Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 616
2░ 3 SANTINI RICCARDO 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 2.00
FINA 597
3░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 570
4░ 6 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 489
5░ 2 PETRARCA ALEX 2005 KUMA 0.00
FINA 470


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 649
2░ 5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 622
3░ 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS 4.00
FINA 620
4░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 4.00
FINA 594
5░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 563
6░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 562


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 9.00
FINA 699
2░ 5 FILIPPI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 696
3░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 654
4░ 7 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 643
5░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 640
6░ 2 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 3.00
FINA 600
7░ 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 582
8░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 556


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DANNHAUSER JOSHUA 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 732
2░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 9.00
FINA 711
3░ 6 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 700
4░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 5.00
FINA 643
5░ 8 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 642
6░ 1 BERETTA LORENZO 1999 GESTISPORT 3.00
FINA 573
- 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DANNHAUSER JOSHUA1998 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 732
2░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 9.00
FINA 711
3░ 1 6 MICHAU CHAD2000 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 700
4░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 9.00
FINA 699
5░ 2 5 FILIPPI MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 696
6░ 2 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 654
7░ 3 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 649
8░ 1 7 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 5.00
FINA 643
9░ 2 7 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 643
10░ 1 8 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 642
11░ 2 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 640
12░ 3 5 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 622
13░ 3 6 POLO ANDREA2004 HYDROS 4.00
FINA 620
14░ 4 5 CONTE MATTEO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 616
15░ 2 2 FICCADENTI LORENZO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 3.00
FINA 600
16░ 4 3 SANTINI RICCARDO2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 2.00
FINA 597
17░ 3 7 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 4.00
FINA 594
18░ 2 8 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 582
19░ 1 1 BERETTA LORENZO1999 GESTISPORT 3.00
FINA 573
20░ 4 4 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 570
21░ 3 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 563
22░ 3 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 562
23░ 2 3 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 556
24░ 4 6 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 489
25░ 4 2 PETRARCA ALEX2005 KUMA 0.00
FINA 470
- 1 3 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 9.00
FINA 699
2░ 2 5 FILIPPI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 696
3░ 3 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 649
4░ 3 5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 622
5░ 3 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS 4.00
FINA 620
6░ 2 2 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 3.00
FINA 600
7░ 4 3 SANTINI RICCARDO 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 2.00
FINA 597
8░ 2 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 582
9░ 3 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 563
10░ 3 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 562
11░ 2 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 556
12░ 4 6 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 489
13░ 4 2 PETRARCA ALEX 2005 KUMA 0.00
FINA 470
Juniores - M
1░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 9.00
FINA 711
2░ 2 7 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 643
3░ 1 8 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 642
4░ 4 5 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 616
5░ 3 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 4.00
FINA 594
6░ 4 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 570
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 DANNHAUSER JOSHUA 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 732
2░ 1 6 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 700
3░ 2 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 654
4░ 1 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 5.00
FINA 643
5░ 2 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 640
6░ 1 1 BERETTA LORENZO 1999 GESTISPORT 3.00
FINA 573
- 1 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie