Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 748.66
FINA 287
5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 734.04
FINA 251
1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.13
FINA 211
3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 672.40
FINA 193
6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.36
FINA 128
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 745.26
FINA 283
2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 760.75
FINA 276
6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.40
FINA 275
1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 714.42
FINA 231
5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 747.90
FINA 219
4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.36
FINA 207
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 825.07
FINA 352
4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 791.58
FINA 340
3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.51
FINA 327
6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.53
FINA 304
1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 751.31
FINA 289
5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 748.41
FINA 287
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 868.80
FINA 449
6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 818.47
FINA 375
1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.44
FINA 372
3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 811.49
FINA 366
5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 364
- 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 923.52
FINA 538
5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 921.35
FINA 497
3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 883.94
FINA 473
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 457
6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 841.70
FINA 408
- 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 923.52
FINA 538
1 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 921.35
FINA 497
1 3 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 883.94
FINA 473
1 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 457
2 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 868.80
FINA 449
1 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 841.70
FINA 408
2 6 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 818.47
FINA 375
2 1 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 836.44
FINA 372
2 3 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 811.49
FINA 366
10° 2 5 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 364
11° 3 2 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 825.07
FINA 352
12° 3 4 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 791.58
FINA 340
13° 3 3 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.51
FINA 327
14° 3 6 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 763.53
FINA 304
15° 5 4 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
16° 3 1 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 751.31
FINA 289
17° 5 2 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 748.66
FINA 287
18° 3 5 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 748.41
FINA 287
19° 4 3 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 745.26
FINA 283
20° 4 2 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 760.75
FINA 276
21° 4 6 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.40
FINA 275
22° 5 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 734.04
FINA 251
23° 4 1 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 714.42
FINA 231
24° 4 5 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 747.90
FINA 219
25° 5 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.13
FINA 211
26° 4 4 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.36
FINA 207
27° 5 3 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 672.40
FINA 193
28° 5 6 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.36
FINA 128
- 1 1 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 2 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 457
2 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 364
5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
- 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M25 - M
1 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 923.52
FINA 538
3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.53
FINA 304
3 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 751.31
FINA 289
M30 - M
1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 883.94
FINA 473
2 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 868.80
FINA 449
1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 841.70
FINA 408
2 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 818.47
FINA 375
2 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 811.49
FINA 366
3 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 791.58
FINA 340
3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.51
FINA 327
5 2 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 748.66
FINA 287
3 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 748.41
FINA 287
10° 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 745.26
FINA 283
M35 - M
1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 921.35
FINA 497
2 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.44
FINA 372
5 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 734.04
FINA 251
4 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 714.42
FINA 231
5 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 672.40
FINA 193
M40 - M
3 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 825.07
FINA 352
4 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 760.75
FINA 276
4 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.40
FINA 275
- 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0.00
M45 - M
4 4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.36
FINA 207
M50 - M
4 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 747.90
FINA 219
5 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.13
FINA 211
M60 - M
5 6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.36
FINA 128
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie