Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 1.DAL BEN THOMAS
2.DUS ALESSANDRO
3.PELLEGRIN EMANUELE
4.DE MATTIA GUGLIELMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 190
2░ 6 1.GRIGOLETTO NICOLO'
2.MARCHETTI CHRISTIAN
3.ALBERTI FRANCESCO
4.DALLA ZUANNA ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 163
3░ 5 1.TONION GIOVANNI
2.SCHIAVON SIMONE
3.PASCARU MARIUS DANIEL
4.LEONI FRANCESCO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 140
4░ 2 1.BUREI TOMMASO
2.TRONCHIN VITTORIO
3.MARCHESIN GABRIELE
4.BASSAN GIULIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 138
5░ 4 1.CEOLIN FRANCESCO
2.CERVO LEVI RICCARDO
3.LONGI MATTEO
4.ONIDA ALBERTO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 132
6░ 3 1.PAVANELLO CESARE
2.CROSATO LORENZO
3.MAZZOLENI NICHOLAS
4.LUISETTO GIOVANNI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
0.00
FINA 102
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.NICHELE GIOVANNI
2.CAPPELLAZZO DAMIANO
3.RUMIATO ALESSANDRO
4.GECCHELE NICOLA
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 180
2░ 1 1.FRANZATO DAVIDE
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.NISATO ANDREA
4.BASTIANELLO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 165
3░ 3 1.VENIER GABRIELE
2.ZAMMATTIO RUBEN
3.RAMIS LIAM
4.ZANUSSI GIULIO
GYMNASIUM PORDENONE
(1░ FR. )
0.00
FINA 164
4░ 7 1.MECHELLI LORENZO
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.SILVERI GIOVANNI
4.KULLOLLI ALEX
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 154
5░ 2 1.BONFANTE NICOLO'
2.VERONESE BENITO
3.TALMELLI FEDERICO
4.STURARO GIANMARIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 136
6░ 6 1.TREVISAN FILIPPO
2.TONIOLO SAMUELE
3.RAMAN OKTAY
4.SIEGA SEBASTIANO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
0.00
FINA 130
7░ 4 1.VIANELLO LORENZO
2.ZORZI ENRICO
3.TIGRINI ALESSIO
4.MONDI BRYAN
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
0.00
FINA 122
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.BIANCATO MATTIA
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.CREPALDI DAVID
4.FETISOV VLADIMIR
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 240
2░ 2 1.SIMONELLI ALVISE
2.RUSU BOGDAN
3.VIANELLO TOMMASO
4.MION SIMONE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
14.00
FINA 218
3░ 4 1.BRUGNERA ALESSANDRO
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.PIVA MATTIA
4.SARTOR IVAN
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
12.00
FINA 211
4░ 3 1.BRUNATO RICCARDO
2.DIONESE FRANCESCO
3.BERGAMIN RICCARDO
4.FRANCESCHI ANDREA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 210
5░ 8 1.SCARAZZATI EDOARDO
2.DEGIAMPIETRO MATTEO
3.MOGNO STEFANO
4.FANTON YURI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
8.00
FINA 205
6░ 6 1.CESCHIN MARCO
2.STELLA FRANCESCO
3.SCANDIUZZI ALBERTO
4.COLMAGRO TOMMASO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
FINA 203
7░ 1 1.BUORO LORENZO
2.ULIANA MANUEL
3.SERAFIN ROBERTO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
4.00
FINA 198
8░ 7 1.CHECCHIN ALESSIO
2.SABBADIN NICOLA
3.PORTALE EMANUELE
4.BERGAMASCO ALBERTO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.BIANCATO MATTIA
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.CREPALDI DAVID
4.FETISOV VLADIMIR
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 240
2░ 1 2 1.SIMONELLI ALVISE
2.RUSU BOGDAN
3.VIANELLO TOMMASO
4.MION SIMONE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
14.00
FINA 218
3░ 1 4 1.BRUGNERA ALESSANDRO
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.PIVA MATTIA
4.SARTOR IVAN
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
12.00
FINA 211
4░ 1 3 1.BRUNATO RICCARDO
2.DIONESE FRANCESCO
3.BERGAMIN RICCARDO
4.FRANCESCHI ANDREA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 210
5░ 1 8 1.SCARAZZATI EDOARDO
2.DEGIAMPIETRO MATTEO
3.MOGNO STEFANO
4.FANTON YURI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
8.00
FINA 205
6░ 1 6 1.CESCHIN MARCO
2.STELLA FRANCESCO
3.SCANDIUZZI ALBERTO
4.COLMAGRO TOMMASO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
FINA 203
7░ 1 1 1.BUORO LORENZO
2.ULIANA MANUEL
3.SERAFIN ROBERTO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
4.00
FINA 198
8░ 1 7 1.CHECCHIN ALESSIO
2.SABBADIN NICOLA
3.PORTALE EMANUELE
4.BERGAMASCO ALBERTO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 195
9░ 3 7 1.DAL BEN THOMAS
2.DUS ALESSANDRO
3.PELLEGRIN EMANUELE
4.DE MATTIA GUGLIELMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 190
10░ 2 5 1.NICHELE GIOVANNI
2.CAPPELLAZZO DAMIANO
3.RUMIATO ALESSANDRO
4.GECCHELE NICOLA
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 180
11░ 2 1 1.FRANZATO DAVIDE
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.NISATO ANDREA
4.BASTIANELLO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 165
12░ 2 3 1.VENIER GABRIELE
2.ZAMMATTIO RUBEN
3.RAMIS LIAM
4.ZANUSSI GIULIO
GYMNASIUM PORDENONE
(1░ FR. )
0.00
FINA 164
13░ 3 6 1.GRIGOLETTO NICOLO'
2.MARCHETTI CHRISTIAN
3.ALBERTI FRANCESCO
4.DALLA ZUANNA ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 163
14░ 2 7 1.MECHELLI LORENZO
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.SILVERI GIOVANNI
4.KULLOLLI ALEX
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 154
15░ 3 5 1.TONION GIOVANNI
2.SCHIAVON SIMONE
3.PASCARU MARIUS DANIEL
4.LEONI FRANCESCO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 140
16░ 3 2 1.BUREI TOMMASO
2.TRONCHIN VITTORIO
3.MARCHESIN GABRIELE
4.BASSAN GIULIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 138
17░ 2 2 1.BONFANTE NICOLO'
2.VERONESE BENITO
3.TALMELLI FEDERICO
4.STURARO GIANMARIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 136
18░ 3 4 1.CEOLIN FRANCESCO
2.CERVO LEVI RICCARDO
3.LONGI MATTEO
4.ONIDA ALBERTO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 132
19░ 2 6 1.TREVISAN FILIPPO
2.TONIOLO SAMUELE
3.RAMAN OKTAY
4.SIEGA SEBASTIANO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
0.00
FINA 130
20░ 2 4 1.VIANELLO LORENZO
2.ZORZI ENRICO
3.TIGRINI ALESSIO
4.MONDI BRYAN
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
0.00
FINA 122
21░ 3 3 1.PAVANELLO CESARE
2.CROSATO LORENZO
3.MAZZOLENI NICHOLAS
4.LUISETTO GIOVANNI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
0.00
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie