Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO04:20.00  
2 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 200104:00.00  
3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200103:56.00  
4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200104:00.00  
5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO04:15.83  
6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.04:45.09  
Serie n░ 9
1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO03:44.00  
2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200103:40.00  
3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME03:35.00  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:35.42  
5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO03:44.00  
6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI03:50.00  
Serie n░ 8
1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS03:30.20  
2 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT03:30.00  
3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200103:22.50  
4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS03:24.00  
5 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE03:30.00  
6 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA03:32.46  
Serie n░ 7
1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA03:21.27  
2 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI03:20.00  
3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA03:17.78  
4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI03:18.00  
5 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA03:20.00  
6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200103:22.50  
Serie n░ 6
1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE03:15.00  
2 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA03:14.33  
3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO03:13.26  
4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO03:13.55  
5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO03:14.63  
6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:16.50  
Serie n░ 5
1 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA03:08.78  
2 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE03:07.00  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO03:06.00  
4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA03:06.74  
5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.03:07.18  
6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA03:10.55  
Serie n░ 4
1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA03:03.23  
2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO03:01.03  
3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 200102:59.12  
4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE03:00.00  
5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200103:02.00  
6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO03:05.00  
Serie n░ 3
1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO02:57.05  
2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI02:53.80  
3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI02:53.00  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:53.56  
5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200102:55.00  
6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO02:59.00  
Serie n░ 2
1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:51.00  
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO02:49.96  
3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA02:48.00  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:49.58  
5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE02:50.00  
6 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE02:52.00  
Serie n░ 1
1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:44.13  
2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:39.78  
3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO02:30.72  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:35.00  
5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO02:42.12  
6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA02:48.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie