Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS 6.00
FINA 509
2░ 7 RIZZI MAYA 2008 APD TA.BU. 4.00
FINA 500
3░ 8 CETIN ASYA 2005 APD TA.BU. 2.00
FINA 459
4░ 1 FERRAZZO GRETA 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 432
5░ 4 REIJMER MARIA KATHARINA 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 292
6░ 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 267
7░ 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 254
8░ 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
FINA 353
2░ 4 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 332
3░ 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 323
4░ 5 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 315
5░ 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 303
6░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 288
7░ 8 HAKA ARMELA 2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 287
8░ 7 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 409
2░ 3 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 406
3░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 0.00
FINA 387
4░ 7 CASON LARA 2009 GIS 0.00
FINA 373
5░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 0.00
FINA 353
6░ 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 353
7░ 6 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 345
8░ 8 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 447
2░ 1 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O 2.00
FINA 446
3░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 424
4░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 423
5░ 3 CHITTARO ELISA 2007 APD TA.BU. 0.00
FINA 416
6░ 7 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 402
- 5 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
- 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PERES MARTA 2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 508
2░ 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 474
3░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS 3.00
FINA 474
4░ 7 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 463
5░ 3 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
6░ 4 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 1.00
FINA 432
7░ 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 430
- 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 7.00
FINA 542
2░ 4 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 535
3░ 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 514
4░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 5.00
FINA 506
5░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 2.00
FINA 487
6░ 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 4.00
FINA 477
7░ 2 MORO VERONICA 2006 HYDROS 1.00
FINA 473
8░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 1.00
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 648
2░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 618
3░ 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 6.00
FINA 603
4░ 2 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 587
5░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 9.00
FINA 571
6░ 1 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 569
7░ 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 555
8░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 648
2░ 1 3 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 618
3░ 1 5 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 6.00
FINA 603
4░ 1 2 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 587
5░ 1 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS 9.00
FINA 571
6░ 1 1 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 569
7░ 1 8 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 555
8░ 1 6 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 542
9░ 2 3 ROTUNNO CHIARA2009 GIS 7.00
FINA 542
10░ 2 4 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 535
11░ 2 6 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 514
12░ 7 5 BASSO MARIA2009 HYDROS 6.00
FINA 509
13░ 3 2 PERES MARTA2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 508
14░ 2 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS 5.00
FINA 506
15░ 7 7 RIZZI MAYA2008 APD TA.BU. 4.00
FINA 500
16░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS 2.00
FINA 487
17░ 2 7 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS 4.00
FINA 477
18░ 3 8 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 474
19░ 3 5 CIESA ALICE2008 GIS 3.00
FINA 474
20░ 2 2 MORO VERONICA2006 HYDROS 1.00
FINA 473
21░ 3 7 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 463
22░ 7 8 CETIN ASYA2005 APD TA.BU. 2.00
FINA 459
23░ 2 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS 1.00
FINA 459
24░ 4 6 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 447
25░ 4 1 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O 2.00
FINA 446
26░ 3 3 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
27░ 3 4 QOSAJ MEGI2008 HYDROS 1.00
FINA 432
28░ 7 1 FERRAZZO GRETA2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 432
29░ 3 6 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 430
30░ 4 2 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 424
31░ 4 4 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 423
32░ 4 3 CHITTARO ELISA2007 APD TA.BU. 0.00
FINA 416
33░ 5 5 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 409
34░ 5 3 THUM CAROLINA2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 406
35░ 4 7 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 402
36░ 5 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS 0.00
FINA 387
37░ 5 7 CASON LARA2009 GIS 0.00
FINA 373
38░ 6 6 PIRAN MARGHERITA2009 GIS 0.00
FINA 353
39░ 5 1 NARDELLO GIORGIA2008 GIS 0.00
FINA 353
40░ 5 2 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 353
41░ 5 6 BUERGSTALLER TERESA2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 345
42░ 5 8 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
43░ 6 4 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 332
44░ 6 2 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 323
45░ 6 5 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 315
46░ 6 3 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 303
47░ 7 4 REIJMER MARIA KATHARINA2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 292
48░ 6 1 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 288
49░ 6 8 HAKA ARMELA2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 287
50░ 6 7 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 281
51░ 7 3 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 267
52░ 7 6 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 254
53░ 7 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
- 4 5 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
- 4 8 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS 0.00
- 3 1 MASETTO ELENA2008 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 555
2░ 2 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 7.00
FINA 542
3░ 7 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS 6.00
FINA 509
4░ 3 2 PERES MARTA 2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 508
5░ 7 7 RIZZI MAYA 2008 APD TA.BU. 4.00
FINA 500
6░ 3 5 CIESA ALICE 2008 GIS 3.00
FINA 474
7░ 4 1 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O 2.00
FINA 446
8░ 3 4 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 1.00
FINA 432
9░ 3 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 430
10░ 5 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 409
11░ 5 3 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 406
12░ 4 7 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 402
13░ 5 7 CASON LARA 2009 GIS 0.00
FINA 373
14░ 6 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
FINA 353
15░ 5 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 0.00
FINA 353
16░ 5 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 353
17░ 5 6 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 345
18░ 5 8 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 339
19░ 6 4 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 332
20░ 6 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 323
21░ 6 5 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 315
22░ 6 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 303
23░ 7 4 REIJMER MARIA KATHARINA 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 292
24░ 6 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 288
25░ 6 8 HAKA ARMELA 2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 287
26░ 6 7 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 281
27░ 7 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 267
28░ 7 6 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 254
29░ 7 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
- 3 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 648
2░ 1 3 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 618
3░ 1 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 6.00
FINA 603
4░ 1 2 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 587
5░ 1 1 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 569
6░ 2 4 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 535
7░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 2.00
FINA 487
8░ 2 2 MORO VERONICA 2006 HYDROS 1.00
FINA 473
9░ 3 7 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 463
10░ 4 6 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 447
11░ 3 3 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 444
12░ 7 1 FERRAZZO GRETA 2006 APD TA.BU. 0.00
FINA 432
13░ 4 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 424
14░ 4 3 CHITTARO ELISA 2007 APD TA.BU. 0.00
FINA 416
15░ 5 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 0.00
FINA 387
- 4 5 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
- 4 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 9.00
FINA 571
2░ 1 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 7.00
FINA 542
3░ 2 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 514
4░ 2 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 5.00
FINA 506
5░ 2 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 4.00
FINA 477
6░ 3 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 474
7░ 7 8 CETIN ASYA 2005 APD TA.BU. 2.00
FINA 459
8░ 2 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 1.00
FINA 459
9░ 4 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 423
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie