Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI VENETI MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 8 NARDI ALESSANDRO 1972 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.02 658.07
2░ 4 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:45.48 686.89
3░ 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.26 637.70
4░ 6 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.66 593.44
5░ 3 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:48.11 668.88
6░ 2 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:49.05 656.07
7░ 7 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:49.28 633.93
8░ 1 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.59 583.12
9░ 9 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:53.23 566.03
10░ 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:53.56 600.82
Serie n░ 9
1░ 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:41.91 685.99
2░ 9 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 702.38
3░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.13 798.48
4░ 2 LUCCHETTA GIANLUCA 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.40 667.69
5░ 10 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.09 667.21
6░ 1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.12 698.75
7░ 6 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.65 648.57
8░ 8 PIANEGONDA ENRICO 1965 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:44.13 668.48
9░ 7 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:44.29 625.20
- 5 MANENTE MAURIZIO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
Serie n░ 8
1░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.62 707.78
2░ 6 BELLATO LUCA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:40.70 680.34
3░ 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.77 705.17
4░ 8 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.57 681.02
5░ 5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.23 713.47
6░ 9 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.86 670.79
7░ 2 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:42.91 728.03
8░ 10 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.82 855.09
9░ 7 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:44.04 628.75
- 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.69 783.59
2░ 7 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 00:38.54 745.98
3░ 8 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.77 760.90
4░ 9 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:39.06 708.91
5░ 5 DAL MOLIN ROBERTO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.77 741.76
6░ 1 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.14 705.28
7░ 10 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.17 704.75
8░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.33 712.87
9░ 2 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.46 710.58
10░ 4 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:40.96 691.16
Serie n░ 6
1░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.01 736.99
2░ 2 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:39.34 703.86
3░ 9 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.47 744.50
4░ 5 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.54 683.03
5░ 3 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:40.67 680.85
6░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.79 723.22
7░ 10 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.54 710.16
8░ 6 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.27 669.74
9░ 1 ZANINI FRANCESCO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:43.50 636.55
- 8 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.97 777.66
2░ 1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.53 709.35
3░ 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.96 701.90
4░ 9 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.04 734.16
5░ 4 ZANIRATO VALERIO 1976 ADRIA NUOTO 00:42.13 657.25
6░ 9 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.32 697.07
7░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.47 676.95
8░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.51 708.77
9░ 2 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.06 685.09
10░ 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.56 621.41
Serie n░ 4
1░ 3 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.53 807.55
2░ 6 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.61 785.30
3░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.71 803.60
4░ 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:36.94 798.59
5░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.73 750.33
6░ 10 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.98 756.98
7░ 2 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.25 771.24
8░ 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.57 745.40
9░ 9 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.04 755.63
10░ 1 SACCHETTO LUCA 1967 ADRIA NUOTO 00:40.11 716.78
Serie n░ 3
1░ 7 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:34.56 853.59
2░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.91 823.55
3░ 5 MASET MASSIMILIANO 1973 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.01 808.63
4░ 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.36 813.07
5░ 9 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.41 811.92
6░ 10 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.81 841.38
7░ 3 POZZATO ANDREA 1974 ADRIA NUOTO 00:35.82 790.34
8░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.90 788.58
9░ 1 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.03 796.65
10░ 2 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.79 732.73
Serie n░ 2
1░ 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:31.39 901.88
2░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.11 881.66
3░ 9 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.54 850.95
4░ 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.93 859.70
5░ 3 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.30 831.53
6░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.31 831.28
7░ 1 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.37 848.37
8░ 2 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.79 819.47
9░ 7 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.20 827.78
Serie n░ 1
1░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.08 955.78
2░ 6 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.65 903.42
3░ 5 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:31.08 890.93
4░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.13 923.55
5░ 3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.59 910.10


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.08 955.78
2░ 1 6 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.65 903.42
3░ 1 5 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:31.08 890.93
4░ 1 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.13 923.55
5░ 2 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:31.39 901.88
6░ 1 3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.59 910.10
7░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.11 881.66
8░ 2 9 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.54 850.95
9░ 2 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.93 859.70
10░ 2 3 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.30 831.53
11░ 2 8 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.31 831.28
12░ 2 1 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.37 848.37
13░ 2 2 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.79 819.47
14░ 2 7 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.20 827.78
15░ 3 7 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:34.56 853.59
16░ 3 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.91 823.55
17░ 3 5 MASET MASSIMILIANO 1973 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.01 808.63
18░ 3 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.36 813.07
19░ 3 9 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.41 811.92
20░ 3 10 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.81 841.38
21░ 3 3 POZZATO ANDREA 1974 ADRIA NUOTO 00:35.82 790.34
22░ 3 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.90 788.58
23░ 4 3 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.53 807.55
24░ 4 6 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.61 785.30
25░ 7 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.69 783.59
26░ 4 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.71 803.60
27░ 4 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:36.94 798.59
28░ 5 3 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.97 777.66
29░ 3 1 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.03 796.65
30░ 4 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.73 750.33
31░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.79 732.73
32░ 4 10 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.98 756.98
33░ 4 2 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.25 771.24
34░ 7 7 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 00:38.54 745.98
35░ 4 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.57 745.40
36░ 7 8 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.77 760.90
37░ 6 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.01 736.99
38░ 4 9 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.04 755.63
39░ 7 9 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:39.06 708.91
40░ 6 2 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:39.34 703.86
41░ 7 5 DAL MOLIN ROBERTO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.77 741.76
42░ 4 1 SACCHETTO LUCA 1967 ADRIA NUOTO 00:40.11 716.78
43░ 7 1 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.14 705.28
44░ 7 10 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.17 704.75
45░ 7 6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.33 712.87
46░ 7 2 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.46 710.58
47░ 6 9 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.47 744.50
48░ 5 1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.53 709.35
49░ 6 5 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.54 683.03
50░ 8 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.62 707.78
51░ 6 3 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:40.67 680.85
52░ 8 6 BELLATO LUCA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:40.70 680.34
53░ 8 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.77 705.17
54░ 6 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.79 723.22
55░ 7 4 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:40.96 691.16
55░ 5 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.96 701.90
57░ 5 9 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.04 734.16
58░ 6 10 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.54 710.16
59░ 8 8 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.57 681.02
60░ 9 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:41.91 685.99
61░ 9 9 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 702.38
62░ 5 4 ZANIRATO VALERIO 1976 ADRIA NUOTO 00:42.13 657.25
62░ 9 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.13 798.48
64░ 8 5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.23 713.47
65░ 6 6 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.27 669.74
66░ 5 9 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.32 697.07
67░ 9 2 LUCCHETTA GIANLUCA 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.40 667.69
68░ 5 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.47 676.95
69░ 5 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.51 708.77
70░ 8 9 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.86 670.79
71░ 8 2 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:42.91 728.03
72░ 10 8 NARDI ALESSANDRO 1972 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.02 658.07
73░ 5 2 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.06 685.09
74░ 9 10 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.09 667.21
75░ 9 1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.12 698.75
76░ 6 1 ZANINI FRANCESCO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:43.50 636.55
77░ 9 6 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.65 648.57
78░ 8 10 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.82 855.09
79░ 8 7 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:44.04 628.75
80░ 9 8 PIANEGONDA ENRICO 1965 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:44.13 668.48
81░ 9 7 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:44.29 625.20
82░ 5 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.56 621.41
83░ 10 4 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:45.48 686.89
84░ 10 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.26 637.70
85░ 10 6 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.66 593.44
86░ 10 3 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:48.11 668.88
87░ 10 2 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:49.05 656.07
88░ 10 7 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:49.28 633.93
89░ 10 1 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.59 583.12
90░ 10 9 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:53.23 566.03
91░ 10 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:53.56 600.82
- 9 5 MANENTE MAURIZIO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 6 8 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 8 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 FILIPPONE EMANUELE ORESTE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:30.65 903.42
2░ 1 5 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:31.08 890.93
3░ 2 9 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.54 850.95
4░ 2 3 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.30 831.53
5░ 2 8 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.31 831.28
6░ 2 2 LUCCHETTA LUCA 1978 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.79 819.47
7░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.79 732.73
8░ 7 9 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:39.06 708.91
9░ 6 2 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:39.34 703.86
10░ 6 5 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.54 683.03
11░ 6 3 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:40.67 680.85
12░ 8 6 BELLATO LUCA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:40.70 680.34
13░ 5 4 ZANIRATO VALERIO 1976 ADRIA NUOTO 00:42.13 657.25
14░ 6 1 ZANINI FRANCESCO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:43.50 636.55
15░ 8 7 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:44.04 628.75
16░ 9 7 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:44.29 625.20
17░ 5 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.56 621.41
18░ 10 6 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.66 593.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 6 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:31.39 901.88
2░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.11 881.66
3░ 2 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.93 859.70
4░ 2 1 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.37 848.37
5░ 2 7 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.20 827.78
6░ 3 5 MASET MASSIMILIANO 1973 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.01 808.63
7░ 3 3 POZZATO ANDREA 1974 ADRIA NUOTO 00:35.82 790.34
8░ 3 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.90 788.58
9░ 4 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.73 750.33
10░ 7 1 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.14 705.28
11░ 7 10 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.17 704.75
12░ 7 4 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:40.96 691.16
13░ 8 8 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.57 681.02
14░ 6 6 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.27 669.74
15░ 9 2 LUCCHETTA GIANLUCA 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.40 667.69
16░ 10 8 NARDI ALESSANDRO 1972 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.02 658.07
17░ 9 6 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.65 648.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.08 955.78
2░ 1 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.13 923.55
3░ 1 3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.59 910.10
4░ 3 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.91 823.55
5░ 3 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.36 813.07
6░ 3 9 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.41 811.92
7░ 4 6 RUSSIGNAN GIANLUCA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.61 785.30
8░ 7 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.69 783.59
9░ 5 3 PAGANIN ERMES 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.97 777.66
10░ 4 10 FLORA FABIO 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.98 756.98
11░ 7 7 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 00:38.54 745.98
12░ 4 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.57 745.40
13░ 6 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.01 736.99
14░ 4 1 SACCHETTO LUCA 1967 ADRIA NUOTO 00:40.11 716.78
15░ 7 6 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.33 712.87
16░ 7 2 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.46 710.58
17░ 5 1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.53 709.35
18░ 8 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.62 707.78
19░ 8 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.77 705.17
20░ 5 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.96 701.90
21░ 9 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:41.91 685.99
22░ 5 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.47 676.95
23░ 8 9 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.86 670.79
24░ 9 10 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.09 667.21
- 6 8 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 7 KUEN GERNOT 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:34.56 853.59
2░ 4 3 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.53 807.55
3░ 4 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.71 803.60
4░ 4 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 00:36.94 798.59
5░ 3 1 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.03 796.65
6░ 4 2 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.25 771.24
7░ 7 8 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.77 760.90
8░ 4 9 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.04 755.63
9░ 7 5 DAL MOLIN ROBERTO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.77 741.76
10░ 6 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.79 723.22
11░ 6 10 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.54 710.16
12░ 9 9 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 702.38
13░ 5 9 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.32 697.07
14░ 5 2 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.06 685.09
15░ 9 8 PIANEGONDA ENRICO 1965 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:44.13 668.48
16░ 10 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:46.26 637.70
17░ 10 1 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.59 583.12
- 9 5 MANENTE MAURIZIO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 10 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.81 841.38
2░ 6 9 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.47 744.50
3░ 5 9 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.04 734.16
4░ 8 5 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.23 713.47
5░ 5 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.51 708.77
6░ 9 1 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.12 698.75
7░ 10 9 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:53.23 566.03
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 2 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:42.91 728.03
2░ 10 4 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 00:45.48 686.89
3░ 10 7 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:49.28 633.93
- 8 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 10 3 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:48.11 668.88
2░ 10 2 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:49.05 656.07
3░ 10 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:53.56 600.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 9 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.13 798.48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 8 10 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.82 855.09


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie