Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
CR: 01:01.64 Bazzoli Andrea 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 566
2░ 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 488
3░ 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 416
4░ 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 401
5░ 6 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
6░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
7░ 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 292


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 529
2░ 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
3░ 3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 512
4░ 6 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 492
5░ 4 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
6░ 7 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 466
7░ 8 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 452
8░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 435


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 604
2░ 8 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 592
3░ 4 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 571
4░ 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 566
5░ 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 563
6░ 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 542
7░ 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 514
8░ 2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 505


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 618
2░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 618
3░ 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 601
4░ 8 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 587
5░ 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 573
6░ 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
7░ 6 TONETTO GIANMARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 560
8░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 553


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTELLO ANDREA 1998 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 774
2░ 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 731
3░ 1 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 678
4░ 2 PEROZZO NICOLO' 1998 DE AKKER TEAM 5.00
FINA 677
5░ 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 4.00
FINA 674
6░ 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 3.00
FINA 648
7░ 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 622
8░ 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 621


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
CR: 01:01.64 Bazzoli Andrea 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTELLO ANDREA1998 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 774
2░ 1 4 LUCATO LEONARDO1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 731
3░ 1 1 SASSO STEFANO1997 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 678
4░ 1 2 PEROZZO NICOLO'1998 DE AKKER TEAM 5.00
FINA 677
5░ 1 3 CREAZZO GIACOMO1998 LEOSPORT 4.00
FINA 674
6░ 1 7 TONIOLO TOMMASO1999 TEAM VENETO 3.00
FINA 648
7░ 1 6 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 622
8░ 1 8 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 621
9░ 2 2 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS 0.00
FINA 618
10░ 2 5 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 618
11░ 3 5 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 604
12░ 2 7 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 601
13░ 3 8 TOWNSEND TOMMASO1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 592
14░ 2 8 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 587
15░ 2 1 DE CARLI FILIPPO2000 LEOSPORT 0.00
FINA 573
16░ 3 4 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 0.00
FINA 571
17░ 5 4 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 566
18░ 3 6 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 566
19░ 3 7 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 563
20░ 2 4 GATTI GIACOMO1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
21░ 2 6 TONETTO GIANMARCO2000 HYDROS 0.00
FINA 560
22░ 2 3 DAL FARRA MATTIA2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 553
23░ 3 3 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 542
24░ 4 2 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 529
25░ 4 5 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
26░ 3 1 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 514
27░ 4 3 GAJIC MARCO2001 HYDROS 0.00
FINA 512
28░ 3 2 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 505
29░ 4 6 LONGHIN MARCO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 492
30░ 5 2 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 488
31░ 4 4 SALMASO VALERIO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
32░ 4 7 CAPOLUPI EDOARDO2000 LEOSPORT 0.00
FINA 466
33░ 4 8 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS 0.00
FINA 452
34░ 4 1 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 435
35░ 5 3 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 416
36░ 5 5 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 401
37░ 5 6 LONGHIN FRANCESCO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
38░ 5 7 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
39░ 5 1 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 292
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 292
Juniores - M
1░ 1 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 621
2░ 2 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 618
3░ 3 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 604
4░ 2 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 601
5░ 2 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 573
6░ 3 4 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 571
7░ 3 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 563
8░ 2 6 TONETTO GIANMARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 560
9░ 2 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 553
10░ 3 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 542
11░ 4 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 529
12░ 4 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
13░ 3 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 514
14░ 4 3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 512
15░ 3 2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 505
16░ 4 6 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 492
17░ 5 2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 488
18░ 4 4 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
19░ 4 7 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 466
20░ 4 8 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 452
21░ 4 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 435
22░ 5 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 416
23░ 5 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 401
24░ 5 6 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
25░ 5 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 378
Cadetti - M
1░ 1 5 CASTELLO ANDREA 1998 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 774
2░ 1 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 7.00
FINA 731
3░ 1 2 PEROZZO NICOLO' 1998 DE AKKER TEAM 5.00
FINA 677
4░ 1 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 4.00
FINA 674
5░ 1 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 3.00
FINA 648
6░ 1 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 622
7░ 2 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 618
8░ 3 8 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 592
9░ 2 8 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 587
10░ 5 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 566
11░ 3 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 566
12░ 2 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
Senior - M
1░ 1 1 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 678
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie