Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 ORIETTI DOMENICO MARIA 2011 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 252
2░ 5 MACAS KEVIN 2011 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 162
3░ 3 BASILETTI ANTONIO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 155
4░ 4 LE ROUX WILLIAM 2010 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 142
5░ 6 MARCON FILIPPO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZANOLLA GIOELE 2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 231
2░ 6 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 200
3░ 5 FAVA TOMMASO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 190
4░ 2 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 177
5░ 3 ONGARO SAMUEL 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SCARPA JACOPO 2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 255
2░ 7 VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 246
3░ 4 LIZIO MATTEO 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 234
4░ 3 CAMPOSEO ALESSIO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 229
5░ 2 ERRANI FRANCESCO 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 229
6░ 1 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 222
7░ 5 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 192
8░ 8 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BORTOLAMEI CARLO 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 313
2░ 4 ORCOMENO PIETRO 2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 313
3░ 8 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 267
4░ 6 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 264
5░ 2 KATORRI ENDRRI 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 242
6░ 5 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 240
7░ 7 SOMACAL DANIEL 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 236
8░ 1 HAKCANI ERGIDIO 2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 OPPEDISANO FILIPPO 2010 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
FINA 316
2░ 1 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 293
3░ 3 BERNARDI SAMUELE 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 290
4░ 4 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 287
5░ 5 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 269
6░ 2 RESERA NICOLAS RENATO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 251
7░ 7 PIN THOMAS 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 239
8░ 8 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 305
2░ 6 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 302
3░ 7 DE FAVERI GIOVANNI 2011 STELLA MARINA SSD - ARCAD 0.00
FINA 296
4░ 8 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 294
5░ 2 CARRARO GIANMARCO 2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 288
6░ 5 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 285
7░ 3 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 274
8░ 1 ANTONINI ALBERTO 2010 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 346
2░ 3 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 326
3░ 5 PISTOLATO JACOPO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 324
4░ 4 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 315
5░ 8 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 292
6░ 6 SAMOGIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 292
7░ 2 ANZANELLO PIETRO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 289
- 7 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 IONEL DENIS DUMITRU 2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 342
2░ 5 COCHIOR MATEI TUDOR 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 337
3░ 2 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 325
4░ 4 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
5░ 7 RAGUSANO SAMUELE 2011 RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
FINA 321
6░ 3 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 316
7░ 8 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 310
8░ 1 PADOAN MATTEO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 1.00
FINA 395
2░ 5 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 389
3░ 4 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 383
4░ 6 DONA' MATTIA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 378
5░ 1 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 368
6░ 3 DAVANZO ENEA 2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 363
7░ 8 NERVIANI FEDERICO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 358
8░ 7 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO SSD ARL 9.00
FINA 501
2░ 4 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 7.00
FINA 492
3░ 3 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA SSD 6.00
FINA 464
4░ 6 BOTTA ENRICO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 5.00
FINA 451
5░ 7 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 4.00
FINA 405
6░ 2 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 3.00
FINA 398
7░ 8 MIONE BRYAN 2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 2.00
FINA 397
8░ 1 LORENZON GABRIELE 2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO SSD ARL 9.00
FINA 501
2░ 1 4 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 7.00
FINA 492
3░ 1 3 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA SSD 6.00
FINA 464
4░ 1 6 BOTTA ENRICO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 5.00
FINA 451
5░ 1 7 MACCATROZZO ENRICO2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 4.00
FINA 405
6░ 1 2 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 3.00
FINA 398
7░ 1 8 MIONE BRYAN2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 2.00
FINA 397
8░ 2 2 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 1.00
FINA 395
9░ 2 5 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 389
10░ 2 4 DAL CORSO FRANCESCO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 383
11░ 2 6 DONA' MATTIA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 378
12░ 2 1 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 368
13░ 2 3 DAVANZO ENEA2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 363
14░ 2 8 NERVIANI FEDERICO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 358
15░ 2 7 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 348
16░ 4 1 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 346
17░ 3 6 IONEL DENIS DUMITRU2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 342
18░ 3 5 COCHIOR MATEI TUDOR2010 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 337
19░ 1 1 LORENZON GABRIELE2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 329
20░ 4 3 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 326
21░ 3 2 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 325
22░ 4 5 PISTOLATO JACOPO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 324
23░ 3 4 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
24░ 3 7 RAGUSANO SAMUELE2011 RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
FINA 321
25░ 6 6 OPPEDISANO FILIPPO2010 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
FINA 316
26░ 3 3 VIVIAN THOMAS2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 316
27░ 4 4 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 315
28░ 7 3 BORTOLAMEI CARLO2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 313
29░ 7 4 ORCOMENO PIETRO2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 313
30░ 3 8 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 310
31░ 5 4 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 305
32░ 5 6 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 302
33░ 5 7 DE FAVERI GIOVANNI2011 STELLA MARINA SSD - ARCAD 0.00
FINA 296
34░ 5 8 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 294
35░ 6 1 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 293
36░ 4 8 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 292
37░ 4 6 SAMOGIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 292
38░ 6 3 BERNARDI SAMUELE2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 290
39░ 4 2 ANZANELLO PIETRO2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 289
40░ 5 2 CARRARO GIANMARCO2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 288
41░ 6 4 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 287
42░ 5 5 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 285
43░ 3 1 PADOAN MATTEO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 275
44░ 5 3 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 274
45░ 6 5 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 269
46░ 7 8 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 267
47░ 7 6 ZORZAN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 264
48░ 8 6 SCARPA JACOPO2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 255
49░ 10 1 ORIETTI DOMENICO MARIA2011 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 252
50░ 6 2 RESERA NICOLAS RENATO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 251
51░ 8 7 VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 246
51░ 5 1 ANTONINI ALBERTO2010 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 246
53░ 7 2 KATORRI ENDRRI2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 242
54░ 7 5 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 240
55░ 6 7 PIN THOMAS2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 239
56░ 6 8 LISETTO FRANCESCO2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 238
57░ 7 7 SOMACAL DANIEL2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 236
58░ 8 4 LIZIO MATTEO2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 234
59░ 9 4 ZANOLLA GIOELE2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 231
60░ 8 3 CAMPOSEO ALESSIO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 229
61░ 8 2 ERRANI FRANCESCO2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 229
62░ 8 1 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 222
63░ 7 1 HAKCANI ERGIDIO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 209
64░ 9 6 DE ZORZI DAVIDE2011 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 200
65░ 8 5 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 192
66░ 9 5 FAVA TOMMASO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 190
67░ 8 8 NARDIN EMANUELE2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 177
67░ 9 2 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 177
69░ 9 3 ONGARO SAMUEL2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 165
70░ 10 5 MACAS KEVIN2011 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 162
71░ 10 3 BASILETTI ANTONIO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 155
72░ 10 4 LE ROUX WILLIAM2010 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 142
73░ 10 6 MARCON FILIPPO2011 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 141
- 4 7 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie