Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF03:40.00  
2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:35.81  
3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO03:28.56  
4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO03:20.00  
5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA03:20.85  
6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 200103:30.00  
7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.03:40.00  
8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA03:40.40  
Serie n░ 4
1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200103:15.00  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO03:10.53  
3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 200103:10.00  
4 PASQUA PAOLO 1969 GIS03:05.00  
5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI03:08.00  
6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA03:10.27  
7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO03:15.00  
8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS03:20.00  
Serie n░ 3
1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA03:00.00  
2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 200103:00.00  
3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:55.00  
4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200102:47.58  
5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO02:50.00  
6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA02:55.55  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO03:00.00  
8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:04.19  
Serie n░ 2
1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO02:40.00  
2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE02:36.00  
3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO02:35.00  
4 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO02:28.95  
5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA02:35.00  
6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA02:35.83  
7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA02:38.53  
8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO02:45.00  
Serie n░ 1
1 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO02:28.82  
2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO02:25.00  
3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:22.00  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.02:13.00  
5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO02:21.83  
6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO02:23.95  
7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO02:25.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie