6░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:54.74 833.01
FINA 416




Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:27.85 921.41
FINA 555
2░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:30.43 934.99
FINA 539
3░ 1 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 04:38.37 908.32
FINA 494
4░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:41.08 873.49
FINA 480
5░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:41.21 899.15
FINA 479
6░ 2 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:44.23 889.60
FINA 464
7░ 2 4 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 04:51.55 842.12
FINA 430
8░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:51.88 884.51
FINA 429
9░ 3 7 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:54.12 0.00
FINA 419
10░ 3 2 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:54.35 896.99
FINA 418
11░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:54.74 833.01
FINA 416
12░ 3 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:56.52 832.32
FINA 409
13░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.30 847.64
FINA 402
14░ 4 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 04:58.84 0.00
FINA 399
15░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:01.80 874.85
FINA 388
16░ 4 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:02.44 0.00
FINA 385
17░ 3 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:03.92 831.96
FINA 380
18░ 3 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:05.21 0.00
FINA 375
19░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:06.00 831.83
FINA 372
20░ 4 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.19 837.70
FINA 364
21░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:08.28 837.45
FINA 364
22░ 4 7 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 05:10.58 794.64
FINA 356
23░ 3 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:11.65 816.75
FINA 352
24░ 4 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:11.76 0.00
FINA 352
25░ 5 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:15.74 777.60
FINA 339
26░ 4 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:15.79 777.48
FINA 338
27░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.08 816.79
FINA 338
28░ 5 7 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:22.11 766.20
FINA 319
29░ 5 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:24.26 784.99
FINA 313
30░ 5 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:24.60 784.17
FINA 312
31░ 5 8 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.18 0.00
FINA 307
32░ 6 7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:27.50 0.00
FINA 303
33░ 6 3 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:27.97 787.18
FINA 302
34░ 7 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:31.34 763.11
FINA 293
35░ 6 4 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:32.91 741.34
FINA 289
36░ 6 2 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:34.48 771.85
FINA 285
37░ 8 4 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:37.25 765.52
FINA 278
38░ 7 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.41 754.39
FINA 277
39░ 7 3 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:38.86 779.17
FINA 274
40░ 7 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:42.99 0.00
FINA 264
41░ 7 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:43.25 736.64
FINA 264
42░ 6 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:44.20 739.51
FINA 261
43░ 7 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 05:44.29 739.32
FINA 261
44░ 6 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:44.71 765.95
FINA 260
45░ 9 4 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:45.50 0.00
FINA 258
46░ 7 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:46.80 733.97
FINA 256
47░ 8 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:47.28 0.00
FINA 254
48░ 8 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:49.70 884.93
FINA 249
49░ 8 7 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:49.99 0.00
FINA 249
50░ 7 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:52.17 722.78
FINA 244
51░ 6 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 05:52.60 699.94
FINA 243
52░ 9 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:52.87 748.24
FINA 243
53░ 6 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:53.71 697.75
FINA 241
54░ 9 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:53.79 693.97
FINA 241
55░ 8 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:54.47 744.86
FINA 239
56░ 9 8 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:55.32 711.61
FINA 238
57░ 9 6 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:56.17 709.91
FINA 236
58░ 5 3 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:59.11 704.10
FINA 230
59░ 11 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:00.51 732.38
FINA 227
60░ 9 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:01.55 699.35
FINA 226
61░ 10 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 06:02.75 701.70
FINA 223
62░ 8 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:03.81 695.01
FINA 221
63░ 12 2 TALLANDINI MARIO 1960 A.S.D.CENTRO NUOTO SUB VILLA 06:04.21 724.94
FINA 221
64░ 8 6 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:04.37 724.62
FINA 220
65░ 10 3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:04.65 698.04
FINA 220
66░ 12 8 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:05.21 675.78
FINA 219
67░ 12 4 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 06:08.17 701.22
FINA 214
68░ 10 6 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:10.78 686.50
FINA 209
69░ 9 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:11.44 695.05
FINA 208
70░ 10 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:12.78 662.05
FINA 206
71░ 11 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:12.99 677.90
FINA 205
72░ 10 7 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:14.70 689.00
FINA 203
73░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:15.98 677.00
FINA 201
74░ 11 4 LANCEROTTO CARLO 1958 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:16.92 700.49
FINA 199
75░ 8 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:17.41 684.06
FINA 198
76░ 10 4 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 06:17.69 673.94
FINA 198
77░ 12 5 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:18.59 667.87
FINA 196
78░ 11 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:21.79 666.70
FINA 192
79░ 11 1 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:24.60 657.44
FINA 187
80░ 13 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:25.97 668.89
FINA 185
81░ 9 5 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:28.92 650.13
FINA 181
82░ 13 5 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:29.21 678.37
FINA 181
83░ 11 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:31.19 674.94
FINA 178
84░ 12 6 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:40.79 630.88
FINA 166
85░ 13 8 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:42.68 632.11
FINA 163
86░ 13 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:46.55 626.10
FINA 159
87░ 11 7 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:46.64 621.80
FINA 159
88░ 11 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:46.79 606.70
FINA 158
89░ 13 3 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:47.76 602.12
FINA 157
90░ 12 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:48.40 619.12
FINA 156
91░ 12 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:55.28 668.63
FINA 149
92░ 12 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:57.52 591.11
FINA 146
93░ 13 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:59.37 606.96
FINA 145
94░ 13 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:01.91 611.91
FINA 142
95░ 13 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:23.09 582.66
FINA 123
- 2 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 10 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 7 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:54.12 0.00
FINA 419
2░ 4 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 04:58.84 0.00
FINA 399
3░ 4 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:02.44 0.00
FINA 385
4░ 3 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:05.21 0.00
FINA 375
5░ 4 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:11.76 0.00
FINA 352
6░ 5 8 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.18 0.00
FINA 307
7░ 6 7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:27.50 0.00
FINA 303
8░ 7 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:42.99 0.00
FINA 264
9░ 9 4 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:45.50 0.00
FINA 258
10░ 8 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:47.28 0.00
FINA 254
11░ 8 7 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:49.99 0.00
FINA 249
M25 - M
1░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:41.08 873.49
FINA 480
2░ 2 4 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 04:51.55 842.12
FINA 430
3░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:54.74 833.01
FINA 416
4░ 5 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:15.74 777.60
FINA 339
5░ 4 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:15.79 777.48
FINA 338
6░ 9 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:53.79 693.97
FINA 241
7░ 13 3 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:47.76 602.12
FINA 157
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:27.85 921.41
FINA 555
2░ 3 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:56.52 832.32
FINA 409
3░ 4 7 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 05:10.58 794.64
FINA 356
4░ 5 7 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:22.11 766.20
FINA 319
5░ 6 4 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:32.91 741.34
FINA 289
6░ 6 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 05:52.60 699.94
FINA 243
7░ 6 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:53.71 697.75
FINA 241
8░ 12 8 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:05.21 675.78
FINA 219
9░ 10 2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:12.78 662.05
FINA 206
10░ 11 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:46.79 606.70
FINA 158
11░ 12 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:57.52 591.11
FINA 146
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:30.43 934.99
FINA 539
2░ 1 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 04:38.37 908.32
FINA 494
3░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:41.21 899.15
FINA 479
4░ 2 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:44.23 889.60
FINA 464
5░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.30 847.64
FINA 402
6░ 3 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:03.92 831.96
FINA 380
7░ 7 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:31.34 763.11
FINA 293
8░ 7 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:43.25 736.64
FINA 264
9░ 9 8 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:55.32 711.61
FINA 238
10░ 9 6 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:56.17 709.91
FINA 236
11░ 5 3 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:59.11 704.10
FINA 230
12░ 9 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:01.55 699.35
FINA 226
13░ 8 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:03.81 695.01
FINA 221
14░ 11 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:12.99 677.90
FINA 205
15░ 12 5 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:18.59 667.87
FINA 196
16░ 11 1 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:24.60 657.44
FINA 187
17░ 9 5 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:28.92 650.13
FINA 181
18░ 12 6 MAZZA CALOGERO JERRY 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:40.79 630.88
FINA 166
19░ 11 7 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:46.64 621.80
FINA 159
20░ 12 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:48.40 619.12
FINA 156
- 2 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
M40 - M
1░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:06.00 831.83
FINA 372
2░ 3 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:11.65 816.75
FINA 352
3░ 5 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:24.26 784.99
FINA 313
4░ 5 6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:24.60 784.17
FINA 312
5░ 7 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.41 754.39
FINA 277
6░ 6 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:44.20 739.51
FINA 261
7░ 7 6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 05:44.29 739.32
FINA 261
8░ 7 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:46.80 733.97
FINA 256
9░ 7 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:52.17 722.78
FINA 244
10░ 10 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 06:02.75 701.70
FINA 223
11░ 10 3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:04.65 698.04
FINA 220
12░ 10 6 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:10.78 686.50
FINA 209
13░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:15.98 677.00
FINA 201
14░ 10 4 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 06:17.69 673.94
FINA 198
15░ 11 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:21.79 666.70
FINA 192
16░ 13 8 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:42.68 632.11
FINA 163
17░ 13 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:46.55 626.10
FINA 159
18░ 13 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:59.37 606.96
FINA 145
M45 - M
1░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:51.88 884.51
FINA 429
2░ 4 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.19 837.70
FINA 364
3░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:08.28 837.45
FINA 364
4░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.08 816.79
FINA 338
5░ 6 3 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:27.97 787.18
FINA 302
6░ 6 2 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:34.48 771.85
FINA 285
7░ 8 4 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:37.25 765.52
FINA 278
8░ 12 4 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 06:08.17 701.22
FINA 214
9░ 9 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:11.44 695.05
FINA 208
10░ 10 7 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 06:14.70 689.00
FINA 203
11░ 8 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:17.41 684.06
FINA 198
12░ 13 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:25.97 668.89
FINA 185
13░ 13 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:01.91 611.91
FINA 142
14░ 13 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:23.09 582.66
FINA 123
- 10 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
M50 - M
1░ 3 2 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:54.35 896.99
FINA 418
2░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:01.80 874.85
FINA 388
3░ 7 3 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:38.86 779.17
FINA 274
4░ 6 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:44.71 765.95
FINA 260
5░ 9 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:52.87 748.24
FINA 243
6░ 8 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:54.47 744.86
FINA 239
7░ 11 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:00.51 732.38
FINA 227
8░ 12 2 TALLANDINI MARIO 1960 A.S.D.CENTRO NUOTO SUB VILLA 06:04.21 724.94
FINA 221
9░ 8 6 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:04.37 724.62
FINA 220
10░ 11 4 LANCEROTTO CARLO 1958 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:16.92 700.49
FINA 199
11░ 13 5 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:29.21 678.37
FINA 181
12░ 11 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:31.19 674.94
FINA 178
M55 - M
1░ 12 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:55.28 668.63
FINA 149
M65 - M
1░ 8 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:49.70 884.93
FINA 249

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie