Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 361
2░ 4 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
3░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 313
4░ 3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
5░ 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 395
2░ 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
3░ 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 326
4░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 325
5░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
2░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
3░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
4░ 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 455
5░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
6░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
7░ 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
8░ 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 577
2░ 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 547
3░ 5 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
4░ 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
5░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
6░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
7░ 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 448
- 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 577
2░ 1 3 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 547
3░ 1 5 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
4░ 1 6 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
5░ 1 2 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
6░ 2 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
7░ 1 1 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
8░ 2 4 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
9░ 2 3 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
10░ 2 5 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 455
11░ 1 7 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 448
12░ 2 7 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
13░ 2 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
14░ 3 6 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS  
FINA 395
15░ 2 8 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
16░ 4 2 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 361
17░ 3 3 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
18░ 3 2 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 326
19░ 3 4 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 325
20░ 3 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
21░ 4 4 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
22░ 2 1 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 314
23░ 4 6 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO  
FINA 313
24░ 4 3 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
25░ 4 5 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 287
- 1 8 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 547
2░ 1 2 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
3░ 2 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
4░ 2 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
5░ 2 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 455
6░ 2 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 442
7░ 2 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
8░ 3 6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 395
9░ 2 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
10░ 4 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 361
11░ 3 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
12░ 3 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 326
13░ 3 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 325
14░ 3 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
15░ 4 4 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
16░ 2 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 314
17░ 4 6 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 313
18░ 4 3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
19░ 4 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 287
Juniores - M
1░ 1 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
2░ 2 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
3░ 1 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 448
Cadetti - M
1░ 1 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 577
2░ 1 5 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
3░ 1 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
- 1 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie