Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:34.58 685.66
2░ 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:37.12 666.22
3░ 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:38.83 636.88
4░ 2 IMPERI MATTEO 1978 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:40.29 613.80
5░ 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.48 624.40
6░ 7 MUZZIN PAOLO 1972 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:44.63 553.44
7░ 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.26 538.49
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:53.69 504.38
Serie n░ 11
1░ 1 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.83 661.74
2░ 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.28 680.82
3░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.59 707.02
4░ 8 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.68 673.39
5░ 3 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:36.99 667.75
6░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:38.45 673.08
7░ 2 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:39.52 654.61
8░ 7 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:40.49 639.66
Serie n░ 10
1░ 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:36.02 686.56
2░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.06 717.69
3░ 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.73 673.29
4░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:37.04 698.43
5░ 5 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.15 697.17
6░ 1 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.87 636.22
7░ 7 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:39.14 660.96
8░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:46.28 559.20
Serie n░ 9
1░ 3 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.98 748.94
2░ 2 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:33.01 749.17
3░ 6 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:34.58 715.15
4░ 5 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:35.09 703.90
5░ 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.36 731.62
6░ 7 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:35.78 662.66
7░ 1 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:37.63 630.08
8░ 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:45.95 563.66
Serie n░ 8
1░ 4 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.62 793.07
2░ 5 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:33.63 705.02
3░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:34.36 753.20
4░ 7 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:34.66 747.26
5░ 3 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.18 735.64
6░ 6 MENICHETTI MARCO 1965 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:35.23 734.32
7░ 8 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:41.87 617.86
8░ 1 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:00:43.14 573.25
Serie n░ 7
1░ 3 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.95 824.71
2░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.21 829.86
3░ 7 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:32.00 772.81
4░ 2 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.31 733.83
5░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.44 797.47
6░ 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.62 757.20
7░ 5 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:33.87 730.14
8░ 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:35.24 672.81
Serie n░ 6
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.10 860.47
2░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.25 827.84
3░ 6 MARINI SERGIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:31.38 824.41
4░ 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.59 782.84
5░ 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.81 777.43
6░ 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.85 812.24
7░ 2 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.90 0.00
8░ 8 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:32.68 828.64
Serie n░ 5
1░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.11 820.33
2░ 5 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.36 813.57
3░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.92 836.67
4░ 4 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.98 765.33
5░ 7 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.99 835.75
6░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.10 795.18
7░ 8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.25 758.72
8░ 2 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:32.73 754.66
Serie n░ 4
1░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.61 904.23
2░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.28 809.77
3░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.81 795.37
4░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.06 821.69
5░ 4 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.45 850.57
6░ 1 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:30.98 835.05
7░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.38 753.34
Serie n░ 3
1░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.94 854.53
2░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.09 0.00
3░ 8 GORIO DIEGO 1980 ASD OLIMPIC NUOTO 0:00:29.26 810.32
4░ 6 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:29.36 807.56
5░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:29.75 830.25
6░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.84 828.75
7░ 1 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.17 0.00
8░ 3 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.21 817.61
Serie n░ 2
1░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.31 913.81
2░ 5 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.53 866.81
3░ 6 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:28.70 860.63
4░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.89 856.00
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.12 848.21
6░ 3 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.79 770.05
Serie n░ 1
1░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.10 874.91
2░ 2 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:27.29 0.00
3░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.82 887.85
4░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:27.85 851.35
5░ 3 BONGIOVANNI GIULIO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:28.09 844.07
6░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.29 873.10
7░ 1 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.29 801.18


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.10 874.91
FINA 655
2░ 1 2 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:27.29 0.00
FINA 642
3░ 1 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.82 887.85
FINA 606
4░ 1 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:27.85 851.35
FINA 604
5░ 1 3 BONGIOVANNI GIULIO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:28.09 844.07
FINA 589
6░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.29 873.10
FINA 576
7░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.31 913.81
FINA 575
8░ 2 5 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.53 866.81
FINA 562
9░ 4 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.61 904.23
FINA 557
10░ 2 6 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:28.70 860.63
FINA 552
11░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.89 856.00
FINA 541
12░ 3 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.94 854.53
FINA 538
13░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.09 0.00
FINA 530
14░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.12 848.21
FINA 528
15░ 3 8 GORIO DIEGO 1980 ASD OLIMPIC NUOTO 0:00:29.26 810.32
FINA 521
16░ 4 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.28 809.77
FINA 520
17░ 3 6 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:29.36 807.56
FINA 515
18░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:29.75 830.25
FINA 495
19░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.81 795.37
FINA 492
20░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.84 828.75
FINA 491
21░ 7 3 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.95 824.71
FINA 486
22░ 4 6 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.06 821.69
FINA 480
23░ 6 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.10 860.47
FINA 478
24░ 5 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.11 820.33
FINA 478
25░ 3 1 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.17 0.00
FINA 475
26░ 3 3 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.21 817.61
FINA 473
27░ 5 5 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.36 813.57
FINA 466
28░ 4 4 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.45 850.57
FINA 462
29░ 2 3 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.79 770.05
FINA 447
30░ 5 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.92 836.67
FINA 441
31░ 5 4 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.98 765.33
FINA 439
31░ 4 1 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:30.98 835.05
FINA 439
33░ 5 7 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.99 835.75
FINA 438
34░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.10 795.18
FINA 434
35░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.21 829.86
FINA 429
36░ 6 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.25 827.84
FINA 427
36░ 5 8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.25 758.72
FINA 427
38░ 6 6 MARINI SERGIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:31.38 824.41
FINA 422
39░ 6 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.59 782.84
FINA 414
40░ 6 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.81 777.43
FINA 405
41░ 6 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.85 812.24
FINA 404
42░ 6 2 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.90 0.00
FINA 402
43░ 7 7 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:32.00 772.81
FINA 398
44░ 1 1 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.29 801.18
FINA 387
45░ 7 2 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.31 733.83
FINA 387
46░ 7 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.44 797.47
FINA 382
47░ 7 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.62 757.20
FINA 376
47░ 8 4 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.62 793.07
FINA 376
49░ 6 8 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:32.68 828.64
FINA 374
50░ 5 2 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:32.73 754.66
FINA 372
51░ 9 3 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.98 748.94
FINA 364
52░ 9 2 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:33.01 749.17
FINA 363
53░ 8 5 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:33.63 705.02
FINA 343
54░ 7 5 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:33.87 730.14
FINA 336
55░ 8 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:34.36 753.20
FINA 322
56░ 4 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.38 753.34
FINA 321
57░ 9 6 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:34.58 715.15
FINA 315
57░ 12 3 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:34.58 685.66
FINA 315
59░ 8 7 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:34.66 747.26
FINA 313
60░ 9 5 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:35.09 703.90
FINA 302
61░ 8 3 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.18 735.64
FINA 300
62░ 8 6 MENICHETTI MARCO 1965 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:35.23 734.32
FINA 298
63░ 7 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:35.24 672.81
FINA 298
64░ 9 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.36 731.62
FINA 295
65░ 9 7 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:35.78 662.66
FINA 285
66░ 11 1 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.83 661.74
FINA 284
67░ 10 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:36.02 686.56
FINA 279
68░ 10 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.06 717.69
FINA 278
69░ 11 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.28 680.82
FINA 273
70░ 11 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.59 707.02
FINA 266
71░ 11 8 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.68 673.39
FINA 264
72░ 10 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.73 673.29
FINA 263
73░ 11 3 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:36.99 667.75
FINA 258
74░ 10 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:37.04 698.43
FINA 257
75░ 12 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:37.12 666.22
FINA 255
76░ 10 5 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.15 697.17
FINA 254
77░ 9 1 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:37.63 630.08
FINA 245
78░ 11 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:38.45 673.08
FINA 229
79░ 12 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:38.83 636.88
FINA 223
80░ 10 1 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.87 636.22
FINA 222
81░ 10 7 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:39.14 660.96
FINA 218
82░ 11 2 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:39.52 654.61
FINA 211
83░ 12 2 IMPERI MATTEO 1978 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:40.29 613.80
FINA 199
84░ 11 7 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:40.49 639.66
FINA 197
85░ 12 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.48 624.40
FINA 183
86░ 8 8 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:41.87 617.86
FINA 178
87░ 8 1 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:00:43.14 573.25
FINA 162
88░ 12 7 MUZZIN PAOLO 1972 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:44.63 553.44
FINA 147
89░ 9 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:45.95 563.66
FINA 134
90░ 10 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:46.28 559.20
FINA 132
91░ 12 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.26 538.49
FINA 86
92░ 12 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:53.69 504.38
FINA 84

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:27.29 0.00
2░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.09 0.00
3░ 3 1 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.17 0.00
4░ 6 2 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.90 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.10 874.91
2░ 1 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:27.85 851.35
3░ 1 3 BONGIOVANNI GIULIO 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:28.09 844.07
4░ 3 8 GORIO DIEGO 1980 ASD OLIMPIC NUOTO 0:00:29.26 810.32
5░ 4 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.28 809.77
6░ 3 6 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:29.36 807.56
7░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.81 795.37
8░ 2 3 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.79 770.05
9░ 5 4 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.98 765.33
10░ 5 8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.25 758.72
11░ 7 2 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.31 733.83
12░ 8 5 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:33.63 705.02
13░ 12 3 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:00:34.58 685.66
14░ 7 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:35.24 672.81
15░ 9 7 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 0:00:35.78 662.66
16░ 11 1 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.83 661.74
17░ 9 1 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:37.63 630.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.53 866.81
2░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.89 856.00
3░ 3 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.94 854.53
4░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.84 828.75
5░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.10 795.18
6░ 6 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.59 782.84
7░ 6 3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.81 777.43
8░ 7 7 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:32.00 772.81
9░ 9 2 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:33.01 749.17
10░ 7 5 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:33.87 730.14
11░ 9 6 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:34.58 715.15
12░ 10 2 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:36.02 686.56
13░ 10 6 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.73 673.29
14░ 12 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:37.12 666.22
15░ 12 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:38.83 636.88
16░ 10 1 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.87 636.22
17░ 12 2 IMPERI MATTEO 1978 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:40.29 613.80
18░ 8 1 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:00:43.14 573.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.82 887.85
2░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.29 873.10
3░ 2 6 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:28.70 860.63
4░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.12 848.21
5░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:29.75 830.25
6░ 7 3 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.95 824.71
7░ 4 6 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.06 821.69
8░ 5 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.11 820.33
9░ 3 3 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.21 817.61
10░ 5 5 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.36 813.57
11░ 7 1 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.62 757.20
12░ 5 2 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:32.73 754.66
13░ 9 3 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.98 748.94
14░ 9 5 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:35.09 703.90
15░ 11 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.28 680.82
16░ 11 8 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.68 673.39
17░ 11 3 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:36.99 667.75
18░ 12 7 MUZZIN PAOLO 1972 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:44.63 553.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.31 913.81
2░ 4 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.61 904.23
3░ 5 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.92 836.67
4░ 4 1 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:30.98 835.05
5░ 6 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.25 827.84
6░ 6 6 MARINI SERGIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:31.38 824.41
7░ 6 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.85 812.24
8░ 1 1 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.29 801.18
9░ 7 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.44 797.47
10░ 8 4 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.62 793.07
11░ 8 6 MENICHETTI MARCO 1965 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:00:35.23 734.32
12░ 9 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:35.36 731.62
13░ 11 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.59 707.02
14░ 10 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:37.04 698.43
15░ 10 7 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:39.14 660.96
16░ 11 2 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:39.52 654.61
17░ 8 8 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:41.87 617.86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.10 860.47
2░ 4 4 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.45 850.57
3░ 5 7 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:00:30.99 835.75
4░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.21 829.86
5░ 4 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.38 753.34
6░ 8 7 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:34.66 747.26
7░ 10 5 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.15 697.17
8░ 11 7 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:40.49 639.66
9░ 12 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.48 624.40
10░ 9 8 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:45.95 563.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:34.36 753.20
2░ 8 3 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.18 735.64
3░ 10 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.06 717.69
4░ 11 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:38.45 673.08
5░ 10 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:46.28 559.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 8 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:32.68 828.64
2░ 12 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:53.69 504.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.26 538.49


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie