Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FAZZINI SARA
F 1990
- TEAM VENETO
50 DO
00:30.51
815
2░ COPETTA SILVIA
F 1988
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.84
814
3░ COPETTA SILVIA
F 1988
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.40
810
4░ PESCE CATERINA
F 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 SL
02:05.94
808
5░ PERUZZO SILVIA
F 1992
- TEAM VENETO
400 SL
04:26.34
785
6░ OMETTO ALESSANDRA
F 1992
- GABBIANO
100 SL
00:58.68
780
7░ SIMIONATO ELISA
F 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 SL
02:07.53
779
8░ PERENCIN ALESSIA
F 1990
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:23.59
767
9░ FAZZINI SARA
F 1990
- TEAM VENETO
50 DF
00:28.73
761
10░ SIMIONATO ELISA
F 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
100 SL
00:59.18
760
11░ OMETTO ALESSANDRA
F 1992
- GABBIANO
200 SL
02:08.61
759
12░ TOMIELLO GIULIA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 FA
01:03.25
757
13░ GIAGIO SILVIA
F 1993
- TEAM VENETO
200 MI
02:24.42
754
14░ TRENTO FEDERICA
F 1991
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.98
753
15░ PESCE CATERINA
F 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
50 SL
00:27.08
751
16░ TOMIELLO GIULIA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
200 FA
02:19.50
748
17░ RIGOLIN GIULIA
F 1992
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.60
744
18░ CAGNATO GRETA
F 1992
- HYDROS
100 RA
01:14.13
739
18░ TRENTO FEDERICA
F 1991
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.74
739
20░ BOSCHETTI LISA
F 1991
- HYDROS
400 SL
04:31.81
738
21░ CAPPELLOTTO ELISA
F 1991
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.91
734
22░ GOBBETTO CHIARA
F 1993
- HYDROS
200 SL
02:10.45
727
23░ CANDOSIN FRANCESCA
F 1991
- HYDROS
50 RA
00:34.58
725
24░ DORO IRENE
F 1994
- TEAM VENETO
100 DO
01:07.23
722
24░ RIGOLIN GIULIA
F 1992
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.43
722
26░ TERRIN CHIARA
F 1992
- TEAM VENETO
800 SL
09:19.77
721
27░ D'ARNESE CHIARA
F 1994
- HYDROS
200 SL
02:10.89
720
28░ LESCHIUTTA GIULIA
F 1994
- UISP NUOTO CORDENONS
800 SL
09:20.29
719
29░ FALESCHINI ELEONORA
F 1994
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.71
717
29░ BELLAMIO LAURA
F 1992
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:31.84
717
31░ NICOLETTO SILVIA
F 1994
- 2MILA s.s.d. a r.l.
50 DO
00:31.89
714
32░ QUERCI BEATRICE
F 1994
- LEOSPORT
200 SL
02:11.34
713
33░ SPIZZOTIN GIORGIA
F 1994
- HYDROS
800 SL
09:22.66
710
33░ CANDOSIN FRANCESCA
F 1991
- HYDROS
100 RA
01:15.13
710
35░ FERRACIN GIULIA
F 1992
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.55
709
36░ CENEDA FEDERICA
F 1994
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:24.06
708
37░ D'ARNESE CHIARA
F 1994
- HYDROS
800 SL
09:23.34
707
38░ BALLARIN ISABELLA
F 1995
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.90
704
39░ DORO IRENE
F 1994
- TEAM VENETO
50 DO
00:32.10
700
39░ MUNER LISA
F 1992
- R.N. ADRIA MONFALCONE
400 SL
04:36.75
700
41░ NIERO GIULIA
F 1992
- NUOTO VIGONZA
50 SL
00:27.75
698
41░ PAGLIARO ELEONORA
F 1994
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:25.71
698
43░ PEZZATO AGLAIA
F 1994
- TEAM VENETO
200 SL
02:12.32
697
43░ TERRIN CHIARA
F 1992
- TEAM VENETO
400 SL
04:37.08
697
45░ CAPPELLOTTO ELISA
F 1991
- TEAM VENETO
50 DF
00:29.63
694
46░ ALFANO SARA
F 1994
- TEAM VENETO
800 SL
09:27.17
693
47░ GIAGIO SILVIA
F 1993
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.84
691
48░ BUOSI ANTONELLA
F 1993
- HYDROS
100 RA
01:15.84
690
49░ PEZZUTTO SARA
F 1992
- UISP NUOTO CORDENONS
100 DO
01:08.28
689
50░ GHIRARDELLO GIORGIA
F 1994
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:27.91
686
50░ FERRARI BEATRICE
F 1992
- TEAM VENETO
50 DO
00:32.32
686
52░ NICOLETTO SILVIA
F 1994
- 2MILA s.s.d. a r.l.
100 DO
01:08.40
685
52░ ALFANO FRANCESCA
F 1994
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.11
685
54░ TOMIELLO GIULIA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DF
00:29.77
684
55░ POZZOBON BARBARA
F 1993
- HYDROS
400 SL
04:39.05
682
56░ BANFICHI IRENE
F 1993
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:16.41
675
57░ COSTENIERO IRENE
F 1993
- LEOSPORT
50 SL
00:28.11
671
58░ PERUZZO SILVIA
F 1992
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.74
669
59░ BANFICHI IRENE
F 1993
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:28.17
667
59░ SALVALAGGIO LAURA
F 1991
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
800 SL
09:34.40
667
61░ POZZETTI CAMILLA
F 1995
- TEAM VENETO
400 SL
04:41.38
666
62░ PIASENTIN ELISA
F 1994
- SAN VITO
50 RA
00:35.59
665
63░ BAZZONI MARTINA
F 1994
- 2MILA s.s.d. a r.l.
50 SL
00:28.24
662
64░ CERCHIER CAMILLA BRUNA
F 1994
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:16.75
661
65░ SCARPA JESSICA
F 1994
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.68
660
66░ CECCHINELLO GIULIA
F 1989
- TEAM VENETO
50 DF
00:30.14
659
67░ BAZZONI MARTINA
F 1994
- 2MILA s.s.d. a r.l.
200 MI
02:31.23
657
67░ SCARPA JESSICA
F 1994
- TEAM VENETO
100 RA
01:17.12
657
69░ SARTORE MARTINA
F 1994
- TEAM VENETO
200 DO
02:27.96
654
69░ FALESCHINI ELEONORA
F 1994
- TEAM VENETO
100 RA
01:17.22
654
71░ CERCHIER CAMILLA BRUNA
F 1994
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:31.55
653
71░ ADAMI GIADA
F 1991
- LEOSPORT
50 SL
00:28.37
653
73░ DE LORENZI GRETA
F 1993
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.90
650
74░ BALLARIN ISABELLA
F 1995
- TEAM VENETO
400 SL
04:44.11
647
75░ BATTAGLIA ELEONORA
F 1996
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.47
646
76░ PELOSO ALESSIA
F 1994
- 2MILA s.s.d. a r.l.
50 SL
00:28.50
644
77░ FERRACIN FRANCESCA
F 1995
- TEAM VENETO
400 SL
04:44.64
643
77░ GHIRARDELLO GIORGIA
F 1994
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:02.56
643
77░ ROSSI LUDOVICA
F 1994
- A.S.D. NUOTO BELLUNO
100 SL
01:02.59
643
80░ BONTEMPO VALENTINA
F 1993
- LEOSPORT
100 SL
01:02.61
642
80░ ANTONIOL KATIA
F 1995
- HYDROS
200 SL
02:15.97
642
82░ PIASENTIN ELISA
F 1994
- SAN VITO
100 FA
01:06.87
641
83░ PELOSO ALESSIA
F 1994
- 2MILA s.s.d. a r.l.
100 SL
01:02.66
640
84░ TURATO MARTINA
F 1992
- LEOSPORT
200 DO
02:29.27
637
85░ TOSIN MARTA
F 1990
- TEAM VENETO
100 RA
01:17.96
636
85░ BRONDOLIN FEDERICA
F 1993
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:29.35
636
87░ DE NEGRI IRENE
F 1993
- HYDROS
50 DF
00:30.55
633
87░ MARTIN ROXANA
F 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:28.66
633
89░ ANDREETTA VANESSA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:46.25
632
89░ BRONDOLIN FEDERICA
F 1993
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:10.26
632
91░ ADAMI GIADA
F 1991
- LEOSPORT
100 SL
01:02.99
630
92░ NIERO GIULIA
F 1992
- NUOTO VIGONZA
50 DF
00:30.61
629
92░ BONTEMPO VALENTINA
F 1993
- LEOSPORT
200 FA
02:27.79
629
94░ BARIN ANNA
F 1996
- TEAM VENETO
800 SL
09:46.26
628
95░ ROSSI LUDOVICA
F 1994
- A.S.D. NUOTO BELLUNO
50 SL
00:28.76
627
96░ TOSIN MARTA
F 1990
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.34
624
96░ COSTENIERO IRENE
F 1993
- LEOSPORT
50 RA
00:36.35
624
98░ TREVISAN GIULIA
F 1995
- LEOSPORT
100 SL
01:03.26
622
99░ BAGGIO MARIACHIARA
F 1995
- TEAM VENETO
400 SL
04:48.03
621
100░ DALLA VENEZIA GIORGIA
F 1995
- TEAM VENETO
400 SL
04:48.15
620
101░ TURATO MARTINA
F 1992
- LEOSPORT
100 DO
01:10.92
615
102░ GRASSO GIOVANNA
F 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
50 DF
00:30.89
612
102░ PUPULIN MIRIAM
F 1995
- SAN VITO
100 RA
01:18.97
612
104░ MARIGA ALICE
F 1995
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.00
611
105░ PARADISI FRANCESCA
F 1996
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:50.09
607
105░ BORGHETTO JOELLE
F 1995
- TEAM VENETO
50 SL
00:29.07
607
107░ PINTON GRETA ROSA
F 1994
- GABBIANO
200 FA
02:29.61
606
107░ PEZZATO AGLAIA
F 1994
- TEAM VENETO
200 FA
02:29.63
606
107░ ALFANO FRANCESCA
F 1994
- TEAM VENETO
100 RA
01:19.23
606
107░ BONELLO SARA
F 1996
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:29.08
606
111░ GRASSO GIOVANNA
F 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
100 SL
01:03.94
603
112░ BAGGIO MARIACHIARA
F 1995
- TEAM VENETO
200 SL
02:19.15
599
113░ ANDREETTA VANESSA
F 1996
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:36.12
597
114░ DELL'AQUILA GIORGIA
F 1994
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:32.85
593
115░ MARTIN ROXANA
F 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:08.76
589
116░ MAZZA ELENA
F 1996
- TEAM VENETO
100 SL
01:04.55
586
117░ ZIN GIULIA
F 1994
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 FA
02:31.40
585
117░ FONTEBASSO CATERINA
F 1996
- HYDROS
200 DO
02:33.58
585
119░ MAZZA ELENA
F 1996
- TEAM VENETO
200 SL
02:20.38
584
120░ BEGHELDO GIORGIA
F 1995
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:20.22
583
121░ ALFANO SARA
F 1994
- TEAM VENETO
100 FA
01:09.14
580
122░ DALL'AGNOL MARTINA
F 1995
- S.S.D. RARI NANTES VALSUGANA A RL
100 RA
01:20.44
579
123░ DE NEGRI IRENE
F 1993
- HYDROS
200 FA
02:32.13
577
124░ FERRACIN FRANCESCA
F 1995
- TEAM VENETO
800 SL
10:04.26
573
124░ POBBE ANNA VERONICA
F 1991
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DF
00:31.58
573
126░ MARIOTTO SARA
F 1996
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:05.14
570
127░ ZENNARO GRETA
F 1995
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
100 SL
01:05.23
568
128░ CONTE ALICE
F 1995
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:09.76
564
128░ MARIGA ALICE
F 1995
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.79
564
130░ ZENNARO GRETA
F 1995
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
50 SL
00:29.89
558
131░ MARIN VALENTINA
F 1997
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.97
554
131░ POZZETTI CAMILLA
F 1995
- TEAM VENETO
800 SL
10:11.13
554
133░ TONIOLO IRENE
F 1997
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:21.97
547
134░ TOMASETTO ELISABETTA
F 1996
- HYDROS
100 DO
01:13.96
542
134░ SCAPOLAN MARTINA
F 1996
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
50 SL
00:30.19
542
136░ SCODEGGIO CLAUDIA
F 1995
- ROVIGONUOTO
200 RA
02:56.56
541
137░ BORSATTO GIADA
F 1996
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.24
539
138░ TOMASETTO ELISABETTA
F 1996
- HYDROS
200 DO
02:37.88
538
139░ FRANCO CHIARA
F 1996
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.27
537
140░ GIURIZZATO MARTA
F 1995
- TEAM VENETO
200 DO
02:38.30
534
141░ DALL'AGNOL MARTINA
F 1995
- S.S.D. RARI NANTES VALSUGANA A RL
100 DO
01:14.49
530
142░ SCAPOLAN MARTINA
F 1996
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
100 SL
01:07.81
505
143░ BARIN ANNA
F 1996
- TEAM VENETO
100 FA
01:13.75
478
144░ BORGHETTO JOELLE
F 1995
- TEAM VENETO
100 SL
01:12.27
417
145░ FERRARI BEATRICE
F 1992
- TEAM VENETO
100 DO
01:22.01
398


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ DOTTO LUCA
M 1990
- TEAM VENETO
50 SL
00:22.73
892
2░ DONANZAN FABIO
M 1990
- TEAM VENETO
200 SL
01:51.00
870
3░ VIO TOMMASO LEOPOLDO
M 1990
- TEAM VENETO
1500 SL
15:32.55
866
4░ DONANZAN FABIO
M 1990
- TEAM VENETO
100 FA
00:54.99
832
5░ GIACOMUNI CRISTIANO
M 1991
- LEOSPORT
200 MI
02:07.07
816
6░ TONIATO ANDREA
M 1991
- TEAM VENETO
50 DF
00:25.24
811
7░ FINOTTO DARIO
M 1988
- LEOSPORT
100 SL
00:51.82
810
8░ MONTIBELLER ALBERTO
M 1987
- LEOSPORT
50 SL
00:23.53
804
9░ VIO TOMMASO LEOPOLDO
M 1990
- TEAM VENETO
100 SL
00:52.17
794
10░ GIACOMUNI CRISTIANO
M 1991
- LEOSPORT
400 SL
04:02.64
790
11░ DOTTO LUCA
M 1990
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.31
776
12░ MONTIBELLER ALBERTO
M 1987
- LEOSPORT
100 SL
00:52.61
774
13░ PONTALTI ALESSANDRO
M 1976
- TEAM VENETO
200 DO
02:07.16
773
14░ ROMEO STEFANO
M 1990
- HYDROS
50 DF
00:25.80
760
15░ RIGHETTO NICHOLAS CARLO
M 1992
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 MI
02:10.75
749
16░ BORGATO MARCO
M 1992
- TEAM VENETO
200 RA
02:23.52
748
17░ DRUSIAN SIMONE
M 1987
- HYDROS
100 FA
00:57.00
747
18░ DALLA POZZA FILIPPO
M 1990
- LEOSPORT
50 SL
00:24.18
741
19░ ANTONUCCI ANDREA
M 1989
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.39
740
20░ BORGATO MARCO
M 1992
- TEAM VENETO
100 RA
01:06.64
736
21░ AGGIO MATTEO
M 1990
- TEAM VENETO
400 MI
04:39.94
731
22░ SAVIO DENIS
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
200 SL
01:57.67
730
23░ RETIS NICOLA
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 FA
00:57.47
729
24░ FAVA SIMONE
M 1990
- HYDROS
1500 SL
16:28.81
727
25░ DE ROSSI MATTEO
M 1991
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.55
726
25░ ABALOTTI ELIAN
M 1991
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:27.97
726
25░ RIGHETTO NICHOLAS CARLO
M 1992
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
50 SL
00:24.34
726
28░ CALZAVARA DIEGO
M 1992
- TEAM VENETO
400 SL
04:10.25
720
29░ ROMEO STEFANO
M 1990
- HYDROS
100 FA
00:57.77
718
29░ GRESELIN MATTEO
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DO
00:28.08
718
29░ LODOLO LORENZO
M 1990
- UNIONE NUOTO FRIULI
100 RA
01:07.19
718
32░ AGGIO MATTEO
M 1990
- TEAM VENETO
200 MI
02:12.84
715
33░ DE ROSSI MATTEO
M 1991
- TEAM VENETO
100 DO
01:00.48
709
34░ LONGHIN DANIELE
M 1992
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:11.01
707
34░ SAMBIN ELIA
M 1992
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.56
707
34░ VERLATO MASSIMILIANO
M 1989
- LEOSPORT
50 DF
00:26.42
707
37░ BORDIGNON DANIEL
M 1992
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.58
705
38░ CARUSO GIUSEPPE
M 1992
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:44.95
693
39░ PERUZZA ALESSANDRO
M 1992
- RANAZZURRA S.S.D.
50 DF
00:26.62
692
39░ MARZINOTTO DAVIDE
M 1989
- HYDROS
50 SL
00:24.74
692
41░ DALLA POZZA FILIPPO
M 1990
- LEOSPORT
50 DF
00:26.70
685
42░ VERLATO MASSIMILIANO
M 1989
- LEOSPORT
100 FA
00:58.71
684
43░ TOMASETTO CRISTIAN
M 1990
- ASD NUOTO PERGINE
50 SL
00:24.87
681
44░ BERTONCELLO SIMONE
M 1992
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.89
679
44░ DEL TEDESCO ALESSANDRO
M 1992
- GIS PORDENUOTO
200 DO
02:12.75
679
46░ NADALIN KYM
M 1992
- UISP NUOTO CORDENONS
100 RA
01:08.62
674
47░ RETIS NICOLA
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DF
00:26.86
673
47░ CRECI SIMONE
M 1992
- TRIESTINA NUOTO
50 DF
00:26.86
673
49░ VIANELLO MARCO
M 1991
- HYDROS
50 RA
00:31.43
671
50░ BADOER TOBIA
M 1991
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.15
669
50░ FRESCH NICHOLAS
M 1991
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:31.45
669
52░ SMANIOTTO CRISTIANO
M 1991
- HYDROS
100 SL
00:55.24
668
53░ SAMBIN ELIA
M 1992
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.30
666
53░ CARUSO GIUSEPPE
M 1992
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:57.85
666
53░ PERUZZA ALESSANDRO
M 1992
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:55.32
666
56░ BORDIGNON DANIEL
M 1992
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.99
663
57░ SMANIOTTO CRISTIANO
M 1991
- HYDROS
50 SL
00:25.10
662
58░ AERE ALESSANDRO
M 1992
- HYDROS
100 SL
00:55.49
659
59░ MODINO MATTEO
M 1992
- HYDROS
200 SL
02:01.82
658
60░ AERE ALESSANDRO
M 1992
- HYDROS
50 SL
00:25.24
651
61░ FERRO MAURO
M 1993
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 DO
02:14.72
650
61░ VIANELLO MARCO
M 1991
- HYDROS
100 RA
01:09.47
650
63░ FRESCH NICHOLAS
M 1991
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:09.52
648
63░ PETRIN MARCO
M 1991
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
00:59.78
648
65░ ZORZETTO TOBIA
M 1993
- TEAM VENETO
100 RA
01:09.59
646
65░ FERRO GIACOMO
M 1991
- LEOSPORT
50 SL
00:25.31
646
67░ FABRILE MATTIA
M 1991
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:29.10
645
68░ DALLA VENEZIA MARCO
M 1994
- TEAM VENETO
1500 SL
17:10.73
642
69░ PADOVAN ALBERTO
M 1993
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:56.06
640
70░ GRESELIN MATTEO
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
200 DO
02:15.52
639
71░ BADOER TOBIA
M 1991
- TEAM VENETO
50 DF
00:27.38
636
71░ ABALOTTI ELIAN
M 1991
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DF
00:27.38
636
73░ VAIVODA MATTEO
M 1991
- R.N. ADRIA MONFALCONE
50 DO
00:29.26
634
74░ GRIFFONI STEFANO
M 1993
- MIRANO NUOTO
100 SL
00:56.29
632
75░ BOSA ALBERTO
M 1992
- HYDROS
50 DF
00:27.44
631
76░ CINAT DAVIDE
M 1993
- UISP NUOTO CORDENONS
400 SL
04:21.64
630
77░ FACCA ANDREA
M 1993
- SAN VITO
400 SL
04:21.95
628
78░ CRECI SIMONE
M 1992
- TRIESTINA NUOTO
100 FA
01:00.44
627
79░ PADOVAN ALBERTO
M 1993
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:25.61
624
80░ FRANCONETTI ANDREA
M 1992
- HYDROS
50 DO
00:29.43
623
80░ BOSA ALBERTO
M 1992
- HYDROS
100 FA
01:00.58
623
82░ BOSCARO EDOARDO
M 1991
- TEAM VENETO
50 DF
00:27.60
620
83░ DALLA VENEZIA MARCO
M 1994
- TEAM VENETO
100 SL
00:56.66
619
84░ POLAZZO FRANCESCO
M 1993
- GIS PORDENUOTO
200 SL
02:04.47
617
85░ RIGHETTO DANIEL ALEX
M 1995
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
50 SL
00:25.78
611
85░ MIARI ALESSANDRO
M 1992
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:25.79
611
87░ ZORZETTO TOBIA
M 1993
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.95
610
88░ PATTARO RICCARDO
M 1994
- MIRANO NUOTO
1500 SL
17:28.86
609
89░ FRANCONETTI ANDREA
M 1992
- HYDROS
50 RA
00:32.50
606
90░ SILVESTRIN DAVIDE
M 1994
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:18.06
604
91░ MIARI ALESSANDRO
M 1992
- ROVIGONUOTO
100 SL
00:57.19
602
92░ VAIVODA MATTEO
M 1991
- R.N. ADRIA MONFALCONE
100 DO
01:03.91
601
93░ ZANON ALEX
M 1995
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:05.81
597
94░ COMETTO MATTIA
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:05.93
596
95░ CASARIN DAVIDE
M 1995
- MIRANO NUOTO
100 SL
00:57.43
595
96░ TIOZZO NICCOLO'
M 1994
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.49
593
97░ RIGHETTO DANIEL ALEX
M 1995
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 MI
02:21.43
592
98░ PERON FRANCESCO
M 1996
- NUOTO VIGONZA
200 SL
02:06.24
591
98░ GRIFFONI STEFANO
M 1993
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:26.07
591
100░ ALBERTON LUCA
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 DO
02:19.21
589
101░ TONIATO MAURO
M 1996
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.67
587
102░ LOSCHI MOISES DANIEL
M 1994
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:01.33
586
103░ MILANI ALBERTO
M 1993
- TEAM VENETO
100 DO
01:04.48
585
103░ RASI VALERIO
M 1993
- SAN VITO
200 SL
02:06.68
585
105░ FRANCONETTI ANDREA
M 1992
- HYDROS
100 RA
01:11.97
584
105░ FAVARO GIACOMO
M 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 DO
02:19.59
584
105░ ALBERTI EMANUELE
M 1994
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.76
584
108░ PERON FILIPPO
M 1994
- TEAM VENETO
200 MI
02:22.14
583
109░ TIOZZO NICCOLO'
M 1994
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.20
582
110░ PERON FILIPPO
M 1994
- TEAM VENETO
200 FA
02:18.32
577
110░ FAVARO GIACOMO
M 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 MI
02:22.67
577
112░ TONIATO MAURO
M 1996
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.36
572
113░ ZONTA ALVISE
M 1995
- TEAM VENETO
100 SL
00:58.23
571
114░ RASI VALERIO
M 1993
- SAN VITO
100 DO
01:05.12
568
115░ MARZINOTTO DAVIDE
M 1989
- HYDROS
100 SL
00:58.39
566
115░ MORAS SIMONE
M 1993
- HYDROS
100 SL
00:58.38
566
117░ SEGAT FRANCESCO
M 1994
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:21.26
564
118░ MALO MAURO LUCIANO
M 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:21.50
561
119░ SPERANZON LUCA
M 1994
- HYDROS
100 SL
00:58.61
560
120░ BERNARDI MICHAEL
M 1994
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:13.09
558
121░ BOATO EDOARDO
M 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
100 SL
00:58.74
556
122░ BOZZATO ELIA
M 1993
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.63
555
122░ SALVIATO DAVIDE
M 1993
- RANAZZURRA S.S.D.
100 DO
01:05.64
555
124░ ANZILIERO MATTEO
M 1994
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.32
540
125░ ZONTA ALVISE
M 1995
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.92
537
125░ GRANDIN MATTIA
M 1993
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:06.33
537
127░ MILANI ALBERTO
M 1993
- TEAM VENETO
200 DO
02:23.84
534
128░ CORTE MANUEL
M 1995
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:27.00
532
129░ CARRARO MICHELANGELO
M 1995
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:06.59
531
130░ BABOLIN LEONARDO
M 1994
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.34
530
130░ SPERANZON LUCA
M 1994
- HYDROS
200 SL
02:10.94
530
130░ CLERICI GIANLUCA
M 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:10.94
530
133░ TRENTIN GIOELE
M 1995
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.11
526
133░ ANZILIERO MATTEO
M 1994
- TEAM VENETO
100 FA
01:04.09
526
135░ INVERNIZZI PIETRO
M 1993
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:11.78
520
136░ SALVIATO DAVIDE
M 1993
- RANAZZURRA S.S.D.
200 DO
02:25.20
519
137░ TRENTIN GIOELE
M 1995
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.21
516
138░ BALDACHINI ALBERTO
M 1994
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:12.15
515
139░ FAVARO ALBERTO
M 1995
- GIS PORDENUOTO
400 MI
05:15.13
513
139░ BOATO EDOARDO
M 1995
- RANAZZURRA S.S.D.
50 SL
00:27.33
513
141░ GREGORATTI ADALBERTO
M 1995
- HYDROS
400 SL
04:40.37
512
141░ CERVELLIN ANDREA
M 1994
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.35
512
143░ BARBUI MATTIA
M 1995
- HYDROS
100 FA
01:04.72
511
144░ VEGGO SCOCCO MARCO
M 1994
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.41
509
145░ PESCE NICCOLO'
M 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
100 FA
01:04.83
508
146░ ALBERTI EMANUELE
M 1994
- TEAM VENETO
100 FA
01:04.95
505
147░ BABOLIN LEONARDO
M 1994
- TEAM VENETO
200 RA
02:43.64
504
148░ FACCA ANDREA
M 1993
- SAN VITO
200 RA
02:43.97
501
149░ BUORO ERICK
M 1995
- HYDROS
200 DO
02:27.29
497
150░ BUORO ERICK
M 1995
- HYDROS
50 SL
00:27.66
495
151░ GIOMO SANDRO
M 1981
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:27.79
488
152░ ZAMPIERON SIMONE
M 1995
- NUOTO VIGONZA
100 FA
01:06.01
481
153░ ZANON ALEX
M 1995
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:09.00
477
153░ FRANCESCHIN ALESSANDRO
M 1995
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
100 FA
01:06.23
477
155░ BARBUI MATTIA
M 1995
- HYDROS
50 SL
00:28.16
469
156░ MORAS SIMONE
M 1993
- HYDROS
100 RA
01:17.76
463
157░ PESCE NICCOLO'
M 1994
- POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD
200 FA
02:38.54
383
158░ BERTONCELLO SIMONE
M 1992
- TEAM VENETO
100 SL
01:07.29
370


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie