Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 1.BRIGADOI LORENZO
2.BOSIO SABRINA
3.TADDIA CLAUDIA
4.DAL BEN SEBASTIANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
861.33
2░ 2 1.GRASSO GIOVANNA
2.ROMANELLO VERONICA
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.DA LIO FILIPPO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
835.13
3░ 4 1.EDOTTI GIANNI
2.ETZI LAURA
3.MARCHESANI FEDERICA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
765.92
4░ 1 1.COLLODEL TIZIANA
2.MARTELLATO MARIANNA
3.CHIMENTON MICHELE
4.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
707.25
5░ 5 1.FRANCAVILLA GINEVRA
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
672.08
6░ 3 1.DAVID ANDREA
2.TRENTIN GIULIANA
3.CENEDESE MASSIMILIANO
4.VENDRAMINI MONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
564.46
7░ 6 1.BIANCHIN CARLA
2.CECCATO ERMINIO
3.CANELLO ALBERTO
4.NICOLETTI CLELIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
591.56
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.BONIVENTO ALVISE
2.MONTI LUCIA
3.SALVIATI ALESSIA
4.FERRARIN CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
806.39
2░ 6 1.GUIZZO CESARE
2.TONIN BRUNO
3.MONTANO CRISTINA
4.ADAMI ROSSELLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
803.76
3░ 7 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.CODATO NICOLO'
3.SGNAOLIN LUDOVICA
4.SIMEONI SILVIA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
772.69
4░ 3 1.RUZZA STEFANO
2.MARANGONI LUCA
3.GIACOMINI FEDERICA
4.DA RE ALICE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
757.73
5░ 8 1.ZAGO WALTER
2.GIRARDI GIULIANA
3.POZZOBON ELISA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
720.73
6░ 1 1.FRATORTI PAOLO
2.CECCHETTO PAOLA
3.SANTATO LISA
4.TOSO DANIELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
702.85
7░ 4 1.SARTORI EROS
2.MARCHET DENIS
3.SARTORATO LUANA
4.BASSO BENEDETTA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
8░ 5 1.VIDOTTO ALESSANDRO
2.ANTONIOL MIRKO
3.LA PLACA SILVIA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.PINATO ALBERTO
2.CAMON VERONICA
3.CANAZZA SILVIA
4.BARATTO GIANNI
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
866.26
2░ 6 1.BIASIOLO ENRICO
2.TORRESE FRANCESCO
3.FUSARO MARIA ELENA
4.TONINATO CATERINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
816.69
3░ 4 1.BENCINI GIADA
2.DE BONA GIULIA
3.CREPAZ LUCA
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
804.22
4░ 3 1.ORUNESU MAURO
2.GRAZIOLI GIULIA
3.BRIGATO ANNALISA
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
829.33
5░ 1 1.VIDAL ALESSANDRO
2.PIVA FRANCESCO
3.BORIN DANIELA
4.SAMASSA ANNA
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
816.38
6░ 2 1.LEVORATO DAVIDE
2.PORCELLI LAURA
3.CONCI PAOLO EMILIO
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
816.38
7░ 8 1.CAJANI SILVIA
2.MOZZO FEDERICO
3.STECCA ANTONELLA
4.GALLO MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
719.90
8░ 5 1.PELLEGRINI ENRICO
2.TOGNIN STEFANIA
3.BACCARO CHIARA
4.GALIOTTO MASSIMO
ACQUAMBIENTE 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.BARCELLONA BEATRICE
4.PIGATO SERENA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
952.45
2░ 2 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.PAVANELLO BRUNO
3.ARESU ALESSANDRA
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
919.18
3░ 8 1.BENEDETTI EMILIANO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.PIOVESAN LISA
4.CASELLATO ERIKA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
878.46
4░ 7 1.MONTAGNER FABIO
2.VAN DER LOOP WILLIAM
3.MARCHETTO LILIANA
4.BORDIGNON ANGELA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
848.09
5░ 1 1.ZUGLIAN FABIO
2.GRELLONI MARA
3.BITTANTE EMANUELA
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
874.59
6░ 6 1.SCAFURI CARLO
2.CATANZARO MANUELA
3.MATTERAZZO ERICA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
847.19
7░ 3 1.GALETTI MATTIA
2.SANDON NICOLA
3.PERIN MARTINA
4.BERTELLI ANNA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
0.00
8░ 5 1.SPINACE' MICHELE
2.CRACCO SARA
3.BARATELLA GIULIA
4.PATTARO RICCARDO
A.R.C.A. 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.BARCELLONA BEATRICE
4.PIGATO SERENA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
952.45
2░ 1 2 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.PAVANELLO BRUNO
3.ARESU ALESSANDRA
4.VACCARI MONICA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
919.18
3░ 1 8 1.BENEDETTI EMILIANO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.PIOVESAN LISA
4.CASELLATO ERIKA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
878.46
4░ 1 7 1.MONTAGNER FABIO
2.VAN DER LOOP WILLIAM
3.MARCHETTO LILIANA
4.BORDIGNON ANGELA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
848.09
5░ 1 1 1.ZUGLIAN FABIO
2.GRELLONI MARA
3.BITTANTE EMANUELA
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU
(1░ FR. )
874.59
6░ 2 7 1.PINATO ALBERTO
2.CAMON VERONICA
3.CANAZZA SILVIA
4.BARATTO GIANNI
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
866.26
7░ 4 7 1.BRIGADOI LORENZO
2.BOSIO SABRINA
3.TADDIA CLAUDIA
4.DAL BEN SEBASTIANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
861.33
8░ 2 6 1.BIASIOLO ENRICO
2.TORRESE FRANCESCO
3.FUSARO MARIA ELENA
4.TONINATO CATERINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
816.69
9░ 1 6 1.SCAFURI CARLO
2.CATANZARO MANUELA
3.MATTERAZZO ERICA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
847.19
10░ 4 2 1.GRASSO GIOVANNA
2.ROMANELLO VERONICA
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.DA LIO FILIPPO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
835.13
11░ 2 4 1.BENCINI GIADA
2.DE BONA GIULIA
3.CREPAZ LUCA
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
804.22
12░ 2 3 1.ORUNESU MAURO
2.GRAZIOLI GIULIA
3.BRIGATO ANNALISA
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
829.33
13░ 2 2 1.LEVORATO DAVIDE
2.PORCELLI LAURA
3.CONCI PAOLO EMILIO
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
816.38
13░ 2 1 1.VIDAL ALESSANDRO
2.PIVA FRANCESCO
3.BORIN DANIELA
4.SAMASSA ANNA
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
816.38
15░ 3 4 1.SARTORI EROS
2.MARCHET DENIS
3.SARTORATO LUANA
4.BASSO BENEDETTA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
16░ 3 2 1.BONIVENTO ALVISE
2.MONTI LUCIA
3.SALVIATI ALESSIA
4.FERRARIN CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
806.39
17░ 3 6 1.GUIZZO CESARE
2.TONIN BRUNO
3.MONTANO CRISTINA
4.ADAMI ROSSELLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
803.76
18░ 3 7 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.CODATO NICOLO'
3.SGNAOLIN LUDOVICA
4.SIMEONI SILVIA
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
772.69
19░ 3 3 1.RUZZA STEFANO
2.MARANGONI LUCA
3.GIACOMINI FEDERICA
4.DA RE ALICE
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
757.73
20░ 4 4 1.EDOTTI GIANNI
2.ETZI LAURA
3.MARCHESANI FEDERICA
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
765.92
21░ 3 8 1.ZAGO WALTER
2.GIRARDI GIULIANA
3.POZZOBON ELISA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
720.73
22░ 4 1 1.COLLODEL TIZIANA
2.MARTELLATO MARIANNA
3.CHIMENTON MICHELE
4.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
707.25
23░ 2 8 1.CAJANI SILVIA
2.MOZZO FEDERICO
3.STECCA ANTONELLA
4.GALLO MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
719.90
24░ 3 1 1.FRATORTI PAOLO
2.CECCHETTO PAOLA
3.SANTATO LISA
4.TOSO DANIELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
702.85
25░ 4 5 1.FRANCAVILLA GINEVRA
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
672.08
26░ 4 3 1.DAVID ANDREA
2.TRENTIN GIULIANA
3.CENEDESE MASSIMILIANO
4.VENDRAMINI MONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
564.46
27░ 4 6 1.BIANCHIN CARLA
2.CECCATO ERMINIO
3.CANELLO ALBERTO
4.NICOLETTI CLELIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
591.56
28░ 2 5 1.PELLEGRINI ENRICO
2.TOGNIN STEFANIA
3.BACCARO CHIARA
4.GALIOTTO MASSIMO
ACQUAMBIENTE 0.00
28░ 1 5 1.SPINACE' MICHELE
2.CRACCO SARA
3.BARATELLA GIULIA
4.PATTARO RICCARDO
A.R.C.A. 0.00
28░ 3 5 1.VIDOTTO ALESSANDRO
2.ANTONIOL MIRKO
3.LA PLACA SILVIA
4.CAPPELLOTTO ANNA
A.R.C.A. 0.00
31░ 1 3 1.GALETTI MATTIA
2.SANDON NICOLA
3.PERIN MARTINA
4.BERTELLI ANNA
ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 7 1.MONTAGNER FABIO (1994)
2.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
3.MARCHETTO LILIANA (1993)
4.BORDIGNON ANGELA (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
848.09
2░ 2 6 1.BIASIOLO ENRICO (1994)
2.TORRESE FRANCESCO (1989)
3.FUSARO MARIA ELENA (1990)
4.TONINATO CATERINA (1991)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
816.69
3░ 2 4 1.BENCINI GIADA (1989)
2.DE BONA GIULIA (1993)
3.CREPAZ LUCA (1992)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
804.22
- 1 5 1.SPINACE' MICHELE (1992)
2.CRACCO SARA (1979)
3.BARATELLA GIULIA (1994)
4.PATTARO RICCARDO (1994)
A.R.C.A. 0.00
120 - 159
1░ 1 4 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.BARCELLONA BEATRICE (1992)
4.PIGATO SERENA (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
952.45
2░ 1 8 1.BENEDETTI EMILIANO (1976)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.PIOVESAN LISA (1991)
4.CASELLATO ERIKA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
878.46
3░ 1 1 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.GRELLONI MARA (1979)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.SCOPEL NICOLA (1992)
ONDABLU
(1░ FR. )
874.59
4░ 2 7 1.PINATO ALBERTO (1992)
2.CAMON VERONICA (1987)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.BARATTO GIANNI (1980)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
866.26
5░ 4 7 1.BRIGADOI LORENZO (1993)
2.BOSIO SABRINA (1965)
3.TADDIA CLAUDIA (1985)
4.DAL BEN SEBASTIANO (1994)
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
861.33
6░ 4 2 1.GRASSO GIOVANNA (1994)
2.ROMANELLO VERONICA (1987)
3.D'AGOSTINO MASSIMO (1984)
4.DA LIO FILIPPO (1976)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
835.13
7░ 2 3 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.GRAZIOLI GIULIA (1980)
3.BRIGATO ANNALISA (1988)
4.CEOLA GIULIO (1993)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
829.33
8░ 2 2 1.LEVORATO DAVIDE (1970)
2.PORCELLI LAURA (1990)
3.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
4.BAGGIO GIORGIA ROBERTA (1988)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
816.38
8░ 2 1 1.VIDAL ALESSANDRO (1970)
2.PIVA FRANCESCO (1978)
3.BORIN DANIELA (1980)
4.SAMASSA ANNA (1992)
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
816.38
10░ 3 4 1.SARTORI EROS (1981)
2.MARCHET DENIS (1988)
3.SARTORATO LUANA (1988)
4.BASSO BENEDETTA (1995)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
11░ 3 8 1.ZAGO WALTER (1980)
2.GIRARDI GIULIANA (1983)
3.POZZOBON ELISA (1984)
4.MASON ALBERTO (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
720.73
- 2 5 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.TOGNIN STEFANIA (1986)
3.BACCARO CHIARA (1992)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
ACQUAMBIENTE 0.00
- 3 5 1.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
2.ANTONIOL MIRKO (1988)
3.LA PLACA SILVIA (1976)
4.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
A.R.C.A. 0.00
- 1 3 1.GALETTI MATTIA (1987)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.PERIN MARTINA (1990)
4.BERTELLI ANNA (1989)
ACQUAVIVA 2001 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.SCAFURI CARLO (1993)
2.CATANZARO MANUELA (1956)
3.MATTERAZZO ERICA (1973)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
847.19
2░ 3 2 1.BONIVENTO ALVISE (1977)
2.MONTI LUCIA (1977)
3.SALVIATI ALESSIA (1980)
4.FERRARIN CHRISTIAN (1975)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
806.39
3░ 3 6 1.GUIZZO CESARE (1971)
2.TONIN BRUNO (1985)
3.MONTANO CRISTINA (1979)
4.ADAMI ROSSELLA (1974)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
803.76
4░ 3 7 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.CODATO NICOLO' (1989)
3.SGNAOLIN LUDOVICA (1993)
4.SIMEONI SILVIA (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
772.69
5░ 3 3 1.RUZZA STEFANO (1972)
2.MARANGONI LUCA (1968)
3.GIACOMINI FEDERICA (1978)
4.DA RE ALICE (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
757.73
6░ 4 1 1.COLLODEL TIZIANA (1962)
2.MARTELLATO MARIANNA (1974)
3.CHIMENTON MICHELE (1974)
4.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO (1974)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
707.25
7░ 3 1 1.FRATORTI PAOLO (1970)
2.CECCHETTO PAOLA (1970)
3.SANTATO LISA (1978)
4.TOSO DANIELE (1966)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
702.85
8░ 4 3 1.DAVID ANDREA (1970)
2.TRENTIN GIULIANA (1962)
3.CENEDESE MASSIMILIANO (1987)
4.VENDRAMINI MONICA (1975)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
564.46
200 - 239
1░ 1 2 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.PAVANELLO BRUNO (1966)
3.ARESU ALESSANDRA (1975)
4.VACCARI MONICA (1962)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
919.18
2░ 4 4 1.EDOTTI GIANNI (1964)
2.ETZI LAURA (1963)
3.MARCHESANI FEDERICA (1976)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
765.92
3░ 2 8 1.CAJANI SILVIA (1967)
2.MOZZO FEDERICO (1966)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.GALLO MATTEO (1973)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
719.90
4░ 4 5 1.FRANCAVILLA GINEVRA (1974)
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
4.MENIS ALESSANDRO (1973)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
672.08
240 - 279
1░ 4 6 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.CANELLO ALBERTO (1979)
4.NICOLETTI CLELIA (1952)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
591.56
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie