Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.SARDANO MARIO
2.PARASCHIV EMILIAN
3.MINELLO ALESSANDRO
4.CELLA RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 144
2░ 2 1.ARIANO GIANLUCA
2.SOMACAL IVAN
3.BIANCHINI GIACOMO
4.GASHI SAMUELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 135
3░ 3 1.SPOLAOR SEBASTIANO
2.RIZZO CRISTIANO
3.DOBRE MARIO GABRIELE
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
0.00
FINA 135
4░ 5 1.ABELE SIMONE
2.BELLATO FEDERICO
3.PALMIERI KHASAN GIORDANO
4.GOTTER MATTEO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 132
5░ 6 1.SILI MAXIM
2.DAMINATO MARTINO
3.MURARO GIOELE
4.TONIETTO FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 108
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.ZILIOTTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
10.00
FINA 199
2░ 4 1.TRONCHIN VITTORIO
2.MATUTE SAMUELE
3.DE PINTO LUCIANO
4.PANSERA PATRICK
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
2.00
FINA 165
3░ 3 1.DE NARDI TOMMASO
2.ZANIN ANDREA
3.LEDDA ELIA
4.VATALARO ALESSANDRO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 163
4░ 7 1.SANTI GERARDO
2.SCATTOLON LORENZO
3.ELICE FEDERICO
4.BRUNATO RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 156
5░ 2 1.TABAKU FATMIR
2.ZANELLA FILIPPO
3.LOVAT ALEKSANDR
4.RICHETTI ALESSANDRO
ARCA rapp.B
(1░ FR. )
0.00
FINA 149
6░ 6 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.CAMPANELLI SIMONE
3.FINCO TOMMASO
4.BUREA DIEGO ANDREA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 149
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.VIANELLO THOMAS
4.PORTALE EMANUELE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 237
2░ 7 1.MANCA RICCARDO
2.FORESTO MATTEO
3.TORMENA FEDERICO
4.POLO GIACOMO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 231
3░ 2 1.FERRONATO CARLO
2.CIACCIA LORENZO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.BILLATO NICOLO'
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
12.00
FINA 230
4░ 3 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.LESSANA SIMONE
4.BUSETTO MARCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
8.00
FINA 195
5░ 6 1.MORO FEDERICO
2.SCOMPARIN EDOARDO
3.ZORZI ENRICO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
6.00
FINA 191
6░ 8 1.BOZZO MARCO
2.MORETTO MATTEO
3.BADALIN MATTEO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 177
7░ 5 1.MODOLO ANDREA
2.BRUGNERA ALESSANDRO
3.RICCI LEONARDO
4.MARTIGNAGO AGOSTINO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 163
8░ 4 1.SCANDIUZZI EDOARDO
2.SCANFERLA SAMUELE
3.PELLIZZER ENRICO
4.BANDIERA BRUNO
MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.VIANELLO THOMAS
4.PORTALE EMANUELE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 237
2░ 1 7 1.MANCA RICCARDO
2.FORESTO MATTEO
3.TORMENA FEDERICO
4.POLO GIACOMO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 231
3░ 1 2 1.FERRONATO CARLO
2.CIACCIA LORENZO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.BILLATO NICOLO'
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
12.00
FINA 230
4░ 2 5 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.ZILIOTTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
10.00
FINA 199
5░ 1 3 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.LESSANA SIMONE
4.BUSETTO MARCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
8.00
FINA 195
6░ 1 6 1.MORO FEDERICO
2.SCOMPARIN EDOARDO
3.ZORZI ENRICO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
6.00
FINA 191
7░ 1 8 1.BOZZO MARCO
2.MORETTO MATTEO
3.BADALIN MATTEO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 177
8░ 2 4 1.TRONCHIN VITTORIO
2.MATUTE SAMUELE
3.DE PINTO LUCIANO
4.PANSERA PATRICK
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
2.00
FINA 165
9░ 2 3 1.DE NARDI TOMMASO
2.ZANIN ANDREA
3.LEDDA ELIA
4.VATALARO ALESSANDRO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 163
10░ 1 5 1.MODOLO ANDREA
2.BRUGNERA ALESSANDRO
3.RICCI LEONARDO
4.MARTIGNAGO AGOSTINO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 163
11░ 2 7 1.SANTI GERARDO
2.SCATTOLON LORENZO
3.ELICE FEDERICO
4.BRUNATO RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 156
12░ 2 2 1.TABAKU FATMIR
2.ZANELLA FILIPPO
3.LOVAT ALEKSANDR
4.RICHETTI ALESSANDRO
ARCA rapp.B
(1░ FR. )
0.00
FINA 149
13░ 2 6 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.CAMPANELLI SIMONE
3.FINCO TOMMASO
4.BUREA DIEGO ANDREA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 149
14░ 3 4 1.SARDANO MARIO
2.PARASCHIV EMILIAN
3.MINELLO ALESSANDRO
4.CELLA RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 144
15░ 3 2 1.ARIANO GIANLUCA
2.SOMACAL IVAN
3.BIANCHINI GIACOMO
4.GASHI SAMUELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 135
16░ 3 3 1.SPOLAOR SEBASTIANO
2.RIZZO CRISTIANO
3.DOBRE MARIO GABRIELE
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
0.00
FINA 135
17░ 3 5 1.ABELE SIMONE
2.BELLATO FEDERICO
3.PALMIERI KHASAN GIORDANO
4.GOTTER MATTEO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 132
18░ 1 4 1.SCANDIUZZI EDOARDO
2.SCANFERLA SAMUELE
3.PELLIZZER ENRICO
4.BANDIERA BRUNO
MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 114
19░ 3 6 1.SILI MAXIM
2.DAMINATO MARTINO
3.MURARO GIOELE
4.TONIETTO FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie