Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.69 Alessio Gerardin 2016

Note: ATTENZIONE: gara riservata esclusivamente agli atleti nati negli anni 2002 e 2003.

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 430
2░ 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 373
3░ 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 331


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
2░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 425
3░ 2 FORMICHETTI ENRICO 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 416
4░ 6 GORI EDOARDO 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 413
5░ 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 412
6░ 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 407
- 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 2 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
2░ 5 MILIVOJEVIC DUSAN 2002 PK 11.APRIL  
FINA 451
3░ 4 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 450
4░ 1 CURTO ALESSANDRO 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 438
5░ 7 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 419
6░ 8 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM  
FINA 407
7░ 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 384
- 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 PREBIL JERNEJ 2002 PK KAMNIK  *
FINA 599
2░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  *
FINA 598
3░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  *
FINA 585
4░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 582
5░ 7 MAZZEO FEDERICO 2003 VIS SAURO  
FINA 492
6░ 2 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 490
7░ 1 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
- 8 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 624
2░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
3░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  *
FINA 600
4░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 572
5░ 2 VUJIN MARKO 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 544
6░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
7░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 508
8░ 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 502


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 COACCI FILIPPO 2002 VIS SAURO  *
FINA 612
2░ 4 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 612
3░ 3 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 577
4░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 547
5░ 2 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 542
6░ 1 MARIC NIKOLA 2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 463
7░ 8 BONELLI ISMAELE 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 451
- 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.69 Alessio Gerardin 2016

Note: ATTENZIONE: gara riservata esclusivamente agli atleti nati negli anni 2002 e 2003.

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 624
2░ 5 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 614
3░ 6 5 COACCI FILIPPO2002 VIS SAURO  *
FINA 612
4░ 6 4 BUONAGURO DYLAN2002 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 612
5░ 5 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  *
FINA 600
6░ 4 3 PREBIL JERNEJ2002 PK KAMNIK  *
FINA 599
7░ 4 4 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  *
FINA 598
8░ 4 6 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  *
FINA 585
9░ 4 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 582
10░ 6 3 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 577
11░ 5 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 572
12░ 6 7 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 547
13░ 5 2 VUJIN MARKO2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 544
14░ 6 2 NANETTI ETTORE2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 542
15░ 5 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
16░ 5 1 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 508
17░ 5 7 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 502
18░ 4 7 MAZZEO FEDERICO2003 VIS SAURO  
FINA 492
19░ 4 2 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM  
FINA 490
20░ 4 1 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
21░ 4 8 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
22░ 3 6 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
23░ 6 1 MARIC NIKOLA2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 463
24░ 3 2 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
25░ 6 8 BONELLI ISMAELE2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 451
25░ 3 5 MILIVOJEVIC DUSAN2002 PK 11.APRIL  
FINA 451
25░ 2 4 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
28░ 3 4 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 450
29░ 3 1 CURTO ALESSANDRO2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 438
30░ 1 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 430
31░ 2 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 425
32░ 3 7 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 419
33░ 2 2 FORMICHETTI ENRICO2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 416
34░ 2 6 GORI EDOARDO2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 413
35░ 2 3 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 412
36░ 3 8 ROLLO ENRICO EMMANUEL2003 ARCA TEAM  
FINA 407
37░ 2 7 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 407
38░ 3 3 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 384
39░ 2 1 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA F.G.
40░ 1 4 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 373
41░ 1 3 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 331
- 6 6 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie