Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 718.75
FINA 252
2░ 4 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 669.39
FINA 109
3░ 3 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 555.90
FINA 87
4░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.09
FINA 75
5░ 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 603.67
FINA 74
6░ 5 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 574.34
FINA 64
7░ 1 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 544.38
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 607.53
FINA 152
2░ 3 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 611.21
FINA 137
3░ 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 607.84
FINA 127
4░ 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 591.50
FINA 117
5░ 6 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 528.71
FINA 84
6░ 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 504.39
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 768.42
FINA 229
2░ 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 730.61
FINA 197
3░ 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 622.34
FINA 145
4░ 2 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 634.00
FINA 129
5░ 6 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 489.10
FINA 32
6░ 1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 402.95
FINA 22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 252
2░ 1 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 697.86
FINA 234
3░ 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 639.82
FINA 180
4░ 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.10
FINA 174
5░ 2 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 172
6░ 6 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 623.77
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 235
2░ 4 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 804.36
FINA 225
3░ 2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 678.12
FINA 199
4░ 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 755.51
FINA 186
5░ 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 731.58
FINA 169
6░ 1 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 637.10
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 831.90
FINA 326
2░ 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 225
3░ 5 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 729.95
FINA 220
4░ 2 DONADI GIULIA 1984 ATLANTIC SPORT 656.11
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 790.10
FINA 335
2░ 5 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 321
3░ 3 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 773.61
FINA 318
4░ 1 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 889.70
FINA 304
5░ 6 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 779.55
FINA 302
6░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 759.10
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 914.47
FINA 526
2░ 4 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 522
3░ 2 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 475
4░ 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 825.37
FINA 382
5░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.15
FINA 378
6░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 789.57
FINA 339
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 914.47
FINA 526
2░ 1 4 ROSSI BENEDETTA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 522
3░ 1 2 RIZZATO ALESSIA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 475
4░ 1 5 BENEDETTI GIORGIA1986 SPORTING CLUB NOALE 825.37
FINA 382
5░ 1 6 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.15
FINA 378
6░ 1 1 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 789.57
FINA 339
7░ 2 2 GERONAZZO EMANUELA1985 MONTENUOTO 790.10
FINA 335
8░ 3 3 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 831.90
FINA 326
9░ 2 5 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 321
10░ 2 3 DAL ZOVO ILARIA1992 GIS 773.61
FINA 318
11░ 2 1 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 889.70
FINA 304
12░ 2 6 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 779.55
FINA 302
13░ 2 4 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 759.10
FINA 279
14░ 5 5 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 252
15░ 8 3 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 718.75
FINA 252
16░ 4 3 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 235
17░ 5 1 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 697.86
FINA 234
18░ 6 4 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 768.42
FINA 229
19░ 3 4 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 225
20░ 4 4 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 804.36
FINA 225
21░ 3 5 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 729.95
FINA 220
22░ 4 2 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 678.12
FINA 199
23░ 6 3 BECCARO ORIETTA1967 ACQUAVIVA 2001 730.61
FINA 197
24░ 3 2 DONADI GIULIA1984 ATLANTIC SPORT 656.11
FINA 192
25░ 4 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 755.51
FINA 186
26░ 5 4 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 639.82
FINA 180
27░ 5 3 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.10
FINA 174
28░ 5 2 RECALDIN ERIKA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 172
29░ 4 6 LINDA LAURA1961 G - UDINE 731.58
FINA 169
30░ 4 1 DALLA LIBERA ANNA1981 PARCO LIVENZA 637.10
FINA 165
31░ 5 6 LAZZARO GIULIA1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 623.77
FINA 155
32░ 7 4 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 607.53
FINA 152
33░ 6 5 CAPPA ROBERTA1974 GIS 622.34
FINA 145
34░ 7 3 SCALA BARBARA1976 AQUAFIT 2.0 611.21
FINA 137
35░ 6 2 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 634.00
FINA 129
36░ 7 1 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 607.84
FINA 127
37░ 7 5 PIOMBO SARA1969 JESOLONUOTO 591.50
FINA 117
38░ 8 4 GASPARETTI ADRIANA1957 2001 PADOVA 669.39
FINA 109
39░ 8 3 COMBERLATO MARIACRISTINA1965 2001 PADOVA 555.90
FINA 87
40░ 7 6 RAVAGLI MONICA1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 528.71
FINA 84
41░ 8 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.09
FINA 75
42░ 8 6 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 603.67
FINA 74
43░ 7 2 MANZOLI STEFANIA1969 ACQUAMBIENTE 504.39
FINA 73
44░ 8 5 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 574.34
FINA 64
45░ 8 1 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 544.38
FINA 58
46░ 6 6 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 489.10
FINA 32
47░ 6 1 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 402.95
FINA 22
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 522
2░ 1 2 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 475
3░ 2 5 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 321
4░ 5 5 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 252
5░ 4 3 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 235
6░ 3 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 225
7░ 5 2 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 172
M25 - F
1░ 1 3 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 914.47
FINA 526
2░ 1 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.15
FINA 378
3░ 1 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 789.57
FINA 339
4░ 2 3 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 773.61
FINA 318
5░ 5 1 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 697.86
FINA 234
6░ 5 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 639.82
FINA 180
M30 - F
1░ 1 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 825.37
FINA 382
2░ 2 2 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 790.10
FINA 335
3░ 8 3 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 718.75
FINA 252
4░ 3 2 DONADI GIULIA 1984 ATLANTIC SPORT 656.11
FINA 192
5░ 7 4 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 607.53
FINA 152
M35 - F
1░ 2 6 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 779.55
FINA 302
2░ 2 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 759.10
FINA 279
3░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 678.12
FINA 199
4░ 4 1 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 637.10
FINA 165
5░ 5 6 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 623.77
FINA 155
M40 - F
1░ 6 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 622.34
FINA 145
2░ 7 3 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 611.21
FINA 137
M45 - F
1░ 3 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 831.90
FINA 326
2░ 3 5 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 729.95
FINA 220
3░ 7 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 607.84
FINA 127
4░ 7 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 591.50
FINA 117
5░ 7 6 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 528.71
FINA 84
6░ 7 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 504.39
FINA 73
M50 - F
1░ 6 4 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 768.42
FINA 229
2░ 6 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 730.61
FINA 197
3░ 6 2 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 634.00
FINA 129
4░ 8 3 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 555.90
FINA 87
M55 - F
1░ 2 1 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 889.70
FINA 304
2░ 4 4 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 804.36
FINA 225
3░ 4 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 755.51
FINA 186
4░ 5 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.10
FINA 174
5░ 4 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 731.58
FINA 169
6░ 8 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.09
FINA 75
M60 - F
1░ 8 4 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 669.39
FINA 109
2░ 8 1 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 544.38
FINA 58
M65 - F
1░ 8 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 603.67
FINA 74
2░ 8 5 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 574.34
FINA 64
3░ 6 1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 402.95
FINA 22
M70 - F
1░ 6 6 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 489.10
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie