Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 7 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:17.23 696.23
2░ 4 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:23.32 617.98
3░ 5 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:23.88 612.06
4░ 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:24.12 687.71
5░ 2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:28.72 621.17
6░ 6 BERTOZZO GIUSEPPE 1975 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:30.83 565.23
7░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:40.01 586.04
8░ 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:56.54 496.40
Serie n░ 20
1░ 8 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:01:20.49 639.71
2░ 6 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:23.03 611.10
3░ 4 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:23.54 614.55
4░ 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:24.60 608.63
5░ 7 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.50 602.22
6░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:26.99 665.02
7░ 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:27.77 586.65
8░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:32.01 584.39
Serie n░ 19
1░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:14.46 722.13
2░ 2 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:16.30 704.72
3░ 4 MAREGA LUCA 1977 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:17.18 665.20
4░ 1 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:20.56 667.45
5░ 3 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:21.85 641.17
6░ 5 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:24.14 654.98
7░ 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:25.23 687.67
Serie n░ 18
1░ 5 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:16.94 698.86
2░ 6 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:17.43 664.99
3░ 4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:17.72 709.08
4░ 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.02 689.18
5░ 3 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:18.81 651.44
6░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:20.65 666.71
Serie n░ 17
1░ 6 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:12.82 738.40
2░ 1 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:16.97 659.22
3░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.08 714.97
4░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:19.50 693.21
5░ 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:20.42 652.57
6░ 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.74 620.75
7░ 4 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:22.13 626.93
8░ 8 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:34.90 553.00
Serie n░ 16
1░ 3 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:11.47 709.95
2░ 5 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.11 694.02
3░ 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:15.05 684.08
4░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:01:15.10 698.80
5░ 6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:15.21 682.62
6░ 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:15.57 694.46
7░ 1 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.83 726.76
Serie n░ 15
1░ 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:11.54 719.74
2░ 4 GELLETTI MARCO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:12.75 721.37
3░ 6 LAERA CRISTIAN 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:13.24 700.98
4░ 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:15.33 713.79
5░ 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:17.45 711.55
6░ 5 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:18.25 739.30
7░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:21.17 712.70
8░ 8 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:21.45 630.33
Serie n░ 14
1░ 7 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:12.16 703.16
2░ 6 FACCA NICOLA 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:12.56 707.55
3░ 2 SANDRIN NORMAN 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:13.30 700.41
4░ 8 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:14.25 691.45
5░ 4 GRATTON ANDREA 1968 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:15.71 693.17
6░ 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.23 705.37
7░ 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:19.00 664.30
Serie n░ 13
1░ 5 CHIARATO EDOARDO 1983 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:07.50 751.70
2░ 4 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.98 725.06
3░ 2 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:11.60 719.13
4░ 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.46 714.40
5░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.54 713.63
6░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.92 700.48
7░ 7 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:15.73 0.00
Serie n░ 12
1░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:08.67 764.23
2░ 8 SASSARO ALEX 1983 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.24 722.38
3░ 7 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:10.90 715.65
4░ 1 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.42 724.66
5░ 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:13.01 703.19
6░ 3 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:13.11 694.02
7░ 2 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:13.36 691.66
8░ 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.31 690.89
Serie n░ 11
1░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:07.95 0.00
2░ 6 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:09.20 741.91
3░ 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:11.37 721.45
4░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:12.01 803.36
5░ 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:13.51 713.92
6░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:14.89 700.76
7░ 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:14.97 686.81
8░ 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:16.13 706.29
Serie n░ 10
1░ 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.68 809.51
2░ 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:06.21 777.68
3░ 4 DELLI GUANTI FABIO 1968 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:07.11 782.00
4░ 2 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:08.18 753.01
5░ 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.87 704.54
Serie n░ 9
1░ 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.84 782.54
2░ 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.56 759.92
3░ 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:08.28 751.90
4░ 6 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:11.32 719.85
5░ 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:11.59 733.06
6░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:12.23 744.43
7░ 7 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.62 0.00
Serie n░ 8
1░ 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:04.41 799.41
2░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:05.50 801.22
3░ 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.82 824.75
4░ 2 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:07.21 754.95
5░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:07.71 775.07
6░ 8 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:08.29 807.00
7░ 1 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 0:01:10.81 778.28
8░ 6 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.51 708.04
Serie n░ 7
1░ 4 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:02.13 826.33
2░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.59 825.29
3░ 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:03.80 795.30
4░ 5 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.27 801.15
5░ 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:06.13 778.62
6░ 3 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.98 757.54
7░ 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:07.13 767.02
8░ 2 CAPPELLINI LINO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:07.91 772.79
Serie n░ 6
1░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.67 837.40
2░ 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.34 913.32
3░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.13 818.34
4░ 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:04.14 800.44
5░ 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.20 817.45
6░ 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:04.45 798.91
7░ 7 SEMPREBONI ZENO 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:05.21 778.10
8░ 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:05.34 776.55
Serie n░ 5
1░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:01.32 855.84
2░ 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.23 827.41
3░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:02.33 841.97
4░ 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.61 810.41
5░ 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.63 837.94
6░ 5 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:03.28 811.31
Serie n░ 4
1░ 2 SILLI DANIELE 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:00.72 847.99
2░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:01.11 842.58
3░ 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.41 822.62
4░ 7 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:03.29 813.56
5░ 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.31 849.31
6░ 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:04.14 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 PANNELLI DARIO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:59.10 858.54
2░ 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.73 849.49
3░ 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.87 847.50
4░ 5 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:00.33 841.04
5░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:00.64 0.00
6░ 6 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:01.03 859.90
Serie n░ 2
1░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:00.87 845.90
2░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.88 845.76
3░ 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:01.04 841.09
4░ 2 VECCHIATO SIMONE 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:01.55 834.12
5░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:01.56 852.50
6░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.69 834.66
Serie n░ 1
1░ 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:53.39 0.00
2░ 6 SCHORN DINO 1968 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:55.31 948.83
3░ 5 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:56.06 0.00
4░ 7 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:57.86 929.31
5░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:58.77 863.37
6░ 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:58.80 875.68


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:53.39 0.00
FINA 740
2░ 1 6 SCHORN DINO 1968 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:55.31 948.83
FINA 666
3░ 1 5 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:56.06 0.00
FINA 640
4░ 1 7 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:57.86 929.31
FINA 582
5░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:58.77 863.37
FINA 555
6░ 1 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:58.80 875.68
FINA 554
7░ 3 3 PANNELLI DARIO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:59.10 858.54
FINA 546
8░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.73 849.49
FINA 529
9░ 3 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.87 847.50
FINA 525
10░ 3 5 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:00.33 841.04
FINA 513
11░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:00.64 0.00
FINA 505
12░ 4 2 SILLI DANIELE 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:00.72 847.99
FINA 503
13░ 2 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:00.87 845.90
FINA 500
14░ 2 7 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.88 845.76
FINA 499
15░ 3 6 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:01.03 859.90
FINA 496
16░ 2 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:01.04 841.09
FINA 495
17░ 4 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:01.11 842.58
FINA 494
18░ 5 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:01.32 855.84
FINA 489
19░ 2 2 VECCHIATO SIMONE 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:01.55 834.12
FINA 483
20░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:01.56 852.50
FINA 483
21░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.69 834.66
FINA 480
22░ 7 4 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:02.13 826.33
FINA 470
23░ 5 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.23 827.41
FINA 468
24░ 5 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:02.33 841.97
FINA 465
25░ 4 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.41 822.62
FINA 464
26░ 5 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.61 810.41
FINA 459
27░ 5 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.63 837.94
FINA 459
28░ 6 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.67 837.40
FINA 458
29░ 10 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.68 809.51
FINA 458
30░ 5 5 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:03.28 811.31
FINA 445
31░ 4 7 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:03.29 813.56
FINA 444
32░ 4 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.31 849.31
FINA 444
33░ 6 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.34 913.32
FINA 443
34░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.59 825.29
FINA 438
35░ 7 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:03.80 795.30
FINA 434
36░ 6 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.13 818.34
FINA 427
37░ 6 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:04.14 800.44
FINA 427
37░ 4 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:04.14 0.00
FINA 427
39░ 6 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.20 817.45
FINA 426
40░ 7 5 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.27 801.15
FINA 424
41░ 8 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:04.41 799.41
FINA 422
42░ 6 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:04.45 798.91
FINA 421
43░ 9 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.84 782.54
FINA 413
44░ 6 7 SEMPREBONI ZENO 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:05.21 778.10
FINA 406
45░ 6 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:05.34 776.55
FINA 404
46░ 8 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:05.50 801.22
FINA 401
47░ 7 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:06.13 778.62
FINA 390
48░ 10 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:06.21 777.68
FINA 388
49░ 8 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.82 824.75
FINA 378
50░ 7 3 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.98 757.54
FINA 375
51░ 10 4 DELLI GUANTI FABIO 1968 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:07.11 782.00
FINA 373
52░ 7 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:07.13 767.02
FINA 372
53░ 8 2 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:07.21 754.95
FINA 371
54░ 13 5 CHIARATO EDOARDO 1983 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:07.50 751.70
FINA 366
55░ 9 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.56 759.92
FINA 365
56░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:07.71 775.07
FINA 363
57░ 7 2 CAPPELLINI LINO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:07.91 772.79
FINA 360
58░ 11 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:07.95 0.00
FINA 359
59░ 10 2 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:08.18 753.01
FINA 356
60░ 9 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:08.28 751.90
FINA 354
61░ 8 8 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:08.29 807.00
FINA 354
62░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:08.67 764.23
FINA 348
63░ 11 6 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:09.20 741.91
FINA 340
64░ 13 4 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.98 725.06
FINA 329
65░ 12 8 SASSARO ALEX 1983 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.24 722.38
FINA 325
66░ 8 1 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 0:01:10.81 778.28
FINA 317
67░ 12 7 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:10.90 715.65
FINA 316
68░ 9 6 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:11.32 719.85
FINA 311
69░ 11 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:11.37 721.45
FINA 310
70░ 16 3 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:11.47 709.95
FINA 309
71░ 15 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:11.54 719.74
FINA 308
72░ 9 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:11.59 733.06
FINA 307
73░ 13 2 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:11.60 719.13
FINA 307
74░ 11 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:12.01 803.36
FINA 302
75░ 14 7 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:12.16 703.16
FINA 300
76░ 9 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:12.23 744.43
FINA 299
77░ 12 1 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.42 724.66
FINA 297
78░ 8 6 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.51 708.04
FINA 296
79░ 14 6 FACCA NICOLA 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:12.56 707.55
FINA 295
80░ 9 7 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.62 0.00
FINA 294
81░ 15 4 GELLETTI MARCO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:12.75 721.37
FINA 293
82░ 17 6 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:12.82 738.40
FINA 292
83░ 10 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.87 704.54
FINA 291
84░ 12 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:13.01 703.19
FINA 290
85░ 12 3 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:13.11 694.02
FINA 288
85░ 16 5 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.11 694.02
FINA 288
87░ 15 6 LAERA CRISTIAN 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:13.24 700.98
FINA 287
88░ 14 2 SANDRIN NORMAN 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:13.30 700.41
FINA 286
89░ 12 2 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:13.36 691.66
FINA 285
90░ 13 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.46 714.40
FINA 284
91░ 11 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:13.51 713.92
FINA 284
92░ 13 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.54 713.63
FINA 283
93░ 14 8 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:14.25 691.45
FINA 275
94░ 12 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.31 690.89
FINA 275
95░ 19 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:14.46 722.13
FINA 273
96░ 11 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:14.89 700.76
FINA 268
97░ 13 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.92 700.48
FINA 268
98░ 11 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:14.97 686.81
FINA 267
99░ 16 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:15.05 684.08
FINA 267
100░ 16 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:01:15.10 698.80
FINA 266
101░ 16 6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:15.21 682.62
FINA 265
102░ 15 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:15.33 713.79
FINA 264
103░ 16 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:15.57 694.46
FINA 261
104░ 14 4 GRATTON ANDREA 1968 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:15.71 693.17
FINA 260
105░ 13 7 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:15.73 0.00
FINA 259
106░ 16 1 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.83 726.76
FINA 258
107░ 11 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:16.13 706.29
FINA 255
108░ 14 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.23 705.37
FINA 254
109░ 19 2 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:16.30 704.72
FINA 254
110░ 18 5 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:16.94 698.86
FINA 247
111░ 17 1 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:16.97 659.22
FINA 247
112░ 17 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.08 714.97
FINA 246
113░ 19 4 MAREGA LUCA 1977 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:17.18 665.20
FINA 245
114░ 21 7 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:17.23 696.23
FINA 245
115░ 18 6 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:17.43 664.99
FINA 243
116░ 15 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:17.45 711.55
FINA 243
117░ 18 4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:17.72 709.08
FINA 240
118░ 18 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.02 689.18
FINA 237
119░ 15 5 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:18.25 739.30
FINA 235
120░ 18 3 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:18.81 651.44
FINA 230
121░ 14 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:19.00 664.30
FINA 229
122░ 17 3 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:19.50 693.21
FINA 224
123░ 17 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:20.42 652.57
FINA 217
124░ 20 8 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:01:20.49 639.71
FINA 216
125░ 19 1 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:20.56 667.45
FINA 216
126░ 18 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:20.65 666.71
FINA 215
127░ 15 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:21.17 712.70
FINA 211
128░ 15 8 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:21.45 630.33
FINA 209
129░ 17 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.74 620.75
FINA 206
130░ 19 3 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:21.85 641.17
FINA 205
131░ 17 4 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:22.13 626.93
FINA 203
132░ 20 6 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:23.03 611.10
FINA 197
133░ 21 4 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:23.32 617.98
FINA 195
134░ 20 4 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:23.54 614.55
FINA 193
135░ 21 5 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:23.88 612.06
FINA 191
136░ 21 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:24.12 687.71
FINA 189
137░ 19 5 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:24.14 654.98
FINA 189
138░ 20 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:24.60 608.63
FINA 186
139░ 19 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:25.23 687.67
FINA 182
140░ 20 7 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.50 602.22
FINA 180
141░ 20 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:26.99 665.02
FINA 171
142░ 20 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:27.77 586.65
FINA 167
143░ 21 2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:28.72 621.17
FINA 161
144░ 21 6 BERTOZZO GIUSEPPE 1975 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:30.83 565.23
FINA 150
145░ 20 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:32.01 584.39
FINA 145
146░ 17 8 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:34.90 553.00
FINA 132
147░ 21 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:40.01 586.04
FINA 113
148░ 21 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:56.54 496.40
FINA 71

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:53.39 0.00
2░ 1 5 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:56.06 0.00
3░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:00.64 0.00
4░ 4 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:04.14 0.00
5░ 11 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:07.95 0.00
6░ 9 7 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.62 0.00
7░ 13 7 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:15.73 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:58.77 863.37
2░ 3 3 PANNELLI DARIO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:59.10 858.54
3░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:59.73 849.49
4░ 3 7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:59.87 847.50
5░ 3 5 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:00.33 841.04
6░ 5 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:02.61 810.41
7░ 10 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.68 809.51
8░ 7 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:03.80 795.30
9░ 9 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.84 782.54
10░ 6 7 SEMPREBONI ZENO 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:05.21 778.10
11░ 6 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:05.34 776.55
12░ 7 3 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.98 757.54
13░ 8 2 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:07.21 754.95
14░ 13 5 CHIARATO EDOARDO 1983 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:07.50 751.70
15░ 13 4 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:09.98 725.06
16░ 12 8 SASSARO ALEX 1983 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:01:10.24 722.38
17░ 12 7 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:10.90 715.65
18░ 16 3 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:01:11.47 709.95
19░ 14 7 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:12.16 703.16
20░ 12 3 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 0:01:13.11 694.02
20░ 16 5 VOLPARI PIETRO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.11 694.02
22░ 12 2 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:13.36 691.66
23░ 17 1 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:16.97 659.22
24░ 17 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:21.74 620.75
25░ 20 6 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:23.03 611.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 6 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:01.04 841.09
2░ 2 2 VECCHIATO SIMONE 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:01.55 834.12
3░ 7 4 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:02.13 826.33
4░ 4 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:02.41 822.62
5░ 5 5 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:03.28 811.31
6░ 6 4 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:04.14 800.44
7░ 9 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:07.56 759.92
8░ 10 2 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:08.18 753.01
9░ 9 1 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:08.28 751.90
10░ 11 6 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:09.20 741.91
11░ 9 6 TOGNOLINI RODOLFO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:11.32 719.85
12░ 8 6 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:12.51 708.04
13░ 14 6 FACCA NICOLA 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:12.56 707.55
14░ 10 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.87 704.54
15░ 12 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:13.01 703.19
16░ 15 6 LAERA CRISTIAN 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:13.24 700.98
17░ 14 2 SANDRIN NORMAN 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:13.30 700.41
18░ 14 8 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:14.25 691.45
19░ 12 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.31 690.89
20░ 16 2 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:15.05 684.08
21░ 16 6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:15.21 682.62
22░ 19 4 MAREGA LUCA 1977 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:17.18 665.20
23░ 18 3 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:18.81 651.44
24░ 15 8 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:01:21.45 630.33
25░ 20 4 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:23.54 614.55
26░ 21 5 FRANCESCHETTI EMANUELE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:23.88 612.06
27░ 21 6 BERTOZZO GIUSEPPE 1975 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:30.83 565.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:58.80 875.68
2░ 4 2 SILLI DANIELE 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:00.72 847.99
3░ 2 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:00.87 845.90
4░ 2 7 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:00.88 845.76
5░ 4 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:01.11 842.58
6░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:01.69 834.66
7░ 5 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:02.23 827.41
8░ 4 7 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:03.29 813.56
9░ 7 5 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.27 801.15
10░ 8 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:04.41 799.41
11░ 6 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:04.45 798.91
12░ 7 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:06.13 778.62
13░ 10 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:06.21 777.68
14░ 7 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:07.13 767.02
15░ 11 3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:11.37 721.45
16░ 15 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:11.54 719.74
17░ 13 2 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:11.60 719.13
18░ 11 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:14.97 686.81
19░ 18 6 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:17.43 664.99
20░ 20 8 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:01:20.49 639.71
21░ 17 4 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:22.13 626.93
22░ 21 4 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:23.32 617.98
23░ 20 5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:24.60 608.63
24░ 20 7 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.50 602.22
25░ 20 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:27.77 586.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 SCHORN DINO 1968 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:55.31 948.83
2░ 3 6 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:01:01.03 859.90
3░ 5 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:01.32 855.84
4░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:01.56 852.50
5░ 5 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:02.33 841.97
6░ 5 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:02.63 837.94
7░ 6 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.67 837.40
8░ 7 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.59 825.29
9░ 6 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.13 818.34
10░ 6 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.20 817.45
11░ 8 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:05.50 801.22
12░ 10 4 DELLI GUANTI FABIO 1968 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:07.11 782.00
13░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:01:07.71 775.07
14░ 7 2 CAPPELLINI LINO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:01:07.91 772.79
15░ 12 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:08.67 764.23
16░ 9 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:11.59 733.06
17░ 12 1 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.42 724.66
18░ 15 4 GELLETTI MARCO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:12.75 721.37
19░ 13 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:13.46 714.40
20░ 11 7 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:13.51 713.92
21░ 13 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:13.54 713.63
22░ 11 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:14.89 700.76
23░ 13 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.92 700.48
24░ 16 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:01:15.10 698.80
25░ 16 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:15.57 694.46
26░ 14 4 GRATTON ANDREA 1968 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:15.71 693.17
27░ 14 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:19.00 664.30
28░ 17 5 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:01:20.42 652.57
29░ 19 3 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:21.85 641.17
30░ 17 8 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:34.90 553.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 7 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:57.86 929.31
2░ 4 4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.31 849.31
3░ 9 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:12.23 744.43
4░ 17 6 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:12.82 738.40
5░ 19 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:14.46 722.13
6░ 15 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:15.33 713.79
7░ 11 2 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:16.13 706.29
8░ 14 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:16.23 705.37
9░ 19 2 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:16.30 704.72
10░ 18 5 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:16.94 698.86
11░ 21 7 BARBIERI MORENO 1963 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:17.23 696.23
12░ 18 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:18.02 689.18
13░ 19 1 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:20.56 667.45
14░ 18 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:20.65 666.71
15░ 20 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:32.01 584.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:06.82 824.75
2░ 8 8 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:08.29 807.00
3░ 8 1 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 0:01:10.81 778.28
4░ 16 1 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:15.83 726.76
5░ 17 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.08 714.97
6░ 15 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:17.45 711.55
7░ 18 4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:17.72 709.08
8░ 17 3 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:19.50 693.21
9░ 19 5 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:24.14 654.98
10░ 21 2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:28.72 621.17
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.34 913.32
2░ 11 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:12.01 803.36
3░ 15 5 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:18.25 739.30
4░ 15 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:21.17 712.70
5░ 21 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:24.12 687.71
6░ 20 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:26.99 665.02
7░ 21 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:01:56.54 496.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 19 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:25.23 687.67
2░ 21 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:40.01 586.04


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie