Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 7 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.72 541.28
2░ 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.91 554.90
3░ 1 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.90 642.08
4░ 4 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.77 618.89
5░ 6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.82 563.89
6░ 5 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:57.16 586.07
7░ 3 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:57.19 474.56
8░ 8 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.48 529.76
Serie n░ 17
1░ 8 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.88 583.80
2░ 4 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:51.44 587.87
3░ 7 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.64 563.90
4░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.25 512.73
5░ 5 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:52.29 556.89
6░ 1 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:55.05 493.91
7░ 2 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.00 484.64
- 3 TREBBI LORENZO 1971 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER RIT 0.00
Serie n░ 16
1░ 7 ZAMBERLAN FRANCESCO 1984 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:40.61 629.16
2░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.06 617.11
3░ 3 MAZZARO ALBERTO 1946 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:44.87 746.60
4░ 8 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.12 530.96
5░ 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:49.72 546.86
6░ 1 GHINELLI ALBERTO CLAUDIO 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:57.99 502.16
- 4 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 6 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.64 659.20
2░ 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.42 639.79
3░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.62 667.58
4░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.03 661.37
5░ 7 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.04 602.58
6░ 6 MORELLI MASSIMO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:46.05 590.45
7░ 8 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.59 583.60
8░ 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.64 582.98
Serie n░ 14
1░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.19 729.77
2░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.44 646.48
3░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.99 677.37
4░ 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.41 626.35
5░ 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.45 624.63
6░ 4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.49 625.20
7░ 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.26 577.27
8░ 6 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.34 578.12
Serie n░ 13
1░ 1 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.63 702.56
2░ 6 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.78 699.85
3░ 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:40.57 717.77
4░ 2 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.73 651.57
5░ 7 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.37 641.73
6░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.97 662.27
7░ 8 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.16 615.72
- 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 696.60
2░ 6 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.24 658.10
3░ 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.46 654.61
4░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.10 644.66
5░ 1 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.57 0.00
6░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.86 634.98
7░ 8 FINCO FILIPPO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.48 588.52
- 3 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.10 694.12
2░ 3 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.04 679.07
3░ 5 DE BELLIS GIULIO 1958 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:40.12 725.82
4░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.25 674.29
5░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.43 672.52
6░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.14 691.03
7░ 4 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.41 0.00
- 6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 5 MAUTA SIMONE 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.13 762.60
2░ 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.87 717.98
3░ 3 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.03 661.80
4░ 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.74 649.97
5░ 1 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.86 648.02
6░ 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.88 681.80
7░ 6 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.04 669.08
8░ 8 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.28 673.78
Serie n░ 9
1░ 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.72 759.80
2░ 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 749.52
3░ 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.71 710.42
4░ 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.92 706.49
5░ 2 MARTIGNANI ALBERTO 1961 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:38.41 758.14
6░ 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.73 691.71
7░ 6 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:38.83 665.21
8░ 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.28 618.99
Serie n░ 8
1░ 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.67 741.48
2░ 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.83 701.33
3░ 1 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.90 736.86
4░ 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.33 727.03
5░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.68 701.65
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.62 685.01
7░ 4 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.16 675.80
8░ 2 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.35 0.00
Serie n░ 7
1░ 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.66 784.48
2░ 3 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.20 705.80
3░ 7 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:36.59 698.28
4░ 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.76 695.05
5░ 8 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.83 738.26
6░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.90 0.00
7░ 1 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.97 662.82
- 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 1 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.32 0.00
2░ 2 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 0.00
3░ 6 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.35 751.97
4░ 3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.63 785.16
5░ 7 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.17 734.43
6░ 5 VENTURA GIULIO 1977 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.19 734.02
7░ 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.25 0.00
8░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.29 708.80
Serie n░ 5
1░ 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.27 815.75
2░ 1 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.97 788.64
3░ 4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.99 788.17
4░ 7 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.00 799.71
5░ 3 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 780.14
6░ 8 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.57 763.00
7░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.52 723.35
- 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.44 796.24
2░ 5 PINI MARCELLO 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:33.94 789.33
3░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.37 751.53
4░ 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.38 751.31
5░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.00 776.86
6░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.44 767.21
7░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.58 700.34
- 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.54 860.49
2░ 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.86 801.95
3░ 5 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.35 798.45
4░ 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.39 797.47
5░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.42 772.89
6░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.90 753.69
- 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.64 874.35
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 870.65
3░ 1 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.40 813.69
4░ 6 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.52 810.60
5░ 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:31.53 819.22
6░ 7 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.18 832.50
7░ 2 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.31 790.78
Serie n░ 1
1░ 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.20 875.00
2░ 2 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.51 875.30
3░ 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.80 857.38
4░ 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.34 842.12
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.74 855.07
6░ 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.31 790.78


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.20 875.00
FINA 519
2░ 1 2 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.51 875.30
FINA 502
3░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.80 857.38
FINA 488
4░ 1 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.34 842.12
FINA 462
5░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.64 874.35
FINA 449
6░ 2 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 870.65
FINA 443
7░ 2 1 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.40 813.69
FINA 417
8░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.52 810.60
FINA 412
9░ 2 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:31.53 819.22
FINA 412
10░ 3 3 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.54 860.49
FINA 412
11░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.74 855.07
FINA 404
12░ 3 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.86 801.95
FINA 399
13░ 2 7 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.18 832.50
FINA 387
14░ 2 2 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.31 790.78
FINA 383
14░ 1 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.31 790.78
FINA 383
16░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.35 798.45
FINA 381
17░ 3 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.39 797.47
FINA 380
18░ 4 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.44 796.24
FINA 378
19░ 5 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.27 815.75
FINA 351
20░ 6 1 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.32 0.00
FINA 349
21░ 3 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.42 772.89
FINA 346
22░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.90 753.69
FINA 331
23░ 4 5 PINI MARCELLO 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:33.94 789.33
FINA 330
24░ 5 1 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.97 788.64
FINA 329
25░ 5 4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.99 788.17
FINA 329
26░ 5 7 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.00 799.71
FINA 329
27░ 6 2 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 0.00
FINA 324
28░ 5 3 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 780.14
FINA 319
29░ 6 6 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.35 751.97
FINA 319
30░ 4 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.37 751.53
FINA 318
31░ 4 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.38 751.31
FINA 318
32░ 6 3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.63 785.16
FINA 311
33░ 7 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.66 784.48
FINA 310
34░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.00 776.86
FINA 301
35░ 10 5 MAUTA SIMONE 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.13 762.60
FINA 298
36░ 6 7 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.17 734.43
FINA 297
37░ 6 5 VENTURA GIULIO 1977 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.19 734.02
FINA 296
38░ 6 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.25 0.00
FINA 295
39░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.44 767.21
FINA 290
40░ 5 8 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.57 763.00
FINA 287
41░ 9 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.72 759.80
FINA 283
42░ 7 3 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.20 705.80
FINA 272
43░ 9 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 749.52
FINA 272
44░ 7 7 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:36.59 698.28
FINA 264
45░ 8 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.67 741.48
FINA 262
46░ 7 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.76 695.05
FINA 260
47░ 8 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.83 701.33
FINA 258
47░ 7 8 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.83 738.26
FINA 258
49░ 7 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.90 0.00
FINA 257
49░ 8 1 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.90 736.86
FINA 257
51░ 12 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 696.60
FINA 253
52░ 14 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.19 729.77
FINA 251
53░ 8 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.33 727.03
FINA 248
54░ 5 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.52 723.35
FINA 244
55░ 9 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.71 710.42
FINA 241
56░ 10 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.87 717.98
FINA 238
57░ 9 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.92 706.49
FINA 237
58░ 6 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.29 708.80
FINA 230
59░ 9 2 MARTIGNANI ALBERTO 1961 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:38.41 758.14
FINA 228
60░ 13 1 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.63 702.56
FINA 224
61░ 8 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.68 701.65
FINA 223
62░ 9 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.73 691.71
FINA 222
63░ 13 6 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.78 699.85
FINA 221
64░ 9 6 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:38.83 665.21
FINA 221
65░ 7 1 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.97 662.82
FINA 218
66░ 10 3 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.03 661.80
FINA 217
67░ 11 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.10 694.12
FINA 216
68░ 8 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.62 685.01
FINA 208
69░ 10 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.74 649.97
FINA 206
70░ 10 1 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.86 648.02
FINA 204
71░ 10 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.88 681.80
FINA 204
72░ 11 3 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.04 679.07
FINA 201
72░ 10 6 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.04 669.08
FINA 201
74░ 11 5 DE BELLIS GIULIO 1958 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:40.12 725.82
FINA 200
75░ 8 4 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.16 675.80
FINA 199
76░ 11 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.25 674.29
FINA 198
77░ 10 8 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.28 673.78
FINA 198
78░ 11 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.43 672.52
FINA 195
79░ 13 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:40.57 717.77
FINA 193
80░ 16 7 ZAMBERLAN FRANCESCO 1984 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:40.61 629.16
FINA 193
81░ 15 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.64 659.20
FINA 192
82░ 12 6 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.24 658.10
FINA 184
83░ 14 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.44 646.48
FINA 181
84░ 12 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.46 654.61
FINA 181
85░ 4 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.58 700.34
FINA 180
86░ 13 2 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.73 651.57
FINA 178
87░ 12 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.10 644.66
FINA 173
88░ 11 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.14 691.03
FINA 173
89░ 8 2 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.35 0.00
FINA 170
90░ 13 7 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.37 641.73
FINA 170
91░ 15 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.42 639.79
FINA 169
92░ 12 1 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.57 0.00
FINA 167
93░ 14 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.99 677.37
FINA 163
94░ 9 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.28 618.99
FINA 159
95░ 14 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.41 626.35
FINA 158
96░ 14 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.45 624.63
FINA 157
97░ 14 4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.49 625.20
FINA 157
98░ 15 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.62 667.58
FINA 156
99░ 13 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.97 662.27
FINA 152
100░ 15 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.03 661.37
FINA 151
101░ 16 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.06 617.11
FINA 151
102░ 13 8 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.16 615.72
FINA 150
103░ 14 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.26 577.27
FINA 149
104░ 11 4 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.41 0.00
FINA 147
105░ 16 3 MAZZARO ALBERTO 1946 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:44.87 746.60
FINA 143
106░ 15 7 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.04 602.58
FINA 141
107░ 12 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.86 634.98
FINA 134
108░ 15 6 MORELLI MASSIMO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:46.05 590.45
FINA 132
109░ 14 6 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.34 578.12
FINA 130
110░ 15 8 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.59 583.60
FINA 128
111░ 15 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.64 582.98
FINA 127
112░ 18 7 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.72 541.28
FINA 119
113░ 16 8 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.12 530.96
FINA 116
114░ 18 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.91 554.90
FINA 110
115░ 12 8 FINCO FILIPPO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.48 588.52
FINA 107
116░ 16 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:49.72 546.86
FINA 105
117░ 17 8 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.88 583.80
FINA 104
118░ 18 1 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.90 642.08
FINA 104
119░ 17 4 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:51.44 587.87
FINA 95
120░ 17 7 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.64 563.90
FINA 94
121░ 18 4 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.77 618.89
FINA 93
122░ 17 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.25 512.73
FINA 91
123░ 17 5 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:52.29 556.89
FINA 90
124░ 17 1 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:55.05 493.91
FINA 77
125░ 17 2 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.00 484.64
FINA 74
126░ 18 6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.82 563.89
FINA 70
127░ 18 5 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:57.16 586.07
FINA 69
128░ 18 3 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:57.19 474.56
FINA 69
129░ 16 1 GHINELLI ALBERTO CLAUDIO 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:57.99 502.16
FINA 66
130░ 18 8 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.48 529.76
FINA 58
- 17 3 TREBBI LORENZO 1971 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER RIT 0.00
- 7 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 13 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 12 3 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 5 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 16 4 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 11 6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
- 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 3 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
- 16 6 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 6 1 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.32 0.00
FINA 349
2░ 6 2 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.14 0.00
FINA 324
3░ 6 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.25 0.00
FINA 295
4░ 7 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.90 0.00
FINA 257
5░ 8 2 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.35 0.00
FINA 170
6░ 12 1 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.57 0.00
FINA 167
7░ 11 4 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.41 0.00
FINA 147
- 3 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.20 875.00
FINA 519
2░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.80 857.38
FINA 488
3░ 1 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.34 842.12
FINA 462
4░ 2 1 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.40 813.69
FINA 417
5░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.52 810.60
FINA 412
6░ 3 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.86 801.95
FINA 399
7░ 2 2 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.31 790.78
FINA 383
7░ 1 6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.31 790.78
FINA 383
9░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.90 753.69
FINA 331
10░ 7 3 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.20 705.80
FINA 272
11░ 7 7 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:36.59 698.28
FINA 264
12░ 7 2 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.76 695.05
FINA 260
13░ 16 7 ZAMBERLAN FRANCESCO 1984 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:40.61 629.16
FINA 193
14░ 14 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.26 577.27
FINA 149
15░ 16 8 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.12 530.96
FINA 116
- 11 6 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
- 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 16 6 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.51 875.30
FINA 502
2░ 2 5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 00:31.53 819.22
FINA 412
3░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.35 798.45
FINA 381
4░ 3 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.39 797.47
FINA 380
5░ 4 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.44 796.24
FINA 378
6░ 3 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.42 772.89
FINA 346
7░ 6 6 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.35 751.97
FINA 319
8░ 4 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.37 751.53
FINA 318
9░ 4 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.38 751.31
FINA 318
10░ 6 7 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.17 734.43
FINA 297
11░ 6 5 VENTURA GIULIO 1977 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.19 734.02
FINA 296
12░ 8 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.83 701.33
FINA 258
13░ 12 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 696.60
FINA 253
14░ 9 6 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:38.83 665.21
FINA 221
15░ 7 1 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.97 662.82
FINA 218
16░ 10 3 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.03 661.80
FINA 217
17░ 10 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.74 649.97
FINA 206
18░ 10 1 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.86 648.02
FINA 204
19░ 18 7 FABBRI MASSIMO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.72 541.28
FINA 119
- 7 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 13 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.64 874.35
FINA 449
2░ 2 4 BATTISTINI MARCO 1972 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 870.65
FINA 443
3░ 2 7 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.18 832.50
FINA 387
4░ 4 5 PINI MARCELLO 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:33.94 789.33
FINA 330
5░ 5 1 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.97 788.64
FINA 329
6░ 5 4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.99 788.17
FINA 329
7░ 5 3 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 780.14
FINA 319
8░ 10 5 MAUTA SIMONE 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.13 762.60
FINA 298
9░ 9 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:37.71 710.42
FINA 241
10░ 9 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.92 706.49
FINA 237
11░ 9 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.73 691.71
FINA 222
12░ 10 6 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.04 669.08
FINA 201
13░ 15 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.64 659.20
FINA 192
14░ 14 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.44 646.48
FINA 181
15░ 9 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.28 618.99
FINA 159
16░ 14 6 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.34 578.12
FINA 130
17░ 17 6 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.25 512.73
FINA 91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 3 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.54 860.49
FINA 412
2░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.74 855.07
FINA 404
3░ 5 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.27 815.75
FINA 351
4░ 5 8 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.57 763.00
FINA 287
5░ 9 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.72 759.80
FINA 283
6░ 9 7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 749.52
FINA 272
7░ 14 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.19 729.77
FINA 251
8░ 8 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.33 727.03
FINA 248
9░ 5 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.52 723.35
FINA 244
10░ 6 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.29 708.80
FINA 230
11░ 13 1 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.63 702.56
FINA 224
12░ 8 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.68 701.65
FINA 223
13░ 13 6 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.78 699.85
FINA 221
14░ 11 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.10 694.12
FINA 216
15░ 8 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.62 685.01
FINA 208
16░ 8 4 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.16 675.80
FINA 199
17░ 11 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.25 674.29
FINA 198
18░ 10 8 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.28 673.78
FINA 198
19░ 12 6 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:41.24 658.10
FINA 184
20░ 12 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.46 654.61
FINA 181
21░ 12 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.10 644.66
FINA 173
22░ 15 4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.42 639.79
FINA 169
23░ 14 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.45 624.63
FINA 157
24░ 15 7 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.04 602.58
FINA 141
25░ 18 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.91 554.90
FINA 110
26░ 17 2 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.00 484.64
FINA 74
27░ 18 3 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:57.19 474.56
FINA 69
- 17 3 TREBBI LORENZO 1971 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER RIT 0.00
- 12 3 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 5 5 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 16 4 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 7 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:34.00 799.71
FINA 329
2░ 6 3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.63 785.16
FINA 311
3░ 7 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.66 784.48
FINA 310
4░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.00 776.86
FINA 301
5░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.44 767.21
FINA 290
6░ 8 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.67 741.48
FINA 262
7░ 7 8 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.83 738.26
FINA 258
8░ 8 1 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.90 736.86
FINA 257
9░ 10 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.87 717.98
FINA 238
10░ 10 2 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.88 681.80
FINA 204
11░ 11 3 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.04 679.07
FINA 201
12░ 11 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.43 672.52
FINA 195
13░ 13 2 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.73 651.57
FINA 178
14░ 13 7 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.37 641.73
FINA 170
15░ 14 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.41 626.35
FINA 158
16░ 14 4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.49 625.20
FINA 157
17░ 16 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.06 617.11
FINA 151
18░ 13 8 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.16 615.72
FINA 150
19░ 15 6 MORELLI MASSIMO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:46.05 590.45
FINA 132
20░ 15 8 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.59 583.60
FINA 128
21░ 15 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.64 582.98
FINA 127
22░ 16 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:49.72 546.86
FINA 105
23░ 17 1 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:55.05 493.91
FINA 77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 2 MARTIGNANI ALBERTO 1961 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:38.41 758.14
FINA 228
2░ 11 5 DE BELLIS GIULIO 1958 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:40.12 725.82
FINA 200
3░ 13 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:40.57 717.77
FINA 193
4░ 4 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.58 700.34
FINA 180
5░ 11 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.14 691.03
FINA 173
6░ 14 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.99 677.37
FINA 163
7░ 15 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.62 667.58
FINA 156
8░ 13 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.97 662.27
FINA 152
9░ 15 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:44.03 661.37
FINA 151
10░ 12 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.86 634.98
FINA 134
11░ 12 8 FINCO FILIPPO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.48 588.52
FINA 107
12░ 17 8 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.88 583.80
FINA 104
13░ 17 7 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.64 563.90
FINA 94
14░ 17 5 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:52.29 556.89
FINA 90
15░ 16 1 GHINELLI ALBERTO CLAUDIO 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:57.99 502.16
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 17 4 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:51.44 587.87
FINA 95
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 18 1 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.90 642.08
FINA 104
2░ 18 4 GRASSO DOMENICO 1948 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.77 618.89
FINA 93
3░ 18 6 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.82 563.89
FINA 70
4░ 18 8 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.48 529.76
FINA 58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 16 3 MAZZARO ALBERTO 1946 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:44.87 746.60
FINA 143
2░ 18 5 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:57.16 586.07
FINA 69


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie