Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 532.34
FINA 115
2░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 654.87
FINA 105
3░ 6 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 517.19
FINA 98
4░ 5 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 511.78
FINA 83
5░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 582.13
FINA 74
6░ 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 473.51
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 720.20
FINA 286
2░ 3 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 662.09
FINA 222
3░ 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 657.10
FINA 161
4░ 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 588.90
FINA 152
5░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 526.62
FINA 90
- 4 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 769.79
FINA 282
2░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 809.79
FINA 277
3░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.26
FINA 270
4░ 3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 771.13
FINA 260
5░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 691.02
FINA 235
- 6 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 830.11
FINA 407
2░ 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 767.36
FINA 345
3░ 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 743.38
FINA 314
4░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.24
FINA 304
5░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 748.29
FINA 298
6░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 715.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.84
FINA 406
2░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 861.08
FINA 395
3░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 850.31
FINA 381
4░ 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 784.82
FINA 369
5░ 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 832.78
FINA 327
- 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 515
2░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 834.93
FINA 433
3░ 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 841.25
FINA 424
4░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 823.05
FINA 415
5░ 3 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 867.08
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 934.01
FINA 535
2░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 533
3░ 6 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 527
4░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 518
5░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 948.34
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 934.01
FINA 535
2░ 1 3 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 533
3░ 1 6 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 527
4░ 1 5 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 518
5░ 2 4 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 515
6░ 1 2 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 948.34
FINA 483
7░ 2 2 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 834.93
FINA 433
8░ 2 6 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 841.25
FINA 424
9░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 823.05
FINA 415
10░ 4 5 TOMASETTO ALESSANDRO1983 ACQUAMBIENTE 830.11
FINA 407
11░ 3 3 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.84
FINA 406
12░ 2 3 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 867.08
FINA 404
13░ 3 5 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 861.08
FINA 395
14░ 3 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 850.31
FINA 381
15░ 3 2 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 784.82
FINA 369
16░ 4 4 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 767.36
FINA 345
17░ 3 6 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 832.78
FINA 327
18░ 4 3 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 743.38
FINA 314
19░ 4 7 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.24
FINA 304
20░ 4 2 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 748.29
FINA 298
21░ 6 5 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 720.20
FINA 286
22░ 5 4 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 769.79
FINA 282
23░ 4 6 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 715.00
FINA 279
24░ 5 5 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 809.79
FINA 277
25░ 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 743.26
FINA 270
26░ 5 3 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 771.13
FINA 260
27░ 5 7 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 691.02
FINA 235
28░ 6 3 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 662.09
FINA 222
29░ 6 2 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 657.10
FINA 161
30░ 6 6 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 588.90
FINA 152
31░ 7 4 MANELLI PIETRO1990 G - UDINE 532.34
FINA 115
32░ 7 3 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 654.87
FINA 105
33░ 7 6 ZAMBONI ENRICO1981 TEAM EUGANEO 517.19
FINA 98
34░ 6 7 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 526.62
FINA 90
35░ 7 5 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 511.78
FINA 83
36░ 7 2 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 582.13
FINA 74
37░ 7 7 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 473.51
FINA 66
- 3 4 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 0.00
- 6 4 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 5 6 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 533
2░ 1 6 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 527
3░ 1 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 518
4░ 2 4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 515
M25 - M
1░ 3 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 784.82
FINA 369
2░ 4 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 767.36
FINA 345
3░ 4 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 743.38
FINA 314
4░ 6 5 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 720.20
FINA 286
5░ 4 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 715.00
FINA 279
6░ 6 3 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 662.09
FINA 222
7░ 7 4 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 532.34
FINA 115
- 3 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 2 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 834.93
FINA 433
2░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 823.05
FINA 415
3░ 6 6 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 588.90
FINA 152
- 6 4 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M35 - M
1░ 2 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 841.25
FINA 424
2░ 4 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 830.11
FINA 407
3░ 4 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.24
FINA 304
4░ 4 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 748.29
FINA 298
5░ 5 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 691.02
FINA 235
6░ 7 6 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 517.19
FINA 98
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 934.01
FINA 535
2░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 851.84
FINA 406
3░ 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.26
FINA 270
- 5 6 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M45 - M
1░ 2 3 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 867.08
FINA 404
2░ 3 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 861.08
FINA 395
3░ 3 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 850.31
FINA 381
4░ 5 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 769.79
FINA 282
5░ 6 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 526.62
FINA 90
6░ 7 5 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 511.78
FINA 83
7░ 7 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 473.51
FINA 66
M50 - M
1░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 948.34
FINA 483
2░ 3 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 832.78
FINA 327
3░ 5 3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 771.13
FINA 260
4░ 6 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 657.10
FINA 161
M55 - M
1░ 5 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 809.79
FINA 277
M65 - M
1░ 7 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 654.87
FINA 105
2░ 7 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 582.13
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie