Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:37.34 698.71
2░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.71 673.99
3░ 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.20 672.39
4░ 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 00:41.06 708.96
5░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.80 737.62
6░ 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.40 558.47
7░ 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:52.67 599.39
8░ 8 MAUREL BRUNO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:56.39 489.98
Serie n░ 14
1░ 3 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:38.25 678.17
2░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.97 709.01
3░ 2 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.41 0.00
4░ 1 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.04 651.60
5░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.41 668.89
6░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.43 652.43
7░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.33 589.43
8░ 8 MICCIO CARLO 1954 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.99 661.74
Serie n░ 13
1░ 1 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.63 749.06
2░ 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.05 744.37
3░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:35.22 740.77
4░ 6 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.38 737.42
5░ 3 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.78 686.61
6░ 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:38.23 682.45
7░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.05 682.97
8░ 8 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:45.93 564.77
Serie n░ 12
1░ 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.59 754.26
2░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.07 760.48
3░ 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.38 742.99
4░ 1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.86 707.81
5░ 4 BENETELLO DAVIDE 1971 A.S.D. AQUARIA 2001 00:37.88 688.75
6░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.95 702.77
7░ 5 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.06 685.50
8░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.50 663.38
Serie n░ 11
1░ 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.16 763.76
2░ 4 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.97 741.78
3░ 1 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.07 770.74
3░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.07 728.26
5░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.30 734.71
6░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.79 770.31
7░ 8 MARCHI MAURIZIO 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.95 644.34
- 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.61 0.00
2░ 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.53 755.57
3░ 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.56 750.58
4░ 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.31 734.64
5░ 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.63 697.24
6░ 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.64 727.89
7░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:37.73 732.31
8░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.01 683.67
Serie n░ 9
1░ 5 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.62 799.82
2░ 8 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.82 767.00
3░ 7 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.84 798.76
4░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.91 764.97
5░ 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.05 766.23
6░ 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.08 749.41
7░ 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.01 772.07
8░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.31 760.95
Serie n░ 8
1░ 7 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.36 789.25
2░ 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:33.01 818.84
3░ 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:33.39 781.37
4░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.81 788.82
5░ 6 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.53 800.17
6░ 8 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.22 767.46
7░ 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.47 720.05
8░ 4 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.07 700.55
Serie n░ 7
1░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.95 834.74
2░ 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.05 809.36
3░ 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.45 870.25
4░ 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:33.60 866.37
5░ 7 ORUNESU MAURO 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:34.17 763.54
6░ 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 774.17
7░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.85 748.64
8░ 3 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.66 731.63
Serie n░ 6
1░ 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.05 822.54
2░ 1 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.42 825.59
3░ 2 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.59 844.25
4░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.65 806.95
5░ 3 RIGONI STEFANO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.98 0.00
6░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.00 798.13
7░ 6 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.22 805.09
8░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.58 829.65
Serie n░ 5
1░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.75 876.97
2░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.44 829.83
3░ 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.54 827.20
4░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.72 840.79
5░ 5 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.93 799.87
6░ 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:31.95 846.01
7░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.11 812.52
8░ 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.32 778.51
Serie n░ 4
1░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 890.75
2░ 4 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.41 877.01
3░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.72 879.88
4░ 6 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.98 872.50
5░ 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.43 830.10
6░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.46 811.82
7░ 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.10 830.84
8░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.60 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96 881.91
2░ 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 909.49
3░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.82 874.92
4░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.20 858.94
5░ 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.32 855.54
6░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.43 839.30
7░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.66 846.05
8░ 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.97 872.78
Serie n░ 2
1░ 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.39 947.06
2░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.34 915.31
3░ 1 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 0.00
4░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.01 899.35
5░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.05 898.11
6░ 8 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.07 892.33
7░ 2 POGGIANA ENRICO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.11 0.00
8░ 3 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.13 895.64
Serie n░ 1
1░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.44 945.34
2░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.82 918.04
3░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.42 912.74
4░ 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.43 938.09
5░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.54 894.88
6░ 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.81 905.59
7░ 2 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:30.01 864.38
8░ 7 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.40 889.14


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.39 947.06
FINA 635
2░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.44 945.34
FINA 631
3░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.82 918.04
FINA 606
4░ 2 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.34 915.31
FINA 573
5░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.42 912.74
FINA 568
6░ 1 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.43 938.09
FINA 568
7░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.54 894.88
FINA 561
8░ 1 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.81 905.59
FINA 545
9░ 2 1 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 0.00
FINA 538
10░ 3 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96 881.91
FINA 537
11░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.01 899.35
FINA 534
12░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.05 898.11
FINA 532
13░ 2 8 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.07 892.33
FINA 531
14░ 2 2 POGGIANA ENRICO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.11 0.00
FINA 529
15░ 2 3 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.13 895.64
FINA 528
16░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 890.75
FINA 519
17░ 3 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 909.49
FINA 497
18░ 5 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.75 876.97
FINA 495
19░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.82 874.92
FINA 492
20░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:30.01 864.38
FINA 483
21░ 3 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.20 858.94
FINA 474
22░ 3 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.32 855.54
FINA 468
23░ 1 7 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.40 889.14
FINA 464
24░ 4 4 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.41 877.01
FINA 464
25░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.43 839.30
FINA 463
26░ 10 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.61 0.00
FINA 455
27░ 3 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.66 846.05
FINA 453
28░ 4 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.72 879.88
FINA 450
29░ 3 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.97 872.78
FINA 439
30░ 4 6 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.98 872.50
FINA 439
31░ 6 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.05 822.54
FINA 436
32░ 6 1 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.42 825.59
FINA 421
33░ 4 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.43 830.10
FINA 420
34░ 5 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.44 829.83
FINA 420
35░ 4 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.46 811.82
FINA 419
36░ 5 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.54 827.20
FINA 416
37░ 6 2 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.59 844.25
FINA 414
38░ 6 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.65 806.95
FINA 411
39░ 5 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.72 840.79
FINA 409
40░ 5 5 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.93 799.87
FINA 401
41░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.95 834.74
FINA 400
41░ 5 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:31.95 846.01
FINA 400
43░ 6 3 RIGONI STEFANO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.98 0.00
FINA 399
44░ 6 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.00 798.13
FINA 398
45░ 7 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.05 809.36
FINA 396
46░ 4 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.10 830.84
FINA 394
47░ 5 2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.11 812.52
FINA 394
48░ 6 6 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.22 805.09
FINA 390
49░ 8 7 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.36 789.25
FINA 385
50░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.58 829.65
FINA 377
51░ 9 5 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.62 799.82
FINA 376
52░ 8 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:33.01 818.84
FINA 363
53░ 5 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.32 778.51
FINA 353
54░ 8 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:33.39 781.37
FINA 350
55░ 7 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.45 870.25
FINA 349
56░ 7 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:33.60 866.37
FINA 344
56░ 4 1 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.60 0.00
FINA 344
58░ 8 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.81 788.82
FINA 338
59░ 9 8 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.82 767.00
FINA 337
60░ 9 7 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.84 798.76
FINA 337
61░ 9 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.91 764.97
FINA 335
62░ 9 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.05 766.23
FINA 330
63░ 9 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.08 749.41
FINA 330
64░ 11 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.16 763.76
FINA 327
65░ 7 7 ORUNESU MAURO 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:34.17 763.54
FINA 327
66░ 7 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 774.17
FINA 319
67░ 10 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.53 755.57
FINA 317
67░ 8 6 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.53 800.17
FINA 317
69░ 10 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.56 750.58
FINA 316
70░ 12 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.59 754.26
FINA 315
71░ 13 1 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.63 749.06
FINA 314
72░ 7 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.85 748.64
FINA 308
73░ 11 4 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.97 741.78
FINA 305
74░ 9 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.01 772.07
FINA 304
75░ 13 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.05 744.37
FINA 303
76░ 12 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.07 760.48
FINA 302
76░ 11 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.07 728.26
FINA 302
76░ 11 1 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.07 770.74
FINA 302
79░ 13 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:35.22 740.77
FINA 299
79░ 8 8 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.22 767.46
FINA 299
81░ 10 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.31 734.64
FINA 296
82░ 13 6 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.38 737.42
FINA 295
83░ 8 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.47 720.05
FINA 292
84░ 7 3 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.66 731.63
FINA 288
85░ 11 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.30 734.71
FINA 273
86░ 9 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.31 760.95
FINA 272
87░ 12 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.38 742.99
FINA 271
88░ 10 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.63 697.24
FINA 265
89░ 10 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.64 727.89
FINA 265
90░ 12 1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.86 707.81
FINA 260
91░ 15 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:37.34 698.71
FINA 251
92░ 10 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:37.73 732.31
FINA 243
93░ 13 3 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.78 686.61
FINA 242
94░ 11 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.79 770.31
FINA 242
95░ 12 4 BENETELLO DAVIDE 1971 A.S.D. AQUARIA 2001 00:37.88 688.75
FINA 240
96░ 12 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.95 702.77
FINA 239
97░ 12 5 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.06 685.50
FINA 237
98░ 8 4 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.07 700.55
FINA 236
99░ 13 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:38.23 682.45
FINA 233
100░ 14 3 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:38.25 678.17
FINA 233
101░ 12 2 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.50 663.38
FINA 229
102░ 15 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.71 673.99
FINA 225
103░ 14 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.97 709.01
FINA 220
104░ 10 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.01 683.67
FINA 220
105░ 13 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.05 682.97
FINA 219
106░ 14 2 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.41 0.00
FINA 213
107░ 14 1 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.04 651.60
FINA 203
108░ 15 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.20 672.39
FINA 201
109░ 14 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.41 668.89
FINA 198
110░ 15 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 00:41.06 708.96
FINA 188
111░ 14 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.43 652.43
FINA 183
112░ 11 8 MARCHI MAURIZIO 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.95 644.34
FINA 177
113░ 15 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.80 737.62
FINA 166
114░ 14 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.33 589.43
FINA 160
115░ 14 8 MICCIO CARLO 1954 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.99 661.74
FINA 153
116░ 13 8 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:45.93 564.77
FINA 135
117░ 15 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.40 558.47
FINA 115
118░ 15 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:52.67 599.39
FINA 89
119░ 15 8 MAUREL BRUNO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:56.39 489.98
FINA 73
- 11 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 1 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.94 0.00
FINA 538
2░ 2 2 POGGIANA ENRICO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.11 0.00
FINA 529
3░ 10 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.61 0.00
FINA 455
4░ 6 3 RIGONI STEFANO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.98 0.00
FINA 399
5░ 4 1 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.60 0.00
FINA 344
6░ 14 2 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.41 0.00
FINA 213
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.82 918.04
FINA 606
2░ 1 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.54 894.88
FINA 561
3░ 3 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96 881.91
FINA 537
4░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.43 839.30
FINA 463
5░ 6 7 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.05 822.54
FINA 436
6░ 4 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.46 811.82
FINA 419
7░ 6 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.65 806.95
FINA 411
8░ 5 5 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.93 799.87
FINA 401
9░ 6 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.00 798.13
FINA 398
10░ 8 7 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.36 789.25
FINA 385
11░ 9 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.08 749.41
FINA 330
12░ 11 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.07 728.26
FINA 302
13░ 8 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.47 720.05
FINA 292
14░ 10 7 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.63 697.24
FINA 265
15░ 12 2 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.50 663.38
FINA 229
16░ 14 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.33 589.43
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.39 947.06
FINA 635
2░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.44 945.34
FINA 631
3░ 2 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.34 915.31
FINA 573
4░ 1 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.42 912.74
FINA 568
5░ 2 8 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.07 892.33
FINA 531
6░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:30.01 864.38
FINA 483
7░ 3 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.20 858.94
FINA 474
8░ 3 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.32 855.54
FINA 468
9░ 3 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.66 846.05
FINA 453
10░ 6 1 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.42 825.59
FINA 421
11░ 7 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.05 809.36
FINA 396
12░ 6 6 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.22 805.09
FINA 390
13░ 5 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.32 778.51
FINA 353
14░ 9 8 TORRESAN GIULIANO 1976 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.82 767.00
FINA 337
15░ 9 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.91 764.97
FINA 335
16░ 10 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.56 750.58
FINA 316
17░ 13 1 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.63 749.06
FINA 314
18░ 11 4 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.97 741.78
FINA 305
19░ 10 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.31 734.64
FINA 296
20░ 13 3 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.78 686.61
FINA 242
21░ 14 3 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:38.25 678.17
FINA 233
22░ 13 8 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:45.93 564.77
FINA 135
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.81 905.59
FINA 545
2░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.01 899.35
FINA 534
3░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.05 898.11
FINA 532
4░ 2 3 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.13 895.64
FINA 528
5░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 890.75
FINA 519
6░ 5 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.75 876.97
FINA 495
7░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.82 874.92
FINA 492
8░ 4 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.43 830.10
FINA 420
9░ 5 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.44 829.83
FINA 420
10░ 5 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.54 827.20
FINA 416
11░ 5 2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.11 812.52
FINA 394
12░ 9 5 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.62 799.82
FINA 376
13░ 8 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:33.39 781.37
FINA 350
14░ 9 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.05 766.23
FINA 330
15░ 11 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.16 763.76
FINA 327
16░ 7 7 ORUNESU MAURO 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:34.17 763.54
FINA 327
17░ 10 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.53 755.57
FINA 317
18░ 12 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.59 754.26
FINA 315
19░ 7 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.85 748.64
FINA 308
20░ 13 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.05 744.37
FINA 303
21░ 13 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:35.22 740.77
FINA 299
22░ 13 6 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.38 737.42
FINA 295
23░ 7 3 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.66 731.63
FINA 288
24░ 12 1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.86 707.81
FINA 260
25░ 15 5 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:37.34 698.71
FINA 251
26░ 12 4 BENETELLO DAVIDE 1971 A.S.D. AQUARIA 2001 00:37.88 688.75
FINA 240
27░ 12 5 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.06 685.50
FINA 237
28░ 13 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:38.23 682.45
FINA 233
29░ 15 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.71 673.99
FINA 225
30░ 14 1 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.04 651.60
FINA 203
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.43 938.09
FINA 568
2░ 4 4 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.41 877.01
FINA 464
3░ 6 2 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.59 844.25
FINA 414
4░ 5 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.72 840.79
FINA 409
5░ 7 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.95 834.74
FINA 400
6░ 4 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.10 830.84
FINA 394
7░ 8 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.81 788.82
FINA 338
8░ 7 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.45 774.17
FINA 319
9░ 12 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.07 760.48
FINA 302
10░ 11 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.30 734.71
FINA 273
11░ 10 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.64 727.89
FINA 265
12░ 12 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.95 702.77
FINA 239
13░ 8 4 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.07 700.55
FINA 236
14░ 10 3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.01 683.67
FINA 220
15░ 13 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.05 682.97
FINA 219
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 909.49
FINA 497
2░ 1 7 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.40 889.14
FINA 464
3░ 4 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.72 879.88
FINA 450
4░ 3 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.97 872.78
FINA 439
5░ 4 6 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.98 872.50
FINA 439
6░ 5 3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:31.95 846.01
FINA 400
7░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.58 829.65
FINA 377
8░ 8 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:33.01 818.84
FINA 363
9░ 9 7 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.84 798.76
FINA 337
10░ 9 1 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.01 772.07
FINA 304
11░ 11 1 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.07 770.74
FINA 302
12░ 8 8 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.22 767.46
FINA 299
13░ 12 8 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.38 742.99
FINA 271
14░ 15 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.20 672.39
FINA 201
15░ 14 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.41 668.89
FINA 198
16░ 14 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.43 652.43
FINA 183
17░ 11 8 MARCHI MAURIZIO 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.95 644.34
FINA 177
18░ 15 7 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.40 558.47
FINA 115
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 6 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.53 800.17
FINA 317
2░ 9 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.31 760.95
FINA 272
3░ 10 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:37.73 732.31
FINA 243
4░ 14 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.97 709.01
FINA 220
5░ 15 8 MAUREL BRUNO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:56.39 489.98
FINA 73
- 11 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.45 870.25
FINA 349
2░ 7 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:33.60 866.37
FINA 344
3░ 11 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.79 770.31
FINA 242
4░ 15 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 00:41.06 708.96
FINA 188
5░ 14 8 MICCIO CARLO 1954 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.99 661.74
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.80 737.62
FINA 166
2░ 15 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:52.67 599.39
FINA 89


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie