Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 378
2░ 1 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
3░ 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 287
4░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 267
5░ 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
6░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
7░ 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 367
2░ 1 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 364
3░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
4░ 4 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
5░ 5 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
6░ 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 292
7░ 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 289
8░ 8 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
2░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 442
3░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
4░ 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 379
5░ 7 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
6░ 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
7░ 8 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
8░ 1 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 473
2░ 3 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
3░ 8 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 457
4░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 451
5░ 2 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
6░ 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 399
7░ 6 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
- 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
2░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 478
3░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 474
4░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 470
5░ 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 447
6░ 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
7░ 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 425
8░ 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 580
2░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 575
3░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 574
4░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
5░ 7 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 507
6░ 8 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
7░ 1 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
- 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 698
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 697
3░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 678
4░ 6 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 675
5░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 609
6░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 603
7░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 579
8░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 698
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 697
3░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 678
4░ 1 6 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 675
5░ 1 2 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 609
6░ 1 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 603
7░ 2 4 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 580
8░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 579
9░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 575
10░ 2 5 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 574
11░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 559
12░ 5 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
13░ 2 6 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
14░ 2 7 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 507
15░ 3 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
16░ 2 8 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
17░ 3 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 478
18░ 3 3 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 474
19░ 4 5 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 473
20░ 2 1 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
21░ 4 3 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
22░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 470
23░ 4 8 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 457
24░ 4 4 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 451
25░ 3 7 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 447
26░ 5 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 442
27░ 3 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
28░ 3 1 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 425
29░ 3 5 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 409
30░ 4 2 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
31░ 4 7 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 399
32░ 4 6 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
33░ 5 4 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
34░ 5 3 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 379
35░ 7 5 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 378
36░ 5 7 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
37░ 6 3 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 367
38░ 6 1 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 364
39░ 5 2 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
40░ 6 2 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
41░ 7 1 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
42░ 5 8 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
43░ 6 4 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
44░ 6 5 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
45░ 5 1 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 302
46░ 6 7 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 292
47░ 6 6 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 289
48░ 7 3 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 287
49░ 6 8 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 269
50░ 7 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 267
51░ 7 7 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
52░ 7 4 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
53░ 7 6 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
- 4 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
- 2 3 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 580
2░ 2 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 574
3░ 2 7 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 507
4░ 3 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
5░ 2 8 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
6░ 3 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 478
7░ 3 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 474
8░ 4 5 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 473
9░ 4 3 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
10░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 470
11░ 4 8 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 457
12░ 4 4 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 451
13░ 5 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 442
14░ 3 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
15░ 3 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 425
16░ 4 2 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
17░ 4 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 399
18░ 5 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 379
19░ 7 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 378
20░ 5 7 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
21░ 6 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 367
22░ 6 1 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 364
23░ 5 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
24░ 6 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
25░ 7 1 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
26░ 5 8 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
27░ 6 4 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
28░ 6 5 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
29░ 5 1 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 302
30░ 6 7 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 292
31░ 6 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 289
32░ 7 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 287
33░ 6 8 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 269
34░ 7 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 267
35░ 7 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
36░ 7 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
37░ 7 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
- 4 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 678
2░ 1 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 609
3░ 2 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 575
4░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 559
5░ 5 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
6░ 2 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
7░ 2 1 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
8░ 3 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 447
9░ 5 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
Cadetti - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 698
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 697
3░ 1 6 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 675
4░ 1 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 603
5░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 579
6░ 3 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 409
7░ 4 6 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
- 2 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie