Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
CR: 00:50.22 Dotto Luca 2007
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO01:00.90  
3 CALEARO NICOLO' 2000 Rappr. GIS01:00.30  
4 CENZATO IVAN 1999 Rappr. GIS01:00.00  
5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO01:00.10  
6 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS01:00.30  
7 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO01:02.62  
Serie n░ 7
1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO00:59.50  
2 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE00:58.90  
3 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO00:58.70  
4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA00:58.50  
5 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:58.60  
6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO00:58.80  
7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 00:59.20  
Serie n░ 6
1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD00:58.30  
2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:57.50  
3 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD00:57.19  
4 SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI00:57.00  
5 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.16  
6 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS00:57.30  
7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:58.00  
8 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA00:58.50  
Serie n░ 5
1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO00:56.80  
2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD00:56.50  
3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS00:56.40  
4 POLESE MARCO 1998 STILELIBERO SSD00:56.10  
5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS00:56.20  
6 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:56.46  
7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:56.69  
8 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO00:56.80  
Serie n░ 4
1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:55.67  
2 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE00:55.14  
3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:54.83  
4 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO00:54.20  
5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO00:54.70  
6 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS00:55.10  
7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:55.20  
8 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS00:55.80  
Serie n░ 3
1 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA00:54.10  
2 ZANNI VITTORIO 1997 Rappr. AZZURRA PRESIDENT00:54.00  
3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:53.88  
4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:53.10  
5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:53.79  
6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:53.96  
7 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:54.10  
8 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:54.16  
Serie n░ 2
1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO00:52.67  
2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:52.57  
3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO00:52.46  
4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:52.31  
5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO00:52.35  
6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO00:52.47  
7 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:52.60  
8 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO00:52.89  
Serie n░ 1
1 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:51.68  
2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:51.53  
3 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO00:49.74  
4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO00:49.35  
5 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP00:49.50  
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:51.20  
7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO00:51.55  
8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:52.12  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie