Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 658.03
FINA 161
2░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 596.49
FINA 120
3░ 3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 528.76
FINA 110
4░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 617.41
FINA 103
5░ 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 525.49
FINA 95
6░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 503.45
FINA 79
7░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 489.20
FINA 72
8░ 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 509.43
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 251
2░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 242
3░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 673.32
FINA 200
4░ 7 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 670.99
FINA 187
5░ 2 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 692.55
FINA 173
6░ 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 614.13
FINA 165
7░ 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 640.69
FINA 163
8░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 611.59
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 771.92
FINA 285
2░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 751.25
FINA 278
3░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 698.41
FINA 260
4░ 7 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 748.40
FINA 260
5░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 681.41
FINA 208
6░ 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 670.25
FINA 198
7░ 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 643.67
FINA 190
8░ 8 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 621.18
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 411
2░ 4 GALIMBERTI SANDRO 1967 GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL. ARL 882.07
FINA 389
3░ 3 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 765.20
FINA 342
4░ 6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 781.84
FINA 340
5░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 818.74
FINA 340
6░ 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 744.81
FINA 316
7░ 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 727.73
FINA 287
8░ 8 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 692.73
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 436
2░ 6 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 819.52
FINA 421
3░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 809.18
FINA 405
4░ 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 820.35
FINA 393
5░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 841.46
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 914.19
FINA 502
2░ 3 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 876.59
FINA 501
3░ 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 841.93
FINA 456
4░ 6 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 796.35
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 914.19
FINA 502
2░ 1 3 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 876.59
FINA 501
3░ 1 5 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 841.93
FINA 456
4░ 2 4 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 436
5░ 2 6 MASCHI NICCOLO'1990 NUOTO GIUNONE 819.52
FINA 421
6░ 3 1 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 411
7░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 809.18
FINA 405
8░ 2 2 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 820.35
FINA 393
9░ 2 3 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 841.46
FINA 391
10░ 3 4 GALIMBERTI SANDRO1967 GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL. ARL 882.07
FINA 389
11░ 1 6 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 796.35
FINA 376
12░ 3 3 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 765.20
FINA 342
13░ 3 6 BERTOLAZZI DANIELE1981 ACQUA1VILLAGE 781.84
FINA 340
14░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 818.74
FINA 340
15░ 3 5 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 744.81
FINA 316
16░ 3 7 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 727.73
FINA 287
17░ 4 4 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 771.92
FINA 285
18░ 4 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 751.25
FINA 278
19░ 4 3 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 698.41
FINA 260
20░ 4 7 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 748.40
FINA 260
21░ 3 8 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 692.73
FINA 254
22░ 5 4 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 251
23░ 5 6 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 242
24░ 4 5 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 681.41
FINA 208
25░ 5 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 673.32
FINA 200
26░ 4 6 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 670.25
FINA 198
27░ 4 1 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 643.67
FINA 190
28░ 5 7 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 670.99
FINA 187
29░ 4 8 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 621.18
FINA 183
30░ 5 2 PIETROPAOLO DOMENICO1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 692.55
FINA 173
31░ 5 5 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 614.13
FINA 165
32░ 5 8 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 640.69
FINA 163
33░ 6 4 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 658.03
FINA 161
34░ 5 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 611.59
FINA 142
35░ 6 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 596.49
FINA 120
36░ 6 3 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 528.76
FINA 110
37░ 6 5 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 617.41
FINA 103
38░ 6 2 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 525.49
FINA 95
39░ 6 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 503.45
FINA 79
40░ 6 1 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 489.20
FINA 72
41░ 6 8 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 509.43
FINA 49
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 436
2░ 3 1 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 411
3░ 5 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 251
M25 - M
1░ 1 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 841.93
FINA 456
2░ 2 6 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 819.52
FINA 421
3░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 809.18
FINA 405
4░ 3 3 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 765.20
FINA 342
5░ 3 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 744.81
FINA 316
6░ 4 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 698.41
FINA 260
7░ 3 8 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 692.73
FINA 254
8░ 4 8 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 621.18
FINA 183
M30 - M
1░ 1 3 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 876.59
FINA 501
2░ 1 6 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 796.35
FINA 376
3░ 3 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 727.73
FINA 287
4░ 6 3 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 528.76
FINA 110
M35 - M
1░ 2 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 820.35
FINA 393
2░ 3 6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 781.84
FINA 340
3░ 4 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 643.67
FINA 190
4░ 5 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 614.13
FINA 165
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 914.19
FINA 502
2░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 841.46
FINA 391
3░ 4 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 751.25
FINA 278
4░ 4 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 681.41
FINA 208
5░ 5 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 673.32
FINA 200
6░ 4 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 670.25
FINA 198
7░ 6 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 525.49
FINA 95
M45 - M
1░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 818.74
FINA 340
2░ 4 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 771.92
FINA 285
3░ 4 7 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 748.40
FINA 260
4░ 5 7 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 670.99
FINA 187
5░ 5 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 640.69
FINA 163
6░ 5 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 611.59
FINA 142
7░ 6 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 503.45
FINA 79
8░ 6 1 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 489.20
FINA 72
M50 - M
1░ 3 4 GALIMBERTI SANDRO 1967 GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL. ARL 882.07
FINA 389
2░ 5 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 242
3░ 6 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 658.03
FINA 161
4░ 6 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 596.49
FINA 120
M55 - M
1░ 5 2 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 692.55
FINA 173
M60 - M
1░ 6 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 617.41
FINA 103
M65 - M
1░ 6 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 509.43
FINA 49
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie