Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:12.00  
2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:08.00  
3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.03:00.08  
4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:05.00  
5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO03:10.00  
6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:30.00  
Serie n░ 5
1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.03:00.00  
2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL03:00.00  
3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:57.00  
4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:57.00  
5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.03:00.00  
6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD03:00.00  
Serie n░ 4
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:55.23  
2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:52.33  
3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:50.00  
4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:50.00  
5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:55.00  
6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:55.67  
Serie n░ 3
1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:49.27  
2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:45.66  
3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:40.00  
4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200102:45.00  
5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:48.38  
6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.02:50.00  
Serie n░ 2
1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:33.27  
2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:30.00  
3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:29.00  
4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:30.00  
5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:32.95  
6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:45.70  
Serie n░ 1
1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD02:27.97  
2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:18.37  
3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA02:10.37  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:13.56  
5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:25.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie