Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
2░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
3░ 6 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 378
4░ 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
5░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 371
6░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 368
7░ 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
8░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 410
2░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
3░ 2 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 401
4░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 398
5░ 1 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 395
6░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 391
7░ 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 388
8░ 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 455
2░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 454
3░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
4░ 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
5░ 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 437
6░ 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 430
7░ 7 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 423
8░ 8 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 488
2░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
3░ 7 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
4░ 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 473
5░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 463
6░ 8 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
7░ 2 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 422
- 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
2░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 525
3░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 520
4░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 510
5░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 506
6░ 1 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 504
7░ 8 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
8░ 7 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 672
2░ 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 585
4░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 545
6░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 541
7░ 8 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
8░ 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 672
2░ 1 3 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 585
4░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 545
6░ 1 7 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 541
7░ 1 8 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
8░ 2 5 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
9░ 2 4 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 525
10░ 2 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 520
11░ 1 1 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 515
12░ 2 2 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 510
13░ 2 6 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 506
14░ 2 1 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 504
15░ 2 8 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
16░ 3 3 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 488
17░ 3 5 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
18░ 3 7 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
19░ 3 4 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 473
20░ 3 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 463
21░ 3 8 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
22░ 4 4 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 455
23░ 6 5 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
24░ 4 2 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 454
25░ 2 7 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
26░ 4 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
27░ 4 5 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
28░ 4 6 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 437
29░ 4 1 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 430
30░ 4 7 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 423
31░ 3 2 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 422
32░ 4 8 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 415
33░ 5 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 410
34░ 6 3 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
35░ 5 6 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
36░ 5 2 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 401
37░ 5 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 398
38░ 5 1 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 395
39░ 5 3 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 391
40░ 5 8 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 388
41░ 5 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
42░ 6 6 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 378
43░ 6 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
44░ 6 2 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 371
45░ 6 7 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 368
46░ 6 1 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
47░ 6 8 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 335
- 3 6 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
2░ 2 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 520
3░ 3 7 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
4░ 3 4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 473
5░ 3 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 463
6░ 3 8 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
7░ 4 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 455
8░ 6 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
9░ 4 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 454
10░ 2 7 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
11░ 4 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
12░ 4 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 441
13░ 4 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 437
14░ 4 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 430
15░ 4 7 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 423
16░ 3 2 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 422
17░ 4 8 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 415
18░ 5 4 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 410
19░ 6 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 410
20░ 5 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
21░ 5 2 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 401
22░ 5 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 398
23░ 5 1 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 395
24░ 5 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 391
25░ 5 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 388
26░ 5 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
27░ 6 6 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 378
28░ 6 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
29░ 6 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 371
30░ 6 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 368
31░ 6 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
32░ 6 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 335
Juniores - M
1░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 545
2░ 1 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 515
3░ 2 2 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 510
4░ 2 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 506
5░ 2 1 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 504
6░ 2 8 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
7░ 3 3 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 488
8░ 3 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
- 3 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 672
2░ 1 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 585
4░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 545
5░ 1 7 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 541
6░ 2 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
7░ 2 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 525
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie