Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 672.71
FINA 177
2░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 717.06
FINA 177
3░ 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 650.19
FINA 132
4░ 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 599.35
FINA 131
5░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 624.92
FINA 117
6░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 580.64
FINA 114
7░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 593.43
FINA 85
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 515.59
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 751.82
FINA 259
2░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 747.34
FINA 221
3░ 7 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 668.99
FINA 213
4░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.79
FINA 204
5░ 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 679.09
FINA 200
6░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 774.37
FINA 190
7░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 615.76
FINA 149
- 8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 740.05
FINA 236
2░ 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 727.31
FINA 224
3░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 699.00
FINA 218
4░ 2 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 753.35
FINA 205
5░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 684.80
FINA 187
6░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 680.52
FINA 151
- 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 0.00
- 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 727.28
FINA 274
2░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 710.40
FINA 255
3░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 779.28
FINA 250
4░ 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 698.31
FINA 243
5░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 681.97
FINA 228
6░ 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 680.99
FINA 227
7░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 710.35
FINA 209
8░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 687.63
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.73
FINA 307
2░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 752.41
FINA 306
3░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 826.19
FINA 298
4░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.11
FINA 267
5░ 7 NUCCI NICCOLO' 1960 GESTISPORT 810.97
FINA 256
6░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 696.64
FINA 243
7░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 745.06
FINA 241
8░ 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 675.64
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 874.48
FINA 354
2░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 775.07
FINA 332
3░ 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.35
FINA 324
4░ 1 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 784.21
FINA 308
5░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 755.03
FINA 307
6░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
7░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 724.57
FINA 273
8░ 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 721.98
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 841.28
FINA 424
2░ 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 824.66
FINA 403
3░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 805.90
FINA 373
4░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 795.25
FINA 358
5░ 8 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.03
FINA 353
6░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 784.40
FINA 344
7░ 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 783.53
FINA 343
8░ 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 760.41
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 946.95
FINA 610
2░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 575
3░ 3 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 907.62
FINA 533
4░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 910.05
FINA 439
5░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 829.88
FINA 411
6░ 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 340
- 1 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 946.95
FINA 610
2░ 1 5 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 575
3░ 1 3 ROMEO STEFANO1990 STILELIBERO SSD 907.62
FINA 533
4░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 910.05
FINA 439
5░ 2 5 PRATILLO ANDREA1991 UNIONE NUOTO FRIULI 841.28
FINA 424
6░ 1 7 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 829.88
FINA 411
7░ 2 4 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 824.66
FINA 403
8░ 2 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 805.90
FINA 373
9░ 2 3 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 795.25
FINA 358
10░ 3 3 CAPODAGLIO ALBERTO1965 NUOTATORI VENEZIANI 874.48
FINA 354
11░ 2 8 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.03
FINA 353
12░ 2 1 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 784.40
FINA 344
13░ 2 7 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 783.53
FINA 343
14░ 1 2 BOBBO FILIPPO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 340
15░ 3 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 775.07
FINA 332
16░ 3 4 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.35
FINA 324
17░ 2 2 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 760.41
FINA 316
18░ 3 1 BERGAMINI DANIELE1980 TIBIDABO 784.21
FINA 308
19░ 3 7 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 755.03
FINA 307
20░ 4 2 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.73
FINA 307
21░ 4 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 752.41
FINA 306
22░ 4 4 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 826.19
FINA 298
23░ 3 6 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
24░ 5 7 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 727.28
FINA 274
25░ 3 2 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 724.57
FINA 273
26░ 3 8 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 721.98
FINA 270
27░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.11
FINA 267
28░ 7 3 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 751.82
FINA 259
29░ 4 7 NUCCI NICCOLO'1960 GESTISPORT 810.97
FINA 256
30░ 5 5 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 710.40
FINA 255
31░ 5 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 779.28
FINA 250
32░ 4 3 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 696.64
FINA 243
33░ 5 2 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 698.31
FINA 243
34░ 4 8 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 745.06
FINA 241
35░ 6 4 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 740.05
FINA 236
36░ 5 8 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 681.97
FINA 228
37░ 5 1 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 680.99
FINA 227
38░ 6 3 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 727.31
FINA 224
39░ 4 1 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 675.64
FINA 222
40░ 7 6 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 747.34
FINA 221
41░ 6 1 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 699.00
FINA 218
42░ 7 7 BORGATO SAMUELE1988 ACQUAVIVA 2001 668.99
FINA 213
43░ 5 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 710.35
FINA 209
44░ 5 6 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 687.63
FINA 208
45░ 6 2 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 753.35
FINA 205
46░ 7 5 COGO MASSIMO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.79
FINA 204
47░ 7 1 RONCA FABIO1980 CONSELVE NUOTO 679.09
FINA 200
48░ 7 4 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 774.37
FINA 190
49░ 6 5 MARINELLO MIRKO1970 GIS 684.80
FINA 187
50░ 8 4 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 672.71
FINA 177
51░ 8 5 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 717.06
FINA 177
52░ 6 8 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 680.52
FINA 151
53░ 7 2 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 615.76
FINA 149
54░ 8 3 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 650.19
FINA 132
55░ 8 2 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 599.35
FINA 131
56░ 8 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 624.92
FINA 117
57░ 8 7 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 580.64
FINA 114
58░ 8 1 ROCCATO BRUNO1955 RHODIUGIUM NUOTO 593.43
FINA 85
59░ 8 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 515.59
FINA 84
- 6 6 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 0.00
- 1 1 BONUCCI MARCO1982 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
- 7 8 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 0.00
- 6 7 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 575
2░ 1 2 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 340
3░ 3 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 293
- 6 7 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 907.62
FINA 533
2░ 2 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 841.28
FINA 424
3░ 2 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 805.90
FINA 373
4░ 2 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 795.25
FINA 358
5░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 784.40
FINA 344
6░ 2 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 783.53
FINA 343
7░ 3 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 775.07
FINA 332
8░ 3 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 755.03
FINA 307
9░ 5 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 727.28
FINA 274
10░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.11
FINA 267
11░ 5 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 710.40
FINA 255
12░ 5 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 698.31
FINA 243
13░ 7 7 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 668.99
FINA 213
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 946.95
FINA 610
2░ 1 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 829.88
FINA 411
3░ 2 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 824.66
FINA 403
4░ 2 8 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.03
FINA 353
5░ 2 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 760.41
FINA 316
6░ 4 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 752.41
FINA 306
7░ 3 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 724.57
FINA 273
8░ 3 8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 721.98
FINA 270
9░ 4 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 696.64
FINA 243
10░ 5 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 681.97
FINA 228
11░ 5 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 680.99
FINA 227
12░ 4 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 675.64
FINA 222
M35 - M
1░ 3 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.35
FINA 324
2░ 3 1 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 784.21
FINA 308
3░ 4 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.73
FINA 307
4░ 6 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 699.00
FINA 218
5░ 5 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 687.63
FINA 208
6░ 7 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 679.09
FINA 200
7░ 7 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 615.76
FINA 149
- 6 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 0.00
- 1 1 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
- 7 8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 0.00
M40 - M
1░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 751.82
FINA 259
2░ 8 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 599.35
FINA 131
3░ 8 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 515.59
FINA 84
M45 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 910.05
FINA 439
2░ 4 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 745.06
FINA 241
3░ 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 740.05
FINA 236
4░ 6 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 727.31
FINA 224
5░ 5 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 710.35
FINA 209
6░ 6 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 684.80
FINA 187
7░ 8 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 672.71
FINA 177
8░ 8 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 580.64
FINA 114
M50 - M
1░ 3 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 874.48
FINA 354
2░ 4 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 826.19
FINA 298
3░ 5 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 779.28
FINA 250
4░ 7 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 747.34
FINA 221
M55 - M
1░ 4 7 NUCCI NICCOLO' 1960 GESTISPORT 810.97
FINA 256
2░ 6 2 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 753.35
FINA 205
3░ 7 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.79
FINA 204
4░ 8 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 717.06
FINA 177
5░ 6 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 680.52
FINA 151
6░ 8 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 650.19
FINA 132
7░ 8 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 624.92
FINA 117
M60 - M
1░ 7 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 774.37
FINA 190
2░ 8 1 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 593.43
FINA 85
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie