Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 30
1░ 7 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.89 654.61
2░ 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.64 0.00
3░ 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.11 620.30
4░ 6 BENVENUTTI MARIO 1937 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:40.06 698.95
5░ 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.44 593.97
6░ 5 POLASTRI MAURO 1962 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:43.77 548.78
7░ 8 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:48.41 510.23
8░ 1 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.79 458.95
Serie n░ 29
1░ 8 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.43 661.05
2░ 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.67 653.49
3░ 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.32 633.09
4░ 3 COSTANZELLI RENZO 1960 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:38.61 628.33
5░ 5 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:40.59 591.77
6░ 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.89 579.14
7░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.13 634.46
8░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.51 658.67
Serie n░ 28
1░ 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.40 677.62
2░ 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.46 607.16
3░ 1 MAGRI RICCARDO 1976 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:35.96 632.93
4░ 5 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.39 591.33
5░ 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.54 646.24
6░ 8 MARTELLO VANES 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.75 555.61
7░ 4 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:38.84 641.09
8░ 7 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:39.93 701.23
Serie n░ 27
1░ 3 VACCHI ALAN 1975 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:33.05 651.44
2░ 2 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.19 665.69
3░ 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.22 688.81
4░ 8 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.28 700.11
5░ 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:35.33 679.88
6░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 00:36.24 669.43
7░ 5 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.11 550.50
8░ 1 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.57 592.06
Serie n░ 26
1░ 1 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.32 699.58
2░ 7 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.90 671.39
3░ 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.14 702.90
4░ 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.78 671.32
5░ 2 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.87 616.39
6░ 4 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.46 624.25
7░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.63 656.39
8░ 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:40.86 593.73
Serie n░ 25
1░ 1 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.77 0.00
2░ 3 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.98 713.69
3░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.12 749.04
4░ 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.29 700.21
5░ 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.89 687.81
6░ 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.00 686.29
7░ 8 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:35.06 691.96
8░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.42 591.16
Serie n░ 24
1░ 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.97 673.44
2░ 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.03 672.18
3░ 6 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.54 0.00
4░ 3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.78 711.10
5░ 8 BRUSCHI DAVIDE 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.39 681.64
6░ 1 CAVALLARO ALESSANDRO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.53 640.31
7░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.98 686.68
8░ 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.56 657.00
Serie n░ 23
1░ 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.08 769.95
2░ 5 BARNABE' FABRIZIO 1965 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:32.14 747.36
3░ 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.47 717.89
4░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.99 706.58
5░ 8 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.10 667.98
6░ 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.23 701.47
7░ 1 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.44 661.18
8░ 2 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.66 621.18
- 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI Da disp. 0.00
- 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
- 8 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL Da disp. 0.00
Serie n░ 22
1░ 2 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.79 780.12
2░ 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.53 701.24
3░ 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.82 0.00
4░ 7 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.20 706.83
5░ 3 SPIANDORELLO DIEGO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.31 704.43
6░ 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.10 650.45
7░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.69 656.28
8░ 5 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.12 683.18
- 3 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
Serie n░ 21
1░ 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.09 711.16
2░ 7 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.57 738.36
3░ 6 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.85 754.16
4░ 1 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.44 0.00
5░ 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.32 683.07
6░ 2 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.56 715.73
7░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.03 712.90
8░ 5 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:34.08 631.75
- 4 PANONTIN EDOARDO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. Da disp. 0.00
- 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO Da disp. 0.00
Serie n░ 20
1░ 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.74 789.20
2░ 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.15 771.11
3░ 1 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.12 670.30
4░ 8 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:32.95 653.41
5░ 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.20 702.11
6░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.36 727.22
7░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.50 724.18
- 7 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 19
1░ 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.78 757.31
2░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.28 789.64
3░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.35 743.54
4░ 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.44 684.80
5░ 8 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.92 674.50
6░ 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.68 742.35
7░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.91 729.87
8░ 4 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.95 671.02
Serie n░ 18
1░ 6 CETTO ENRICO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:30.13 733.82
2░ 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.16 713.86
3░ 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.84 755.84
4░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.09 732.07
5░ 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.36 765.94
6░ 3 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.33 665.94
7░ 8 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.53 716.37
- 2 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Serie n░ 17
1░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.23 756.41
2░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.40 792.86
3░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.74 700.39
4░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.80 787.66
5░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.16 690.95
6░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.46 740.94
7░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.50 770.16
8░ 6 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.53 739.30
Serie n░ 16
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.47 756.23
2░ 2 VECCHIATO CARLO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.62 722.08
3░ 7 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:31.11 710.70
4░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.47 770.89
4░ 6 CASARANO SALVATORE 1974 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:31.47 684.14
6░ 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.77 733.71
7░ 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.07 709.70
7░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.07 726.85
- 8 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
Serie n░ 15
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:29.67 785.64
2░ 5 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.70 744.44
3░ 8 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.91 719.83
4░ 4 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.98 737.49
5░ 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.22 712.44
6░ 2 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.41 727.06
7░ 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.95 753.15
8░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.09 756.00
Serie n░ 14
1░ 3 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.31 776.53
2░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.56 788.57
3░ 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.67 725.65
4░ 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.89 739.71
5░ 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.25 794.05
6░ 7 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.29 769.56
7░ 4 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.35 749.92
8░ 2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.72 781.90
Serie n░ 13
1░ 2 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.12 786.27
2░ 1 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.28 0.00
3░ 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.30 754.61
4░ 8 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.77 814.91
5░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 748.07
6░ 6 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.38 725.30
7░ 3 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.62 660.02
- 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 3 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.40 806.93
2░ 7 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.34 775.73
3░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.83 781.43
4░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 802.27
5░ 6 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.16 754.64
6░ 2 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.30 729.70
7░ 8 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.09 726.39
8░ 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.69 671.95
- 2 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 5 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO Da disp. 0.00
Serie n░ 11
1░ 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:27.92 771.13
2░ 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.67 793.86
3░ 1 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.85 807.97
4░ 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.89 745.24
5░ 5 LODI GIOVANNI 1988 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:29.20 0.00
6░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.29 828.27
7░ 7 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.92 779.08
8░ 8 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.11 0.00
- 3 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. Da disp. 0.00
Serie n░ 10
1░ 6 BARNABE' MICHELE 1976 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:27.54 826.43
2░ 4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.81 767.44
3░ 5 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:28.95 860.10
4░ 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.96 743.44
5░ 7 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 779.19
6░ 8 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.41 732.06
7░ 1 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.09 715.52
- 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.59 870.61
2░ 8 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.62 0.00
3░ 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.22 0.00
4░ 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 800.84
5░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.51 755.17
6░ 1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.57 796.64
7░ 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.58 773.62
8░ 2 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:28.73 811.35
Serie n░ 8
1░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.79 819.00
2░ 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.86 816.94
3░ 2 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.91 835.18
4░ 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.15 785.44
5░ 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.29 761.05
6░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.32 848.16
7░ 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:28.41 820.49
8░ 5 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.64 772.00
- 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
Serie n░ 7
1░ 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.67 778.10
2░ 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.85 817.24
3░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.00 832.50
4░ 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.02 812.28
5░ 6 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:28.06 787.95
6░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.15 828.06
7░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.53 841.92
8░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.86 832.29
Serie n░ 6
1░ 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:26.85 868.16
2░ 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.70 821.66
3░ 7 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:27.85 793.90
4░ 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.87 793.33
5░ 3 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.88 816.36
6░ 8 CROSATO STEFANO 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.13 0.00
7░ 1 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.25 0.00
8░ 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.30 795.56
- 3 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
- 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL Da disp. 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.08 825.54
2░ 2 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.68 828.71
3░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.77 850.21
4░ 1 MORETTI ANDREA 1979 A.S. DIL. NUOTO U.I.S.P 2003 00:27.12 839.23
5░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.37 851.66
6░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.41 785.48
7░ 6 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.65 778.66
8░ 8 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.13 759.01
- 3 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 GRANDI GIULIO CESARE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.51 843.98
2░ 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.31 818.32
2░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.31 840.36
4░ 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.52 833.71
5░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.53 857.90
6░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:26.55 877.97
- 7 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. Da disp. 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 00:26.41 861.79
2░ 2 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.43 861.14
3░ 6 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.48 0.00
4░ 4 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.49 834.65
5░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.60 809.40
- 2 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. Da disp. 0.00
- 7 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO Da disp. 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.03 920.10
2░ 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.51 951.00
3░ 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.65 839.38
4░ 6 POGGIANA ENRICO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.77 0.00
5░ 2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:25.86 928.85
6░ 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.72 827.47
Serie n░ 1
- 8 MASET MASSIMILIANO 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. Da disp. 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.03 920.10
FINA 677
2░ 4 2 GRANDI GIULIO CESARE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.51 843.98
FINA 566
2░ 2 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.51 951.00
FINA 566
4░ 2 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.65 839.38
FINA 557
5░ 2 6 POGGIANA ENRICO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.77 0.00
FINA 549
6░ 2 2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:25.86 928.85
FINA 543
7░ 5 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.08 825.54
FINA 530
8░ 4 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.31 818.32
FINA 516
8░ 4 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.31 840.36
FINA 516
10░ 3 5 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 00:26.41 861.79
FINA 510
11░ 3 2 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.43 861.14
FINA 509
12░ 3 6 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.48 0.00
FINA 506
13░ 3 4 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.49 834.65
FINA 505
14░ 4 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.52 833.71
FINA 504
15░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.53 857.90
FINA 503
16░ 4 6 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:26.55 877.97
FINA 502
17░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.60 809.40
FINA 499
18░ 5 2 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.68 828.71
FINA 495
19░ 2 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.72 827.47
FINA 492
20░ 5 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.77 850.21
FINA 490
21░ 6 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:26.85 868.16
FINA 485
22░ 5 1 MORETTI ANDREA 1979 A.S. DIL. NUOTO U.I.S.P 2003 00:27.12 839.23
FINA 471
23░ 5 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.37 851.66
FINA 458
24░ 12 3 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.40 806.93
FINA 457
25░ 5 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.41 785.48
FINA 456
26░ 10 6 BARNABE' MICHELE 1976 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:27.54 826.43
FINA 450
27░ 9 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.59 870.61
FINA 447
28░ 9 8 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.62 0.00
FINA 446
29░ 5 6 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.65 778.66
FINA 444
30░ 7 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.67 778.10
FINA 443
31░ 6 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.70 821.66
FINA 442
32░ 8 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.79 819.00
FINA 438
33░ 7 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.85 817.24
FINA 435
33░ 6 7 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:27.85 793.90
FINA 435
35░ 8 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.86 816.94
FINA 434
36░ 6 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.87 793.33
FINA 434
37░ 6 3 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.88 816.36
FINA 433
38░ 8 2 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.91 835.18
FINA 432
39░ 11 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:27.92 771.13
FINA 432
40░ 7 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.00 832.50
FINA 428
41░ 7 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.02 812.28
FINA 427
42░ 7 6 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:28.06 787.95
FINA 425
43░ 13 2 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.12 786.27
FINA 422
44░ 6 8 CROSATO STEFANO 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.13 0.00
FINA 422
45░ 8 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.15 785.44
FINA 421
45░ 7 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.15 828.06
FINA 421
47░ 9 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.22 0.00
FINA 418
48░ 13 1 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.28 0.00
FINA 415
49░ 8 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.29 761.05
FINA 415
50░ 8 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.32 848.16
FINA 414
51░ 8 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:28.41 820.49
FINA 410
52░ 9 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 800.84
FINA 409
53░ 16 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.47 756.23
FINA 407
54░ 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.51 755.17
FINA 405
55░ 7 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.53 841.92
FINA 405
56░ 9 1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.57 796.64
FINA 403
57░ 9 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.58 773.62
FINA 402
58░ 8 5 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.64 772.00
FINA 400
59░ 11 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.67 793.86
FINA 399
60░ 9 2 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:28.73 811.35
FINA 396
61░ 10 4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.81 767.44
FINA 393
62░ 11 1 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.85 807.97
FINA 391
63░ 7 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.86 832.29
FINA 391
64░ 11 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.89 745.24
FINA 390
65░ 10 5 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:28.95 860.10
FINA 387
66░ 10 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.96 743.44
FINA 387
67░ 5 8 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.13 759.01
FINA 380
68░ 11 5 LODI GIOVANNI 1988 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:29.20 0.00
FINA 377
69░ 10 7 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 779.19
FINA 377
70░ 17 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.23 756.41
FINA 376
71░ 6 1 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.25 0.00
FINA 375
72░ 11 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.29 828.27
FINA 374
73░ 13 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.30 754.61
FINA 373
73░ 6 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.30 795.56
FINA 373
75░ 14 3 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.31 776.53
FINA 373
76░ 12 7 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.34 775.73
FINA 372
77░ 17 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.40 792.86
FINA 370
78░ 10 8 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.41 732.06
FINA 369
79░ 14 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.56 788.57
FINA 364
80░ 14 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.67 725.65
FINA 360
80░ 15 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:29.67 785.64
FINA 360
82░ 15 5 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.70 744.44
FINA 359
83░ 13 8 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.77 814.91
FINA 356
84░ 12 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.83 781.43
FINA 354
85░ 14 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.89 739.71
FINA 352
86░ 15 8 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.91 719.83
FINA 351
87░ 11 7 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.92 779.08
FINA 351
88░ 12 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 802.27
FINA 350
89░ 15 4 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.98 737.49
FINA 349
90░ 10 1 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.09 715.52
FINA 345
91░ 11 8 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.11 0.00
FINA 344
92░ 18 6 CETTO ENRICO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:30.13 733.82
FINA 343
93░ 18 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.16 713.86
FINA 342
93░ 12 6 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.16 754.64
FINA 342
95░ 15 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.22 712.44
FINA 340
96░ 14 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.25 794.05
FINA 339
97░ 14 7 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.29 769.56
FINA 338
98░ 12 2 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.30 729.70
FINA 338
99░ 14 4 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.35 749.92
FINA 336
100░ 15 2 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.41 727.06
FINA 334
101░ 16 2 VECCHIATO CARLO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.62 722.08
FINA 327
102░ 14 2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.72 781.90
FINA 324
103░ 20 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.74 789.20
FINA 323
103░ 17 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.74 700.39
FINA 323
105░ 25 1 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.77 0.00
FINA 322
106░ 19 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.78 757.31
FINA 322
107░ 22 2 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.79 780.12
FINA 322
108░ 17 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.80 787.66
FINA 322
109░ 18 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.84 755.84
FINA 320
110░ 15 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.95 753.15
FINA 317
111░ 25 3 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.98 713.69
FINA 316
112░ 18 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.09 732.07
FINA 313
112░ 21 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.09 711.16
FINA 313
114░ 16 7 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:31.11 710.70
FINA 312
115░ 25 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.12 749.04
FINA 312
116░ 20 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.15 771.11
FINA 311
117░ 13 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 748.07
FINA 310
117░ 17 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.16 690.95
FINA 310
119░ 19 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.28 789.64
FINA 307
120░ 19 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.35 743.54
FINA 305
121░ 18 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.36 765.94
FINA 305
122░ 13 6 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.38 725.30
FINA 304
123░ 19 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.44 684.80
FINA 302
124░ 17 8 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.46 740.94
FINA 302
125░ 16 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.47 770.89
FINA 301
125░ 16 6 CASARANO SALVATORE 1974 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:31.47 684.14
FINA 301
127░ 17 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.50 770.16
FINA 301
128░ 22 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.53 701.24
FINA 300
128░ 17 6 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.53 739.30
FINA 300
130░ 21 7 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.57 738.36
FINA 299
131░ 16 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.77 733.71
FINA 293
132░ 22 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.82 0.00
FINA 292
133░ 21 6 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.85 754.16
FINA 291
134░ 19 8 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.92 674.50
FINA 289
135░ 24 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.97 673.44
FINA 287
136░ 24 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.03 672.18
FINA 286
137░ 16 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.07 709.70
FINA 285
137░ 16 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.07 726.85
FINA 285
139░ 23 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.08 769.95
FINA 285
140░ 12 8 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.09 726.39
FINA 284
140░ 15 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.09 756.00
FINA 284
142░ 20 1 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.12 670.30
FINA 283
143░ 23 5 BARNABE' FABRIZIO 1965 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:32.14 747.36
FINA 283
144░ 22 7 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.20 706.83
FINA 281
145░ 22 3 SPIANDORELLO DIEGO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.31 704.43
FINA 279
146░ 18 3 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.33 665.94
FINA 278
147░ 21 1 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.44 0.00
FINA 275
148░ 23 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.47 717.89
FINA 274
149░ 24 6 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.54 0.00
FINA 273
150░ 13 3 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.62 660.02
FINA 271
151░ 19 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.68 742.35
FINA 269
152░ 24 3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.78 711.10
FINA 267
153░ 30 7 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.89 654.61
FINA 264
154░ 19 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.91 729.87
FINA 264
155░ 19 4 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.95 671.02
FINA 263
155░ 20 8 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:32.95 653.41
FINA 263
157░ 23 6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.99 706.58
FINA 262
158░ 27 3 VACCHI ALAN 1975 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:33.05 651.44
FINA 260
159░ 22 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.10 650.45
FINA 259
159░ 23 8 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.10 667.98
FINA 259
161░ 20 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.20 702.11
FINA 257
162░ 23 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.23 701.47
FINA 256
163░ 25 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.29 700.21
FINA 255
164░ 26 1 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.32 699.58
FINA 254
164░ 21 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.32 683.07
FINA 254
166░ 20 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.36 727.22
FINA 253
167░ 24 8 BRUSCHI DAVIDE 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.39 681.64
FINA 252
168░ 23 1 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.44 661.18
FINA 251
169░ 20 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.50 724.18
FINA 250
170░ 18 8 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.53 716.37
FINA 249
171░ 21 2 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.56 715.73
FINA 249
172░ 30 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.64 0.00
FINA 247
173░ 22 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.69 656.28
FINA 246
174░ 25 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.89 687.81
FINA 241
175░ 26 7 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.90 671.39
FINA 241
176░ 21 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.03 712.90
FINA 238
177░ 21 5 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:34.08 631.75
FINA 237
178░ 22 5 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.12 683.18
FINA 236
179░ 27 2 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.19 665.69
FINA 235
180░ 28 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.40 677.62
FINA 231
181░ 29 8 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.43 661.05
FINA 230
182░ 24 1 CAVALLARO ALESSANDRO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.53 640.31
FINA 228
183░ 23 2 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.66 621.18
FINA 226
184░ 12 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.69 671.95
FINA 225
185░ 24 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.98 686.68
FINA 219
186░ 25 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.00 686.29
FINA 219
187░ 25 8 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:35.06 691.96
FINA 218
188░ 26 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.14 702.90
FINA 216
189░ 27 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.22 688.81
FINA 215
190░ 27 8 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.28 700.11
FINA 214
191░ 27 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:35.33 679.88
FINA 213
192░ 28 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.46 607.16
FINA 211
193░ 29 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.67 653.49
FINA 207
194░ 26 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.78 671.32
FINA 205
195░ 26 2 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.87 616.39
FINA 204
196░ 28 1 MAGRI RICCARDO 1976 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:35.96 632.93
FINA 202
197░ 27 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 00:36.24 669.43
FINA 197
198░ 25 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.42 591.16
FINA 194
199░ 26 4 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.46 624.25
FINA 194
200░ 24 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.56 657.00
FINA 192
201░ 28 5 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.39 591.33
FINA 180
202░ 28 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.54 646.24
FINA 178
203░ 26 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.63 656.39
FINA 176
204░ 29 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.32 633.09
FINA 167
205░ 29 3 COSTANZELLI RENZO 1960 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:38.61 628.33
FINA 163
206░ 28 8 MARTELLO VANES 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.75 555.61
FINA 161
207░ 28 4 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:38.84 641.09
FINA 160
208░ 27 5 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.11 550.50
FINA 157
208░ 30 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.11 620.30
FINA 157
210░ 28 7 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:39.93 701.23
FINA 148
211░ 30 6 BENVENUTTI MARIO 1937 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:40.06 698.95
FINA 146
212░ 30 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.44 593.97
FINA 142
213░ 27 1 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.57 592.06
FINA 141
214░ 29 5 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:40.59 591.77
FINA 140
215░ 26 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:40.86 593.73
FINA 138
216░ 29 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.89 579.14
FINA 128
217░ 29 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.13 634.46
FINA 126
218░ 29 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.51 658.67
FINA 122
219░ 30 5 POLASTRI MAURO 1962 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:43.77 548.78
FINA 112
220░ 30 8 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:48.41 510.23
FINA 83
221░ 30 1 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.79 458.95
FINA 72
- 20 7 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 18 2 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
- 13 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 10 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 23 8 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL Da disp. 0.00
- 12 5 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO Da disp. 0.00
- 23 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
- 4 7 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. Da disp. 0.00
- 6 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL Da disp. 0.00
- 6 3 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
- 12 2 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 16 8 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 8 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 3 7 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO Da disp. 0.00
- 23 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI Da disp. 0.00
- 11 3 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. Da disp. 0.00
- 21 4 PANONTIN EDOARDO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. Da disp. 0.00
- 1 8 MASET MASSIMILIANO 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. Da disp. 0.00
- 3 2 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. Da disp. 0.00
- 5 3 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
- 22 3 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
- 21 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 21 1 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.44 0.00
2░ 24 6 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.54 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 6 POGGIANA ENRICO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.77 0.00
2░ 3 6 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.48 0.00
3░ 9 8 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.62 0.00
4░ 6 8 CROSATO STEFANO 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.13 0.00
5░ 9 7 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.22 0.00
6░ 13 1 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.28 0.00
7░ 11 5 LODI GIOVANNI 1988 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:29.20 0.00
8░ 6 1 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.25 0.00
9░ 11 8 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.11 0.00
10░ 25 1 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.77 0.00
11░ 22 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.82 0.00
12░ 30 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.64 0.00
- 3 7 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO Da disp. 0.00
- 3 2 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.03 920.10
2░ 4 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.31 840.36
3░ 3 4 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.49 834.65
4░ 4 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.52 833.71
5░ 5 2 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.68 828.71
6░ 2 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.72 827.47
7░ 12 3 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.40 806.93
8░ 6 7 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:27.85 793.90
9░ 6 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.87 793.33
10░ 7 6 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:28.06 787.95
11░ 13 2 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.12 786.27
12░ 8 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.15 785.44
13░ 9 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.58 773.62
14░ 8 5 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.64 772.00
15░ 10 4 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.81 767.44
16░ 5 8 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.13 759.01
17░ 17 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.23 756.41
18░ 13 4 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:29.30 754.61
19░ 15 5 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.70 744.44
20░ 14 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.89 739.71
21░ 15 4 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.98 737.49
22░ 18 6 CETTO ENRICO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:30.13 733.82
23░ 12 2 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.30 729.70
24░ 15 2 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.41 727.06
25░ 16 2 VECCHIATO CARLO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.62 722.08
26░ 25 3 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.98 713.69
27░ 21 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.09 711.16
28░ 16 7 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:31.11 710.70
29░ 22 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.53 701.24
30░ 19 4 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.95 671.02
31░ 23 8 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.10 667.98
32░ 23 1 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.44 661.18
33░ 22 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.69 656.28
34░ 24 1 CAVALLARO ALESSANDRO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.53 640.31
35░ 26 2 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.87 616.39
36░ 28 5 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.39 591.33
- 18 2 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
- 10 2 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 5 PICKER STEFANO 1978 CORSICO NUOTO MASTER ASD 00:26.41 861.79
2░ 3 2 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:26.43 861.14
3░ 4 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.53 857.90
4░ 5 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.77 850.21
5░ 5 1 MORETTI ANDREA 1979 A.S. DIL. NUOTO U.I.S.P 2003 00:27.12 839.23
6░ 10 6 BARNABE' MICHELE 1976 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:27.54 826.43
7░ 6 2 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.70 821.66
8░ 8 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.79 819.00
9░ 7 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.85 817.24
10░ 8 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.86 816.94
11░ 6 3 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:27.88 816.36
12░ 7 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.02 812.28
13░ 9 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.42 800.84
14░ 9 1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.57 796.64
15░ 11 6 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.67 793.86
16░ 10 7 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.21 779.19
17░ 14 3 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.31 776.53
18░ 12 7 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.34 775.73
19░ 12 6 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.16 754.64
20░ 14 4 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.35 749.92
21░ 18 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.09 732.07
22░ 13 6 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.38 725.30
23░ 16 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.07 709.70
24░ 22 7 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.20 706.83
25░ 22 3 SPIANDORELLO DIEGO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.31 704.43
26░ 21 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.32 683.07
27░ 24 8 BRUSCHI DAVIDE 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.39 681.64
28░ 26 7 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.90 671.39
29░ 27 2 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.19 665.69
30░ 29 8 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.43 661.05
31░ 28 1 MAGRI RICCARDO 1976 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:35.96 632.93
32░ 26 4 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.46 624.25
- 12 2 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 11 3 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. Da disp. 0.00
- 5 3 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 4 2 GRANDI GIULIO CESARE 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.51 843.98
2░ 2 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:25.65 839.38
3░ 5 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.08 825.54
4░ 4 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.31 818.32
5░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.60 809.40
6░ 5 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.41 785.48
7░ 5 6 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.65 778.66
8░ 7 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.67 778.10
9░ 11 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:27.92 771.13
10░ 8 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.29 761.05
11░ 16 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.47 756.23
12░ 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.51 755.17
13░ 11 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:28.89 745.24
14░ 10 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.96 743.44
15░ 10 8 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.41 732.06
16░ 14 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.67 725.65
17░ 15 8 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.91 719.83
18░ 10 1 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.09 715.52
19░ 18 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.16 713.86
20░ 15 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.22 712.44
21░ 17 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.74 700.39
22░ 17 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.16 690.95
23░ 19 7 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.44 684.80
24░ 16 6 CASARANO SALVATORE 1974 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:31.47 684.14
25░ 19 8 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.92 674.50
26░ 24 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.97 673.44
27░ 24 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.03 672.18
28░ 20 1 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.12 670.30
29░ 18 3 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.33 665.94
30░ 13 3 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.62 660.02
31░ 30 7 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.89 654.61
32░ 20 8 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:32.95 653.41
33░ 27 3 VACCHI ALAN 1975 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:33.05 651.44
34░ 22 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.10 650.45
35░ 21 5 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:34.08 631.75
36░ 23 2 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.66 621.18
37░ 28 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.46 607.16
38░ 25 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.42 591.16
39░ 28 8 MARTELLO VANES 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.75 555.61
40░ 27 5 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:39.11 550.50
- 20 7 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 23 8 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL Da disp. 0.00
- 16 8 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 1 8 MASET MASSIMILIANO 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. Da disp. 0.00
- 22 3 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 6 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:26.55 877.97
2░ 6 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:26.85 868.16
3░ 5 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.37 851.66
4░ 8 2 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.91 835.18
5░ 7 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.00 832.50
6░ 7 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.15 828.06
7░ 8 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:28.41 820.49
8░ 9 2 FORGHIERI PAOLO 1966 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 00:28.73 811.35
9░ 11 1 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.85 807.97
10░ 6 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.30 795.56
11░ 17 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.40 792.86
12░ 14 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.56 788.57
13░ 15 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:29.67 785.64
14░ 12 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.83 781.43
15░ 11 7 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.92 779.08
16░ 14 7 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.29 769.56
17░ 19 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.78 757.31
18░ 18 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.84 755.84
19░ 15 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.95 753.15
20░ 25 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.12 749.04
21░ 13 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 748.07
22░ 19 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.35 743.54
23░ 17 8 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.46 740.94
24░ 17 6 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.53 739.30
25░ 21 7 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.57 738.36
26░ 16 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:31.77 733.71
27░ 16 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.07 726.85
28░ 12 8 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.09 726.39
29░ 23 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.47 717.89
30░ 24 3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.78 711.10
31░ 23 6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.99 706.58
32░ 20 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.20 702.11
33░ 23 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.23 701.47
34░ 25 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.29 700.21
35░ 26 1 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.32 699.58
36░ 25 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.89 687.81
37░ 22 5 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 00:34.12 683.18
38░ 28 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.40 677.62
39░ 12 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.69 671.95
40░ 29 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.67 653.49
41░ 30 1 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.79 458.95
- 13 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 4 7 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. Da disp. 0.00
- 6 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL Da disp. 0.00
- 6 3 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
- 8 1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. Da disp. 0.00
- 21 4 PANONTIN EDOARDO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:25.86 928.85
2░ 9 3 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.59 870.61
3░ 8 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.32 848.16
4░ 7 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.53 841.92
5░ 7 8 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.86 832.29
6░ 12 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 802.27
7░ 14 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.25 794.05
8░ 14 2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.72 781.90
9░ 22 2 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.79 780.12
10░ 20 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.15 771.11
11░ 18 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.36 765.94
12░ 21 6 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.85 754.16
13░ 23 5 BARNABE' FABRIZIO 1965 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:32.14 747.36
14░ 19 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.91 729.87
15░ 18 8 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.53 716.37
16░ 21 2 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.56 715.73
17░ 24 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.98 686.68
18░ 25 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.00 686.29
19░ 27 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:35.33 679.88
20░ 26 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.78 671.32
21░ 24 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.56 657.00
22░ 30 3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.44 593.97
23░ 27 1 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.57 592.06
24░ 29 5 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:40.59 591.77
25░ 30 5 POLASTRI MAURO 1962 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:43.77 548.78
- 21 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.51 951.00
2░ 11 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.29 828.27
3░ 13 8 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.77 814.91
4░ 20 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.74 789.20
5░ 17 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.80 787.66
6░ 16 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.47 770.89
7░ 17 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.50 770.16
8░ 15 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.09 756.00
9░ 19 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.68 742.35
10░ 20 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.36 727.22
11░ 20 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.50 724.18
12░ 21 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.03 712.90
13░ 25 8 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:35.06 691.96
14░ 27 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.22 688.81
15░ 27 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 00:36.24 669.43
16░ 28 2 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.54 646.24
17░ 29 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.32 633.09
18░ 29 3 COSTANZELLI RENZO 1960 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:38.61 628.33
19░ 30 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.11 620.30
20░ 26 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:40.86 593.73
21░ 29 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.89 579.14
- 23 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
- 23 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 19 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.28 789.64
2░ 23 3 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.08 769.95
3░ 26 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.14 702.90
4░ 27 8 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.28 700.11
5░ 26 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.63 656.39
6░ 30 8 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:48.41 510.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 5 SAMARITANI DINO 1950 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:28.95 860.10
2░ 28 4 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:38.84 641.09
- 12 5 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 29 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.13 634.46
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 28 7 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:39.93 701.23
2░ 30 6 BENVENUTTI MARIO 1937 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 00:40.06 698.95
3░ 29 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.51 658.67


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie