Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI04:10.00  
2 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE04:00.00  
3 CAVALLO FRANCESCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI03:50.00  
4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF03:35.77  
5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS03:40.00  
6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.04:00.00  
7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:06.00  
8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE04:43.25  
Serie n░ 7
1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA03:35.00  
2 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS03:30.00  
3 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE03:30.00  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO03:26.59  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200103:27.92  
6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE03:30.00  
7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO03:30.13  
8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA03:35.00  
Serie n░ 6
1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO03:25.32  
2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS03:25.00  
3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO03:20.61  
4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA03:20.00  
5 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO03:20.61  
6 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI03:24.50  
7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO03:25.30  
8 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO03:26.00  
Serie n░ 5
1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA03:20.00  
2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.03:19.46  
3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO03:18.09  
4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:10.00  
5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE03:15.00  
6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO03:19.07  
7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO03:20.00  
8 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO03:20.00  
Serie n░ 4
1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS03:13.69  
2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE03:12.76  
3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS03:10.00  
4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO03:10.00  
5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.03:10.00  
6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO03:11.61  
7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO03:13.17  
8 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE03:15.00  
Serie n░ 3
1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:07.40  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA03:00.82  
3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE03:00.00  
4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO02:57.00  
5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:00.00  
6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA03:00.28  
7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS03:01.00  
Serie n░ 2
2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA02:55.69  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:55.00  
4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:52.28  
5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO02:55.00  
6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:55.34  
7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:56.01  
Serie n░ 1
2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO02:48.13  
3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS02:44.00  
4 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE02:38.00  
5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE02:40.00  
6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:48.04  
7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO02:50.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie