Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 1.CASTEGINI LUCA
2.STANGHELLINI ANDREA
3.CENTURIONI LUCA
4.MARGOTTI PIETRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:36.2
(1░ fr. 0:00:43.8)
 
2░ 5 1.SCAGGIANTE DIEGO
2.RAMPIN GIANLUCA
3.BARATO RICCARDO
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:45.5
(1░ fr. 0:00:44.0)
 
3░ 3 1.PAGOTTO FEDERICO
2.BALDASSAR FEDERICO
3.DE BASTIANI NICOLAS
4.FALSARELLA MICHAEL
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:48.3
(1░ fr. 0:00:42.5)
 
4░ 4 1.MARCATO ALESSANDRO
2.BETTELLA MARCO
3.FRANCESCHINI STEFANO
4.MONTESELLO DAMIANO
A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:49.0
(1░ fr. 0:00:42.8)
 
5░ 2 1.BARISON NICOLO'
2.POLO ALBERTO
3.TONEATTI EDOARDO
4.FABRIS ALESSANDRO
RARI NANTES MAROSTICA ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 1.FERRIGATO FEDERICO
2.FAVARO ALBERTO
3.SALIU GABRIEL
4.LONGHIN EDOARDO
S.S.D. MIRANO NUOTO 0:02:31.6
(1░ fr. 0:00:37.7)
 
2░ 5 1.FRIGO MANUEL
2.TONIOLO NICOLO' MARIA
3.SIVIERO FULVIO
4.COSTA LEONARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 0:02:33.3
(1░ fr. 0:00:39.9)
 
3░ 2 1.ZANON EMANUEL
2.LUCATO LEONARDO
3.GUIDOLIN FILIPPO
4.SANTI MATTIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 0:02:36.3
(1░ fr. 0:00:40.6)
 
4░ 7 1.D'ELIA MARCO
2.BENATI ENRICO
3.FERRO ALBERTO
4.BORON MANUEL
A.S.D. LEOSPORT 0:02:43.9
(1░ fr. 0:00:41.0)
 
5░ 3 1.GASPARIN ALESSANDRO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.DALLE NOGARE MATTEO
4.CECCON EFREM
SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:51.0
(1░ fr. 0:00:42.1)
 
6░ 6 1.SERAFIN NICOLA
2.BIANCHIN ALEX
3.FRANCONETTI SIMONE
4.VILARDI RICCARDO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
Serie n░ 1
1░ 5 1.LORENZON MARCO
2.DA DALT MARCO
3.SPERANDIO CHRISTIAN
4.CESCHIN FRANCESCO
RANAZZURRA S.S.D. 0:02:25.0
(1░ fr. 0:00:38.2)
 
2░ 3 1.GRECO GUGLIELMO
2.MAURO SEBASTIANO
3.PAGAN MARCO
4.BERTOLI DAVIDE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:25.2
(1░ fr. 0:00:38.5)
 
3░ 1 1.FAVRETTI LEONARDO
2.GEROLIN GIOVANNI
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MONTICCHIO SIMONE
A.S.D. ARCA NUOTO 0:02:29.9
(1░ fr. 0:00:40.3)
 
4░ 4 1.DAL SANTO DAVIDE
2.PAGGIARO ANDREA
3.STECCA MATTEO
4.ZANETTE MATTIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:30.9
(1░ fr. 0:00:38.4)
 
5░ 8 1.SCROCCARO DENIS
2.PESCE ALBERTO
3.SPAGNOLO LORENZO
4.FORMENTON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:02:32.1
(1░ fr. 0:00:36.5)
 
6░ 2 1.BARBIERO MASSIMILIANO
2.ARCO NICOLA
3.TREVISAN LORENZO
4.ZENNARO ELIA
ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:34.3
(1░ fr. 0:00:39.4)
 
7░ 7 1.MATTEAZZI PIER ANDREA
2.ZIN PIETRO
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.BERTAZZO ROBERTO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:36.5
(1░ fr. 0:00:41.0)
 
8░ 6 1.MAGRO NICOLA
2.BECCARO LUCA
3.MASIERO FILIPPO
4.BOCCADORO ALESSANDRO
C.S. TEAM PADOVA ASS  


Risultati totali del turno di Gara staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 1.LORENZON MARCO
2.DA DALT MARCO
3.SPERANDIO CHRISTIAN
4.CESCHIN FRANCESCO
RANAZZURRA S.S.D. 0:02:25.0
(1░ fr. 0:00:38.2)
0.00
2░ 1 3 1.GRECO GUGLIELMO
2.MAURO SEBASTIANO
3.PAGAN MARCO
4.BERTOLI DAVIDE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:25.2
(1░ fr. 0:00:38.5)
0.00
3░ 1 1 1.FAVRETTI LEONARDO
2.GEROLIN GIOVANNI
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MONTICCHIO SIMONE
A.S.D. ARCA NUOTO 0:02:29.9
(1░ fr. 0:00:40.3)
0.00
4░ 1 4 1.DAL SANTO DAVIDE
2.PAGGIARO ANDREA
3.STECCA MATTEO
4.ZANETTE MATTIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:30.9
(1░ fr. 0:00:38.4)
0.00
5░ 2 4 1.FERRIGATO FEDERICO
2.FAVARO ALBERTO
3.SALIU GABRIEL
4.LONGHIN EDOARDO
S.S.D. MIRANO NUOTO 0:02:31.6
(1░ fr. 0:00:37.7)
0.00
6░ 1 8 1.SCROCCARO DENIS
2.PESCE ALBERTO
3.SPAGNOLO LORENZO
4.FORMENTON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:02:32.1
(1░ fr. 0:00:36.5)
0.00
7░ 2 5 1.FRIGO MANUEL
2.TONIOLO NICOLO' MARIA
3.SIVIERO FULVIO
4.COSTA LEONARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 0:02:33.3
(1░ fr. 0:00:39.9)
0.00
8░ 1 2 1.BARBIERO MASSIMILIANO
2.ARCO NICOLA
3.TREVISAN LORENZO
4.ZENNARO ELIA
ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:34.3
(1░ fr. 0:00:39.4)
0.00
9░ 3 6 1.CASTEGINI LUCA
2.STANGHELLINI ANDREA
3.CENTURIONI LUCA
4.MARGOTTI PIETRO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:36.2
(1░ fr. 0:00:43.8)
0.00
10░ 2 2 1.ZANON EMANUEL
2.LUCATO LEONARDO
3.GUIDOLIN FILIPPO
4.SANTI MATTIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 0:02:36.3
(1░ fr. 0:00:40.6)
0.00
11░ 1 7 1.MATTEAZZI PIER ANDREA
2.ZIN PIETRO
3.STEFANUTTI RICCARDO
4.BERTAZZO ROBERTO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:36.5
(1░ fr. 0:00:41.0)
0.00
12░ 2 7 1.D'ELIA MARCO
2.BENATI ENRICO
3.FERRO ALBERTO
4.BORON MANUEL
A.S.D. LEOSPORT 0:02:43.9
(1░ fr. 0:00:41.0)
0.00
13░ 3 5 1.SCAGGIANTE DIEGO
2.RAMPIN GIANLUCA
3.BARATO RICCARDO
4.ZOCCARATO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:45.5
(1░ fr. 0:00:44.0)
0.00
14░ 3 3 1.PAGOTTO FEDERICO
2.BALDASSAR FEDERICO
3.DE BASTIANI NICOLAS
4.FALSARELLA MICHAEL
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:02:48.3
(1░ fr. 0:00:42.5)
0.00
15░ 3 4 1.MARCATO ALESSANDRO
2.BETTELLA MARCO
3.FRANCESCHINI STEFANO
4.MONTESELLO DAMIANO
A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:49.0
(1░ fr. 0:00:42.8)
0.00
16░ 2 3 1.GASPARIN ALESSANDRO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.DALLE NOGARE MATTEO
4.CECCON EFREM
SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:51.0
(1░ fr. 0:00:42.1)
0.00
17░ 3 2 1.BARISON NICOLO'
2.POLO ALBERTO
3.TONEATTI EDOARDO
4.FABRIS ALESSANDRO
RARI NANTES MAROSTICA ASS 0.00
17░ 1 6 1.MAGRO NICOLA
2.BECCARO LUCA
3.MASIERO FILIPPO
4.BOCCADORO ALESSANDRO
C.S. TEAM PADOVA ASS 0.00
19░ 2 6 1.SERAFIN NICOLA
2.BIANCHIN ALEX
3.FRANCONETTI SIMONE
4.VILARDI RICCARDO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie