Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.CESARO ELIA
2.LUCCHETTA LUCIO
3.NASATO FRANCESCO
4.AMADIO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
732.19
FINA 302
2░ 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.FAVATA DAVIDE
3.MASON ALBERTO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
708.29
FINA 273
3░ 3 1.SALINI LUIGI
2.FADELLI GIOVANNI
3.TONON MARCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
738.29
FINA 257
4░ 6 1.PAVAN FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.CANELLO ALBERTO
4.STRAMARE SERGIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
757.28
FINA 231
5░ 2 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
754.28
FINA 228
6░ 7 1.MOGNATO CHRISTIAN
2.COPPOLA LUCA
3.CUSATI GIUSEPPE
4.DE CAPRIO DIEGO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
624.38
FINA 187
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.SARTORI PIERPAOLO
2.SPADER STEVEN
3.MARCHET DENIS
4.TONIN BRUNO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
794.31
FINA 357
2░ 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.SCHIESARO MIRCO
3.ALTIERI DAVIDE
4.GIOMO SANDRO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
754.26
FINA 330
3░ 3 1.PELLEGRINI ENRICO
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.BAROTTI ENRICO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
742.30
FINA 315
4░ 1 1.CELEBRIN ANDREA
2.MICHIELAN MICHELE
3.GEROMEL GIULIANO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA
(1░ FR. )
727.94
FINA 297
5░ 7 1.PAGANIN ANGELO
2.TONIN MICHELE
3.CREPAZ LUCA
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
741.12
FINA 260
6░ 2 1.VANIN MAURO
2.LEVI MINZI DAVID
3.BIANCARDI ENRICO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILELIBERO SSD 0.00
7░ 6 1.QUAGGIO EMANUELE
2.BETTELLA MICHELE
3.MAGHELLI BRUNO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARCON ALESSIO
2.BOLZAN MARCO
3.FIORENTINI PABLO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
887.63
FINA 538
2░ 5 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.MOZZO DAVIDE
3.ROVEA RICCARDO
4.PETTENUZZO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
870.85
FINA 508
3░ 6 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.GORGI DAVIDE
4.AGGIO TOMMASO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
833.24
FINA 445
4░ 7 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BEGGINI ANDREA
3.MASIERO SALMASO MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
830.34
FINA 440
5░ 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MORETTI ALESSANDRO
4.ARMELLIN PIETRO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
825.47
FINA 433
6░ 2 1.BRESOLIN ENRICO
2.DELPERO PAOLO
3.PERES ALBERTO
4.DECCHINO ROBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
788.90
FINA 378
7░ 8 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.FERRARIN MIRKO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
812.76
FINA 343
8░ 1 1.GENOVA ANDREA
2.BECCARO MARCO
3.GRASSI MASSIMO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
744.56
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MARCON ALESSIO
2.BOLZAN MARCO
3.FIORENTINI PABLO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
887.63
FINA 538
2░ 1 5 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.MOZZO DAVIDE
3.ROVEA RICCARDO
4.PETTENUZZO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
870.85
FINA 508
3░ 1 6 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.GORGI DAVIDE
4.AGGIO TOMMASO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
833.24
FINA 445
4░ 1 7 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BEGGINI ANDREA
3.MASIERO SALMASO MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
830.34
FINA 440
5░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MORETTI ALESSANDRO
4.ARMELLIN PIETRO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
825.47
FINA 433
6░ 1 2 1.BRESOLIN ENRICO
2.DELPERO PAOLO
3.PERES ALBERTO
4.DECCHINO ROBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
788.90
FINA 378
7░ 2 5 1.SARTORI PIERPAOLO
2.SPADER STEVEN
3.MARCHET DENIS
4.TONIN BRUNO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
794.31
FINA 357
8░ 1 8 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.FERRARIN MIRKO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
812.76
FINA 343
9░ 2 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.SCHIESARO MIRCO
3.ALTIERI DAVIDE
4.GIOMO SANDRO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
754.26
FINA 330
10░ 1 1 1.GENOVA ANDREA
2.BECCARO MARCO
3.GRASSI MASSIMO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
744.56
FINA 317
11░ 2 3 1.PELLEGRINI ENRICO
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.BAROTTI ENRICO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
742.30
FINA 315
12░ 3 5 1.CESARO ELIA
2.LUCCHETTA LUCIO
3.NASATO FRANCESCO
4.AMADIO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
732.19
FINA 302
13░ 2 1 1.CELEBRIN ANDREA
2.MICHIELAN MICHELE
3.GEROMEL GIULIANO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA
(1░ FR. )
727.94
FINA 297
14░ 3 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.FAVATA DAVIDE
3.MASON ALBERTO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
708.29
FINA 273
15░ 2 7 1.PAGANIN ANGELO
2.TONIN MICHELE
3.CREPAZ LUCA
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU
(1░ FR. )
741.12
FINA 260
16░ 3 3 1.SALINI LUIGI
2.FADELLI GIOVANNI
3.TONON MARCO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
738.29
FINA 257
17░ 3 6 1.PAVAN FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.CANELLO ALBERTO
4.STRAMARE SERGIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
757.28
FINA 231
18░ 3 2 1.SORDI MARIO
2.BELLAGAMBA UMBERTO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
754.28
FINA 228
19░ 3 7 1.MOGNATO CHRISTIAN
2.COPPOLA LUCA
3.CUSATI GIUSEPPE
4.DE CAPRIO DIEGO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
624.38
FINA 187
20░ 2 6 1.QUAGGIO EMANUELE
2.BETTELLA MICHELE
3.MAGHELLI BRUNO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 0.00
20░ 2 2 1.VANIN MAURO
2.LEVI MINZI DAVID
3.BIANCARDI ENRICO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 2 5 1.SARTORI PIERPAOLO (1989)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.MARCHET DENIS (1988)
4.TONIN BRUNO (1985)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
794.31
FINA 357
120 - 159
1░ 1 4 1.MARCON ALESSIO (1986)
2.BOLZAN MARCO (1992)
3.FIORENTINI PABLO (1985)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
887.63
FINA 538
2░ 1 5 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.MOZZO DAVIDE (1993)
3.ROVEA RICCARDO (1983)
4.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
870.85
FINA 508
3░ 1 6 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.GORGI DAVIDE (1992)
4.AGGIO TOMMASO (1985)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
833.24
FINA 445
4░ 1 7 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.MASIERO SALMASO MARCO (1991)
4.FERROTTI OMAR (1984)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
830.34
FINA 440
5░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MORETTI ALESSANDRO (1978)
4.ARMELLIN PIETRO (1973)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
825.47
FINA 433
6░ 1 2 1.BRESOLIN ENRICO (1984)
2.DELPERO PAOLO (1990)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.DECCHINO ROBERTO (1980)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
788.90
FINA 378
7░ 2 4 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.SCHIESARO MIRCO (1982)
3.ALTIERI DAVIDE (1975)
4.GIOMO SANDRO (1981)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
754.26
FINA 330
8░ 1 1 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.GRASSI MASSIMO (1971)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
744.56
FINA 317
9░ 2 3 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
3.BAROTTI ENRICO (1992)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
742.30
FINA 315
10░ 3 5 1.CESARO ELIA (1993)
2.LUCCHETTA LUCIO (1965)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.AMADIO FRANCESCO (1985)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
732.19
FINA 302
11░ 2 1 1.CELEBRIN ANDREA (1990)
2.MICHIELAN MICHELE (1985)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.STEFANI NICOLO' CARLO (1990)
RANAZZURRA
(1░ FR. )
727.94
FINA 297
12░ 3 4 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.FAVATA DAVIDE (1989)
3.MASON ALBERTO (1985)
4.CALESSO ELVIS (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
708.29
FINA 273
13░ 3 7 1.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
2.COPPOLA LUCA (1988)
3.CUSATI GIUSEPPE (1989)
4.DE CAPRIO DIEGO (1978)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
624.38
FINA 187
160 - 199
1░ 1 8 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.BUTTURINI MATTEO (1974)
3.FERRARIN MIRKO (1973)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
812.76
FINA 343
2░ 2 7 1.PAGANIN ANGELO (1961)
2.TONIN MICHELE (1974)
3.CREPAZ LUCA (1992)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU
(1░ FR. )
741.12
FINA 260
3░ 3 3 1.SALINI LUIGI (1986)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.TONON MARCO (1990)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
738.29
FINA 257
- 2 2 1.VANIN MAURO (1968)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.BIANCARDI ENRICO (1975)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
STILELIBERO SSD 0.00
200 - 239
1░ 3 6 1.PAVAN FABIO (1963)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.CANELLO ALBERTO (1979)
4.STRAMARE SERGIO (1960)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
757.28
FINA 231
2░ 3 2 1.SORDI MARIO (1967)
2.BELLAGAMBA UMBERTO (1963)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.MENIS ALESSANDRO (1973)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
754.28
FINA 228
- 2 6 1.QUAGGIO EMANUELE (1969)
2.BETTELLA MICHELE (1991)
3.MAGHELLI BRUNO (1942)
4.MILANI DIEGO (1968)
RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie