Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.STECCA ANTONELLA
2.GORI ROBERTO
3.CATANZARO MANUELA
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
748.39
2░ 6 1.FLORIAN ALESSANDRA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.ANTONIAZZI CHIARA
4.PICCININI FILIPPO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
654.90
3░ 7 1.CENDRON LUCIANO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.ROSSO ANTONIETTA
4.SCATTOLIN CRISTINA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
734.20
4░ 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.BECCARO ORIETTA
3.SANTINELLO TALIA
4.RUZZA SERGIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
646.37
5░ 2 1.CUTILLI GABRIELLA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.DISTASO ALFONSO
4.BUONGIORNO MASSIMO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
0.00
6░ 3 1.GARCIA ANTONIA MARGARITA
2.FURLANETTO FABIO
3.VENDRAMINI MONICA
4.FAVATA DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.FORNASIER LAURA
3.TUFILLI ALESSANDRA
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
811.88
2░ 3 1.AZZOLIN ALESSANDRA
2.GIUDICA SILVIA
3.GENOVA ANDREA
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
804.40
3░ 5 1.PAGOTTO ALBERTO
2.CANDOTTI PIERFRANCESCO
3.MARCHIOLI ANNA
4.VERDUNO JESSICA
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
(1░ FR. )
737.47
4░ 2 1.BELLAGAMBA UMBERTO
2.PANTO SONIA
3.CAPASSO GABRIELLA MARIA
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
767.53
5░ 7 1.MARIOTTI FABIO
2.ROSATI VALERIA
3.COPPE JENNY
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
705.55
6░ 6 1.CASARO LUISA
2.SPATARO ANTONELLA
3.MERLUZZI ARMANDO
4.DE LUCA FRANCESCO PAOLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.FERRARIN MIRKO
2.BISSOLI SILVIA
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
866.04
2░ 5 1.GEZZELE GABRIELE
2.GIUFFRIDA STEFANO
3.BENCINI GIADA
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
824.55
3░ 3 1.TORRESE FRANCESCO
2.SCARABELLO STEFANO
3.FUSARO MARIA ELENA
4.PERIN MARTINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
806.66
4░ 6 1.FANT MATTEO
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.MARCHESANI FEDERICA
4.ROSSA MARTA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
806.72
5░ 1 1.EDOTTI GIANNI
2.BOSSEMS FRANZ
3.ETZI LAURA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
831.44
6░ 8 1.POLETTINI GIULIA
2.ZAGALLO ELENIA
3.CAMMELLI LUCIANO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
826.04
7░ 2 1.CALESSO ELVIS
2.CAMPANER MIRIAM
3.GIRARDI GIULIANA
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
750.15
8░ 7 1.MARINATO DONATELLA
2.ROSADA ELISA
3.BUSSO FABIO
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
763.79
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 1.MODOLO MICHELE
2.IOPPI ROBERTA
3.MODOLO DINO
4.MARZARO LOREDANA
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
903.60
2░ 7 1.ZACCHIA CATERINA
2.VIANELLO ALBERTO
3.BENEDETTI GIORGIA
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
899.51
3░ 5 1.RANDON GIULIA
2.PELLEGRINI ENRICO
3.TOGNIN STEFANIA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
888.26
4░ 3 1.BEGGINI ANDREA
2.CORO' GIADA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
847.54
5░ 2 1.TABOGA ELENA
2.PIOVESAN STEFANO
3.PAVAN SILVIA
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
834.18
6░ 6 1.VIRANO GIORGIA
2.MONTANARI BRANDO
3.MAROGNA BEATRICE
4.DI VITA ANTONINO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
825.11
7░ 1 1.DALLA VEDOVA KATIA
2.ZUGLIAN FABIO
3.ZAMPIERO FEDERICO
4.GRELLONI MARA
ONDABLU
(1░ FR. )
806.47
8░ 4 1.DAL MASCHIO FRANCESCA
2.BENETTON MARTINA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 1.MODOLO MICHELE
2.IOPPI ROBERTA
3.MODOLO DINO
4.MARZARO LOREDANA
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
903.60
2░ 1 7 1.ZACCHIA CATERINA
2.VIANELLO ALBERTO
3.BENEDETTI GIORGIA
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
899.51
3░ 1 5 1.RANDON GIULIA
2.PELLEGRINI ENRICO
3.TOGNIN STEFANIA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
888.26
4░ 2 4 1.FERRARIN MIRKO
2.BISSOLI SILVIA
3.MELEGATTI CLAUDIA
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
866.04
5░ 1 3 1.BEGGINI ANDREA
2.CORO' GIADA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
847.54
6░ 1 2 1.TABOGA ELENA
2.PIOVESAN STEFANO
3.PAVAN SILVIA
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
834.18
7░ 2 5 1.GEZZELE GABRIELE
2.GIUFFRIDA STEFANO
3.BENCINI GIADA
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
824.55
8░ 1 6 1.VIRANO GIORGIA
2.MONTANARI BRANDO
3.MAROGNA BEATRICE
4.DI VITA ANTONINO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
825.11
9░ 3 4 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.FORNASIER LAURA
3.TUFILLI ALESSANDRA
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
811.88
10░ 1 1 1.DALLA VEDOVA KATIA
2.ZUGLIAN FABIO
3.ZAMPIERO FEDERICO
4.GRELLONI MARA
ONDABLU
(1░ FR. )
806.47
11░ 2 3 1.TORRESE FRANCESCO
2.SCARABELLO STEFANO
3.FUSARO MARIA ELENA
4.PERIN MARTINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
806.66
12░ 2 6 1.FANT MATTEO
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.MARCHESANI FEDERICA
4.ROSSA MARTA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
806.72
13░ 3 3 1.AZZOLIN ALESSANDRA
2.GIUDICA SILVIA
3.GENOVA ANDREA
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
804.40
14░ 2 1 1.EDOTTI GIANNI
2.BOSSEMS FRANZ
3.ETZI LAURA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
831.44
15░ 2 8 1.POLETTINI GIULIA
2.ZAGALLO ELENIA
3.CAMMELLI LUCIANO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
826.04
16░ 2 2 1.CALESSO ELVIS
2.CAMPANER MIRIAM
3.GIRARDI GIULIANA
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
750.15
17░ 3 5 1.PAGOTTO ALBERTO
2.CANDOTTI PIERFRANCESCO
3.MARCHIOLI ANNA
4.VERDUNO JESSICA
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
(1░ FR. )
737.47
18░ 3 2 1.BELLAGAMBA UMBERTO
2.PANTO SONIA
3.CAPASSO GABRIELLA MARIA
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
767.53
19░ 2 7 1.MARINATO DONATELLA
2.ROSADA ELISA
3.BUSSO FABIO
4.ZENNARO TIZIANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
763.79
20░ 4 4 1.STECCA ANTONELLA
2.GORI ROBERTO
3.CATANZARO MANUELA
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
748.39
21░ 3 7 1.MARIOTTI FABIO
2.ROSATI VALERIA
3.COPPE JENNY
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
705.55
22░ 4 6 1.FLORIAN ALESSANDRA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.ANTONIAZZI CHIARA
4.PICCININI FILIPPO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
654.90
23░ 4 7 1.CENDRON LUCIANO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.ROSSO ANTONIETTA
4.SCATTOLIN CRISTINA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
734.20
24░ 4 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.BECCARO ORIETTA
3.SANTINELLO TALIA
4.RUZZA SERGIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
646.37
25░ 1 4 1.DAL MASCHIO FRANCESCA
2.BENETTON MARTINA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
25░ 3 6 1.CASARO LUISA
2.SPATARO ANTONELLA
3.MERLUZZI ARMANDO
4.DE LUCA FRANCESCO PAOLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
27░ 4 2 1.CUTILLI GABRIELLA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.DISTASO ALFONSO
4.BUONGIORNO MASSIMO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
27░ 4 3 1.GARCIA ANTONIA MARGARITA
2.FURLANETTO FABIO
3.VENDRAMINI MONICA
4.FAVATA DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 2 1.TABOGA ELENA (1990)
2.PIOVESAN STEFANO (1991)
3.PAVAN SILVIA (1991)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
834.18
2░ 1 6 1.VIRANO GIORGIA (1989)
2.MONTANARI BRANDO (1987)
3.MAROGNA BEATRICE (1991)
4.DI VITA ANTONINO (1989)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
825.11
3░ 3 4 1.FOLTRAN FRANCESCO (1987)
2.FORNASIER LAURA (1992)
3.TUFILLI ALESSANDRA (1990)
4.BOLZAN MARCO (1992)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
811.88
4░ 2 3 1.TORRESE FRANCESCO (1989)
2.SCARABELLO STEFANO (1984)
3.FUSARO MARIA ELENA (1990)
4.PERIN MARTINA (1990)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
806.66
120 - 159
1░ 1 8 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.IOPPI ROBERTA (1985)
3.MODOLO DINO (1984)
4.MARZARO LOREDANA (1989)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
903.60
2░ 1 7 1.ZACCHIA CATERINA (1993)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.BENEDETTI GIORGIA (1986)
4.LINCETTO MATTIA (1990)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
899.51
3░ 1 5 1.RANDON GIULIA (1992)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.TOGNIN STEFANIA (1986)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
888.26
4░ 1 3 1.BEGGINI ANDREA (1981)
2.CORO' GIADA (1989)
3.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
4.LAZZARO RUDY (1987)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
847.54
5░ 2 5 1.GEZZELE GABRIELE (1986)
2.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
3.BENCINI GIADA (1989)
4.FAVA ELENA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
824.55
6░ 1 1 1.DALLA VEDOVA KATIA (1972)
2.ZUGLIAN FABIO (1990)
3.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
4.GRELLONI MARA (1979)
ONDABLU
(1░ FR. )
806.47
7░ 2 2 1.CALESSO ELVIS (1988)
2.CAMPANER MIRIAM (1991)
3.GIRARDI GIULIANA (1983)
4.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
750.15
- 1 4 1.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
2.BENETTON MARTINA (1986)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.BISSOLI SILVIA (1978)
3.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
4.BUTTURINI MATTEO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
866.04
2░ 2 6 1.FANT MATTEO (1980)
2.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
3.MARCHESANI FEDERICA (1976)
4.ROSSA MARTA (1971)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
806.72
3░ 3 3 1.AZZOLIN ALESSANDRA (1968)
2.GIUDICA SILVIA (1965)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
804.40
4░ 3 5 1.PAGOTTO ALBERTO (1981)
2.CANDOTTI PIERFRANCESCO (1960)
3.MARCHIOLI ANNA (1979)
4.VERDUNO JESSICA (1989)
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
(1░ FR. )
737.47
5░ 4 6 1.FLORIAN ALESSANDRA (1983)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.ANTONIAZZI CHIARA (1984)
4.PICCININI FILIPPO (1967)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
654.90
6░ 4 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.BECCARO ORIETTA (1967)
3.SANTINELLO TALIA (1984)
4.RUZZA SERGIO (1946)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
646.37
- 4 3 1.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.VENDRAMINI MONICA (1975)
4.FAVATA DAVIDE (1989)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
200 - 239
1░ 2 1 1.EDOTTI GIANNI (1964)
2.BOSSEMS FRANZ (1962)
3.ETZI LAURA (1963)
4.PIERMARINI DANIELA (1975)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
831.44
2░ 2 8 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.ZAGALLO ELENIA (1990)
3.CAMMELLI LUCIANO (1943)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
826.04
3░ 3 2 1.BELLAGAMBA UMBERTO (1963)
2.PANTO SONIA (1968)
3.CAPASSO GABRIELLA MARIA (1965)
4.MENIS ALESSANDRO (1973)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
767.53
4░ 2 7 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.ROSADA ELISA (1983)
3.BUSSO FABIO (1962)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
763.79
5░ 4 4 1.STECCA ANTONELLA (1962)
2.GORI ROBERTO (1947)
3.CATANZARO MANUELA (1956)
4.BECCARO MARCO (1983)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
748.39
6░ 3 7 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.ROSATI VALERIA (1984)
3.COPPE JENNY (1980)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
705.55
- 3 6 1.CASARO LUISA (1969)
2.SPATARO ANTONELLA (1961)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.DE LUCA FRANCESCO PAOLO (1966)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
- 4 2 1.CUTILLI GABRIELLA (1960)
2.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
3.DISTASO ALFONSO (1960)
4.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
240 - 279
1░ 4 7 1.CENDRON LUCIANO (1967)
2.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.SCATTOLIN CRISTINA (1954)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
734.20
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie