Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitÓ di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
2░ 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 587
3░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
4░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 542
5░ 1 CESCON ERIKA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 537
6░ 7 MASO ALESSANDRA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 530
7░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 746
2░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 694
3░ 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
4░ 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 627
6░ 7 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 621
7░ 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 619
8░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 591
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CUSINATO ILARIA1999 TEAM VENETO  
FINA 746
2░ 1 4 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 694
3░ 1 6 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
4░ 1 3 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 627
6░ 1 7 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 621
7░ 1 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 619
8░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 591
9░ 2 4 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
10░ 2 6 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 587
11░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
12░ 2 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 542
13░ 2 1 CESCON ERIKA WC2005 HYDROS   FTL
FINA 537
14░ 2 7 MASO ALESSANDRA WC2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 530
15░ 2 2 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 525
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 591
2░ 2 4 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
3░ 2 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 587
4░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
5░ 2 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 542
6░ 2 1 CESCON ERIKA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 537
7░ 2 7 MASO ALESSANDRA WC 2005 MIRANO NUOTO   FTL
FINA 530
8░ 2 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 525
Juniores - F
1░ 1 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 630
2░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 627
3░ 1 7 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 621
4░ 1 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 619
Cadetti - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 694
2░ 1 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
Senior - F
1░ 1 5 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 746
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie