Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.87 620.79
2░ 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:46.39 626.19
3░ 6 MILAN MASSIMO 1957 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:48.11 669.97
4░ 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.84 631.28
5░ 4 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.89 570.29
6░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.01 619.05
7░ 7 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 02:00.93 660.80
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.20 489.49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.54 0.00
2░ 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.47 623.24
3░ 4 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.98 640.70
4░ 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.30 594.92
5░ 7 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:47.31 710.65
6░ 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.34 710.45
7░ 1 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:48.46 583.07
8░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:56.18 656.40
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 2 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.08 658.20
2░ 4 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 01:38.42 628.73
3░ 1 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.55 628.94
4░ 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:42.64 602.88
5░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.36 651.94
6░ 8 BOSI GIAN LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.78 601.89
7░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.14 647.19
8░ 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:48.88 636.85
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.38 721.15
2░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.50 669.55
3░ 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.75 620.35
4░ 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.56 632.83
5░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.94 761.48
6░ 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:45.62 630.75
7░ 8 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.97 600.82
- 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.40 743.87
2░ 3 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:28.66 699.19
3░ 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.67 675.18
4░ 2 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:39.47 728.16
5░ 6 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.58 669.01
6░ 5 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.67 620.85
7░ 7 MORO FEDERICO 1964 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:40.00 666.20
8░ 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.96 696.71
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.92 703.29
2░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.37 711.19
3░ 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.22 678.40
4░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:34.03 683.51
5░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:34.21 768.81
6░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:36.08 644.05
7░ 7 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.80 653.31
8░ 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.24 678.14
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:34.01 737.58
2░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.02 658.16
3░ 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.70 732.21
4░ 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.93 677.03
5░ 8 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.24 657.11
6░ 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:36.72 688.79
7░ 1 VANGELISTA LUCA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 01:38.68 702.68
8░ 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.27 671.10
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.16 711.22
2░ 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.83 704.00
3░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:32.31 751.16
4░ 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.43 669.70
5░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:34.58 0.00
6░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.82 640.26
7░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.00 686.80
8░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.30 684.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.94 779.63
2░ 5 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.85 681.12
3░ 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.89 673.41
4░ 3 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.17 686.12
5░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.24 722.25
6░ 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.24 667.81
7░ 2 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.39 666.77
8░ 8 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.73 709.51
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.28 737.93
2░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.36 767.37
3░ 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.10 705.49
4░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.11 794.97
5░ 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:31.45 676.65
6░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.36 750.76
7░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.76 685.47
8░ 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.33 634.26
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.24 762.94
2░ 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.67 716.74
3░ 1 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.24 802.64
4░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.48 698.94
5░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.66 734.83
6░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.67 726.74
7░ 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.86 699.65
8░ 8 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.35 695.94
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:27.74 759.29
2░ 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.15 747.28
3░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.39 775.70
4░ 3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.44 744.86
5░ 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.58 717.46
6░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.63 705.57
7░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.37 684.74
8░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.07 680.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.59 775.09
2░ 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.28 781.11
3░ 1 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:26.77 728.82
4░ 6 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.84 728.24
5░ 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:27.76 732.34
6░ 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.21 701.51
7░ 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.86 697.61
8░ 3 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.76 742.20
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.61 787.53
2░ 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.60 796.89
3░ 6 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.87 826.76
4░ 2 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:25.03 727.74
5░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.73 723.08
6░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.86 736.55
7░ 5 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.90 727.73
8░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.12 764.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.35 762.02
2░ 6 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.50 807.52
3░ 5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.83 739.47
4░ 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.89 738.94
5░ 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.02 729.12
6░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.00 738.74
7░ 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.81 789.66
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.75 835.36
2░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.56 769.49
3░ 3 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.93 764.61
4░ 2 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.73 776.86
5░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.32 832.21
6░ 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.52 779.00
7░ 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:52.01 619.05
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.15 874.85
2░ 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.41 811.28
3░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.17 801.87
4░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.36 799.90
5░ 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.83 0.00
6░ 6 SCOLA SAMUELE 1988 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:17.84 0.00
7░ 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.75 816.13
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.59 864.37
2░ 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.77 939.95
3░ 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:14.07 835.43
4░ 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.19 866.29
5░ 6 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:16.25 829.38
6░ 3 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:16.67 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.59 864.37
FINA 469
2░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.77 939.95
FINA 428
3░ 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:14.07 835.43
FINA 423
4░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.19 866.29
FINA 421
5░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.15 874.85
FINA 389
6░ 1 6 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:16.25 829.38
FINA 388
7░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.41 811.28
FINA 385
8░ 1 3 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:16.67 0.00
FINA 382
9░ 2 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.17 801.87
FINA 374
10░ 2 7 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.36 799.90
FINA 371
11░ 2 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.83 0.00
FINA 365
12░ 2 6 SCOLA SAMUELE 1988 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:17.84 0.00
FINA 365
13░ 2 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.75 816.13
FINA 352
14░ 3 6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.75 835.36
FINA 339
15░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.56 769.49
FINA 329
16░ 3 3 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.93 764.61
FINA 324
17░ 4 7 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.35 762.02
FINA 319
18░ 6 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.59 775.09
FINA 317
19░ 5 4 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.61 787.53
FINA 316
20░ 6 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.28 781.11
FINA 309
21░ 4 6 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.50 807.52
FINA 306
22░ 3 2 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.73 776.86
FINA 304
23░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.32 832.21
FINA 297
24░ 5 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.60 796.89
FINA 294
25░ 4 5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.83 739.47
FINA 292
26░ 5 6 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.87 826.76
FINA 292
27░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.89 738.94
FINA 291
28░ 8 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.24 762.94
FINA 288
29░ 4 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.02 729.12
FINA 280
30░ 5 2 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:25.03 727.74
FINA 280
31░ 3 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.52 779.00
FINA 275
32░ 5 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.73 723.08
FINA 273
33░ 5 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.86 736.55
FINA 272
34░ 14 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.40 743.87
FINA 267
35░ 6 1 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:26.77 728.82
FINA 263
36░ 6 6 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.84 728.24
FINA 263
37░ 5 5 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.90 727.73
FINA 262
38░ 4 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.00 738.74
FINA 261
39░ 5 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.12 764.69
FINA 260
40░ 11 1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.16 711.22
FINA 260
41░ 7 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:27.74 759.29
FINA 255
42░ 6 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:27.76 732.34
FINA 254
43░ 4 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.81 789.66
FINA 254
44░ 6 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.21 701.51
FINA 251
45░ 14 3 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:28.66 699.19
FINA 247
46░ 6 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.86 697.61
FINA 245
47░ 10 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.94 779.63
FINA 244
48░ 7 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.15 747.28
FINA 243
49░ 7 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.39 775.70
FINA 241
50░ 7 3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.44 744.86
FINA 240
51░ 7 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.58 717.46
FINA 239
52░ 7 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.63 705.57
FINA 239
53░ 8 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.67 716.74
FINA 239
54░ 6 3 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.76 742.20
FINA 238
55░ 11 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.83 704.00
FINA 237
56░ 13 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.92 703.29
FINA 237
57░ 8 1 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.24 802.64
FINA 234
58░ 9 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.28 737.93
FINA 234
59░ 9 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.36 767.37
FINA 233
60░ 13 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.37 711.19
FINA 233
60░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.37 684.74
FINA 233
62░ 8 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.48 698.94
FINA 232
63░ 8 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.66 734.83
FINA 231
64░ 10 5 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.85 681.12
FINA 229
65░ 7 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.07 680.69
FINA 228
66░ 9 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.10 705.49
FINA 227
67░ 9 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.11 794.97
FINA 227
68░ 9 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:31.45 676.65
FINA 225
69░ 8 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.67 726.74
FINA 223
70░ 8 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.86 699.65
FINA 222
71░ 10 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.89 673.41
FINA 222
72░ 10 3 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.17 686.12
FINA 220
73░ 10 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.24 722.25
FINA 219
74░ 11 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:32.31 751.16
FINA 219
75░ 8 8 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.35 695.94
FINA 218
76░ 9 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.36 750.76
FINA 218
77░ 15 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.38 721.15
FINA 218
78░ 13 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.22 678.40
FINA 212
79░ 9 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.76 685.47
FINA 209
80░ 12 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:34.01 737.58
FINA 207
81░ 12 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.02 658.16
FINA 207
82░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:34.03 683.51
FINA 207
83░ 13 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:34.21 768.81
FINA 206
84░ 11 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.43 669.70
FINA 204
85░ 11 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:34.58 0.00
FINA 203
86░ 12 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.70 732.21
FINA 202
87░ 12 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.93 677.03
FINA 201
88░ 13 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:36.08 644.05
FINA 194
88░ 16 2 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.08 658.20
FINA 194
90░ 10 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.24 667.81
FINA 193
90░ 12 8 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.24 657.11
FINA 193
92░ 10 2 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.39 666.77
FINA 192
93░ 12 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:36.72 688.79
FINA 190
94░ 13 7 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.80 653.31
FINA 190
95░ 11 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.82 640.26
FINA 189
96░ 11 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.00 686.80
FINA 188
97░ 11 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.30 684.69
FINA 187
98░ 10 8 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.73 709.51
FINA 184
99░ 13 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.24 678.14
FINA 181
100░ 16 4 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 01:38.42 628.73
FINA 180
101░ 14 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.67 675.18
FINA 179
102░ 12 1 VANGELISTA LUCA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 01:38.68 702.68
FINA 179
103░ 12 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.27 671.10
FINA 176
104░ 14 2 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:39.47 728.16
FINA 175
105░ 15 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.50 669.55
FINA 175
106░ 17 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.54 0.00
FINA 174
107░ 14 6 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.58 669.01
FINA 174
108░ 14 5 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.67 620.85
FINA 174
109░ 15 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.75 620.35
FINA 173
110░ 14 7 MORO FEDERICO 1964 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:40.00 666.20
FINA 172
111░ 16 1 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.55 628.94
FINA 169
112░ 9 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.33 634.26
FINA 165
113░ 17 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.47 623.24
FINA 165
114░ 15 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.56 632.83
FINA 164
115░ 18 2 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.87 620.79
FINA 163
116░ 16 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:42.64 602.88
FINA 159
117░ 14 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.96 696.71
FINA 153
118░ 17 4 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.98 640.70
FINA 153
119░ 15 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.94 761.48
FINA 149
120░ 15 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:45.62 630.75
FINA 146
121░ 17 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.30 594.92
FINA 143
122░ 16 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.36 651.94
FINA 143
123░ 18 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:46.39 626.19
FINA 143
124░ 16 8 BOSI GIAN LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.78 601.89
FINA 141
125░ 15 8 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.97 600.82
FINA 140
126░ 16 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.14 647.19
FINA 140
127░ 17 7 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:47.31 710.65
FINA 139
128░ 17 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.34 710.45
FINA 139
129░ 18 6 MILAN MASSIMO 1957 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:48.11 669.97
FINA 136
130░ 17 1 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:48.46 583.07
FINA 135
131░ 16 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:48.88 636.85
FINA 133
132░ 18 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.84 631.28
FINA 130
133░ 18 4 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.89 570.29
FINA 126
134░ 3 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:52.01 619.05
FINA 122
134░ 18 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.01 619.05
FINA 122
136░ 17 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:56.18 656.40
FINA 110
137░ 18 7 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 02:00.93 660.80
FINA 97
138░ 18 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.20 489.49
FINA 33
- 15 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:16.67 0.00
FINA 382
2░ 2 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.83 0.00
FINA 365
3░ 2 6 SCOLA SAMUELE 1988 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:17.84 0.00
FINA 365
4░ 11 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:34.58 0.00
FINA 203
5░ 17 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.54 0.00
FINA 174
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.41 811.28
FINA 385
2░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.56 769.49
FINA 329
3░ 4 7 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.35 762.02
FINA 319
4░ 4 5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.83 739.47
FINA 292
5░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.89 738.94
FINA 291
6░ 4 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.02 729.12
FINA 280
7░ 5 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.73 723.08
FINA 273
8░ 11 1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.16 711.22
FINA 260
9░ 14 3 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:28.66 699.19
FINA 247
10░ 6 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.86 697.61
FINA 245
11░ 7 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.07 680.69
FINA 228
12░ 11 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.82 640.26
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.59 864.37
FINA 469
2░ 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:14.07 835.43
FINA 423
3░ 2 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.17 801.87
FINA 374
4░ 2 7 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.36 799.90
FINA 371
5░ 3 3 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.93 764.61
FINA 324
6░ 5 2 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 01:25.03 727.74
FINA 280
7░ 6 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.21 701.51
FINA 251
8░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.37 684.74
FINA 233
9░ 10 5 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.85 681.12
FINA 229
10░ 9 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:31.45 676.65
FINA 225
11░ 10 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.89 673.41
FINA 222
12░ 12 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.02 658.16
FINA 207
13░ 13 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:36.08 644.05
FINA 194
14░ 16 4 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 01:38.42 628.73
FINA 180
15░ 14 5 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.67 620.85
FINA 174
16░ 15 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.75 620.35
FINA 173
17░ 16 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:42.64 602.88
FINA 159
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:16.25 829.38
FINA 388
2░ 6 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.59 775.09
FINA 317
3░ 5 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.86 736.55
FINA 272
4░ 6 1 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:26.77 728.82
FINA 263
5░ 6 6 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.84 728.24
FINA 263
6░ 5 5 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.90 727.73
FINA 262
7░ 7 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.63 705.57
FINA 239
8░ 11 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.83 704.00
FINA 237
9░ 13 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.92 703.29
FINA 237
10░ 8 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.48 698.94
FINA 232
11░ 10 3 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.17 686.12
FINA 220
12░ 13 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.22 678.40
FINA 212
13░ 11 2 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.43 669.70
FINA 204
14░ 16 2 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.08 658.20
FINA 194
15░ 12 8 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.24 657.11
FINA 193
16░ 13 7 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.80 653.31
FINA 190
17░ 16 1 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.55 628.94
FINA 169
18░ 17 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.47 623.24
FINA 165
19░ 18 2 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.87 620.79
FINA 163
20░ 17 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.30 594.92
FINA 143
21░ 17 1 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:48.46 583.07
FINA 135
22░ 18 4 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.89 570.29
FINA 126
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.19 866.29
FINA 421
2░ 2 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.75 816.13
FINA 352
3░ 5 4 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.61 787.53
FINA 316
4░ 6 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.28 781.11
FINA 309
5░ 3 2 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.73 776.86
FINA 304
6░ 8 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.24 762.94
FINA 288
7░ 14 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.40 743.87
FINA 267
8░ 4 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.00 738.74
FINA 261
9░ 6 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:27.76 732.34
FINA 254
10░ 7 4 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.58 717.46
FINA 239
11░ 8 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.67 716.74
FINA 239
12░ 13 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.37 711.19
FINA 233
13░ 9 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.10 705.49
FINA 227
14░ 8 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.86 699.65
FINA 222
15░ 8 8 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.35 695.94
FINA 218
16░ 9 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.76 685.47
FINA 209
17░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:34.03 683.51
FINA 207
18░ 12 2 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.93 677.03
FINA 201
19░ 10 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.24 667.81
FINA 193
20░ 10 2 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.39 666.77
FINA 192
21░ 9 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.33 634.26
FINA 165
22░ 15 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.56 632.83
FINA 164
23░ 16 8 BOSI GIAN LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.78 601.89
FINA 141
24░ 15 8 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.97 600.82
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:16.15 874.85
FINA 389
2░ 3 6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.75 835.36
FINA 339
3░ 4 6 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.50 807.52
FINA 306
4░ 5 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.60 796.89
FINA 294
5░ 3 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.52 779.00
FINA 275
6░ 5 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.12 764.69
FINA 260
7░ 7 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:27.74 759.29
FINA 255
8░ 7 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.15 747.28
FINA 243
9░ 7 3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.44 744.86
FINA 240
10░ 6 3 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.76 742.20
FINA 238
11░ 9 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.28 737.93
FINA 234
12░ 8 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.66 734.83
FINA 231
13░ 8 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.67 726.74
FINA 223
14░ 10 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.24 722.25
FINA 219
15░ 15 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.38 721.15
FINA 218
16░ 12 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:36.72 688.79
FINA 190
17░ 11 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.00 686.80
FINA 188
18░ 11 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.30 684.69
FINA 187
19░ 13 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.24 678.14
FINA 181
20░ 14 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.67 675.18
FINA 179
21░ 12 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.27 671.10
FINA 176
22░ 15 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:39.50 669.55
FINA 175
23░ 14 6 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.58 669.01
FINA 174
24░ 14 7 MORO FEDERICO 1964 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:40.00 666.20
FINA 172
25░ 17 4 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.98 640.70
FINA 153
26░ 15 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:45.62 630.75
FINA 146
27░ 18 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:46.39 626.19
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.77 939.95
FINA 428
2░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.32 832.21
FINA 297
3░ 5 6 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.87 826.76
FINA 292
4░ 4 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.81 789.66
FINA 254
5░ 10 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.94 779.63
FINA 244
6░ 7 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.39 775.70
FINA 241
7░ 9 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.36 767.37
FINA 233
8░ 11 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:32.31 751.16
FINA 219
9░ 9 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.36 750.76
FINA 218
10░ 12 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:34.01 737.58
FINA 207
11░ 12 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.70 732.21
FINA 202
12░ 10 8 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.73 709.51
FINA 184
13░ 12 1 VANGELISTA LUCA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 01:38.68 702.68
FINA 179
14░ 16 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.36 651.94
FINA 143
15░ 16 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.14 647.19
FINA 140
16░ 16 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:48.88 636.85
FINA 133
17░ 18 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.84 631.28
FINA 130
18░ 3 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:52.01 619.05
FINA 122
18░ 18 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.01 619.05
FINA 122
- 15 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 1 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.24 802.64
FINA 234
2░ 9 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.11 794.97
FINA 227
3░ 13 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:34.21 768.81
FINA 206
4░ 14 2 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:39.47 728.16
FINA 175
5░ 14 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.96 696.71
FINA 153
6░ 18 6 MILAN MASSIMO 1957 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:48.11 669.97
FINA 136
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 7 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 01:47.31 710.65
FINA 139
2░ 17 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.34 710.45
FINA 139
3░ 17 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:56.18 656.40
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.94 761.48
FINA 149
2░ 18 7 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 02:00.93 660.80
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 18 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.20 489.49
FINA 33


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie