Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.04:11.01  
2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO04:00.00  
3 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO03:50.00  
4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO03:50.00  
5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO03:50.00  
6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS04:00.00  
7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB04:04.51  
8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO05:07.00  
Serie n░ 6
1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:50.00  
2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO03:45.00  
3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF03:41.00  
4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO03:40.00  
5 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA03:40.00  
6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF03:42.42  
7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO03:46.84  
8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO04:00.00  
Serie n░ 5
1 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA03:40.00  
2 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA03:40.00  
3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA03:34.09  
4 BET LORIS 1970 A.R.C.A.03:30.00  
5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI03:30.08  
6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO03:35.60  
7 RIGHETTO EMANUELE 1982 2001 PADOVA03:40.00  
8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA03:40.00  
Serie n░ 4
1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS03:30.00  
2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO03:26.29  
3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA03:25.00  
4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE03:21.00  
5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF03:23.57  
6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME03:25.87  
7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO03:30.00  
8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS03:31.18  
Serie n░ 3
1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA03:16.45  
2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO03:14.58  
3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO03:10.21  
4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF03:10.00  
5 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS03:10.00  
6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:10.35  
7 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS03:16.00  
8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:18.10  
Serie n░ 2
1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO03:08.07  
2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200103:05.27  
3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE03:03.00  
4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.03:01.57  
5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA03:01.67  
6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.03:04.77  
7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.03:07.01  
8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO03:08.81  
Serie n░ 1
1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI02:56.00  
2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:54.03  
3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI02:50.00  
4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:42.47  
5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO02:46.79  
6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO02:50.00  
7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA02:55.00  
8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA03:00.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie