Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18 Oleg Lisogor Berlino 2002
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.01:40.00  
2 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT01:05.00  
3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:52.89  
4 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:51.95  
5 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:52.11  
6 NICASTRO EMILIO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:55.00  
7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:05.32  
8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:40.00  
Serie n░ 9
1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 200100:50.24  
2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:50.00  
3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:50.00  
4 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:49.00  
5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:49.42  
6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:50.00  
7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:50.00  
8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:50.57  
Serie n░ 8
1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:47.97  
2 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:47.00  
3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:46.70  
4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:40.00  
5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO00:46.63  
6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:47.00  
7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:47.47  
8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:48.30  
Serie n░ 7
1 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:45.00  
2 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:45.00  
3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:44.68  
4 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:43.75  
5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:44.00  
6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:45.00  
7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:45.00  
8 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:46.00  
Serie n░ 6
1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:42.71  
3 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:42.00  
4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:42.00  
5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:42.00  
6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:42.63  
7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:43.15  
Serie n░ 5
1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL00:41.00  
2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:40.58  
3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:40.07  
4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:39.50  
5 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:40.00  
6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:40.26  
7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200100:40.95  
8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:41.50  
Serie n░ 4
1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO00:39.00  
2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:38.50  
3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:38.44  
4 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:37.50  
5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:37.78  
6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:38.50  
7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:39.00  
8 DAL NEGRO MARCO ALBERTO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:39.00  
Serie n░ 3
1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:37.49  
2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:37.00  
3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:36.76  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:36.03  
5 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.60  
6 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL00:37.00  
7 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:37.35  
8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:37.49  
Serie n░ 2
1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL00:35.82  
2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:35.55  
3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:35.00  
4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:34.66  
5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:35.00  
6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:35.50  
7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:35.65  
Serie n░ 1
1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:34.00  
2 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:33.60  
3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:32.03  
4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:29.50  
5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:31.56  
6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.00  
7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:34.00  
8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:34.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie