Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06
BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 4 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.39 608.36
2░ 2 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.85 668.64
3░ 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.52 626.68
4░ 5 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.77 584.01
5░ 6 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.90 607.84
6░ 7 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.58 550.23
7░ 1 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.58 568.44
8░ 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.93 506.13
Serie n░ 18
1░ 4 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.51 707.33
2░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.21 718.36
3░ 7 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:40.70 656.76
4░ 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.98 624.94
5░ 6 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.09 632.80
6░ 1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.66 546.57
7░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.41 652.45
- 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Serie n░ 17
1░ 6 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.42 730.40
2░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.87 734.44
3░ 4 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.67 694.72
4░ 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.06 684.33
5░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.49 689.06
6░ 2 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.65 600.49
7░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.16 677.84
8░ 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.15 512.56
Serie n░ 16
1░ 7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:35.61 783.49
2░ 6 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.04 691.41
3░ 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.85 706.21
4░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.31 770.29
5░ 2 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.93 655.40
6░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.96 654.90
7░ 1 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.99 610.40
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.32 629.51
Serie n░ 15
1░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.87 713.97
2░ 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.96 727.75
3░ 5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 00:36.32 672.08
4░ 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.49 683.12
5░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.75 708.08
6░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.87 676.26
7░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.06 702.31
8░ 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.24 0.00
Serie n░ 14
1░ 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.71 703.26
2░ 5 FOSCHI PAOLO 1967 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:35.27 726.11
3░ 2 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.41 723.24
4░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.34 704.73
5░ 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.46 672.18
6░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.66 680.03
7░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.34 665.23
8░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.98 606.79
Serie n░ 13
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.56 786.55
2░ 8 COSTA CARLO 1983 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.14 736.57
3░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.98 764.15
4░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.34 789.47
5░ 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.85 714.37
6░ 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.15 675.24
7░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.63 662.96
- 3 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 5 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.13 784.13
2░ 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.34 768.15
3░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.67 760.62
4░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.55 741.24
5░ 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.91 749.64
6░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.38 689.94
7░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.41 714.51
- 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 5 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.51 800.07
2░ 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.74 0.00
3░ 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.81 814.69
4░ 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.56 727.35
5░ 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.04 739.72
6░ 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.12 750.59
7░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.81 735.71
8░ 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.29 741.57
Serie n░ 10
1░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.47 751.77
2░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.54 804.24
3░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.78 0.00
4░ 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.06 761.65
5░ 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.13 736.79
6░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.97 753.90
7░ 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.99 718.15
8░ 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.27 779.98
Serie n░ 9
1░ 4 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.73 0.00
2░ 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.66 747.40
3░ 5 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:33.02 739.25
4░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:33.50 764.48
5░ 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.66 760.84
6░ 7 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.58 705.90
7░ 1 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.81 751.80
8░ 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.17 677.43
Serie n░ 8
1░ 3 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.49 775.17
2░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.67 0.00
3░ 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.63 802.02
4░ 4 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.76 0.00
5░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.18 788.73
6░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.25 734.14
7░ 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.33 785.18
8░ 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.59 726.70
Serie n░ 7
1░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.70 852.44
2░ 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.25 781.12
3░ 8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.56 773.45
4░ 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.76 806.36
5░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.94 801.82
6░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.14 759.49
7░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 795.34
8░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.00 717.94
Serie n░ 6
1░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.49 853.85
2░ 3 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.65 849.24
3░ 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.66 835.29
4░ 5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.36 802.93
5░ 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.51 774.67
6░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.69 746.71
- 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.02 871.75
1░ 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:30.02 871.75
3░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.69 834.47
4░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.46 775.91
5░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.54 829.74
6░ 2 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.71 769.79
7░ 8 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.84 766.65
8░ 5 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.19 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.25 846.61
2░ 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.50 800.33
3░ 2 SCANAVINI FABRIZIO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.54 799.28
4░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.76 793.56
5░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.21 838.51
6░ 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.44 776.40
7░ 8 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.59 828.43
8░ 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.28 756.20
Serie n░ 3
1░ 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.96 869.48
2░ 5 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.01 841.43
3░ 4 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.21 862.03
4░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.46 869.31
5░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.53 867.25
6░ 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.97 814.48
7░ 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.01 839.05
8░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.32 805.08
Serie n░ 2
1░ 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:28.02 871.16
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.06 897.36
3░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.77 909.63
4░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.88 871.88
5░ 7 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.22 876.45
6░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.44 801.91
Serie n░ 1
1░ 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:25.53 956.13
2░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.65 882.82
3░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.47 857.39
4░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.02 882.49
- 6 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06
BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:25.53 956.13
FINA 711
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.65 882.82
FINA 560
3░ 2 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:28.02 871.16
FINA 538
4░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.06 897.36
FINA 536
5░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.47 857.39
FINA 513
6░ 2 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.77 909.63
FINA 497
7░ 2 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.88 871.88
FINA 491
8░ 3 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.96 869.48
FINA 487
9░ 3 5 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.01 841.43
FINA 485
10░ 1 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.02 882.49
FINA 484
11░ 3 4 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.21 862.03
FINA 475
12░ 2 7 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.22 876.45
FINA 474
13░ 3 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.46 869.31
FINA 463
14░ 6 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.49 853.85
FINA 462
15░ 3 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.53 867.25
FINA 460
16░ 6 3 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.65 849.24
FINA 454
17░ 9 4 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.73 0.00
FINA 450
18░ 3 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.97 814.48
FINA 440
19░ 3 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.01 839.05
FINA 438
20░ 5 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:30.02 871.75
FINA 438
20░ 5 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.02 871.75
FINA 438
22░ 4 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.25 846.61
FINA 428
23░ 3 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.32 805.08
FINA 425
24░ 2 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.44 801.91
FINA 420
25░ 4 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.50 800.33
FINA 417
26░ 11 5 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.51 800.07
FINA 417
27░ 4 2 SCANAVINI FABRIZIO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.54 799.28
FINA 416
28░ 6 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.66 835.29
FINA 411
29░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.69 834.47
FINA 409
30░ 7 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.70 852.44
FINA 409
31░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.76 793.56
FINA 407
32░ 12 5 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.13 784.13
FINA 392
33░ 4 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.21 838.51
FINA 389
34░ 7 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.25 781.12
FINA 388
35░ 6 5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.36 802.93
FINA 384
36░ 4 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.44 776.40
FINA 381
37░ 5 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.46 775.91
FINA 380
38░ 8 3 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.49 775.17
FINA 379
39░ 6 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.51 774.67
FINA 378
40░ 5 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.54 829.74
FINA 377
41░ 7 8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.56 773.45
FINA 377
42░ 4 8 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.59 828.43
FINA 375
43░ 8 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.67 0.00
FINA 373
44░ 5 2 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.71 769.79
FINA 371
45░ 11 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.74 0.00
FINA 370
46░ 7 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.76 806.36
FINA 369
47░ 5 8 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.84 766.65
FINA 367
48░ 7 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.94 801.82
FINA 363
49░ 7 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.14 759.49
FINA 357
50░ 5 5 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.19 0.00
FINA 355
51░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 795.34
FINA 355
52░ 4 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.28 756.20
FINA 352
53░ 10 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.47 751.77
FINA 346
54░ 10 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.54 804.24
FINA 344
55░ 13 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.56 786.55
FINA 343
56░ 8 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.63 802.02
FINA 341
57░ 9 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.66 747.40
FINA 340
58░ 6 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.69 746.71
FINA 339
59░ 8 4 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.76 0.00
FINA 337
60░ 10 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.78 0.00
FINA 336
61░ 11 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.81 814.69
FINA 335
62░ 9 5 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:33.02 739.25
FINA 329
63░ 10 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.06 761.65
FINA 328
64░ 10 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.13 736.79
FINA 326
65░ 13 8 COSTA CARLO 1983 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.14 736.57
FINA 325
66░ 8 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.18 788.73
FINA 324
67░ 8 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.25 734.14
FINA 322
68░ 8 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.33 785.18
FINA 320
69░ 12 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.34 768.15
FINA 319
70░ 17 6 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.42 730.40
FINA 317
71░ 9 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:33.50 764.48
FINA 315
72░ 11 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.56 727.35
FINA 313
73░ 8 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.59 726.70
FINA 312
74░ 9 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.66 760.84
FINA 310
75░ 12 6 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.67 760.62
FINA 310
76░ 10 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.97 753.90
FINA 302
77░ 10 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.99 718.15
FINA 301
78░ 7 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.00 717.94
FINA 301
79░ 11 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.04 739.72
FINA 300
80░ 11 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.12 750.59
FINA 298
81░ 10 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.27 779.98
FINA 294
82░ 18 4 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.51 707.33
FINA 288
83░ 12 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.55 741.24
FINA 287
84░ 9 7 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.58 705.90
FINA 286
85░ 14 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.71 703.26
FINA 283
86░ 11 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.81 735.71
FINA 281
86░ 9 1 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.81 751.80
FINA 281
88░ 17 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.87 734.44
FINA 279
89░ 12 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.91 749.64
FINA 278
90░ 13 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.98 764.15
FINA 277
91░ 14 5 FOSCHI PAOLO 1967 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:35.27 726.11
FINA 270
92░ 11 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.29 741.57
FINA 269
93░ 13 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.34 789.47
FINA 268
94░ 12 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.38 689.94
FINA 267
95░ 14 2 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.41 723.24
FINA 267
96░ 16 7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:35.61 783.49
FINA 262
97░ 13 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.85 714.37
FINA 257
98░ 15 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.87 713.97
FINA 256
99░ 15 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.96 727.75
FINA 255
100░ 13 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.15 675.24
FINA 251
101░ 15 5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 00:36.32 672.08
FINA 247
102░ 14 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.34 704.73
FINA 247
103░ 16 6 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.04 691.41
FINA 233
104░ 9 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.17 677.43
FINA 230
105░ 18 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.21 718.36
FINA 230
106░ 12 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.41 714.51
FINA 226
107░ 14 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.46 672.18
FINA 225
108░ 15 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.49 683.12
FINA 225
109░ 14 6 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.66 680.03
FINA 222
110░ 17 4 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.67 694.72
FINA 221
111░ 15 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.75 708.08
FINA 220
112░ 16 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.85 706.21
FINA 218
113░ 15 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.87 676.26
FINA 218
114░ 15 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.06 702.31
FINA 215
115░ 13 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.63 662.96
FINA 205
116░ 17 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.06 684.33
FINA 199
117░ 15 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.24 0.00
FINA 196
118░ 16 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.31 770.29
FINA 195
119░ 14 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.34 665.23
FINA 194
120░ 16 2 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.93 655.40
FINA 186
121░ 16 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.96 654.90
FINA 186
122░ 16 1 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.99 610.40
FINA 185
123░ 17 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.49 689.06
FINA 178
124░ 17 2 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.65 600.49
FINA 176
125░ 18 7 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:40.70 656.76
FINA 176
126░ 18 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.98 624.94
FINA 172
127░ 17 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.16 677.84
FINA 170
128░ 19 4 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.39 608.36
FINA 167
129░ 19 2 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.85 668.64
FINA 140
130░ 18 6 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.09 632.80
FINA 138
131░ 16 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.32 629.51
FINA 136
132░ 19 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.52 626.68
FINA 134
133░ 18 1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.66 546.57
FINA 133
134░ 19 5 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.77 584.01
FINA 123
135░ 19 6 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.90 607.84
FINA 122
136░ 14 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.98 606.79
FINA 122
137░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.41 652.45
FINA 118
138░ 19 7 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.58 550.23
FINA 103
139░ 19 1 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.58 568.44
FINA 86
140░ 17 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.15 512.56
FINA 83
141░ 19 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.93 506.13
FINA 61
- 18 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 6 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 13 3 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 6 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 1 6 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
- 12 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 9 4 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.73 0.00
FINA 450
2░ 8 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.67 0.00
FINA 373
3░ 11 6 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.74 0.00
FINA 370
4░ 5 5 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.19 0.00
FINA 355
5░ 8 4 ANTONIAZZI ROBERTO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.76 0.00
FINA 337
6░ 10 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.78 0.00
FINA 336
7░ 15 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.24 0.00
FINA 196
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 VASSANELLI GIACOMO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:25.53 956.13
FINA 711
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.65 882.82
FINA 560
3░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.47 857.39
FINA 513
4░ 3 5 CAVALLO MARCO 1982 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:29.01 841.43
FINA 485
5░ 3 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.97 814.48
FINA 440
6░ 3 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.32 805.08
FINA 425
7░ 2 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.44 801.91
FINA 420
8░ 11 5 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.51 800.07
FINA 417
9░ 4 2 SCANAVINI FABRIZIO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.54 799.28
FINA 416
10░ 4 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.44 776.40
FINA 381
11░ 8 3 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.49 775.17
FINA 379
12░ 6 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.51 774.67
FINA 378
13░ 7 8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.56 773.45
FINA 377
14░ 5 2 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.71 769.79
FINA 371
15░ 5 8 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.84 766.65
FINA 367
16░ 4 6 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.28 756.20
FINA 352
17░ 10 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.47 751.77
FINA 346
18░ 9 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.66 747.40
FINA 340
19░ 6 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.69 746.71
FINA 339
20░ 10 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.13 736.79
FINA 326
21░ 13 8 COSTA CARLO 1983 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.14 736.57
FINA 325
22░ 17 6 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.42 730.40
FINA 317
23░ 11 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.56 727.35
FINA 313
24░ 10 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.99 718.15
FINA 301
25░ 18 4 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.51 707.33
FINA 288
26░ 12 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.38 689.94
FINA 267
27░ 13 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.15 675.24
FINA 251
28░ 17 2 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.65 600.49
FINA 176
- 12 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:28.02 871.16
FINA 538
2░ 4 3 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.50 800.33
FINA 417
3░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.76 793.56
FINA 407
4░ 12 5 MARANI LUCA 1978 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.13 784.13
FINA 392
5░ 7 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.25 781.12
FINA 388
6░ 5 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.46 775.91
FINA 380
7░ 7 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.14 759.49
FINA 357
8░ 9 5 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:33.02 739.25
FINA 329
9░ 8 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.25 734.14
FINA 322
10░ 8 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.59 726.70
FINA 312
11░ 7 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.00 717.94
FINA 301
12░ 9 7 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.58 705.90
FINA 286
13░ 14 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.71 703.26
FINA 283
14░ 15 5 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 00:36.32 672.08
FINA 247
15░ 16 1 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.99 610.40
FINA 185
16░ 18 1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.66 546.57
FINA 133
- 13 3 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 1 6 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 869.92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.06 897.36
FINA 536
2░ 2 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.88 871.88
FINA 491
3░ 3 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.96 869.48
FINA 487
4░ 3 4 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.21 862.03
FINA 475
5░ 6 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.49 853.85
FINA 462
6░ 6 3 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.65 849.24
FINA 454
7░ 3 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.01 839.05
FINA 438
8░ 6 5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.36 802.93
FINA 384
9░ 10 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.06 761.65
FINA 328
10░ 11 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.04 739.72
FINA 300
11░ 9 3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.17 677.43
FINA 230
12░ 14 7 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.46 672.18
FINA 225
13░ 19 4 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.39 608.36
FINA 167
- 6 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 6 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.02 882.49
FINA 484
2░ 2 7 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.22 876.45
FINA 474
3░ 3 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.46 869.31
FINA 463
4░ 3 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.53 867.25
FINA 460
5░ 4 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.25 846.61
FINA 428
6░ 6 2 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.66 835.29
FINA 411
7░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.69 834.47
FINA 409
8░ 7 2 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.76 806.36
FINA 369
9░ 7 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.94 801.82
FINA 363
10░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 795.34
FINA 355
11░ 13 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.56 786.55
FINA 343
12░ 12 4 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.34 768.15
FINA 319
13░ 9 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:33.50 764.48
FINA 315
14░ 9 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.66 760.84
FINA 310
15░ 12 6 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.67 760.62
FINA 310
16░ 10 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.97 753.90
FINA 302
17░ 11 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.12 750.59
FINA 298
18░ 12 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.55 741.24
FINA 287
19░ 11 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.81 735.71
FINA 281
20░ 17 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.87 734.44
FINA 279
21░ 14 5 FOSCHI PAOLO 1967 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:35.27 726.11
FINA 270
22░ 14 2 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.41 723.24
FINA 267
23░ 13 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.85 714.37
FINA 257
24░ 15 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.87 713.97
FINA 256
25░ 14 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.34 704.73
FINA 247
26░ 16 6 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.04 691.41
FINA 233
27░ 15 8 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.49 683.12
FINA 225
28░ 14 6 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.66 680.03
FINA 222
29░ 15 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.87 676.26
FINA 218
30░ 13 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.63 662.96
FINA 205
31░ 18 2 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.98 624.94
FINA 172
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.77 909.63
FINA 497
2░ 5 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:30.02 871.75
FINA 438
2░ 5 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.02 871.75
FINA 438
4░ 7 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.70 852.44
FINA 409
5░ 4 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.21 838.51
FINA 389
6░ 5 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.54 829.74
FINA 377
7░ 4 8 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.59 828.43
FINA 375
8░ 10 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.54 804.24
FINA 344
9░ 8 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.63 802.02
FINA 341
10░ 8 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.18 788.73
FINA 324
11░ 8 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.33 785.18
FINA 320
12░ 9 1 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.81 751.80
FINA 281
13░ 12 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.91 749.64
FINA 278
14░ 11 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.29 741.57
FINA 269
15░ 15 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.96 727.75
FINA 255
16░ 17 4 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.67 694.72
FINA 221
17░ 14 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.34 665.23
FINA 194
18░ 16 2 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.93 655.40
FINA 186
19░ 16 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.96 654.90
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 11 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.81 814.69
FINA 335
2░ 10 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.27 779.98
FINA 294
3░ 13 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.98 764.15
FINA 277
4░ 18 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.21 718.36
FINA 230
5░ 12 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.41 714.51
FINA 226
6░ 15 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.75 708.08
FINA 220
7░ 16 4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.85 706.21
FINA 218
8░ 15 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.06 702.31
FINA 215
9░ 17 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.06 684.33
FINA 199
10░ 18 7 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:40.70 656.76
FINA 176
11░ 19 5 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.77 584.01
FINA 123
12░ 19 7 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.58 550.23
FINA 103
13░ 17 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.15 512.56
FINA 83
- 18 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.34 789.47
FINA 268
2░ 16 7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:35.61 783.49
FINA 262
3░ 17 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.49 689.06
FINA 178
4░ 17 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.16 677.84
FINA 170
5░ 18 6 GIORGI MAURO 1956 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.09 632.80
FINA 138
6░ 16 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.32 629.51
FINA 136
7░ 19 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.52 626.68
FINA 134
8░ 19 6 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.90 607.84
FINA 122
9░ 14 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.98 606.79
FINA 122
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 19 2 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.85 668.64
FINA 140
2░ 19 1 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.58 568.44
FINA 86
3░ 19 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.93 506.13
FINA 61
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 16 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.31 770.29
FINA 195
2░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.41 652.45
FINA 118


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie