Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 804.29
FINA 271
2░ 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.73
FINA 214
3░ 2 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 680.22
FINA 202
4░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.54
FINA 189
5░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 707.67
FINA 184
6░ 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.41
FINA 170
7░ 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 616.43
FINA 167
8░ 9 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 640.36
FINA 120
9░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 571.72
FINA 97
10░ 10 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 645.81
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 747.48
FINA 249
2░ 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 733.32
FINA 235
3░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 698.35
FINA 230
4░ 9 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 757.08
FINA 226
5░ 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 672.28
FINA 205
6░ 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 852.16
FINA 205
6░ 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 766.76
FINA 205
8░ 10 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.78
FINA 179
9░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 769.63
FINA 178
10░ 8 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 657.72
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 327
2░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 784.40
FINA 309
3░ 3 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 736.39
FINA 284
4░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.33
FINA 258
5░ 2 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 737.94
FINA 258
6░ 7 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 734.52
FINA 236
7░ 9 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 684.58
FINA 228
8░ 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 680.42
FINA 213
9░ 8 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 681.06
FINA 188
10░ 10 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 661.49
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 435
2░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 799.45
FINA 364
3░ 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 778.78
FINA 336
4░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 802.93
FINA 332
5░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 774.92
FINA 330
6░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.62
FINA 296
7░ 9 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 745.55
FINA 295
8░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 788.65
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 903.55
FINA 499
2░ 6 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 888.20
FINA 497
3░ 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 905.92
FINA 443
4░ 9 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.97
FINA 440
5░ 8 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 835.29
FINA 415
6░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 861.42
FINA 410
7░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.86
FINA 345
8░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 758.85
FINA 310
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 903.55
FINA 499
2░ 1 6 CADEMARTORI ROBERTO1992 AQUATIC CENTER 888.20
FINA 497
3░ 1 7 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 905.92
FINA 443
4░ 1 9 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 852.97
FINA 440
5░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 435
6░ 1 8 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 835.29
FINA 415
7░ 1 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 861.42
FINA 410
8░ 2 8 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 799.45
FINA 364
9░ 1 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.86
FINA 345
10░ 2 6 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 778.78
FINA 336
11░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 802.93
FINA 332
12░ 2 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 774.92
FINA 330
13░ 3 6 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 327
14░ 1 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 758.85
FINA 310
15░ 3 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 784.40
FINA 309
16░ 2 4 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 759.62
FINA 296
17░ 2 9 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 745.55
FINA 295
18░ 2 3 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 788.65
FINA 292
19░ 3 3 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 736.39
FINA 284
20░ 5 3 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 804.29
FINA 271
21░ 3 4 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.33
FINA 258
22░ 3 2 GIUZZI ANDREA1977 AQUATIC CENTER 737.94
FINA 258
23░ 4 2 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 747.48
FINA 249
24░ 3 7 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 734.52
FINA 236
25░ 4 5 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 733.32
FINA 235
26░ 4 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 698.35
FINA 230
27░ 3 9 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 684.58
FINA 228
28░ 4 9 VICENTINI ALDO1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 757.08
FINA 226
29░ 5 7 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.73
FINA 214
30░ 3 1 SBALCHIERO STEFANO1981 SCHIO NUOTO 680.42
FINA 213
31░ 4 4 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 672.28
FINA 205
32░ 4 1 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 852.16
FINA 205
32░ 4 3 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 766.76
FINA 205
34░ 5 2 TOLIO RICCARDO1977 GIS 680.22
FINA 202
35░ 5 4 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.54
FINA 189
36░ 3 8 DAINI MATTEO1974 AQUATIC CENTER 681.06
FINA 188
37░ 5 8 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 707.67
FINA 184
38░ 4 10 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.78
FINA 179
39░ 4 7 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 769.63
FINA 178
40░ 3 10 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 661.49
FINA 172
41░ 5 6 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 688.41
FINA 170
42░ 4 8 COMPAGNI DENIO1972 CSS 657.72
FINA 169
43░ 5 5 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 616.43
FINA 167
44░ 5 9 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 640.36
FINA 120
45░ 5 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 571.72
FINA 97
46░ 5 10 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 645.81
FINA 89
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 435
2░ 3 6 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 327
M25 - M
1░ 1 6 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 888.20
FINA 497
2░ 1 9 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.97
FINA 440
3░ 2 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 774.92
FINA 330
4░ 1 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 758.85
FINA 310
5░ 3 9 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 684.58
FINA 228
M30 - M
1░ 1 8 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 835.29
FINA 415
2░ 2 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 799.45
FINA 364
3░ 1 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.86
FINA 345
4░ 2 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 778.78
FINA 336
5░ 2 9 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 745.55
FINA 295
6░ 3 3 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 736.39
FINA 284
7░ 5 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 616.43
FINA 167
M35 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 903.55
FINA 499
2░ 2 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.62
FINA 296
3░ 3 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 725.33
FINA 258
4░ 4 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 698.35
FINA 230
5░ 5 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.73
FINA 214
6░ 3 1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 680.42
FINA 213
7░ 4 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 672.28
FINA 205
M40 - M
1░ 1 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 861.42
FINA 410
2░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 802.93
FINA 332
3░ 3 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 784.40
FINA 309
4░ 3 2 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 737.94
FINA 258
5░ 5 2 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 680.22
FINA 202
M45 - M
1░ 1 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 905.92
FINA 443
2░ 2 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 788.65
FINA 292
3░ 4 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 747.48
FINA 249
4░ 3 7 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 734.52
FINA 236
5░ 4 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 733.32
FINA 235
6░ 3 8 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 681.06
FINA 188
7░ 3 10 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 661.49
FINA 172
8░ 4 8 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 657.72
FINA 169
M50 - M
1░ 5 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 804.29
FINA 271
2░ 4 9 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 757.08
FINA 226
3░ 5 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.54
FINA 189
4░ 5 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 707.67
FINA 184
5░ 5 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 688.41
FINA 170
6░ 5 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 571.72
FINA 97
M55 - M
1░ 4 3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 766.76
FINA 205
2░ 4 10 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.78
FINA 179
3░ 5 9 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 640.36
FINA 120
M60 - M
1░ 4 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 769.63
FINA 178
M65 - M
1░ 4 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 852.16
FINA 205
2░ 5 10 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 645.81
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie