Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 5 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:44.25 688.44
2░ 4 BORSATO NICOLA 1965 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:44.74 657.25
3░ 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.23 734.22
4░ 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.03 722.09
5░ 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:51.09 646.05
6░ 1 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:10.08 803.97
7░ 7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:19.03 624.97
8░ 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:28.07 706.29
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.01 661.04
2░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.67 677.09
3░ 8 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.92 684.04
4░ 3 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:45.00 623.33
5░ 7 AGOSTINI FEDERICO 1977 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:45.23 621.97
6░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.13 669.93
7░ 5 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:48.04 608.94
8░ 1 MAZZALI ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:51.59 604.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.75 767.23
2░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:36.33 745.04
3░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.29 676.23
4░ 6 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:38.03 702.23
5░ 2 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.81 668.58
6░ 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.55 677.89
7░ 1 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:42.27 639.97
8░ 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.92 668.87
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.07 773.36
2░ 7 FERRARI DAMIANO 1990 ASD NUOTO PERGINE 01:29.76 0.00
3░ 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.17 731.26
4░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.59 687.15
5░ 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:37.28 692.85
6░ 5 SARTORE GIANLUCA 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:38.31 685.59
7░ 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:38.32 800.75
8░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.37 685.17
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 8 BELLAMOLI PETER 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:33.05 707.04
2░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.76 718.86
3░ 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.33 752.86
4░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.48 678.38
5░ 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 01:36.95 812.07
6░ 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.28 700.45
7░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.68 690.61
8░ 5 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:43.72 634.30
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 8 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:27.88 744.77
2░ 5 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:29.82 750.39
3░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.57 710.71
4░ 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.31 714.66
5░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.93 725.17
6░ 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.21 687.43
7░ 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.24 715.30
8░ 6 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:36.36 679.22
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.61 717.67
2░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.63 822.58
3░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.72 734.85
4░ 6 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.70 706.04
5░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.30 722.40
6░ 4 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.15 695.17
7░ 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.55 712.85
8░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.60 750.73
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:25.24 790.71
2░ 6 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:27.97 747.87
3░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.95 797.89
4░ 4 BRUNELLI GIOVANNI 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.48 728.81
5░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.51 728.57
6░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.38 737.20
7░ 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.41 713.91
8░ 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.58 712.78
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.53 0.00
2░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.13 738.09
3░ 3 BUCCHI MICHELE 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:27.46 735.31
4░ 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.79 745.53
5░ 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:29.28 736.90
6░ 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:30.40 793.92
7░ 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.46 721.16
8░ 1 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.86 718.09
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.26 795.65
2░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:25.78 766.96
3░ 1 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.49 0.00
4░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:28.05 765.47
5░ 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.73 758.73
6░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:30.97 740.90
7░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.60 712.47
8░ 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:34.75 694.35
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.64 778.19
2░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.19 781.45
3░ 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.94 793.50
4░ 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.51 829.62
5░ 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.49 735.06
6░ 6 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.03 747.36
7░ 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.14 763.70
8░ 3 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.57 728.10
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 01:23.22 827.20
2░ 7 SALTUTTI STEFANO 1972 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:24.04 782.84
3░ 6 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:25.03 773.73
4░ 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:25.10 0.00
5░ 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.28 807.22
6░ 1 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.77 758.21
7░ 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.82 650.78
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.99 897.24
2░ 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.81 834.06
3░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.12 830.87
4░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:22.29 799.49
5░ 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.41 727.41
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.86 0.00
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.29 966.08
3░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.97 899.03
3░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.97 857.81
5░ 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:15.59 865.86
6░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.81 845.52


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.86 0.00
FINA 565
2░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.29 966.08
FINA 490
3░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.97 899.03
FINA 477
3░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.97 857.81
FINA 477
5░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:15.59 865.86
FINA 465
6░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.81 845.52
FINA 427
7░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.99 897.24
FINA 393
8░ 2 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.81 834.06
FINA 381
9░ 2 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.12 830.87
FINA 377
10░ 5 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.26 795.65
FINA 361
11░ 2 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:22.29 799.49
FINA 361
12░ 6 8 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.53 0.00
FINA 358
13░ 4 2 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.64 778.19
FINA 356
14░ 3 2 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 01:23.22 827.20
FINA 349
15░ 3 7 SALTUTTI STEFANO 1972 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:24.04 782.84
FINA 339
16░ 4 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.19 781.45
FINA 337
17░ 4 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.94 793.50
FINA 328
18░ 3 6 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:25.03 773.73
FINA 327
19░ 11 6 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.07 773.36
FINA 327
20░ 3 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:25.10 0.00
FINA 326
21░ 7 2 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:25.24 790.71
FINA 325
22░ 3 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.28 807.22
FINA 324
23░ 12 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.75 767.23
FINA 319
24░ 5 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:25.78 766.96
FINA 318
25░ 4 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.51 829.62
FINA 310
26░ 3 1 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.77 758.21
FINA 308
27░ 6 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.13 738.09
FINA 304
28░ 6 3 BUCCHI MICHELE 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:27.46 735.31
FINA 300
29░ 4 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.49 735.06
FINA 300
29░ 5 1 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.49 0.00
FINA 300
31░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.79 745.53
FINA 297
32░ 9 8 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:27.88 744.77
FINA 296
33░ 7 6 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:27.97 747.87
FINA 295
34░ 4 6 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.03 747.36
FINA 295
35░ 5 5 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:28.05 765.47
FINA 294
36░ 2 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.41 727.41
FINA 291
37░ 6 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:29.28 736.90
FINA 282
38░ 8 2 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.61 717.67
FINA 279
39░ 11 7 FERRARI DAMIANO 1990 ASD NUOTO PERGINE 01:29.76 0.00
FINA 278
40░ 9 5 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:29.82 750.39
FINA 277
41░ 7 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.95 797.89
FINA 276
42░ 4 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.14 763.70
FINA 274
43░ 6 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:30.40 793.92
FINA 272
44░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.63 822.58
FINA 270
45░ 5 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.73 758.73
FINA 269
46░ 5 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:30.97 740.90
FINA 267
47░ 8 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.72 734.85
FINA 261
48░ 11 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.17 731.26
FINA 257
49░ 7 4 BRUNELLI GIOVANNI 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.48 728.81
FINA 254
50░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.51 728.57
FINA 254
51░ 9 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.57 710.71
FINA 253
51░ 4 3 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.57 728.10
FINA 253
53░ 8 6 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.70 706.04
FINA 252
54░ 10 8 BELLAMOLI PETER 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:33.05 707.04
FINA 250
55░ 8 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.30 722.40
FINA 248
56░ 7 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.38 737.20
FINA 247
57░ 6 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.46 721.16
FINA 246
58░ 11 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.59 687.15
FINA 245
59░ 10 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.76 718.86
FINA 244
60░ 6 1 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.86 718.09
FINA 243
61░ 8 4 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.15 695.17
FINA 241
62░ 9 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.31 714.66
FINA 240
63░ 7 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.41 713.91
FINA 239
64░ 8 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.55 712.85
FINA 238
65░ 5 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.60 712.47
FINA 237
66░ 5 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:34.75 694.35
FINA 236
67░ 9 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.93 725.17
FINA 235
68░ 9 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.21 687.43
FINA 233
69░ 10 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.33 752.86
FINA 232
70░ 8 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.60 750.73
FINA 230
71░ 9 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.24 715.30
FINA 226
72░ 12 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:36.33 745.04
FINA 225
73░ 9 6 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:36.36 679.22
FINA 225
74░ 10 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.48 678.38
FINA 224
75░ 7 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.58 712.78
FINA 223
76░ 10 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 01:36.95 812.07
FINA 221
77░ 11 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:37.28 692.85
FINA 218
78░ 12 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.29 676.23
FINA 218
79░ 12 6 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:38.03 702.23
FINA 213
80░ 10 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.28 700.45
FINA 212
81░ 11 5 SARTORE GIANLUCA 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:38.31 685.59
FINA 212
82░ 11 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:38.32 800.75
FINA 212
83░ 11 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.37 685.17
FINA 211
84░ 3 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.82 650.78
FINA 208
85░ 13 2 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.01 661.04
FINA 207
86░ 10 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.68 690.61
FINA 203
87░ 12 2 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.81 668.58
FINA 196
88░ 12 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.55 677.89
FINA 192
89░ 13 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.67 677.09
FINA 191
90░ 12 1 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:42.27 639.97
FINA 188
91░ 12 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.92 668.87
FINA 184
92░ 10 5 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:43.72 634.30
FINA 180
93░ 14 5 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:44.25 688.44
FINA 177
94░ 14 4 BORSATO NICOLA 1965 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:44.74 657.25
FINA 175
95░ 13 8 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.92 684.04
FINA 174
96░ 13 3 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:45.00 623.33
FINA 174
97░ 13 7 AGOSTINI FEDERICO 1977 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:45.23 621.97
FINA 173
98░ 13 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.13 669.93
FINA 163
99░ 14 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.23 734.22
FINA 163
100░ 13 5 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:48.04 608.94
FINA 159
101░ 14 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.03 722.09
FINA 155
102░ 14 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:51.09 646.05
FINA 147
103░ 13 1 MAZZALI ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:51.59 604.00
FINA 145
104░ 14 1 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:10.08 803.97
FINA 91
105░ 14 7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:19.03 624.97
FINA 75
106░ 14 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:28.07 706.29
FINA 62

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:10.86 0.00
FINA 565
2░ 6 8 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.53 0.00
FINA 358
3░ 3 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:25.10 0.00
FINA 326
4░ 5 1 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.49 0.00
FINA 300
5░ 11 7 FERRARI DAMIANO 1990 ASD NUOTO PERGINE 01:29.76 0.00
FINA 278
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.97 857.81
FINA 477
2░ 4 2 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:22.64 778.19
FINA 356
3░ 6 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.13 738.09
FINA 304
4░ 6 3 BUCCHI MICHELE 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:27.46 735.31
FINA 300
5░ 4 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.49 735.06
FINA 300
6░ 2 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.41 727.41
FINA 291
7░ 8 2 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.61 717.67
FINA 279
8░ 11 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.59 687.15
FINA 245
9░ 3 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.82 650.78
FINA 208
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:15.59 865.86
FINA 465
2░ 5 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.26 795.65
FINA 361
3░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:27.79 745.53
FINA 297
4░ 9 8 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:27.88 744.77
FINA 296
5░ 8 6 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.70 706.04
FINA 252
6░ 8 4 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.15 695.17
FINA 241
7░ 9 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.21 687.43
FINA 233
8░ 9 6 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:36.36 679.22
FINA 225
9░ 10 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.48 678.38
FINA 224
10░ 13 2 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.01 661.04
FINA 207
11░ 12 1 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:42.27 639.97
FINA 188
12░ 13 3 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 01:45.00 623.33
FINA 174
13░ 13 7 AGOSTINI FEDERICO 1977 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:45.23 621.97
FINA 173
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.81 845.52
FINA 427
2░ 2 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:22.29 799.49
FINA 361
3░ 3 7 SALTUTTI STEFANO 1972 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:24.04 782.84
FINA 339
4░ 4 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.19 781.45
FINA 337
5░ 3 6 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:25.03 773.73
FINA 327
6░ 11 6 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.07 773.36
FINA 327
7░ 12 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.75 767.23
FINA 319
8░ 5 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:25.78 766.96
FINA 318
9░ 3 1 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.77 758.21
FINA 308
10░ 7 6 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:27.97 747.87
FINA 295
11░ 4 6 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.03 747.36
FINA 295
12░ 6 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:29.28 736.90
FINA 282
13░ 9 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.57 710.71
FINA 253
14░ 10 8 BELLAMOLI PETER 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:33.05 707.04
FINA 250
15░ 5 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:34.75 694.35
FINA 236
16░ 12 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.29 676.23
FINA 218
17░ 10 5 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:43.72 634.30
FINA 180
18░ 13 5 DI LAORA ISIDORO 1972 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:48.04 608.94
FINA 159
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.97 899.03
FINA 477
2░ 2 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.81 834.06
FINA 381
3░ 2 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.12 830.87
FINA 377
4░ 4 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.94 793.50
FINA 328
5░ 7 2 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:25.24 790.71
FINA 325
6░ 5 5 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:28.05 765.47
FINA 294
7░ 9 5 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:29.82 750.39
FINA 277
8░ 5 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:30.97 740.90
FINA 267
9░ 8 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.72 734.85
FINA 261
10░ 11 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.17 731.26
FINA 257
11░ 7 4 BRUNELLI GIOVANNI 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.48 728.81
FINA 254
12░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.51 728.57
FINA 254
13░ 4 3 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.57 728.10
FINA 253
14░ 8 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.30 722.40
FINA 248
15░ 6 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.46 721.16
FINA 246
16░ 10 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.76 718.86
FINA 244
17░ 6 1 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.86 718.09
FINA 243
18░ 9 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.31 714.66
FINA 240
19░ 7 8 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.41 713.91
FINA 239
20░ 8 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.55 712.85
FINA 238
21░ 5 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:34.60 712.47
FINA 237
22░ 11 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:37.28 692.85
FINA 218
23░ 11 5 SARTORE GIANLUCA 1971 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 01:38.31 685.59
FINA 212
24░ 11 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.37 685.17
FINA 211
25░ 12 2 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.81 668.58
FINA 196
26░ 13 1 MAZZALI ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:51.59 604.00
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 01:23.22 827.20
FINA 349
2░ 3 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.28 807.22
FINA 324
3░ 4 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.14 763.70
FINA 274
4░ 5 2 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.73 758.73
FINA 269
5░ 7 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.38 737.20
FINA 247
6░ 9 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.93 725.17
FINA 235
7░ 9 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.24 715.30
FINA 226
8░ 7 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.58 712.78
FINA 223
9░ 12 6 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:38.03 702.23
FINA 213
10░ 10 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.28 700.45
FINA 212
11░ 10 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:39.68 690.61
FINA 203
12░ 12 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.55 677.89
FINA 192
13░ 13 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.67 677.09
FINA 191
14░ 12 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.92 668.87
FINA 184
15░ 14 4 BORSATO NICOLA 1965 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:44.74 657.25
FINA 175
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.29 966.08
FINA 490
2░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.99 897.24
FINA 393
3░ 4 4 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.51 829.62
FINA 310
4░ 7 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.95 797.89
FINA 276
5░ 6 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:30.40 793.92
FINA 272
6░ 10 2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.33 752.86
FINA 232
7░ 8 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.60 750.73
FINA 230
8░ 12 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:36.33 745.04
FINA 225
9░ 14 5 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:44.25 688.44
FINA 177
10░ 13 8 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.92 684.04
FINA 174
11░ 13 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.13 669.93
FINA 163
12░ 14 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:51.09 646.05
FINA 147
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:30.63 822.58
FINA 270
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 01:36.95 812.07
FINA 221
2░ 11 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:38.32 800.75
FINA 212
3░ 14 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:47.23 734.22
FINA 163
4░ 14 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.03 722.09
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:19.03 624.97
FINA 75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 14 1 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:10.08 803.97
FINA 91
2░ 14 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:28.07 706.29
FINA 62


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie