Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 626.73
FINA 138
2░ 2 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 587.10
FINA 114
3░ 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 552.80
FINA 111
4░ 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 546.09
FINA 99
5░ 3 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 572.77
FINA 97
6░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 522.05
FINA 73
7░ 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 494.67
FINA 73
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 471.53
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 659.57
FINA 219
2░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.89
FINA 216
3░ 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 615.83
FINA 171
4░ 6 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 603.58
FINA 161
5░ 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 609.98
FINA 149
6░ 1 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 691.75
FINA 121
7░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 667.66
FINA 109
- 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 753.17
FINA 259
2░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 757.06
FINA 244
3░ 8 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 679.63
FINA 239
4░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 677.94
FINA 237
5░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 689.34
FINA 231
6░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 703.23
FINA 228
7░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.63
FINA 228
8░ 3 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 631.90
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 782.95
FINA 315
2░ 4 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 750.34
FINA 310
3░ 1 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 310
4░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 798.40
FINA 308
5░ 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 731.98
FINA 299
6░ 8 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 774.87
FINA 282
7░ 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 768.60
FINA 275
8░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 706.26
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 891.60
FINA 429
2░ 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 428
3░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 868.84
FINA 397
4░ 1 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 816.17
FINA 384
5░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 870.87
FINA 371
6░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 781.04
FINA 363
7░ 2 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 797.09
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
2░ 4 RIZZI GIACOMO 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 826.57
FINA 414
3░ 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 876.21
FINA 407
4░ 6 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 891.66
FINA 365
5░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 755.40
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 932.79
FINA 533
2░ 1 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
3░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 879.48
FINA 499
4░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 495
5░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.21
FINA 492
6░ 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 848.21
FINA 465
7░ 7 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 835.99
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 932.79
FINA 533
2░ 2 5 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
3░ 1 1 TOMMASINI ALESSIO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
4░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 879.48
FINA 499
5░ 1 3 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 495
6░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.21
FINA 492
7░ 1 6 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 848.21
FINA 465
8░ 1 7 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 835.99
FINA 445
9░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 891.60
FINA 429
10░ 3 7 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 428
11░ 2 4 RIZZI GIACOMO1985 FONDAZIONE BENTEGODI 826.57
FINA 414
12░ 2 2 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 876.21
FINA 407
13░ 3 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 868.84
FINA 397
14░ 3 1 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 816.17
FINA 384
15░ 3 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 870.87
FINA 371
16░ 2 6 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 891.66
FINA 365
17░ 3 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 781.04
FINA 363
18░ 3 2 BERTOLAZZI DANIELE1981 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 797.09
FINA 358
19░ 2 3 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 755.40
FINA 329
20░ 4 3 TREVISAN ALBERTO1978 2001 PADOVA 782.95
FINA 315
21░ 4 4 BONETTI TOMMASO1988 NUOTO GIUNONE 750.34
FINA 310
22░ 4 1 CURCI NICOLA1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 310
23░ 4 5 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 798.40
FINA 308
24░ 4 6 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 731.98
FINA 299
25░ 4 8 SCARATTI MASSIMILIANO1973 G.A.M.TEAM 774.87
FINA 282
26░ 4 7 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 768.60
FINA 275
27░ 5 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 753.17
FINA 259
28░ 5 4 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 757.06
FINA 244
29░ 5 8 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 679.63
FINA 239
30░ 5 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 677.94
FINA 237
31░ 5 2 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 689.34
FINA 231
32░ 4 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 706.26
FINA 231
33░ 5 1 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 703.23
FINA 228
34░ 5 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.63
FINA 228
35░ 6 4 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 659.57
FINA 219
36░ 6 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.89
FINA 216
37░ 6 2 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 615.83
FINA 171
38░ 5 3 VANUZZO NICOLA1978 2001 PADOVA 631.90
FINA 166
39░ 6 6 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 603.58
FINA 161
40░ 6 7 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 609.98
FINA 149
41░ 7 5 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 626.73
FINA 138
42░ 6 1 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 691.75
FINA 121
43░ 7 2 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 587.10
FINA 114
44░ 7 4 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 552.80
FINA 111
45░ 6 8 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 667.66
FINA 109
46░ 7 6 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 546.09
FINA 99
47░ 7 3 ZORZI DANIELE1961 G.A.M.TEAM 572.77
FINA 97
48░ 7 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 522.05
FINA 73
49░ 7 1 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 494.67
FINA 73
50░ 7 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 471.53
FINA 63
- 6 5 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
2░ 1 1 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
3░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 495
4░ 3 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 428
5░ 4 1 CURCI NICOLA 1994 PROSPORT ACQUA S.S.DILETT. SRL 0.00
FINA 310
M25 - M
1░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.21
FINA 492
2░ 1 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 848.21
FINA 465
3░ 1 7 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 835.99
FINA 445
4░ 3 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 781.04
FINA 363
5░ 2 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 755.40
FINA 329
6░ 4 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 731.98
FINA 299
7░ 5 8 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 679.63
FINA 239
8░ 5 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 677.94
FINA 237
9░ 5 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.63
FINA 228
10░ 6 4 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 659.57
FINA 219
- 6 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 879.48
FINA 499
2░ 2 4 RIZZI GIACOMO 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 826.57
FINA 414
3░ 4 4 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 750.34
FINA 310
4░ 6 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 615.83
FINA 171
5░ 6 6 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 603.58
FINA 161
M35 - M
1░ 3 1 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 816.17
FINA 384
2░ 3 2 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 797.09
FINA 358
3░ 5 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 689.34
FINA 231
4░ 6 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.89
FINA 216
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 932.79
FINA 533
2░ 4 3 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 782.95
FINA 315
3░ 4 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 706.26
FINA 231
4░ 5 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 703.23
FINA 228
5░ 5 3 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 631.90
FINA 166
6░ 6 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 609.98
FINA 149
7░ 7 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 552.80
FINA 111
M45 - M
1░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 891.60
FINA 429
2░ 2 2 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 876.21
FINA 407
3░ 3 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 868.84
FINA 397
4░ 4 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 798.40
FINA 308
5░ 4 8 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM 774.87
FINA 282
6░ 4 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 768.60
FINA 275
7░ 5 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 753.17
FINA 259
8░ 7 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 546.09
FINA 99
9░ 7 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 494.67
FINA 73
10░ 7 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 471.53
FINA 63
M50 - M
1░ 3 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 870.87
FINA 371
2░ 5 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 757.06
FINA 244
3░ 7 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 626.73
FINA 138
4░ 7 2 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 587.10
FINA 114
M55 - M
1░ 2 6 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 891.66
FINA 365
2░ 7 3 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM 572.77
FINA 97
3░ 7 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 522.05
FINA 73
M65 - M
1░ 6 1 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 691.75
FINA 121
2░ 6 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 667.66
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie