Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
2░ 6 BOTTAZZO ANITA WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 543
3░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
4░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
2░ 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
3░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 529
4░ 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
5░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 571
2░ 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
3░ 3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
3░ 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 569
5░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
6░ 1 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 564
7░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
8░ 6 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 638
3░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 605
4░ 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 596
5░ 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 586
6░ 1 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 570
7░ 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 566
8░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 5 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 638
3░ 1 6 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 605
4░ 1 2 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 596
5░ 1 3 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 586
6░ 2 8 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 571
7░ 1 1 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 570
8░ 2 2 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
9░ 2 3 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
9░ 2 7 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 569
11░ 2 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
12░ 1 7 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 566
13░ 2 1 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 564
14░ 4 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
15░ 2 4 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
16░ 4 6 BOTTAZZO ANITA WC2003 STILELIBERO SSD  
FINA 543
17░ 3 4 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
18░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
19░ 3 2 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
20░ 3 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 529
21░ 4 4 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
22░ 2 6 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
23░ 3 5 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
24░ 3 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
25░ 4 3 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 480
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 8 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 571
2░ 2 3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
2░ 2 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 569
4░ 2 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
5░ 2 1 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 564
6░ 4 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
7░ 2 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
8░ 4 6 BOTTAZZO ANITA WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 543
9░ 3 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 529
10░ 4 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 514
11░ 3 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
12░ 4 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 480
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 6 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 605
3░ 1 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 586
4░ 2 2 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
5░ 1 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 566
6░ 3 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
7░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
8░ 3 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
9░ 3 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
Senior - F
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 638
2░ 1 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 596
3░ 1 1 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 570
4░ 2 6 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie