Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO00:52.00  
2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO00:52.00  
3 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO00:50.00  
4 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO00:49.30  
5 ZAVAGNIN PINO 1960 SPORT MANAGEMENT SSD00:50.00  
6 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:52.00  
7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO00:52.00  
8 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO00:59.00  
Serie n░ 14
1 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:47.52  
2 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:45.00  
3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:45.00  
4 FABBIANI MARIO 1965 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:45.00  
5 MOSCONI FABIO 1980 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:45.00  
6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:45.00  
7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:47.00  
8 PISETTA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:45.00  
Serie n░ 13
1 CREMESE CESARE 1973 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:45.00  
2 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA00:44.60  
3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:44.36  
4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:44.00  
5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO00:44.00  
6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:44.53  
7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:44.94  
8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA00:48.00  
Serie n░ 12
1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:44.00  
2 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 9300:44.00  
3 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO00:43.50  
4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO00:43.00  
6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:43.94  
7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:44.00  
8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:44.00  
Serie n░ 11
1 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:43.00  
2 RIGONI FRANCESCO 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:42.90  
3 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:42.58  
4 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:42.20  
5 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:42.27  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:42.81  
7 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO00:42.91  
8 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 9300:43.00  
Serie n░ 10
1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:42.00  
2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:42.00  
3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:41.50  
4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:41.01  
5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA00:41.47  
6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:41.70  
7 PRETE PAOLO 1974 AREP SPORT S.R.L.00:42.00  
8 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:42.00  
Serie n░ 9
1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:41.00  
2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:41.00  
3 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD00:41.00  
4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:40.53  
5 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT.00:41.00  
6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.00  
7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:41.00  
8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:43.27  
Serie n░ 8
1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:40.30  
2 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:40.00  
3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI00:40.00  
4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD00:40.00  
5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:40.00  
6 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI00:40.00  
7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:40.28  
8 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:40.51  
Serie n░ 7
1 RIOS FIDEL 1961 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:40.00  
2 DE ROSSI GIANLUCA 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:39.70  
3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO00:39.01  
4 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:39.00  
5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:39.00  
6 MATTU PIER LUIGI 1970 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:39.43  
7 FERRARI ANTONIO 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:40.00  
8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD00:40.00  
Serie n░ 6
1 BARATELLA FRANCESCO 1970 TEAM EUGANEO00:39.00  
2 MERLO MASSIMO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD00:39.00  
3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:38.90  
4 BALSARINI PIETRO 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD00:38.50  
5 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO00:38.50  
6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:37.00  
6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:38.90  
7 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:39.00  
8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:39.00  
Serie n░ 5
1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN00:38.17  
2 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:38.00  
3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:38.00  
4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:37.00  
5 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO00:37.79  
6 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:38.00  
7 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:38.11  
8 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:38.26  
Serie n░ 4
1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.98  
2 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:36.61  
3 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:36.48  
4 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:36.00  
5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:36.14  
6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO00:36.50  
7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO00:36.90  
Serie n░ 3
1 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:36.00  
2 SOLINAS ENRICO 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO00:35.00  
3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:35.00  
4 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:34.30  
5 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD00:35.00  
6 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD00:35.00  
7 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE00:35.50  
8 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:36.00  
Serie n░ 2
1 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:34.20  
2 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO00:34.00  
3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:33.00  
4 VALLE ALESSANDRO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD00:33.00  
5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
6 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO00:33.94  
7 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD00:34.00  
Serie n░ 1
1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:32.50  
2 BATTISTON SIMONE 1975 ASA ASD00:32.00  
3 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA00:31.71  
4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO00:31.08  
5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:31.61  
6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:31.99  
7 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:32.20  
8 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:32.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie