Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97 VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.07 674.12
2░ 6 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:30.18 691.62
3░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.60 634.29
4░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.95 663.86
5░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:41.11 656.41
6░ 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.37 615.27
7░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.14 610.63
8░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.17 623.04
9░ 9 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 02:16.20 548.09
10░ 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.24 481.91
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.77 731.23
2░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.95 830.14
3░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.98 720.30
4░ 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.06 683.77
5░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.30 700.24
6░ 4 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.08 0.00
7░ 1 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.06 653.19
8░ 10 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.45 649.21
- 8 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 9 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:13.10 0.00
2░ 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.30 784.72
3░ 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.72 791.24
4░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.06 757.63
5░ 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.55 752.65
6░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 01:14.98 791.81
7░ 9 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.26 745.55
8░ 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.46 718.56
9░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.56 723.44
10░ 10 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.96 696.10
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 TADDEI DIEGO 1975 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 01:05.89 872.97
2░ 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.94 872.31
3░ 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.10 829.51
4░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.15 819.82
5░ 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:11.95 779.85
6░ 4 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.20 766.53
7░ 2 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.49 782.69
8░ 9 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.23 749.34
9░ 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.07 709.51
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.02 927.36
2░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.79 893.61
3░ 6 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.86 871.59
4░ 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.07 0.00
5░ 8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:06.98 0.00
6░ 7 DARIOL GILBERTO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.52 812.32


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97 VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.02 927.36
FINA 542
2░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.79 893.61
FINA 474
3░ 1 6 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.86 871.59
FINA 450
4░ 1 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.07 0.00
FINA 425
5░ 2 5 TADDEI DIEGO 1975 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 01:05.89 872.97
FINA 410
6░ 2 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.94 872.31
FINA 409
7░ 1 8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:06.98 0.00
FINA 390
8░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.10 829.51
FINA 388
9░ 1 7 DARIOL GILBERTO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.52 812.32
FINA 364
10░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.15 819.82
FINA 325
11░ 2 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:11.95 779.85
FINA 315
12░ 3 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:13.10 0.00
FINA 300
13░ 2 4 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.20 766.53
FINA 299
14░ 3 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.30 784.72
FINA 298
15░ 2 2 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.49 782.69
FINA 295
16░ 3 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.72 791.24
FINA 293
17░ 3 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.06 757.63
FINA 289
18░ 3 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.55 752.65
FINA 283
19░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 01:14.98 791.81
FINA 278
20░ 3 9 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.26 745.55
FINA 275
21░ 3 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.46 718.56
FINA 252
22░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.56 723.44
FINA 251
23░ 2 9 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.23 749.34
FINA 236
24░ 4 5 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.77 731.23
FINA 231
25░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.95 830.14
FINA 229
26░ 3 10 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.96 696.10
FINA 229
27░ 4 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.98 720.30
FINA 221
28░ 2 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.07 709.51
FINA 220
29░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.06 683.77
FINA 212
30░ 4 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.30 700.24
FINA 203
31░ 4 4 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.08 0.00
FINA 197
32░ 4 1 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.06 653.19
FINA 172
33░ 5 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.07 674.12
FINA 172
34░ 5 6 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:30.18 691.62
FINA 160
35░ 4 10 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.45 649.21
FINA 153
36░ 5 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.60 634.29
FINA 143
37░ 5 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.95 663.86
FINA 141
38░ 5 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:41.11 656.41
FINA 113
39░ 5 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.37 615.27
FINA 113
40░ 5 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.14 610.63
FINA 110
41░ 5 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.17 623.04
FINA 81
42░ 5 9 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 02:16.20 548.09
FINA 46
43░ 5 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.24 481.91
FINA 26
- 4 8 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 4 9 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.07 0.00
FINA 425
2░ 1 8 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:06.98 0.00
FINA 390
3░ 3 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:13.10 0.00
FINA 300
4░ 4 4 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:24.08 0.00
FINA 197
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.02 927.36
FINA 542
2░ 1 6 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.86 871.59
FINA 450
3░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.10 829.51
FINA 388
4░ 1 7 DARIOL GILBERTO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.52 812.32
FINA 364
5░ 3 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.46 718.56
FINA 252
6░ 3 10 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.96 696.10
FINA 229
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.79 893.61
FINA 474
2░ 2 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:11.95 779.85
FINA 315
3░ 2 4 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.20 766.53
FINA 299
4░ 3 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.06 757.63
FINA 289
5░ 3 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.55 752.65
FINA 283
6░ 3 9 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.26 745.55
FINA 275
7░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.56 723.44
FINA 251
8░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.06 683.77
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 TADDEI DIEGO 1975 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 01:05.89 872.97
FINA 410
2░ 2 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.94 872.31
FINA 409
3░ 3 8 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.30 784.72
FINA 298
4░ 2 2 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.49 782.69
FINA 295
5░ 2 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.07 709.51
FINA 220
6░ 4 1 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.06 653.19
FINA 172
- 4 8 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.15 819.82
FINA 325
2░ 3 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.72 791.24
FINA 293
3░ 4 5 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.77 731.23
FINA 231
4░ 4 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.98 720.30
FINA 221
5░ 4 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.30 700.24
FINA 203
- 4 9 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 01:14.98 791.81
FINA 278
2░ 2 9 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.23 749.34
FINA 236
3░ 5 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.07 674.12
FINA 172
4░ 4 10 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.45 649.21
FINA 153
5░ 5 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.60 634.29
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:30.18 691.62
FINA 160
2░ 5 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.95 663.86
FINA 141
3░ 5 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.37 615.27
FINA 113
4░ 5 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.14 610.63
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.95 830.14
FINA 229
2░ 5 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:41.11 656.41
FINA 113
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.17 623.04
FINA 81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 5 9 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 02:16.20 548.09
FINA 46
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 5 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.24 481.91
FINA 26


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie