Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 29
1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO01:55.00  
2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS01:45.00  
3 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:45.00  
4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE01:35.71  
5 ZATTRA LUCA 1981 GIS01:40.00  
6 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO01:45.00  
7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.001:45.00  
8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA02:38.58  
Serie n░ 28
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.55  
2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 SWIMMING WHY NOT01:30.00  
3 CAVALLERI STEFANO 1957 ACTIVA NUOTO01:30.00  
4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO01:29.00  
5 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT01:29.41  
6 BERTOLINI DENIS 1972 LENO 200101:30.00  
7 PELLEGRINO FELICE 1966 C.U.S. BOLOGNA01:30.00  
8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.01:31.56  
Serie n░ 27
1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200101:27.01  
2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO01:26.00  
3 LOVATO DAVIDE 1990 SWIMMING WHY NOT01:25.00  
4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO01:25.00  
5 CASANO ANDREA 1987 SWIMMING WHY NOT01:25.00  
6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE01:25.23  
7 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT01:26.38  
8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:28.41  
Serie n░ 26
1 NARDI MATTIA 1990 SWIMMING WHY NOT01:25.00  
2 BET LORIS 1970 A.R.C.A.01:24.00  
3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF01:23.93  
4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS01:23.61  
5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:23.70  
6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO01:24.00  
7 PERETTI ANDREA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS01:25.00  
8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:30.00  
Serie n░ 25
1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:23.52  
2 TRISOLDI MAURO 1975 CLOROLESI TREVIGLIO01:23.00  
3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF01:22.35  
4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:22.00  
5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA01:22.10  
6 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS01:23.00  
7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS01:23.28  
8 MODENESE MATTEO 1976 FREE TIME01:23.60  
Serie n░ 24
1 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS01:20.66  
2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.54  
3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT01:20.07  
4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO01:20.00  
5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO01:20.00  
6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 200101:20.25  
7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO01:20.60  
8 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS01:21.67  
Serie n░ 23
1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA01:20.00  
2 OLIVO MATTEO 1988 LENO 200101:20.00  
3 PROVEZZA LUCA 1981 NC CASTIGLIONE01:20.00  
4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO01:19.50  
5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:19.64  
6 TIEGHI RICCARDO 1972 C.U.S. FERRARA01:20.00  
7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:20.00  
8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA01:20.00  
Serie n░ 22
1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE01:18.83  
2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS01:18.62  
3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.20  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:18.14  
5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:18.16  
6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU01:18.30  
7 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA01:18.82  
8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:19.44  
Serie n░ 21
1 RECCHIA ALESSIO 1977 SIS NUOTO VERONA01:18.00  
2 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIANO F 1955 MASTER MELZO NUOTO01:17.50  
3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:17.27  
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:16.60  
5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:16.68  
6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:17.34  
7 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO01:18.00  
8 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA01:18.05  
Serie n░ 20
1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI01:16.05  
2 LOVATO AMEDEO 1991 SWIMMING WHY NOT01:16.00  
3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE01:16.00  
4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS01:15.46  
5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.56  
6 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO01:16.00  
7 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.00  
8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:16.19  
Serie n░ 19
1 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO01:15.00  
2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO01:15.00  
3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:15.00  
4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:15.00  
5 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME01:15.00  
6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS01:15.00  
7 PORCELLINI VITTORIO 1985 NUOVO NUOTO01:15.00  
8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO01:15.08  
Serie n░ 18
1 VOLPI PIERLUIGI 1970 AQUATIC CENTER01:15.00  
2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA01:14.54  
3 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS01:13.91  
4 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO01:13.50  
5 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI01:13.50  
6 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME01:14.17  
7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:14.95  
8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:16.66  
Serie n░ 17
1 FILAGRANA PAOLO 1976 LENO 200101:13.02  
2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO01:13.00  
3 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE01:13.00  
4 FEDERICI ANDREA 1982 SETTEFRATI LIBERTAS01:12.84  
5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA01:13.00  
6 BETTOLI MASSIMO 1960 C.U.S. FERRARA01:13.00  
7 ROPELATO MASSIMO 1970 BUONCONSIGLIO NUOTO01:13.00  
8 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA01:13.41  
Serie n░ 16
1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO01:12.76  
2 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME01:12.32  
3 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME01:12.08  
4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO01:12.00  
5 BIANCINI FEDERICO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO01:12.00  
6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:12.15  
7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:12.37  
8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:12.81  
Serie n░ 15
1 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA01:12.00  
2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:11.42  
3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:11.10  
4 ANGILELLA MARCO 1961 NC CASTIGLIONE01:11.00  
5 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:11.06  
6 TRAINOTTI SIMONE 1979 LENO 200101:11.21  
7 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA01:11.76  
8 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO01:12.00  
Serie n░ 14
1 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO01:11.00  
2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:10.87  
3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA01:10.65  
4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO01:10.03  
5 CERBARO MIRKO 1977 GIS01:10.40  
6 SPELOZZO DANIELE 1986 LENO 200101:10.85  
7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:11.00  
8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO01:34.60  
Serie n░ 13
1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 C.U.S. FERRARA01:10.00  
2 FORTINI LORENZO 1985 CLOROLESI TREVIGLIO01:10.00  
3 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU01:10.00  
4 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M.TEAM01:09.50  
5 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME01:10.00  
6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT01:10.00  
7 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO01:10.00  
8 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA01:10.00  
Serie n░ 12
1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:09.03  
2 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA01:09.00  
3 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.00  
4 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO01:08.00  
5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA01:08.00  
6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO01:08.23  
7 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIU' ACADEMY01:09.00  
8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:09.12  
Serie n░ 11
1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI01:08.00  
2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.00  
3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200101:08.00  
4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 200101:07.90  
5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.91  
6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:08.00  
7 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT01:08.00  
8 KILDANI MIRCO 1982 TEAM TREZZO SPORT01:08.00  
Serie n░ 10
1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE01:07.85  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE01:07.33  
3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.12  
4 BIFFI ALVISE CARLO FRANCES 1978 CLOROLESI TREVIGLIO01:07.00  
5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO01:07.05  
6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.31  
7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.67  
8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO01:07.87  
Serie n░ 9
1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:06.79  
2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA01:06.79  
3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO01:06.35  
4 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 200101:06.18  
5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO01:06.21  
6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:06.79  
7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:06.79  
8 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO01:07.00  
Serie n░ 8
1 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.00  
2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:05.62  
3 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO01:05.46  
4 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS01:05.00  
5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:05.00  
6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:05.58  
7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:06.00  
8 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.23  
Serie n░ 7
1 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M.TEAM01:05.00  
2 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC CASTIGLIONE01:05.00  
3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO01:05.00  
4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS01:04.67  
5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO01:04.84  
6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 200101:05.00  
7 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE01:05.00  
8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 200101:10.51  
Serie n░ 6
1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE01:04.36  
2 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 200101:04.00  
3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:03.50  
4 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA01:03.00  
5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.17  
6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.76  
7 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE01:04.05  
8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200101:04.65  
Serie n░ 5
1 VENERI ANTONIO 1985 NUOTO GIUNONE01:03.00  
2 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO01:02.80  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:02.50  
4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO01:02.19  
5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO01:02.50  
6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE01:02.69  
7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:02.80  
8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO01:18.00  
Serie n░ 4
1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200101:02.05  
2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA01:02.00  
3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA01:01.78  
4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME01:01.55  
5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:01.56  
6 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO01:01.80  
7 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA01:02.00  
8 ZANETTI MATTEO 1996 G.A.M.TEAM01:04.00  
Serie n░ 3
1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO01:01.52  
2 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.26  
3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE01:01.00  
4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200101:00.56  
5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:01.00  
6 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA01:01.00  
7 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI01:01.50  
8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:01.53  
Serie n░ 2
1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:04.89  
2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO01:00.09  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:59.00  
4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.00:58.00  
5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:59.00  
6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE01:00.00  
7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO01:00.81  
Serie n░ 1
1 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME00:57.42  
2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:57.14  
3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.00:56.00  
4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:55.49  
5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:55.52  
6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D.00:56.00  
7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:57.14  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie