Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.76 611.10
2░ 4 MARASI GABRIELE 1958 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:37.81 621.10
3░ 3 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:43.47 587.13
4░ 2 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:44.94 541.55
5░ 7 PULICI PATRIZIO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:47.72 563.96
6░ 6 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:48.49 523.83
7░ 1 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.36 515.66
8░ 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:00.34 504.82
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 NEGRI MARCELLO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:23.39 681.50
2░ 2 BRIOSCHI DANILO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:30.16 630.32
3░ 1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:34.30 588.23
4░ 7 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.29 608.04
5░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:36.63 661.80
6░ 5 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.76 611.10
7░ 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.16 584.91
8░ 8 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:45.49 575.88
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 8 LEVATI MARCO 1984 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:24.41 657.15
2░ 2 BECCARI PIERGIORGIO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.65 684.47
3░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:24.66 684.38
4░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.89 0.00
5░ 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:27.97 646.02
6░ 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.30 656.17
7░ 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:34.09 628.44
- 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.30 730.64
2░ 3 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:21.39 785.72
3░ 6 ZOPPELLARI SIMONE 1974 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:22.06 692.54
4░ 5 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:22.27 718.73
5░ 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.73 678.73
6░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.16 635.59
- 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 7 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.87 0.00
2░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.87 753.74
3░ 4 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.48 0.00
4░ 1 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.51 0.00
5░ 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.58 793.62
6░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.62 697.97
7░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.10 697.23
8░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.13 650.06
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:10.81 0.00
2░ 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.97 781.85
3░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.26 818.30
4░ 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.39 777.32
5░ 8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.23 738.16
6░ 1 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.52 743.59
7░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 01:19.87 704.52
8░ 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:20.66 733.08
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.39 799.39
2░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.64 796.52
3░ 1 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 01:11.67 773.96
4░ 8 PASQUALI LUCA 1962 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:13.09 809.00
5░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.76 785.52
6░ 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.85 761.95
7░ 7 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 01:16.41 743.75
8░ 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.08 719.64
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:07.11 838.47
2░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.24 812.87
3░ 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.82 813.95
4░ 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.94 845.44
5░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.07 791.64
- 2 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:58.68 945.30
2░ 6 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:02.20 891.80
3░ 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:02.37 902.20
4░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.23 876.07
5░ 2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.39 835.52
6░ 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.92 853.06
7░ 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.16 825.56
8░ 1 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.47 810.14


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:58.68 945.30
FINA 612
2░ 1 6 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:02.20 891.80
FINA 514
3░ 1 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:02.37 902.20
FINA 510
4░ 1 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.23 876.07
FINA 467
5░ 1 2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.39 835.52
FINA 423
6░ 2 5 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:07.11 838.47
FINA 409
7░ 1 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.92 853.06
FINA 395
8░ 1 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.16 825.56
FINA 391
9░ 2 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.24 812.87
FINA 389
10░ 1 1 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.47 810.14
FINA 385
11░ 3 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.39 799.39
FINA 370
12░ 3 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.64 796.52
FINA 366
13░ 2 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.82 813.95
FINA 363
14░ 2 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.94 845.44
FINA 361
15░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.07 791.64
FINA 359
16░ 4 3 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:10.81 0.00
FINA 348
17░ 3 1 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 01:11.67 773.96
FINA 336
18░ 4 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.97 781.85
FINA 332
19░ 4 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.26 818.30
FINA 328
20░ 4 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.39 777.32
FINA 326
21░ 3 8 PASQUALI LUCA 1962 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:13.09 809.00
FINA 317
22░ 3 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.76 785.52
FINA 308
23░ 3 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.85 761.95
FINA 307
24░ 5 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.87 0.00
FINA 295
25░ 4 8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.23 738.16
FINA 279
26░ 3 7 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 01:16.41 743.75
FINA 277
27░ 5 5 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.87 753.74
FINA 272
28░ 3 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.08 719.64
FINA 270
29░ 5 4 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.48 0.00
FINA 256
30░ 5 1 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.51 0.00
FINA 256
31░ 6 4 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.30 730.64
FINA 248
32░ 4 1 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.52 743.59
FINA 246
33░ 4 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 01:19.87 704.52
FINA 243
34░ 5 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.58 793.62
FINA 236
35░ 5 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.62 697.97
FINA 236
36░ 4 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:20.66 733.08
FINA 236
37░ 6 3 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:21.39 785.72
FINA 229
38░ 6 6 ZOPPELLARI SIMONE 1974 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:22.06 692.54
FINA 224
39░ 6 5 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:22.27 718.73
FINA 222
40░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.10 697.23
FINA 215
41░ 8 3 NEGRI MARCELLO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:23.39 681.50
FINA 213
42░ 6 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.73 678.73
FINA 211
43░ 7 8 LEVATI MARCO 1984 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:24.41 657.15
FINA 206
44░ 7 2 BECCARI PIERGIORGIO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.65 684.47
FINA 204
45░ 7 3 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:24.66 684.38
FINA 204
46░ 7 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.89 0.00
FINA 182
47░ 7 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:27.97 646.02
FINA 182
48░ 7 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.30 656.17
FINA 180
49░ 5 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.13 650.06
FINA 175
50░ 8 2 BRIOSCHI DANILO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:30.16 630.32
FINA 169
51░ 6 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.16 635.59
FINA 163
52░ 7 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:34.09 628.44
FINA 148
53░ 8 1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:34.30 588.23
FINA 147
54░ 8 7 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.29 608.04
FINA 143
55░ 8 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:36.63 661.80
FINA 137
56░ 8 5 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.76 611.10
FINA 136
56░ 9 5 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.76 611.10
FINA 136
58░ 8 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.16 584.91
FINA 135
59░ 9 4 MARASI GABRIELE 1958 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:37.81 621.10
FINA 132
60░ 9 3 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:43.47 587.13
FINA 112
61░ 9 2 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:44.94 541.55
FINA 107
62░ 8 8 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:45.49 575.88
FINA 105
63░ 9 7 PULICI PATRIZIO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:47.72 563.96
FINA 99
64░ 9 6 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:48.49 523.83
FINA 97
65░ 9 1 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.36 515.66
FINA 87
66░ 9 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:00.34 504.82
FINA 71
- 6 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 7 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
- 6 7 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 2 2 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 3 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:10.81 0.00
FINA 348
2░ 5 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.87 0.00
FINA 295
3░ 5 4 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.48 0.00
FINA 256
4░ 5 1 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.51 0.00
FINA 256
5░ 7 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.89 0.00
FINA 182
- 6 7 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:58.68 945.30
FINA 612
2░ 1 6 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:02.20 891.80
FINA 514
3░ 1 2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:06.39 835.52
FINA 423
4░ 2 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.24 812.87
FINA 389
5░ 1 1 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.47 810.14
FINA 385
6░ 3 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.39 799.39
FINA 370
7░ 3 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.64 796.52
FINA 366
8░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.07 791.64
FINA 359
9░ 3 1 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 01:11.67 773.96
FINA 336
10░ 3 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.08 719.64
FINA 270
11░ 7 8 LEVATI MARCO 1984 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:24.41 657.15
FINA 206
12░ 8 1 OMATI LUCA 1982 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:34.30 588.23
FINA 147
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 01:02.37 902.20
FINA 510
2░ 1 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.23 876.07
FINA 467
3░ 2 5 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:07.11 838.47
FINA 409
4░ 1 8 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.16 825.56
FINA 391
5░ 4 6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.97 781.85
FINA 332
6░ 4 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.39 777.32
FINA 326
7░ 3 5 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.85 761.95
FINA 307
8░ 4 8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.23 738.16
FINA 279
9░ 4 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 01:19.87 704.52
FINA 243
10░ 5 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.62 697.97
FINA 236
- 2 2 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.82 813.95
FINA 363
2░ 3 7 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 01:16.41 743.75
FINA 277
3░ 6 6 ZOPPELLARI SIMONE 1974 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:22.06 692.54
FINA 224
4░ 8 3 NEGRI MARCELLO 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:23.39 681.50
FINA 213
5░ 6 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.73 678.73
FINA 211
6░ 7 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:27.97 646.02
FINA 182
7░ 8 2 BRIOSCHI DANILO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:30.16 630.32
FINA 169
8░ 8 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.16 584.91
FINA 135
9░ 9 2 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:44.94 541.55
FINA 107
10░ 9 6 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:48.49 523.83
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.92 853.06
FINA 395
2░ 3 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.76 785.52
FINA 308
3░ 5 5 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.87 753.74
FINA 272
4░ 6 4 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.30 730.64
FINA 248
5░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.10 697.23
FINA 215
6░ 7 2 BECCARI PIERGIORGIO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.65 684.47
FINA 204
7░ 7 3 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:24.66 684.38
FINA 204
8░ 7 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.30 656.17
FINA 180
9░ 5 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.13 650.06
FINA 175
10░ 6 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.16 635.59
FINA 163
11░ 8 7 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.29 608.04
FINA 143
12░ 9 1 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.36 515.66
FINA 87
- 6 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 7 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.94 845.44
FINA 361
2░ 4 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.26 818.30
FINA 328
3░ 3 8 PASQUALI LUCA 1962 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:13.09 809.00
FINA 317
4░ 4 1 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.52 743.59
FINA 246
5░ 4 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:20.66 733.08
FINA 236
6░ 6 5 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:22.27 718.73
FINA 222
7░ 7 7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:34.09 628.44
FINA 148
8░ 8 5 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.76 611.10
FINA 136
8░ 9 5 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.76 611.10
FINA 136
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 4 MARASI GABRIELE 1958 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:37.81 621.10
FINA 132
2░ 9 3 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 01:43.47 587.13
FINA 112
3░ 8 8 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:45.49 575.88
FINA 105
4░ 9 7 PULICI PATRIZIO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:47.72 563.96
FINA 99
5░ 9 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:00.34 504.82
FINA 71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.58 793.62
FINA 236
2░ 6 3 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:21.39 785.72
FINA 229
3░ 8 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:36.63 661.80
FINA 137


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie