Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 CAROBOLANTE RICCARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.9  
2░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.1  
3░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.1  
- 1 VERONESE FEDERICO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:56.5  
- 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Batteria n░ 2
1░ 3 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:43.5  *
2░ 4 FRANCESCHINI JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.5  
3░ 1 MATACCHIONI LORENZO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.2  
4░ 5 PIRIA LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:50.2  
5░ 2 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:52.3  
Batteria n░ 3
1░ 3 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.8  *
2░ 4 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.5  
3░ 5 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:49.5  
4░ 1 ALESSI JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.2  
5░ 6 BALBINOTT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.8  
- 2 DAL ZILIO RICCARDO 2001 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:49.4  
2░ 2 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:50.7  
3░ 4 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.8  
4░ 5 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:51.1  
- 1 SCARPA ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:56.0  
- 6 ANTONELLO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.4  
Batteria n░ 5
1░ 4 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.6  
2░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:43.7  
3░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.9  
- 1 GRASSILLI LORENZO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 5 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
- 6 DOBOSZ NICOLA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Batteria n░ 6
1░ 3 CANELLO GABRIELE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.3  *
2░ 4 BUSATTO SIMONE 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.0  
3░ 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.5  
4░ 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
5░ 5 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.4  
- 1 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Batteria n░ 7
1░ 4 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.2  *
2░ 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:40.7  *
3░ 2 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.4  
4░ 5 MASETTO EMILIO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:51.2  
5░ 6 ALES ALBERTO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:52.0  
- 1 LISENO GABRIELE 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:56.1  
Batteria n░ 8
1░ 4 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.3  
2░ 3 BARBATO GIUSEPPE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.7  
3░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.1  
4░ 5 IANNIELLO PATRIK 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:50.6  
5░ 1 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:52.3  
- 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Batteria n░ 9
1░ 3 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:41.1  *
2░ 5 SARTORI JULIAN NICOLAS 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.7  
3░ 4 LUMINE ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.9  
4░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:47.6  
- 1 TURCO FILIPPO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
- 6 FERRARESE PAOLO 2002 PROMOSPORT SSD RL 00:55.0  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6
MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 7 4 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.2  *
FINA 192
2░ 7 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:40.7  *
FINA 208
3░ 9 3 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:41.1  *
FINA 192
4░ 6 3 CANELLO GABRIELE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.3  *
FINA 174
5░ 3 3 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.8  *
FINA 185
6░ 2 3 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:43.5  *
FINA 162
7░ 5 4 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.6  
FINA 156
8░ 5 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:43.7  
FINA 155
9░ 1 3 CAROBOLANTE RICCARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.9  
FINA 153
10░ 6 4 BUSATTO SIMONE 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.0  
FINA 152
11░ 8 4 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.3  
FINA 149
12░ 6 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.5  
FINA 147
13░ 9 5 SARTORI JULIAN NICOLAS 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.7  
FINA 145
14░ 9 4 LUMINE ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.9  
FINA 143
15░ 8 3 BARBATO GIUSEPPE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.7  
FINA 135
16░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.1  
FINA 132
17░ 2 4 FRANCESCHINI JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.5  
FINA 128
18░ 5 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.9  
FINA 125
19░ 9 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:47.6  
FINA 120
20░ 8 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.1  
FINA 116
21░ 7 2 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.4  
FINA 114
22░ 3 4 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.5  
FINA 113
23░ 2 1 MATACCHIONI LORENZO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.2  
FINA 108
24░ 4 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:49.4  
FINA 107
25░ 3 5 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:49.5  
FINA 106
26░ 6 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 105
27░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.1  
FINA 103
28░ 2 5 PIRIA LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:50.2  
FINA 102
29░ 8 5 IANNIELLO PATRIK 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:50.6  
FINA 100
30░ 4 2 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:50.7  
FINA 99
31░ 4 4 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.8  
FINA 98
32░ 4 5 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:51.1  
FINA 97
33░ 3 1 ALESSI JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.2  
FINA 96
33░ 7 5 MASETTO EMILIO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:51.2  
FINA 96
35░ 6 5 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.4  
FINA 95
36░ 7 6 ALES ALBERTO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:52.0  
FINA 92
37░ 8 1 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:52.3  
FINA 90
37░ 2 2 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:52.3  
FINA 90
39░ 9 6 FERRARESE PAOLO 2002 PROMOSPORT SSD RL 00:55.0  
40░ 4 1 SCARPA ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:56.0  
41░ 7 1 LISENO GABRIELE 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:56.1  
42░ 1 1 VERONESE FEDERICO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:56.5  
43░ 3 6 BALBINOTT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.8  
FINA 67
44░ 4 6 ANTONELLO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.4  
- 9 1 TURCO FILIPPO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
- 5 1 GRASSILLI LORENZO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 5 6 DOBOSZ NICOLA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 8 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 3 2 DAL ZILIO RICCARDO 2001 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
- 6 1 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 1 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 5 5 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P1 - M
1░ 3 3 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.8  *
FINA 185
2░ 8 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.1  
FINA 116
3░ 2 5 PIRIA LORENZO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:50.2  
FINA 102
4░ 8 5 IANNIELLO PATRIK 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:50.6  
FINA 100
5░ 7 6 ALES ALBERTO 2002 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:52.0  
FINA 92
6░ 2 2 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:52.3  
FINA 90
7░ 9 6 FERRARESE PAOLO 2002 PROMOSPORT SSD RL 00:55.0  
8░ 4 6 ANTONELLO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.4  
- 8 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 1 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P2 - M
1░ 7 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:40.7  *
FINA 208
2░ 5 4 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.6  
FINA 156
3░ 1 3 CAROBOLANTE RICCARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.9  
FINA 153
4░ 8 4 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.3  
FINA 149
5░ 9 4 LUMINE ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.9  
FINA 143
6░ 8 3 BARBATO GIUSEPPE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.7  
FINA 135
7░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:46.1  
FINA 132
8░ 5 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.9  
FINA 125
9░ 7 2 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.4  
FINA 114
10░ 3 4 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:48.5  
FINA 113
11░ 2 1 MATACCHIONI LORENZO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.2  
FINA 108
12░ 3 5 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:49.5  
FINA 106
13░ 6 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 105
14░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.1  
FINA 103
15░ 4 2 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:50.7  
FINA 99
16░ 4 4 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.8  
FINA 98
17░ 7 5 MASETTO EMILIO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:51.2  
FINA 96
18░ 6 5 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.4  
FINA 95
19░ 8 1 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:52.3  
FINA 90
20░ 7 1 LISENO GABRIELE 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:56.1  
21░ 3 6 BALBINOTT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.8  
FINA 67
- 9 1 TURCO FILIPPO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
- 5 6 DOBOSZ NICOLA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 3 2 DAL ZILIO RICCARDO 2001 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
- 6 1 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 5 5 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P3 - M
1░ 7 4 TONIOLO ALBERTO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.2  *
FINA 192
2░ 9 3 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:41.1  *
FINA 192
3░ 6 3 CANELLO GABRIELE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.3  *
FINA 174
4░ 2 3 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:43.5  *
FINA 162
5░ 5 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:43.7  
FINA 155
6░ 6 4 BUSATTO SIMONE 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.0  
FINA 152
7░ 6 2 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.5  
FINA 147
8░ 9 5 SARTORI JULIAN NICOLAS 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.7  
FINA 145
9░ 2 4 FRANCESCHINI JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.5  
FINA 128
10░ 9 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:47.6  
FINA 120
11░ 4 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:49.4  
FINA 107
12░ 4 5 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:51.1  
FINA 97
13░ 3 1 ALESSI JACOPO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.2  
FINA 96
14░ 4 1 SCARPA ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:56.0  
15░ 1 1 VERONESE FEDERICO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:56.5  
- 5 1 GRASSILLI LORENZO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie