Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 00:37.63 1.50
FINA 372
2░ 9 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.21 0.00
FINA 283
3░ 6 TRONCI ELISA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:46.00 0.00
FINA 204
4░ 7 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:47.64 0.00
FINA 183
5░ 3 RAMPONI MARTINA 2005 OMEGNA NUOTO 00:47.91 0.00
FINA 180
6░ 5 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:49.43 0.00
FINA 164
7░ 4 SOTGIU BEATRICE 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:50.87 0.00
FINA 151
8░ 2 NESPOLI MARCELLA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:58.16 0.00
FINA 101
- 8 FRANCESCHINI GIORGIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:43.24 0.00
FINA 245
2░ 5 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:43.31 0.00
FINA 244
3░ 9 NAFTANAILA STEFANIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:45.43 0.00
FINA 211
4░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:46.23 0.00
FINA 201
5░ 3 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 00:46.53 0.00
FINA 197
6░ 2 RIZZA SARA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:47.26 0.00
FINA 188
7░ 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:47.50 0.00
FINA 185
8░ 6 MANZIANA NICOLE 2005 G.A.M.TEAM 00:48.08 0.00
FINA 178
9░ 7 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 00:48.56 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:40.47 0.00
FINA 299
2░ 5 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:41.15 0.00
FINA 284
3░ 8 COLLOBIANO MARTA 2004 OMEGNA NUOTO 00:41.28 0.00
FINA 282
4░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 00:42.00 0.00
FINA 267
5░ 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.69 0.00
FINA 255
6░ 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.09 0.00
FINA 216
7░ 2 TEBALDI GIULIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:45.17 0.00
FINA 215
8░ 1 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:46.05 0.00
FINA 203
9░ 10 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 00:46.38 0.00
FINA 199
10░ 9 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 00:49.07 0.00
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FRASSON MATILDE 2005 Rappr. TEAM VENETO 00:37.14 11.00
FINA 387
2░ 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 00:38.90 0.00
FINA 337
3░ 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 00:38.97 0.00
FINA 335
4░ 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:40.69 0.00
FINA 294
5░ 10 NEGRETTI LETIZIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:41.91 0.00
FINA 269
6░ 1 ROGATO CLAUDIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:42.94 0.00
FINA 250
7░ 9 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.16 0.00
FINA 246
8░ 5 PUDDU CARLA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:45.17 0.00
FINA 215
9░ 8 MUCELLI ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:45.37 0.00
FINA 212
10░ 7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 00:48.86 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 00:37.65 0.00
FINA 371
2░ 7 TOLIN GIULIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:38.34 9.00
FINA 352
3░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.00 0.00
FINA 334
4░ 8 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:40.13 0.00
FINA 307
5░ 9 SEIA AURORA LINA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:40.22 0.00
FINA 305
6░ 6 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:41.18 0.00
FINA 284
7░ 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.20 0.00
FINA 283
8░ 3 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:41.74 0.00
FINA 272
9░ 4 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:41.94 0.00
FINA 269
10░ 10 CAPUZZI FEDERICA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:43.15 0.00
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:35.84 7.50
FINA 430
2░ 7 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.44 5.00
FINA 409
3░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:36.96 4.00
FINA 392
4░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:37.41 3.00
FINA 378
5░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.44 0.00
FINA 349
6░ 9 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:39.07 0.00
FINA 332
7░ 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 00:39.79 0.00
FINA 315
8░ 6 BRIGA' SARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:40.04 0.00
FINA 309
9░ 10 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.37 0.00
FINA 261
10░ 1 CASULA VIRGINIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:43.04 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:35.40 11.00
FINA 447
2░ 1 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.43 9.00
FINA 446
3░ 3 LAMBERTI NOEMI 2004 G.A.M.TEAM 00:35.84 7.50
FINA 430
4░ 6 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:36.15 6.00
FINA 419
5░ 8 CITTADINI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 00:37.63 1.50
FINA 372
6░ 2 PITOSSI LAURA 2004 G.A.M.TEAM 00:38.03 0.00
FINA 360
7░ 10 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:38.69 0.00
FINA 342
8░ 5 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.90 0.00
FINA 337
9░ 4 SENSI ALESSANDRA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:39.75 0.00
FINA 315
10░ 9 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:40.01 0.00
FINA 309
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:35.40 11.00
FINA 447
2░ 1 1 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.43 9.00
FINA 446
3░ 1 3 LAMBERTI NOEMI 2004 G.A.M.TEAM 00:35.84 7.50
FINA 430
3░ 2 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:35.84 7.50
FINA 430
5░ 1 6 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:36.15 6.00
FINA 419
6░ 2 7 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.44 5.00
FINA 409
7░ 2 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:36.96 4.00
FINA 392
8░ 4 3 FRASSON MATILDE 2005 Rappr. TEAM VENETO 00:37.14 11.00
FINA 387
9░ 2 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:37.41 3.00
FINA 378
10░ 1 8 CITTADINI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 00:37.63 1.50
FINA 372
10░ 7 1 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 00:37.63 1.50
FINA 372
12░ 3 5 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 00:37.65 0.00
FINA 371
13░ 1 2 PITOSSI LAURA 2004 G.A.M.TEAM 00:38.03 0.00
FINA 360
14░ 3 7 TOLIN GIULIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:38.34 9.00
FINA 352
15░ 2 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.44 0.00
FINA 349
16░ 1 10 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:38.69 0.00
FINA 342
17░ 1 5 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.90 0.00
FINA 337
17░ 4 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 00:38.90 0.00
FINA 337
19░ 4 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 00:38.97 0.00
FINA 335
20░ 3 1 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.00 0.00
FINA 334
21░ 2 9 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:39.07 0.00
FINA 332
22░ 1 4 SENSI ALESSANDRA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:39.75 0.00
FINA 315
23░ 2 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 00:39.79 0.00
FINA 315
24░ 1 9 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:40.01 0.00
FINA 309
25░ 2 6 BRIGA' SARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:40.04 0.00
FINA 309
26░ 3 8 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:40.13 0.00
FINA 307
27░ 3 9 SEIA AURORA LINA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:40.22 0.00
FINA 305
28░ 5 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:40.47 0.00
FINA 299
29░ 4 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 00:40.69 0.00
FINA 294
30░ 5 5 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:41.15 0.00
FINA 284
31░ 3 6 PIBIRI AURORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:41.18 0.00
FINA 284
32░ 3 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.20 0.00
FINA 283
33░ 7 9 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.21 0.00
FINA 283
34░ 5 8 COLLOBIANO MARTA 2004 OMEGNA NUOTO 00:41.28 0.00
FINA 282
35░ 3 3 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:41.74 0.00
FINA 272
36░ 4 10 NEGRETTI LETIZIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:41.91 0.00
FINA 269
37░ 3 4 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:41.94 0.00
FINA 269
38░ 5 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 00:42.00 0.00
FINA 267
39░ 2 10 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.37 0.00
FINA 261
40░ 5 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.69 0.00
FINA 255
41░ 4 1 ROGATO CLAUDIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:42.94 0.00
FINA 250
42░ 2 1 CASULA VIRGINIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:43.04 0.00
FINA 249
43░ 3 10 CAPUZZI FEDERICA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:43.15 0.00
FINA 247
44░ 4 9 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.16 0.00
FINA 246
45░ 6 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:43.24 0.00
FINA 245
46░ 6 5 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:43.31 0.00
FINA 244
47░ 5 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.09 0.00
FINA 216
48░ 5 2 TEBALDI GIULIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:45.17 0.00
FINA 215
48░ 4 5 PUDDU CARLA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 00:45.17 0.00
FINA 215
50░ 4 8 MUCELLI ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:45.37 0.00
FINA 212
51░ 6 9 NAFTANAILA STEFANIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:45.43 0.00
FINA 211
52░ 7 6 TRONCI ELISA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:46.00 0.00
FINA 204
53░ 5 1 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:46.05 0.00
FINA 203
54░ 6 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:46.23 0.00
FINA 201
55░ 5 10 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 00:46.38 0.00
FINA 199
56░ 6 3 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 00:46.53 0.00
FINA 197
57░ 6 2 RIZZA SARA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:47.26 0.00
FINA 188
58░ 6 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:47.50 0.00
FINA 185
59░ 7 7 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:47.64 0.00
FINA 183
60░ 7 3 RAMPONI MARTINA 2005 OMEGNA NUOTO 00:47.91 0.00
FINA 180
61░ 6 6 MANZIANA NICOLE 2005 G.A.M.TEAM 00:48.08 0.00
FINA 178
62░ 6 7 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 00:48.56 0.00
FINA 173
63░ 4 7 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 00:48.86 0.00
FINA 170
64░ 5 9 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 00:49.07 0.00
FINA 168
65░ 7 5 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:49.43 0.00
FINA 164
66░ 7 4 SOTGIU BEATRICE 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:50.87 0.00
FINA 151
67░ 7 2 NESPOLI MARCELLA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 00:58.16 0.00
FINA 101
- 7 8 FRANCESCHINI GIORGIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie