Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 9 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:34.39 2.00
FINA 387
2░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 00:37.71 0.00
FINA 294
3░ 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:38.85 0.00
FINA 269
4░ 8 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.06 0.00
FINA 245
5░ 7 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:42.78 0.00
FINA 201
6░ 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 00:43.39 0.00
FINA 193
7░ 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:43.59 0.00
FINA 190
8░ 6 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 00:46.10 0.00
FINA 161
9░ 3 SOTGIU BEATRICE 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:50.15 0.00
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.14 0.00
FINA 244
2░ 7 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:40.89 0.00
FINA 230
3░ 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:43.10 0.00
FINA 197
4░ 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:43.63 0.00
FINA 190
5░ 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 00:45.41 0.00
FINA 168
6░ 8 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:46.22 0.00
FINA 160
7░ 4 PUDDU CARLA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:46.62 0.00
FINA 156
8░ 9 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:47.45 0.00
FINA 147
- 2 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANON ARIANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:34.96 11.00
FINA 369
2░ 7 NEGRETTI LETIZIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:39.91 0.00
FINA 248
3░ 5 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.35 0.00
FINA 240
4░ 2 TEBALDI GIULIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:40.60 0.00
FINA 235
5░ 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:41.30 0.00
FINA 224
6░ 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:41.49 0.00
FINA 221
7░ 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 00:41.92 0.00
FINA 214
8░ 9 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.27 0.00
FINA 182
9░ 10 TRONCI ELISA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:45.18 0.00
FINA 171
10░ 1 QUARTANA BEATRICE 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:45.26 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:35.18 9.00
FINA 362
2░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:36.43 0.00
FINA 326
3░ 10 DAL MOLIN EMMA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:36.88 7.00
FINA 314
4░ 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 00:37.06 0.00
FINA 310
5░ 4 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 00:38.02 0.00
FINA 287
6░ 1 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:38.70 0.00
FINA 272
7░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:41.11 0.00
FINA 227
8░ 7 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.39 0.00
FINA 222
9░ 9 ANGIONI ALESSANDRA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:41.73 0.00
FINA 217
10░ 3 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:42.73 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZANDONAI ELISA 2004 2001 TEAM 00:36.14 0.00
FINA 334
2░ 9 PERRA GIULIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:36.69 0.00
FINA 319
3░ 6 ATTARDI ANNA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:36.74 0.00
FINA 318
4░ 7 SCAGLIA SARA 2004 G.A.M.TEAM 00:37.03 0.00
FINA 310
5░ 4 DE CANDIA SOFIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:37.99 0.00
FINA 287
6░ 3 LORINI SARA 2004 G.A.M.TEAM 00:38.47 0.00
FINA 277
7░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS 00:38.86 0.00
FINA 269
8░ 10 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 00:39.40 0.00
FINA 258
9░ 1 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:43.04 0.00
FINA 198
- 8 VICENZI GIORGIA RINA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:33.87 8.00
FINA 406
2░ 8 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:34.29 3.00
FINA 391
3░ 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:34.71 0.00
FINA 377
4░ 9 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:34.90 0.00
FINA 371
5░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.01 0.00
FINA 337
6░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 00:36.14 0.00
FINA 334
7░ 7 BETTENZANA MADDALENA 2004 G.A.M.TEAM 00:36.23 0.00
FINA 331
8░ 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 Rappr. TEAM VENETO 00:36.47 8.00
FINA 325
9░ 10 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.22 0.00
FINA 306
10░ 4 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:38.75 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:30.63 11.00
FINA 548
2░ 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:32.75 9.00
FINA 449
3░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 00:33.95 7.00
FINA 403
4░ 10 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 00:33.97 6.00
FINA 402
5░ 7 CORDINI MATILDE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:34.06 5.00
FINA 399
6░ 2 OSSOLI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 00:34.21 4.00
FINA 394
7░ 6 MORABITO CATERINA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 00:34.45 1.00
FINA 385
8░ 9 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:35.32 0.00
FINA 358
9░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.40 0.00
FINA 355
10░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:35.53 0.00
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:30.63 11.00
FINA 548
2░ 1 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:32.75 9.00
FINA 449
3░ 2 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:33.87 8.00
FINA 406
4░ 1 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 00:33.95 7.00
FINA 403
5░ 1 10 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 00:33.97 6.00
FINA 402
6░ 1 7 CORDINI MATILDE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:34.06 5.00
FINA 399
7░ 1 2 OSSOLI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 00:34.21 4.00
FINA 394
8░ 2 8 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:34.29 3.00
FINA 391
9░ 7 9 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:34.39 2.00
FINA 387
10░ 1 6 MORABITO CATERINA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 00:34.45 1.00
FINA 385
11░ 2 5 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 00:34.71 0.00
FINA 377
12░ 2 9 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:34.90 0.00
FINA 371
13░ 5 3 ZANON ARIANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:34.96 11.00
FINA 369
14░ 4 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:35.18 9.00
FINA 362
15░ 1 9 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:35.32 0.00
FINA 358
16░ 1 8 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.40 0.00
FINA 355
17░ 1 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:35.53 0.00
FINA 351
18░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.01 0.00
FINA 337
19░ 2 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 00:36.14 0.00
FINA 334
19░ 3 2 ZANDONAI ELISA 2004 2001 TEAM 00:36.14 0.00
FINA 334
21░ 2 7 BETTENZANA MADDALENA 2004 G.A.M.TEAM 00:36.23 0.00
FINA 331
22░ 4 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:36.43 0.00
FINA 326
23░ 2 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 Rappr. TEAM VENETO 00:36.47 8.00
FINA 325
24░ 3 9 PERRA GIULIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:36.69 0.00
FINA 319
25░ 3 6 ATTARDI ANNA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:36.74 0.00
FINA 318
26░ 4 10 DAL MOLIN EMMA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:36.88 7.00
FINA 314
27░ 3 7 SCAGLIA SARA 2004 G.A.M.TEAM 00:37.03 0.00
FINA 310
28░ 4 8 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 00:37.06 0.00
FINA 310
29░ 2 10 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.22 0.00
FINA 306
30░ 7 2 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 00:37.71 0.00
FINA 294
31░ 3 4 DE CANDIA SOFIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:37.99 0.00
FINA 287
32░ 4 4 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 00:38.02 0.00
FINA 287
33░ 3 3 LORINI SARA 2004 G.A.M.TEAM 00:38.47 0.00
FINA 277
34░ 4 1 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:38.70 0.00
FINA 272
35░ 2 4 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:38.75 0.00
FINA 271
36░ 7 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:38.85 0.00
FINA 269
37░ 3 5 REPELE DILETTA 2005 GIS 00:38.86 0.00
FINA 269
38░ 3 10 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 00:39.40 0.00
FINA 258
39░ 5 7 NEGRETTI LETIZIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:39.91 0.00
FINA 248
40░ 7 8 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.06 0.00
FINA 245
41░ 6 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.14 0.00
FINA 244
42░ 5 5 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.35 0.00
FINA 240
43░ 5 2 TEBALDI GIULIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:40.60 0.00
FINA 235
44░ 6 7 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:40.89 0.00
FINA 230
45░ 4 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:41.11 0.00
FINA 227
46░ 5 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:41.30 0.00
FINA 224
47░ 4 7 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.39 0.00
FINA 222
48░ 5 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:41.49 0.00
FINA 221
49░ 4 9 ANGIONI ALESSANDRA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:41.73 0.00
FINA 217
50░ 5 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 00:41.92 0.00
FINA 214
51░ 4 3 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:42.73 0.00
FINA 202
52░ 7 7 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:42.78 0.00
FINA 201
53░ 3 1 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:43.04 0.00
FINA 198
54░ 6 3 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:43.10 0.00
FINA 197
55░ 7 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 00:43.39 0.00
FINA 193
56░ 7 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:43.59 0.00
FINA 190
57░ 6 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:43.63 0.00
FINA 190
58░ 5 9 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.27 0.00
FINA 182
59░ 5 10 TRONCI ELISA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:45.18 0.00
FINA 171
60░ 5 1 QUARTANA BEATRICE 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:45.26 0.00
FINA 170
61░ 6 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 00:45.41 0.00
FINA 168
62░ 7 6 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 00:46.10 0.00
FINA 161
63░ 6 8 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:46.22 0.00
FINA 160
64░ 6 4 PUDDU CARLA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:46.62 0.00
FINA 156
65░ 6 9 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:47.45 0.00
FINA 147
66░ 7 3 SOTGIU BEATRICE 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:50.15 0.00
FINA 125
- 6 2 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 3 8 VICENZI GIORGIA RINA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie