Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:17.37  
2 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:59.00  
3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:55.00  
4 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:59.00  
5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D.01:00.00  
6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:40.00  
Serie n░ 7
1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:54.68  
2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:52.50  
3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:50.00  
4 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:50.26  
5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:52.89  
6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:54.84  
Serie n░ 6
1 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:50.00  
2 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:49.00  
3 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:47.00  
4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:48.68  
5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:49.99  
6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:53.00  
Serie n░ 5
1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:46.44  
2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:46.00  
3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.90  
4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:46.00  
5 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:46.00  
6 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:46.95  
Serie n░ 4
1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:44.60  
2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:44.00  
3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:43.90  
4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:44.00  
5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:44.15  
6 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL00:45.00  
Serie n░ 3
1 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:43.05  
2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:42.50  
3 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:41.32  
4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:42.00  
5 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:43.00  
Serie n░ 2
2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:40.76  
3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:39.36  
4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:40.00  
5 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO00:41.00  
Serie n░ 1
1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:39.08  
2 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:38.41  
3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:36.48  
4 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:38.00  
5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:39.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie